autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Велосипедисты... (7/9)

приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 17.10.2003

Re: Велосипедисты... [Re: Magus]
      21 мая 2008 в 07:34 Гілками

В ответ на:

Они старались ради себя, а вы "попали под раздачу", исключительно по собственной глупости




Это уж точно. Володарский, смотрите ссылку и не вздумайте на эти выходные снова поехать по неотложным адвокатским делам в субботу - в центр, а в воскресенье - в Голосеево.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=50875


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
54 года, Киев
Сообщения: 471
С нами с 12.02.2007

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 08:39 Гілками

В ответ на:


Давай небудем тут меряться мозгами? потому что и уменя найдутся вопрсы на которые у тебя небудет ответов...




Вспомнилось из народного фольклора:
Один дурак задаст больше вопросов, чем смогут ответить 10 мудрецов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      21 мая 2008 в 09:02 Гілками

В ответ на:

Что - для демонстрации мышления, отличного от моего, надо заблокировать полгорода?




Заблокировано полгорода - это Вадим постоял на светофоре один лишний цикл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      21 мая 2008 в 09:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В центре города парковки обычно выглядят так.




А у нас в центре Борисполя, возле здания местного совета и суда... Наверное, Борисполь - самый европейский город Посмотрите, как выглядит эта конструкция, и что велосипед там - аж один. (И тот почему-то без седла. Интересно, зачем сняли? При этом не бесхозный - пристёгнут замком...)




Водители панели магнитол снимают так и здесь. Если седло на эксцентрике - снять 2 секунды. Вот хозяин с собой и забрал. Хотя такой велик стоит максимум 300 у.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      21 мая 2008 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Я думаю, если уж применять такую логику и лексику - то будет наоборот!
P.S. Помните у Высоцкого?
"Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах!"
Так и вы нас крутящими педали не увидите!




Поднимется топливо до 20 гривен за литр. Тогда я буду посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Вот я пока доежаю до работы через весь центр, то постоянно наталкиваюсь на автомобили снующие туда сюда по тротуару, но яже неначинаю от этого лезть в третью полосу, да я вообще неразу невидел практически. велосипедиста едущего по третьей полосе, разве что только тогда когда ему нужно свернуть на перекрестке, ему просто приходится перестраиваться, и я сам так часто делаю, и за все время некто почти даже непикнул мне, значит есть же нормальные автомобилисты, почему остальные немогут быть такими?




Да уж, лезть на велосипеде в 3-ю полосу - нужно было остатки мозга потерять еще в детстве. То же и по поводу скутеристов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
51 год, Киев
Сообщения: 546
С нами с 27.12.2006

Re: Велосипедисты... [Re: vvlaw]
      21 мая 2008 в 10:54 Гілками

В ответ на:

А при таких, что автомобиль на тротуаре (ездящий, не припаркованный) - такое же отклонение от нормы, как велосипед в третьей полосе на Владимирской!




Секундочку, Вы когда-нибудь видели меня идущим пешком в третьей полосе Владимирской или какой-нибудь другой улицы? Велосипеда, есличо, у меня нет вообще, так что увидеть меня на велосипеде невозможно вообще нигде.
То с какого перепугу Вы собираетесь сознательно посягать на моё право безопасно передвигаться пешком по тротуару, а? Вопрос этот для меня не праздный, так как я иногда хожу домой через Артиллерийский переулок, где находится Ваш офис. Откуда я могу знать, не собираетесь ли Вы реализовать Ваше "отклонение от нормы" (Вас цитирую, не сам придумал!) не отходя, такскать, от рабочего места?
Акцию езды по встречке устроить не хотите, кстати?


Змінено ДедушкаГрга (11:00 21/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 20.05.2008

Re: Велосипедисты... [Re: Traveler]
      21 мая 2008 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот я пока доежаю до работы через весь центр, то постоянно наталкиваюсь на автомобили снующие туда сюда по тротуару, но яже неначинаю от этого лезть в третью полосу, да я вообще неразу невидел практически. велосипедиста едущего по третьей полосе, разве что только тогда когда ему нужно свернуть на перекрестке, ему просто приходится перестраиваться, и я сам так часто делаю, и за все время некто почти даже непикнул мне, значит есть же нормальные автомобилисты, почему остальные немогут быть такими?




Да уж, лезть на велосипеде в 3-ю полосу - нужно было остатки мозга потерять еще в детстве. То же и по поводу скутеристов.



Ну если сеичас посмотреть на наши дороги то любой кто туда лезет точно мозги потерял
А насчет вылазки на третью полосу перед светофором когда нужно свернуть на другую улицу то я щитаю это нормой. Правили которые заприщают это были написаны в те времена когда машины передвигались погороду намного быстрее велосипедов, а в условии центра города с его пробками если соблюдать правила перестройки и рядом стобой одэкватные водители то можно спокоино ездить.
И объясните мне пожалуиста, почему мотоцикл может перестраиваться а мопедист нет? ведь скорость в городе и динамика движения у обоих одинакова практически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Правили которые заприщают это были написаны в те времена когда машины передвигались погороду намного быстрее велосипедов, а в условии центра города с его пробками если соблюдать правила перестройки и рядом стобой одэкватные водители то можно спокоино ездить.
И объясните мне пожалуиста, почему мотоцикл может перестраиваться а мопедист нет? ведь скорость в городе и динамика движения у обоих одинакова практически.


Ога-ога... Значиццо ПДД дыбильные - я их саблюдать не буду! А кто кроме меня не соблюдает - тем мы зеркало отломаем! А я и не саблюдавши буду бороться за равноправие! Хороша позиция, что тут сказать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 20.05.2008

Re: Велосипедисты... [Re: dl]
      21 мая 2008 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правили которые заприщают это были написаны в те времена когда машины передвигались погороду намного быстрее велосипедов, а в условии центра города с его пробками если соблюдать правила перестройки и рядом стобой одэкватные водители то можно спокоино ездить.
И объясните мне пожалуиста, почему мотоцикл может перестраиваться а мопедист нет? ведь скорость в городе и динамика движения у обоих одинакова практически.


Ога-ога... Значиццо ПДД дыбильные - я их саблюдать не буду! А кто кроме меня не соблюдает - тем мы зеркало отломаем! А я и не саблюдавши буду бороться за равноправие! Хороша позиция, что тут сказать...



Я попрошу неискажать мою мысль, я неговорил что все правила дебильные, просто деиствительно есть позиции следуя которым я домой буду не полчаса ехать а час,.
А ты сам когда последний раз ездил целый месяц ненарушивши неодного правила? всегдапарковался по правилам? некогда непривышал скорость когда надороге некого нету? все мы тут несвятые.
И рас ты такой умный все объясни пожалуиста разницу в городе между мопедом и матоциклом при условии что мопед имеет 49.9 кубиков при двух тактном двигателе, а мотоцикл 75 кубов при четырехтактном ( я про то что мощность и моневренность у них практически одинаковая) так почемуже мопед неимеет права перемтраиватсь в третий ряд и совершать поворот который может по правилам зделать мотоцикл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Я попрошу неискажать мою мысль, я неговорил что все правила дебильные, просто деиствительно есть позиции следуя которым я домой буду не полчаса ехать а час,.


Т.е. "немножко по-дыбильному написано"?
В ответ на:

А ты сам когда последний раз ездил целый месяц ненарушивши неодного правила? всегдапарковался по правилам? некогда непривышал скорость когда надороге некого нету? все мы тут несвятые.


Что не святые - это точно, хотя за ВСЕХ я бы не говорил, вполне допускаю что есть кто-то кто реально соблюдает всё, всегда и везде.
Только вот я, когда нарушаю, рискую ответить за это нарушение. А ты, как велосипедист - нет. Отсюда из чувства безнаказаности у тебя развивается мысль про то что можно соблюдать только выборочно.
В ответ на:

И рас ты такой умный все объясни пожалуиста разницу в городе между мопедом и матоциклом при условии что мопед имеет 49.9 кубиков при двух тактном двигателе, а мотоцикл 75 кубов при четырехтактном ( я про то что мощность и моневренность у них практически одинаковая) так почемуже мопед неимеет права перемтраиватсь в третий ряд и совершать поворот который может по правилам зделать мотоцикл?


Я конечно умный, но не вту степь немного. Эти вопросы задавай писакам правил. ТО что во многих законах и др. оф. бумагах могут быть не понятные тебе пункты, еще не означает что на эти пункты можно ложить. И "одекватный" (как ты выразился) водитель оценивает обстановку "одекватно" и потому ну никак не ожидает увидеть велосипедиста в третьей полосе. А если пытаться предвидеть все бзики всех участников движения - это уже не езда будет, а паранойа сплошная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 20.05.2008

Re: Велосипедисты... [Re: dl]
      21 мая 2008 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Только вот я, когда нарушаю, рискую ответить за это нарушение. А ты, как велосипедист - нет. Отсюда из чувства безнаказаности у тебя развивается мысль про то что можно соблюдать только выборочно.
В ответ на:



Вынужден тебя разачаровать в случае аварии по моей вине я несу такуюже ответственность как и ты, я даже сеичас думаю о том чтоб застраховаться, вот только незнаю или страхуют велосипед как транспортное средство на случаи аварии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 12:52 Гілками

В ответ на:

и какая тогда разница, ведь ошибки будет ворлд исправлять




Разница в том - что безграмотные сообщения неприятно читать.

Если ты "просто лупишь по клаве" и тебе лень даже лишних несколько клавиш нажать - то извини, уважения к тебе мало будет. Строго в силу того, что ты не уважаешь собеседников, ленясь проверить орфографию.

В ответ на:

неслежу за граматностью, мы не дети и не в школе




Нормальным детям, школу не прогуливавшим - за грамотностью следить не надо. Оно у них получается само, автоматически. А вот если кого в детстве недоучили - то тут выбора два: или заниматься своей проблемой (путей масса!) или ходить недоучкой всю жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 20.05.2008

Re: Велосипедисты... [Re: Никитка]
      21 мая 2008 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и какая тогда разница, ведь ошибки будет ворлд исправлять




Разница в том - что безграмотные сообщения неприятно читать.

Если ты "просто лупишь по клаве" и тебе лень даже лишних несколько клавиш нажать - то извини, уважения к тебе мало будет. Строго в силу того, что ты не уважаешь собеседников, ленясь проверить орфографию.

В ответ на:

неслежу за граматностью, мы не дети и не в школе




Нормальным детям, школу не прогуливавшим - за грамотностью следить не надо. Оно у них получается само, автоматически. А вот если кого в детстве недоучили - то тут выбора два: или заниматься своей проблемой (путей масса!) или ходить недоучкой всю жизнь.



Moderated, ты небыл в моей школе и невидел что там происходило, вот чтоб твои дети в такуюже попали, отличная школа жизни...
------------------------------------------
Пора прекращать здесь материться
А что касается изложения Ваших мыслей (толковых местами),
то их восприятие затруднено вопиющей безграмотностью изложения
Загляните на досуге в доску "Предупреждения"
B.O.S.


Змінено B.O.S. (13:33 21/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и какая тогда разница, ведь ошибки будет ворлд исправлять






да такие ошибки, скорее, грейв исправит.

ps: софта по имени ms world не существует. что бы там не пытался изобразить bill gates


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:


Я попрошу неискажать мою мысль, я неговорил что все правила дебильные, просто деиствительно есть позиции следуя которым я домой буду не полчаса ехать а час




Точно так же думает встречник, вылезая за двойную осевую: "Я ж домой спешу, я ж время экономлю..."

Гнилая отмазка, короче.

В ответ на:

так почемуже мопед неимеет права перемтраиватсь в третий ряд и совершать поворот который может по правилам зделать мотоцикл?




Потому что ПДД запрещают. Причин можно найти массу - начиная от той, что владелец мопеда на права не сдавал и госрегистрацию транспортного средства не делал, соответственно - попадает в группу риска (может не знать, как этот манёвр сделать правильно).

Сдай на права, повесь номер - и поворачивай из третьего ряда сколько твоей душе угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 13:10 Гілками

В ответ на:

ты небыл в моей школе и невидел что там происходило




Ну, судя по результату - ничего хорошего там не произошло. Но теперь у тебя есть выбор - продолжать дальше выступать в роли недоучки или хотя бы освоить проверку орфографии в Ворде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Вынужден тебя разачаровать в случае аварии по моей вине я несу такуюже ответственность как и ты




Ни фига подобного. Владельцем источника средства повышенной опасности ты не являешься, на возмещение вреда без твоей вины - претендовать пострадавший от тебя не может. Обязательного ГО у тебя нет. Под админнаказание в виде лишения прав ты тоже не попадёшь.

Где же ты увидел одинаковую ответственность, любезнейший?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 20
С нами с 20.05.2008

Re: Велосипедисты... [Re: Никитка]
      21 мая 2008 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я попрошу неискажать мою мысль, я неговорил что все правила дебильные, просто деиствительно есть позиции следуя которым я домой буду не полчаса ехать а час




Точно так же думает встречник, вылезая за двойную осевую: "Я ж домой спешу, я ж время экономлю..."

Гнилая отмазка, короче.

В ответ на:

так почемуже мопед неимеет права перемтраиватсь в третий ряд и совершать поворот который может по правилам зделать мотоцикл?




Потому что ПДД запрещают. Причин можно найти массу - начиная от той, что владелец мопеда на права не сдавал и госрегистрацию транспортного средства не делал, соответственно - попадает в группу риска (может не знать, как этот манёвр сделать правильно).

Сдай на права, повесь номер - и поворачивай из третьего ряда сколько твоей душе угодно.



Хорошо... у меня есть возможность купить мотоцикл класса эндуро адаптированный полность под город ( даже под номер место есть) но он 49 кубов, я хочу повесить на него номера и получить кнему права, как мне это зделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 26.10.2005

Re: Велосипедисты... [Re: GNOBLIN]
      21 мая 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Я попрошу неискажать мою мысль, я неговорил что все правила дебильные, просто деиствительно есть позиции следуя которым я домой буду не полчаса ехать а час,.
А ты сам когда последний раз ездил целый месяц ненарушивши неодного правила? всегдапарковался по правилам? некогда непривышал скорость когда надороге некого нету? все мы тут несвятые.




Ты либо соблюдаешь ПДД либо нет. Нельзя быть "немножко беременной". Это относится ко всем.

В ответ на:


И рас ты такой умный все объясни пожалуиста разницу в городе между мопедом и матоциклом при условии что мопед имеет 49.9 кубиков при двух тактном двигателе, а мотоцикл 75 кубов при четырехтактном




В определении. До 50 кубов - мопед, 50 и больше - мотоцикл.

ЗЫЖ проверяй таки правописание в ворде - читать невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 13325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія