autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Еду в Россию

подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 62
С нами с 21.07.2005

Еду в Россию
      22 мая 2008 в 08:53 Гілками

Собрался на выходные к родственникам в Россию . Первый пункт назначения Белгород , потом еду на Курск , и назад . Предположительное время пребывания 3 дня (в воскресенье назад). Въезжать буду на одной таможне (харьков-белгород), выезжать на другой (та что в сумской области). Интересует информация по поводу прохождения таможни - страховка, какие нужны документы - на меня, жену, машину. Может имеет смысл купить в Киеве сразу страховку, что бы не развели на таможне, если покупать на таможне то какую? и на какой стороне - украинской или российской? Если у кого то есть опыт, прошу поделиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Еду в Россию [Re: juki]
      22 мая 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Может имеет смысл купить в Киеве сразу страховку, что бы не развели на таможне, если покупать на таможне то какую? и на какой стороне - украинской или российской? Если у кого то есть опыт, прошу поделиться.



Есть такой опыт. Не знаю продают ли в Киеве страховки ОСАГО на Россию, думаю что вряд ли. В России грин карта не действует. А вот на таможне меня взули с нашей стороны. Продали в ларьке недельную за 120 грн, а с той стороны оказалось, что можно было купить где то за 60грн. Так что смело посылай наших товарищей перед вьездом на КПП, а уже на российском КП покупай страховку.
Вообще сам процесс прохождения границы мне архинепонравился! Дело было перед Новым годом и на улице был крепкий морозец. А нужно было самому бегать по разным окошечкам в ларечках, ставить печати и штампы. И все эти окошечки на улице. Я за время этого процесса конкретно простыл и Новый Год был испорчен. Да еще и обыскивали как какого то контробандиста. В общем одно только название что безвизовый режим Вон в Европе даже останавливаться на границе не нужно когда едешь по Шенгену.
Вообще, откровенно сложилост впечатление, что Россия поставила временные таможни, типа с перспективой воссоединения или аннексии нас что ли . Потому как с нашей стороны КПП выглядит как нормальный стационарный пропускной пункт, а со стороны России набор вагончиков и ларечков. Причем такое я наблюдал на 2ух переходах с Россией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Еду в Россию [Re: juki]
      22 мая 2008 в 14:27 Гілками

Обычно покупаю страховку в Дженерали Гарант.
http://www.generali.garant.ua/

Ну и ПДД России и КоАП посмотрите (за встречку 20 грн маловато будет ).
http://www.adybov.ru/auto/uaru.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Еду в Россию [Re: rost2109]
      22 мая 2008 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Ну и ПДД России и КоАП посмотрите (за встречку 20 грн маловато будет ).
http://www.adybov.ru/auto/uaru.htm



Берут там еще и как Сам наблюдал картину, уже под Москвой. Остановился возле ГАИшников чтоб спросить дорогу у них, и подойдя к ихней машине невольно стал свидетелем передачи взятки. Так мент аж вылетел из машины когда я постучал а окно Мне самому смешно стало до слез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Еду в Россию [Re: Knight]
      22 мая 2008 в 15:10 Гілками

Вопрос в том сколько берут. Может быть "приятная" неожиданность.
Если не ошибаюсь встречка 4000р.

Змінено rost2109 (15:11 22/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Киев
Сообщения: 62
С нами с 21.07.2005

Re: Еду в Россию [Re: rost2109]
      22 мая 2008 в 15:48 Гілками

Вроде бы минимальная количество дней на которые выдают страховку - 15 дн. А какой недельной страховке идёт речь? позвонил в generali.garant сказали 15 дн. - 132 грн. (145 лошадей). Брать у них или офррмлять на таможне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Еду в Россию [Re: juki]
      22 мая 2008 в 15:54 Гілками

Про недельную не слышал. Минимум 15 дней. Я обычно беру здесь и не теряю время на границе. Заодно не общаюсь со всякими подозрительными личностями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Еду в Россию [Re: rost2109]
      22 мая 2008 в 16:20 Гілками

Возможно мне тоже выписали на 15 дней, я не смотрел, просто сказал что мне нужно на неделю и отдал ~120грн. Потом, ради интереса, я спросил сколько стоит страховка в окошке страховой уже на российском КП. Точно цифру в рублях не помню, по после перевода в гривны меньше 100грн. Еще и водила стоял рядом, сказал что наши дурят, что он их послал и вот покупает на российской стороне.
Может я что то не так понял, но говорю как есть.
Можешь купить сразу здесь, а там спроси и будешь точно знать. В любом случае, страховка - это далеко не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Еду в Россию [Re: rost2109]
      24 мая 2008 в 20:48 Гілками

Давал два раза: один раз 3000 р., второй - 100$. Лучше, конечно, не обгонять, где нельзя. Просят больше (5000), я отбивался тем, что восстановить права в Украине больше 100$ не стоит и их лишение вне России не отслеживается. За скорость можно дать 100 р (если превышение до 40 км/ч).

Для прохождения таможни нужно купить страховку, сделать копии прав, техпаспорта и личного паспорта.

Змінено Кинжальный прострел (20:50 24/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Еду в Россию [Re: Кинжальный прострел]
      25 мая 2008 в 10:40 Гілками

Самы дельный совет НЕ ОБГОНЯЙТЕ. сразу пишут выезд на встречку права изымают... /По поводу страховки. 15 пишут... почему вышла дорогая-потому что выписана "открытая" страховка (на неогранияенная в кол-ве водителей)А надо выписывать только на одного. Открытая стоит в два раза дороже. Это такой развод. Настаивайте на страховке с одним водителем /(Вами если вы за рулем) По Там. Код. Вы не имеете права передавать управл. тр.ср. третьим лицам. В остальном все бумаги на авто сделаете на границе. Копии документов делаются тока тама, левые не принимают. Стоимость копии ошеломляет. 4 листа тсоит 10 гривен примерно. Из документов на пассажиров. паспорт (загран паспорт) на детей свид о рождении. Не помню точно нужен ли вкладыш о гр. по моему нужен. У малого был и российский и украинский. Обязательное заполнение декларации при ввозе авто. Внимательно проверьте правильно ли заполен бланк временного ввоза авто. Будут неточности просите исправить иначе на выезде будут проблемы. Да при заполнении декларации точно пишите кол-во денег наличных..могут проверить и посчитать. Ну а в остальном вроде все просто . Удачного путешествия.
Да как я понял грин карты действительно не действуют В РФ. И не клейте стикер на стекло он потом очень трудно отдираеться вернее отдираеться тока клей остаеться на стекле.

Змінено Мурманчанин (10:45 25/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Еду в Россию [Re: Мурманчанин]
      25 мая 2008 в 12:32 Гілками

На переходе Нехотеевка принимают копии, сделанные дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Еду в Россию [Re: Кинжальный прострел]
      25 мая 2008 в 15:10 Гілками

В ответ на:

На переходе Нехотеевка принимают копии, сделанные дома.



В сумах не берут....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1664

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія