autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Настоящие мужские разборки - Одесса (3/4)

Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: топик не прально назвал, правильно так- [Re: ТРОЛЬ]
      20 мая 2008 в 10:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

"комплекс неполноценности (и)или психологическая травма кролега" -дальше по фрейду






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: shurken]
      20 мая 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Шо за бред? Сначала перестреливались водители, потом оказалось пешеходы, так кто в кого срелял? Понял только шо однозначно стрелял водила жыпа, а вот в кого?



Судя по всему это 2 версии одной и той-же истории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: krolyk]
      20 мая 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:

...студент Одесской юридической академии, управлявший автомашиной марки «Range Rover» черного цвета...


До чего голодуха бедных студентов доводит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: Сергёга]
      20 мая 2008 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Так они разрешены
у меня батя оформил недавно. Полностью официально
делаем удостоверение представителя прессы...



Да понятно что можно: дружинники и казаки по тысяче в год хотят за "недежурство". Журналистом прикидываться, наверняка, тоже не бесплатно будет. Хотелось бы чтобы разрешили всем.

P.S. Интересно, по какой из "спецкатегорий" было выдано разрешение студенту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: krolyk]
      25 мая 2008 в 22:10 Гілками

Отвечу всем в одном сообщении: я хотел сделать театральную паузу, дабы собрать некоторую статистику в этой же ветке, а потом её подытожить. Но на неделе все отвлеклись на барышень-блондинок: одна осваивала габаритную подготовку, вторая давала уроки езды по встречке... Короче, за статистикой придётся прогуляться до оригинальной ветки.

Что я хотел показать: есть два подхода к разрешению конфликтов. Можно конфликт нагнетать, давить на оппонента со всё большей и большей силой (бита, резинострел, огнестрел -- а сколько народу мне предложило машиной давить?) -- а можно от конфликта уходить. Собственно, это мой осознанный выбор, потому мне я ни разу не собираюсь оправдываться по этому поводу или же занимать другую позицию, позицию силы. Обладание силой, видите ли -- это ответственность. Если тебе нужен пистолет, тебе нужно отстреливать эн патронов в неделю, чтобы уметь им эффективно пользоваться. В противном случае -- как в описанном выше эпизоде в Одессе -- можно и две обоймы выпустить невесть куда. Только справкой от психиатра, как думают многие, тут не отделаться; иначе носить в кармане ты будешь лишь иллюзию защиты.
Но я опять отвлёкся. Проиллюстрировать я хотел то, насколько много народу мне предлагали так или иначе занять позицию силы. Насколько большая часть считает разборки на месте -- прямо на дороге -- нормальным явлением. Поговорили по-мужски, каждый достал монтировку или балонный ключ -- что же это творится в нашем обществе? А здесь, на автофоруме, выборка с некоторым порогом: как минимум кнопки надо уметь давить на клавиатуре и подключение к интернету осилить. То есть, здесь представленна заведомо больше умеющая, лучшая часть водителей.
Если кто не помнит, то защищать себя -- это право гражданина, которое он может реализовывать не самостоятельно, а при помощи специально обученных людей: есть в государстве такая служба, куда можно обратиться за помощью. Удивительно, насколько много народу считает заподлом в эти самые службы обращаться -- нормальные люди так не делают (с)

Отсюда, собственно, и несколько пафосная приписка: полюбуйтесь на совершенно реальный случай, когда одна из сторон выбрала эскалацию конфликта -- но нежданно-негаданно у противников эскалатор оказался длиннее. Вы готовы потом разгребать полученную ситуацию? А, может, изначально не стоило упираться рогом? Может, лучше бы просто уступить или уйти?

Есть, конечно, другая крайность: Нет денег и связей в ментовке - молчать в тряпочку и не нарываться на продолжение конфликта...

Ищите, значца, каждый свой путь. Я вам лишь привёл пару иллюстраций для примера.

Самому же было весьма любопытно получить модель того, как повёл бы себя среднестатистический украинский водитель в подобной ситуации -- спасибо читателям (и писателям!) форума АвтоУА

Надежда увидеть культурный уровень Европы в нашей Гондурасии ещё при моей жизни погибла под натиском
Нынче же твоя просьба запросто может быть принята за наезд и личное оскорбление, а такие штуки как вежливость и великодушие -- вообще за рамками представлений о жизни многих нормальных людей. Это ни разу не сарказм: уйма народу именно такое своё поведение считает номральным. Уступил -- значит проявил слабость, значит ты лох.
Да, скифы, азиаты мы...



В ответ на:

что Ваш случай? Вы были в парке Пушкина?



А в парке-то мне что делать? С Дмитрием мы премило пообщались у дознавателя в ГАИ, где я выслушал про пачку сигарет (которая, вероятно, и прилипала к моему бамперу С ПЕРЕДИ) - ну и так далее. Я, видите ли, нахожусь в более выгодном положении, чем другие читатели: для меня не стоит вопрос доверия к моим же словам. Остальным приходится читать много букв, сравнивать слова обеих сторон, пробовать смоделировать ситуацию...
Собственно результаты сейчас допишу в соответствующую ветку.

PS VladimirScorpGL, serhi0 -- ко мне можно на "ты", я не шибко гордый; да и в интернетах так принято.

Змінено krolyk (23:41 25/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
54 года, Киев
Сообщения: 191
С нами с 11.05.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: krolyk]
      26 мая 2008 в 00:47 Гілками

интересно как ты будешь защищать свою семью допустим на улице-наверно кричать что тебе нельзя бить по голове -http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=off_top&Number=2091175&Searchpage=2&Main=2086754&Words=krolyk&topic=&Search=true#Post2091175-"PS Видите ли, вы ещё забываете такую штуку, как состояние здоровья. Так вот, армия для меня была закрыта именно по этой самой причине. Любая табуретка, а то и грамотно пропущенный удар в голову, могут закончиться для меня инсультом, параличём или смертью. Извините, я не согласен так рисковать в махаче не проезжей части. Мне ещё нет тридцати, у меня другие планы.
Впрочем, сытый голодного никогда не понимал, в пословицу вошло."
или кричать -что асудиш фсех падонков на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: ТРОЛЬ]
      26 мая 2008 в 00:52 Гілками

В ответ на:

как ты будешь защищать свою семью допустим на улице




А что, неужели непонятно, что это кардинально разные ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
54 года, Киев
Сообщения: 191
С нами с 11.05.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: vvlaw]
      26 мая 2008 в 01:00 Гілками

ситуации разные-модель поведения одна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: ТРОЛЬ]
      26 мая 2008 в 01:07 Гілками

В ответ на:

ситуации разные-модель поведения одна.




Как раз нет. Если на тебя нападают, есть реальная угроза жизни, - тут выбирать не приходится, нужно защищаться. Но это не значит, что нужно ввязываться в любую кулачную или ножевую разборку на дороге!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
54 года, Киев
Сообщения: 191
С нами с 11.05.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: vvlaw]
      26 мая 2008 в 01:11 Гілками

фигасе любую-сам ведь спровоцировал.На улице точно так же получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: krolyk]
      26 мая 2008 в 01:25 Гілками

В ответ на:

Надежда увидеть культурный уровень Европы в нашей Гондурасии ещё при моей жизни погибла под натиском




А с каких это пор трусость стала признаком высокого культурного уровня? Не пытайся оправдать свою неспособность постоять за себя культурой и высокими моральными принципами. Не имеет это ничего общего ни с культурой, ни с принципами. Пока есть вокруг люди, готовые против тебя и твоих близких применить силу, нужно уметь этой силе противостоять. Это твоя мужская обязанность, уметь защитить себя, своих близких, свою страну. Так мир устроен. Обязанность эта всегда была, и всегда будет. Никто тебя от нее не освобождал. И не для того милиция создана, чтобы защищать здоровых мужиков от трамвайных хамов. Милиция ловит бандитов, а поддержание элементарного порядка вокруг себя - функция всей мужской половины обшества, никакая милиция с ней не справится. И одно дело, когда ты эту обязанность не можешь выполнять из-за болезни - и совсем другое, когда ты ее не признаешь в принципе. Потому-что это видите-ли рискованно, нецивилизованно и некультурно. Общество, где большинство так думает - гнилое общество и долго не протянет. Вот оно как раз заслуживает называться гондурасеей. А в нашей стране с этим пока не все так плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: krolyk]
      26 мая 2008 в 08:38 Гілками

В ответ на:

PS VladimirScorpGL, serhi0 -- ко мне можно на "ты", я не шибко гордый; да и в интернетах так принято.



Сорри, но с людьми, не знакомыми мне в реале, привык и в сети на Вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: Aillas]
      26 мая 2008 в 09:30 Гілками

В ответ на:

И не для того милиция создана, чтобы защищать здоровых мужиков от трамвайных хамов.


Нет, в том числе и для того! Основное назначение милиции - охрана правопорядка!
В ответ на:

Милиция ловит бандитов,


Только и этот, небольшой участок своей работы она делает хреново...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: Urka]
      26 мая 2008 в 10:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И не для того милиция создана, чтобы защищать здоровых мужиков от трамвайных хамов.


Нет, в том числе и для того! Основное назначение милиции - охрана правопорядка!




Правопорядок на самом базовом, бытовом уровне зависит от способности мужиков этот правопорядок вокруг себя поддерживать. И адекватными действиями, а не соплями, реагировать на трамвайных хамов. В каждый трамвай по менту не посадишь, и к каждому кролику не приставишь.

В ответ на:

Милиция ловит бандитов,


Только и этот, небольшой участок своей работы она делает хреново...




А ты поедь в какой-нибудь Детройт, где в некоторые пригороды полиция соваться боится. Или арабские пригороды Парижа. Или в Софию, где за 8 лет больше 100 громких заказных убийств. Тогда поймешь, где хреново. Во всех иностранных путеводителях Киев считается относительно безопасным городом, даже по Европейским меркам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: Aillas]
      26 мая 2008 в 11:18 Гілками

Просто у нас пороизошло перерождение криминалитета. На место выбитых в конце 90х "братков" пришли оборотни в погонах (как МВД, так и СБУ). В той же Пиндосии такого не наблюдается, хотя коррупция присутствует, но немного в других формах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: VladimirScorpGL]
      26 мая 2008 в 19:26 Гілками

Нет у нас проблемы оборотней в погонах в тех же масштабах, в каких был бандитизм в начале-середине девяностых. И бандиты не сами собой исчезли или переродились, а именно были передушены ментами. Так что с этой функцией они как раз справились. Нет у нас серьезной проблемы бандитизма и уличной преступности. Есть очень серьезная проблема коррупции, но именно в бытовом плане Украина спокойная и безопасная страна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: ТРОЛЬ]
      26 мая 2008 в 20:11 Гілками

В ответ на:

фигасе любую-сам ведь спровоцировал.На улице точно так же получится.




Что значит спровоцировал? Да если на каждого подрезавшего с кулаками кидаться... И если любой дорожны инцидент рассматривать как повод для драки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: Aillas]
      26 мая 2008 в 20:14 Гілками

В ответ на:

А с каких это пор трусость стала признаком высокого культурного уровня? Не пытайся оправдать свою неспособность постоять за себя культурой и высокими моральными принципами. Не имеет это ничего общего ни с культурой, ни с принципами.




Не надо путать способность себя защитить - и склонность решать любые проблемы кулаками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: vvlaw]
      26 мая 2008 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Не надо путать способность себя защитить - и склонность решать любые проблемы кулаками!




А каким образом я их перепутал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Настоящие мужские разборки - Одесса [Re: vvlaw]
      26 мая 2008 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Что значит спровоцировал? Да если на каждого подрезавшего с кулаками кидаться... И если любой дорожны инцидент рассматривать как повод для драки...




Водитель джипа повел себя неадекватно, тут спору нет. Но во-первых, дергать руль влево, чтобы не дать себя обогнать - тоже не есть верх адекватности. А во-вторых, не было бы вообще никакой проблемы если бы кролик имел смелость после первой остановки не таращиться испуганно на джиповода через закрытое стекло, а спокойно объяснить - извини мол, что подрезал - боялся что ты своим джипом нагонишь волну и меня в луже утопишь. На этом я думаю инцидент был бы исчерпан. А он от страха впал в ступор и этим только усугубил ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4058

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія