autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Антифриз!

GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Антифриз!
      6 июня 2003 в 21:41 Гілками

Подскажите плиззз, какой марки лучше антифриз залить в мой 405-й Пыж. Где купить и сколько стоит 1 литр. А то старый хозяин лил тосол по 6 грн., теперь немного греется.
Зарание спасибо.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Та же беда была
      6 июня 2003 в 22:42 Гілками

особенно в пробках к 110 доходило. После вынужденной замены радиатора на новый, я залил Ликви Моли. Теперь правда другая беда-недогрев (70-80).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 20
С нами с 18.03.2003

Re: Та же беда была
      6 июня 2003 в 23:30 Гілками

Температура думаю упала в основном из-за замены радиатора..,
дык тоже от хозяина достался с тосолом,
после потепления стал грется.., этак до 93 в пробках, и 86-88 при равномерной не медленной езде....,
так вод поменял на концентрат антифриза размешанный с дисцилированной водой.., название точно не помню, но брал у знакомого на перова, 5-л стоит шото около 50-60 грн, есть еще и нашего производства и по слухам ни чем не хуже .. 30-40 грн...,
так вот темперетура в процессе эксплуатации упала не более чем на 2-ва градуса.., проверял термостат, вентилятор вроди как все в норме..,

да и еще в пыжах даже если брать только 405 датчик температуры устанавливался в разных местах, у меня он стоит вообще после радиатора, и получается что его 90 - это температура уже после охлаждения..,
(на инжекторах сразу на выходе из системы охлаждени)

ИМНО: до сих пор не уверен в правильности своей температуры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Рассматривали с Серегой (DefLoom) (+)
      7 июня 2003 в 00:31 Гілками

Эти датчики - у него стоит внизу радиатора и СТО- шники рекомендовали переставить в верхний угол. Но я его отговорил - грю "раз машина 15 лет проездила с датчиком в нижнем углу,то 16 год уж как то дотянет без перестановки"
У меня оба места для датчика на радиаторе заглушками заглушены. А сам датчик где то на болке находится.
Показывает 92 - 93 градуса в пробке, когда жара. Если ехать равномерно то 88 где то.
Антифриз концентрат покупал на Полярной. Он так и называется "Peugeot Antifrize" на нем наши рулезные Львы нарисованы итп - в общем не ошибешся. Литр концентрата стоит что то около 30 грн, он разбавляется дистилированной водой 1:1 т.е. получается 2 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія