autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Выкинул тангенту, даешь Хэндс-Фри!

старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Выкинул тангенту, даешь Хэндс-Фри!
      29 мая 2008 в 18:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Давно меня мучала мысль, куда подцепить тангенту, но все не находил подходящий вариант. Решил сделать вариант "хэндс-фри", как раз дома валялась нокиевская хендс-фри, от которой динамик уже полгода служил СВ-шке. Взял от нее микрофон и джойстик. С микрофоном, все просто, а с джойстиком пришлось немного поколдовать. Он представляет собой "колесико" с большой кнопкой посередине. На кнопку завел, конечно, РТТ, а на колесико, после небольших танцев с бубнами, подключил каналы. Джойстик думал закрепить вверху на торпеде возле магнитолы, но решил что деражать часто руку на весу щелкая каналы будет не очень удобно. Выбрал место возле ручника внизу. Удобно супер!!! Не могу нарадоваться
Сорри за качество фотки, она телехфонная

Давно меня мучала мысль, куда подцепить тангенту, но все не находил подходящий вариант. Решил сделать вариант "хэндс-фри", как раз дома валялась нокиевская хендс-фри, от которой динамик уже полгода служил СВ-шке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Выкинул тангенту, даешь Хэндс-Фри! [Re: S.Kurb]
      30 мая 2008 в 16:07 Гілками

И чем это лучше коробочки на шнурке? Где динамик расположил? Где микрофон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Выкинул тангенту, даешь Хэндс-Фри! [Re: Storag]
      30 мая 2008 в 17:34 Гілками

Динамик на центральной стойке слева, возле моего уха, чтобы жену меньше травмировать звуками . Микрофон - как обычно, на стойке под лобовым стеклом. А удобней тем, что во-первых коробка не мешается нигде, провод не болтается. Когда ответить надо, намного меньше отвлекаешся от дороги, нажал кнопку и все. И комфорт и безопасность. Вообще-то и по правилам средства связи в руках нельзя держать при движении, неспроста наверно? Если надо взяться за руль или рычаг коробки - одно дело кнопку отпустить, другое дело тангенту повесить, или даже если просто бросить. Плюс для переключения каналов выбираешь самое удобное место, никуда тянуться ненадо.
Еще без тангенты в машине рация почти не заметна, что уменьшает риск раставния с ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Выкинул тангенту, даешь Хэндс-Фри! [Re: S.Kurb]
      31 мая 2008 в 11:07 Гілками

Ну, рацию мож и не так своруют как магнитолу. В любом случае надо какую-то крышечку, шоб на ночь станцию закрывать. У меня в мафоне сьемная панель, на ее место вырезал из старого корпуса бука ИБМ крышечку. Черного цвета, когда стоит вместо панельки - ни в жизнь не догадаешся что там таки есть мафон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія