autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Словакия. D1/E50. Состояние?

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Словакия. D1/E50. Состояние?
      4 июня 2008 в 11:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

кто подскажет теперешнее состояние указанной трассы? напряжно ли будет прокатиться ночью от Укр. границы до границы с Чехией?

нашел пару отчетов по Словакии, но хотелось бы узнать поподробнее... какая загруженность трассы, много ли закрытых участков и т.п.

кто подскажет теперешнее состояние указанной трассы. напряжно ли будет прокатиться ночью от Укр

Змінено Gene (11:59 04/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 12:17 Гілками

в районе Прешова перевал там дорога горная
за скорость, свет(включить) и ПТФы(выключить если нет тумана) дерут по тыще крон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 12:27 Гілками

В ответ на:

кто подскажет теперешнее состояние указанной трассы? напряжно ли будет прокатиться ночью от Укр. границы до границы с Чехией?

нашел пару отчетов по Словакии, но хотелось бы узнать поподробнее... какая загруженность трассы, много ли закрытых участков и т.п.



По поводу состояния можно посмотреть здесь http://www.highways.sk/indexE.html
На сколько мне помнится, так там автобана на всей протяженности нет, и будет ехать напряжно. Знакомый так ехал в Чехию на майские то был крайне недоволен. К тому же пытались оштрафовать за противотуманки
Лично я поехал через Венгрию, и понял что поступил очень правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 13:36 Гілками

спасибо за советы

будем думать... посмотрел на выше указанный сайт, все-таки участки автобана присутствуют

а насколько дорога горная? много подъемов/спусков? или просто узкая/петляющая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Лично я поехал через Венгрию, и понял что поступил очень правильно.




не хочу испытывать судьбу с тонировкой на венгерской границе, хотя может в районе Кошице спуститься в низ на Мишкольц и уж потом на автобан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 13:44 Гілками

В ответ на:

не хочу испытывать судьбу с тонировкой на венгерской границе,



А кто сказал что тебя словаки пропустят без проблем с тонировкой? Лично я слышал что словаки заставляли снимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не хочу испытывать судьбу с тонировкой на венгерской границе,



А кто сказал что тебя словаки пропустят без проблем с тонировкой? Лично я слышал что словаки заставляли снимать.




ну у меня передние не тонированы, говорят что только венгры даже для задних тонированых сертификат просят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 14:05 Гілками

Я вообще понял, что все зависит приезжают ли на таможню инспектировать пограничнки из продвинутых стран ЕС (Германия, Италия и т.п.). А инспектируют регулярно, этож теперь и их граница в некотором смысле. И если тебе не повезет попась на инспекцию на любой из таможень, не важно, венгерской, словацкой, польской, то будут придираться ко всему. А местным венграм, словакам, полякам особо по-барабану наши тонировки, осколы и прочая лабудень. Сами вон ездят на чем попало.
Но опять таки, это мое предположение.

Вообще то я свою тачку не тонирую, поэтому и о такой проблеме не задумываюсь. Но собственнолично 2 раза пересекал границу с Польшей и Словакией на конкретно затонированных машинах и никто и слова не сказал. Но это было еще до вступления их в Шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Я вообще понял, что все зависит приезжают ли на таможню инспектировать пограничнки из продвинутых стран ЕС (Германия, Италия и т.п.). А инспектируют регулярно, этож теперь и их граница в некотором смысле. И если тебе не повезет попась на инспекцию на любой из таможень, не важно, венгерской, словацкой, польской, то будут придираться ко всему. А местным венграм, словакам, полякам особо по-барабану наши тонировки, осколы и прочая лабудень. Сами вон ездят на чем попало.
Но опять таки, это мое предположение.

Вообще то я свою тачку не тонирую, поэтому и о такой проблеме не задумываюсь. Но собственнолично 2 раза пересекал границу с Польшей и Словакией на конкретно затонированных машинах и никто и слова не сказал. Но это было еще до вступления их в Шенген.




это все понятно, но даже если приедет инспекция в Польше или Словакии, то у них ИМХО нет оснований придираться к тонировке всего кроме передних и лобового, в Венгрии же (проскакивала инфа) об официальных требований предъявлять сертификат о любой тонировке


что-то мы отошли от темы сабжа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 14:31 Гілками

По теме почитай еще этот отчет от Panasy. Она ехала как раз по этой трассе совсем недавно.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2104024&an=0&page=3#Post2104024


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      4 июня 2008 в 17:40 Гілками

В ответ на:



а насколько дорога горная? много подъемов/спусков? или просто узкая/петляющая...



Да всякая... ну щас не зима же, вот зимой там погано - они не солят а камешки сыплют, толку от них очень мало... бывает машинку ведет

Больше всего напрягает скоростной режим, ехать долго - много ограничений, автобана там мало...

На скорость меряют оригинально - стоит машинка гражданская в ней фотик с радаром, а дальше через 1 км полицаи тебя принимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: dimson]
      5 июня 2008 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



а насколько дорога горная? много подъемов/спусков? или просто узкая/петляющая...



Да всякая... ну щас не зима же, вот зимой там погано - они не солят а камешки сыплют, толку от них очень мало... бывает машинку ведет

Больше всего напрягает скоростной режим, ехать долго - много ограничений, автобана там мало...

На скорость меряют оригинально - стоит машинка гражданская в ней фотик с радаром, а дальше через 1 км полицаи тебя принимают.




спасибо за инфу... как по мне так лучше медленно ехать по Словакии (будем ехать ночью/ранним утром, чем очень долго стоять на границе (с Польшей), а потом... медленно ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      5 июня 2008 в 16:48 Гілками

В ответ на:


спасибо за инфу... как по мне так лучше медленно ехать по Словакии (будем ехать ночью/ранним утром, чем очень долго стоять на границе (с Польшей), а потом... медленно ехать




Правильно, только я дальше развил ход мыслей, и получилось что лучше очень быстро ехать по Венгрии, чем медленно по Словакии и еще медленее по Польше
Но у тебя же тонировка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Knight]
      9 июня 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:

По теме почитай еще этот отчет от Panasy. Она ехала как раз по этой трассе совсем недавно.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2104024&an=0&page=3#Post2104024




Да! Я там ехала! Участки где автобан переходит в неавтобан очень нервируют, в основном это места сразу после границы, чем дальше от укр границы, тем лучше дорога. Но главное - на границе никого не было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Panasy]
      9 июня 2008 в 19:40 Гілками

В ответ на:


Да! Я там ехала! Участки где автобан переходит в неавтобан очень нервируют, в основном это места сразу после границы, чем дальше от укр границы, тем лучше дорога. Но главное - на границе никого не было!




OK, спасибо, будем надеяться что через недельку там тоже никого на границе не будет... или почти никого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      9 июня 2008 в 22:29 Гілками

В ответ на:


спасибо за инфу... как по мне так лучше медленно ехать по Словакии (будем ехать ночью/ранним утром, чем очень долго стоять на границе (с Польшей), а потом... медленно ехать




А чего долго на границе с Польше стоять ?
Проехали последний раз за 30 минут границу.
Ехасть до Кракова только не очень...
дальше автобанк до самой Германии и Чехия очень рядом.. от автобана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Словакия. D1/E50. Состояние? [Re: Gene]
      11 июня 2008 в 00:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не хочу испытывать судьбу с тонировкой на венгерской границе,



А кто сказал что тебя словаки пропустят без проблем с тонировкой? Лично я слышал что словаки заставляли снимать.




ну у меня передние не тонированы, говорят что только венгры даже для задних тонированых сертификат просят




Как раз сегодня заехал к венграм через Лужанку. Задние стекла тонированны (вообше то и передние тоже, но я их на всякий случай еше дома заменил на прозрачные), никто слова не сказал и машину и вещи вообще не досматривали, хотя у меня под завязку все забито было и в салоне тоже... Хотя местных трясли помаленьку, полости простукивали и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія