autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Кукушка в драге. :)

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Кукушка в драге. :)
      20 мая 2008 в 12:06 Гілками

Я думаю автор не обидится если я перепечатаю его пост. Оригинал тут:
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=3981&postdays=0&postorder=asc&start=60

===
Только добрался до компа, фуххх, сколько всего хочеться рассказать!
Итак по порядку! Спасибо всем кто приехал поддержать эта была наша победа!!!!!!!! RuLeS, Эдику с женой, и конечно же Даниле! Без такой поддержки я б не справился.
Итак все по порядку...
Я думал будет раздел на классы и так и планировалось...
Но передумали и сделали на время Ну чтож возможно сегодня -завтра я вам сообщу свое время заездов а также результаты всех машин. Сможем сравнить кого я обогнал заочно, а это тоже интересно!!!!
Так, это не начало. Поскольку я не знал как ку-кушка пройдет заезды, и до этого на ней не кто не гонял (по крайней мере на драге) я шел т.с. в неизвестность. Вес у ку-ку больше чем у тавра. Двиг такой же или меньше, передачи вроде кароче. Одним словом на победу я не надеялся, но оч хотел. Да и многие гнали на нее, и за машину не считали. Доказать что китайские машины смогут достойно ехать я оч хотел, и не делом а не словами! Для справки Джилька слила ланосу и нексии на том же драге (вроде как и Шурик 777 не смог на Джильке одолеть Ланос, а жаль!). Фото и видео я вам предоставлю. Адреналина масса. Машина не готова, пипл, я даже обкатку не прошел, на спидометре 1300 км. всего. Но второго драга в ближайшее время не будет, только через пол года. Как оказалось все мои подготовки машины оказалось достаточно. приехали мы с Данилой на драг, кроме как с иронией на нас некто не смотрел, за исключением Шкряба (он в последствии стал победителем среди таврий, он единственный не гадил на ку-кушку, и вообще зачетный парень). У многих прямотоки, нулевики, тюнинговые карбы, спорт распредвалы и т.д. Двигатели ревят страшно, кроме шуток, послушал и аж поежился.
Все время я был уверен что игра будет навылет, поэтому с первой таврой, я выбрал не фаворита, а с двигом 1,1. (для справки прошлый сезон драга победила тавра 1,1 но не та с которой я ехал).
Ну вот началось выезжаю на старт. Парень на тавре уже стоит и рычит двиглом до отсечки. Я на ку-ку больше 3500 некогда не нажимал, у меня обкатка. Но драг-есть драг. Я тоже прогазовал до ..6400, по крайней мере на тахометре было именно так. Я офигел! Ну думаю давай (адреналин так зашкаливает, что кажеться сейчас сердце выскачит, ведь если слить тавре 1,1 обкакают и прийдеться уезжать с позором). старт дан(до переезда финишной осталось приблшизительно 20 сек), и тавра чуть вырываеться вперед, но я ее сразу догоняю.... Глаза опускаю на тахометр и жду когда будет 6000 чтобы перейти на след. передачу, прехожу, смотрю в правое зеркало, реально машина на несколько метров позади , а я только на вторую переключился.... Вот счастье, от сердца аж немного отлегло, ну думаю, я вам сейчас покажу, продолжаю топить педаль газа, и через несколько сек ухожу в небольшой поворот(на видео видно что там не совсем прямая, а чуть с поворотом), и....таврии нет даже в зеркале, но еще в поворот не вошел........ (как мне позже сказали, таких разрывов на драге небыло, обычно от нескольких см. до нескольких метров, но не 20-40 метров). Уверенности в обсолютной победе еще небыло.
Но поздравления от приехавших поддержать уже получаю, и это подбодряет! второй заезд. Тавра 1.2 с прямотоком.
Тоже страшно, но уже не так.
и вот, я стартую и машина даже на старте не теряет преимущество. Смотрю на тахометр и что Вы думаете?..... Обороты держуться 6000 и не скидываються, машина едет с пробуксовкой всю первую передачу. Включаю вторую и клеса все равно буксуют оставляя черный след. Смотрю в зеркало, отрыв на второй уже оч большой в конце я даже не старался (а вы помните что оказываеться на финише считают секунды а не кто первым пришел.... еслиб знал, в конце, также б старался...). приезжаю к группе поддержки и вне себя от счастья! Пошел я звать на дуэль тавра 1,3, тот не хотел, я пообещал пиво и он согласился. подьехали на старт и . организаторы рассказали что все, кина не будет, ездили на время, и расчитвать на 3 тий заезд не стоят. Перед нами начали раскладывать фишки для слалома....

после общался с другими тавроводами и влдельцами иномарок. Все были в шоке!!! От таких заездов ку-кушки! Некто не ожидал, что она готова порвать соперника на драге и еще с таким разрывом. Фотки и результы драга будут и на таврофоруме, и я думаю что обвинений в адресс наших машин что остойнные и нефига не едет поубавиться!!!
Сейчас буду выкладывать фотки которые сделала моя любимая Кристина.

1.

Итак из двух заездов:
1. 19.88 сек
2. 19-00 сек


2.
Итак, подбиваю итоги, я обошел из нетаврий:

Хьюндай гетз - 1,4 (19,70 сек)
Нисан микра - 1,2 (19,80 сек)
Джильку - 1,6 (20 сек)
Ланос 1,5 (19,23 сек)
Нексия 1,6 (19,50 сек)

Немного уступаю Лансеру - 18,60 сек.
И еще двум машинкам, кто из них кто я не помню (там 2-ух литровые и больше) но вот результы:
18,62
17,69
17,92

Ну как вам моя ку-кушка, достаточно быстрая?
===


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      20 мая 2008 в 12:20 Гілками

ггг, поржал вот что значит поубирать из машины ненужные элементы пассивной безопасности
хотя результаты канешна в пользу китайцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Илья!]
      20 мая 2008 в 13:10 Гілками

тут фотки с мероприятия http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=4012&start=0

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      20 мая 2008 в 13:26 Гілками

В ответ на:

тут фотки с мероприятия http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=4012&start=0



драг красив не на фотках а в динамике... хотелось бы посмотреть как кукушка пробуксовывает на второй передаче, это действительно большой запас тяги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Илья!]
      20 мая 2008 в 13:34 Гілками

А фиг знает...автор говорит где-то на таврофоруме, должны видео выложить...не знаю..появится ссылка перенесу сюда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      20 мая 2008 в 13:49 Гілками

Зачод, канешна
Поздравления и все такое

Вот только зачем же ж машинко насиловать, раз на обкатке?
В ответ на:

Я на ку-ку больше 3500 некогда не нажимал, у меня обкатка


...

Или это специально, чтобы поглядеть на что двило способно, а там и перебрать-расточить можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      20 мая 2008 в 14:00 Гілками

В ответ на:

тут фотки с мероприятия http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=4012&start=0



Чё меня не пригласили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Legion]
      20 мая 2008 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Чё меня не пригласили?



побоялись. и нет тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Кукушка в драге. :) [Re: YURAS]
      20 мая 2008 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чё меня не пригласили?



побоялись. и нет тебя.



Да ладно тебе
Чем замеряли время?
А как это меня нет???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Legion]
      20 мая 2008 в 16:28 Гілками

В ответ на:


Чем замеряли время?
А как это меня нет???



А не знаю...єто надо спросить у организаторов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Legion]
      20 мая 2008 в 18:39 Гілками

В ответ на:

А как это меня нет???



быстро уехал и лови тебя потом по окружной, а тавроводы реально результаты не вывешивают, стыдно наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2001
С нами с 31.12.2004

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Илья!]
      25 мая 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тут фотки с мероприятия http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=4012&start=0



драг красив не на фотках а в динамике... хотелось бы посмотреть как кукушка пробуксовывает на второй передаче, это действительно большой запас тяги



Секс лехко пробуксовує на другій, навіть особливо старатися не треба. І це наслідок не гігантського запасу тяги, а всього-на-всього неправильного розподілу завантаження осей в купі з колумбійською гірською головною парою
А сьогодні проїхався на дволітровій Прімері, старій, правда, трохи приспортивленій. Так та зараза так розганяється, аж починаєш задумуватись на бренністю людського життя, так би мовити, і при цьому хоч би раз буксанула.

А китечеводу превед. Це ж як треба страдати від комплексів вибору автомобіля, щоб їхати під час обкатки на драг, змагатися з тавріями... Чи в нього були якісь приховані мотиви?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Рост]
      25 мая 2008 в 00:28 Гілками

В ответ на:


А китечеводу превед. Це ж як треба страдати від комплексів вибору автомобіля, щоб їхати під час обкатки на драг, змагатися з тавріями... Чи в нього були якісь приховані мотиви?



современные движки не так сильно нуждаются в обкатке как многие считают. Вот у рено первое ТО на 15 тысячах.. значит двигатель абсолютно нормально работает начиная с нулевого километра, раз ТО-0 уже делать не надо... может и китайцы делают своим движкам холодную обкатку на заводе... а на драг можно было податься не из-за комплексов, а просто по-глупости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Рост]
      25 мая 2008 в 10:06 Гілками

В ответ на:


А китечеводу превед. Це ж як треба страдати від комплексів вибору автомобіля, щоб їхати під час обкатки на драг, змагатися з тавріями... Чи в нього були якісь приховані мотиви?



КОмплекс у ВАЗоводов обычно, как появились амулеты, сколько 8 и 9 пыталось на светофорое показать, китайчегу место ... Хорошо хоть сейчас попустились, плетутся себе где-то...с окнами открытыми
А человек поехал на драг, захотелось попробовать, попробовал, что-то хотел доказал себе, что-то доказал себе и окружающим. Лучше пусть тут гоняется, чем на светофорах.
Вобще народ говорит драг, это как наркотик, кто присел на него слазить трудно, могут месецами сидеть в гараже и колупаться с машиной, чтоб потом выиграть 0.5 секунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2001
С нами с 31.12.2004

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      25 мая 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:


КОмплекс у ВАЗоводов обычно, как появились амулеты, сколько 8 и 9 пыталось на светофорое показать, китайчегу место ... Хорошо хоть сейчас попустились, плетутся себе где-то...с окнами открытыми



Правда? Я не помічав. Може тому, що сам подібними комплексами не страдаю, тому і уваги на подібну дурню не звертаю Коли мені потрібно, я їду швидко, коли потрібно - повільно. Це залежить від моїх потреб, а не від якогось дитячого бажання показати, що моя машина в чомусь краща. Хоча так воно і є, вона найкраща для мене, тому що не те, що жоден китаєць, фактично жодна іномарка не витримає моєї манери їзди. Останні півтора місяці їжджу на Сексі, проїхав 5 ткм, так він уже стогне, ще трохи, і почне сипатись, по-моєму. І це машина з давно признаною надійністю підвіски.
Ну, це я до того, що вибір автомобіля - сугубо особиста річ для людини розумної і доведень правильності свого вибору іншим не потребує
А стосовно наведених тобою світлофорних гонок - так зі мною не раз намагались ганятись і ауді, і гольфи, і форди. Це комплекс самої людини, а не власника того чи іншого автомобіля. Але в описаній в даному топіку історії як раз основною темою проходить думка довести, що вибір китайця - правильний вибір, при тому настільки це животрепещуча тема для власника, що дії він чинить всупереч логіці, на емоціях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: Рост]
      26 мая 2008 в 09:40 Гілками

В ответ на:


думка довести, що вибір китайця - правильний вибір, при тому настільки це животрепещуча тема для власника, що дії він чинить всупереч логіці, на емоціях.



=) Ну я не знаю, что думал собственник чужая душа потемки. А вот правильный выбор китайчиг или нет, это вопрос другой, как по мне правильный и доказывать кому-то это не зачем, какждый сам себе доктор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      26 мая 2008 в 20:00 Гілками

Собственно я этот драг видел (18.60 - это мое время). Насчет пробуксовки на второй правда не видел. Но QQ-шка весьма динамично вырывалась вперед прямо со старта и очень далеко, чем весьма озадачила аудиторию. Никто не ожидал в общем от нее такой прыти.
Что до НеТаврий, принимающих участие в заездах. То уточню:
- Микра 1.2 была на автомате
- Гетц 1.4 на обкатке и за рулем далеко не гонсчик
- Самая быстрая машина на заездах была Киа Черата 2 литра

Замеряли ручным секундомером по взмаху флажка. Вообще это было скорее Фан-мероприятие, нежели нечто спортивное, потому точность измерения соответствующая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Кукушка в драге. :) [Re: KVJ]
      26 мая 2008 в 22:54 Гілками

Ну я же говорю, что улыбка на мордочке кукукши обманчива, покусает
Вобще было б интересно, в настоящем организованном драге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Кукушка в драге. :) [Re: YURAS]
      29 мая 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

а тавроводы реально результаты не вывешивают, стыдно наверное.




Не надо ля-ля, фото судейского журнала на форуме Тавроводов.

А 20 сек Geely CK, это мои. У меня на 6000 об/м сработал ограничитель,
я не знал о его наличии и переехать не дали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: Кукушка в драге. :) [Re: stev]
      4 июня 2008 в 13:55 Гілками

В ответ на:


Ну вот началось выезжаю на старт. Парень на тавре уже стоит и рычит двиглом до отсечки. Я на ку-ку больше 3500 некогда не нажимал, у меня обкатка. Но драг-есть драг. Я тоже прогазовал до ..6400, по крайней мере на тахометре было именно так. Я офигел! Ну думаю давай (адреналин так зашкаливает, что кажеться сейчас сердце выскачит, ведь если слить тавре 1,1 обкакают и прийдеться уезжать с позором). старт дан(до переезда финишной осталось приблшизительно 20 сек), и тавра чуть вырываеться вперед, но я ее сразу догоняю....




ИМХО здесь неправильно себя повел. Стартовать с 6-кил нет смысла - все уйдет в букс. Стартовать надо где-то с 3-х с копейками, чтоб с легким, но не фатальным буксом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія