autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить.

читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить.
      4 июня 2008 в 12:01 Гілками

Добрый день!

Ситуация следующая - Укрсоцбанк, кредит на авто, оформлен год назад, при оформлении был выбор между Вусо и Орантой. Выбрал Вусо, работой страховой за год недоволен. Пришло время (вернее, уже прошло - так что вопрос срочный) перестраховываться на этот год - оформляю договор в МегаГаранте, привожу договор в отделение Укрсоца где кредит оформлял - мне в ответ мол едьте сдавайте договор получайте деньги обратно от МегаГаранта и валите в Вусо или Оранту, мол другую страховую не принимаем.

Исходя из этого у меня есть вопросы

1. КАК доказать банку что таки они могут отдохнуть со своими страховыми? В договоре кредитования написано:
- пункт 3.3.3 ... Позичальник зобов'язаный оформити договiр страхування Транспортного засобу (до моменту повного погашення Кредиту из нарахованними процентами) на користь Кредитора як вигодонабувача за пакетом "повне КАСКО" в страховiй компанii, узгодженiй з Кредитором, та надати Кредитору оригiнальний примiрник цього договору або його нотарiально засвiдчену копiю ... бла-бла-юла
- Далее написано там где про вiдповiдальнiсть ... У разi порушення Позичальником вимог п.п. 3.3.3 цього Договору, Позичальник зобов'язаний сплатити Кредитору штраф у розмiрi 1 (одного) вiдстоку вiд суми фактичноi заборгованостi за Кредитом та нарахованими процентами, за кожний випадок.

То есть по сути я попадаю при страховании в "моей" страховой на один процент (что собственно будет порядка 350-400$, что не есть хорошо).

Что самое обидное, то мой знакомый, с таким же кредитом в Укрсоце (правда в другом отделении) не натолкнулся на столь злых клерков, и страховую про100 его приняли

2. По звонку на общий телефон поддержки Укрсоцбанка в Киеве мне предложили на выбор одну из восьми страховых - включая Веско, Инго, Росно, и т.д. В общем всё тоже не очень нравится. Но собственно могу ли я там страховаться и как в таком случае доказать барышням в местном отделении что их банк не против?

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным .. спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить [Re: demik]
      4 июня 2008 в 12:12 Гілками

у меня машина была в укрсоцовском кредите, и я 2 года подряд страховался в ПРО100. Во второй год возражений никаких не было, а в первый они уперлись, как в твоем случае, но после моей просьбы дать письменный ответ, разъясняющий, почему я не могу страховаться в другой СК, мне грустно сказали, что я могу страховаться, где хочу.
ЗЫ: но как минимум в 2008 году у них в контрактах прописана одна и та же СК на весь период залога, и съехать с нее нельзя, потому как контракт гласит, что в случае невыполнения п №№ сего договора, банк сам оплачивает страховку, а сумму добавляет тебе в тело кредита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить [Re: MaxiMax]
      4 июня 2008 в 12:19 Гілками

Понял, спасибо! вот как раз про письменный ответ я тоже думаю - но имхо для качественного наезда нужно наверное письменным запросом им этот вопрос задать?

По поводу страховой в том и фишка, в договоре не фигурирует нигде названия конкретной страховой, только "страховая узгодженна с банком" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 493
С нами с 16.12.2007

Re: Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить [Re: demik]
      4 июня 2008 в 13:36 Гілками

Страховую не менял, но при заключении договора кредитования в прошлом году попросил список страховых, который оказался весьма приличным. Среди них и выбрал. Сейчас моя страховая не предлагается, но вопросов с банком не возникло, заключил договор еще нна год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить [Re: Solt]
      5 июня 2008 в 12:40 Гілками

Solt: Ок, понял, да, такое часто бывает, спасибо, но моему делу не поможет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 68
С нами с 15.03.2006

Re: Страховая второй год кредита, Укрсоц. Вопрос как сменить [Re: demik]
      5 июня 2008 в 20:28 Гілками

Все зависит от отделения УСБ. Иногда попадаются вот такие манагеры. Попробуйте другой способ - отправьте по почте копию договора (с мокрой печатью и подписями) и квитанцию об оплате (кстати ГО-шку они не требуют). Только отправляя письмо сделайте опись того, что отправляете. И посмотрите на реакцию. Можете для прикола написать им еще письмо, мол выбираете данную СК, поскольку Вас устраивают ее показатели деятельности, надежности, ликвидности, бла-бла-бла, плюс являетесь ее постоянным клиентом 194 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія