autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

непонятки в Seat-е

подмастерье *****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 13.03.2008

непонятки в Seat-е
      4 июня 2008 в 09:19 Гілками

Подскажите по Seat Altea пожалуйста:

- почему то в положении off климат все равно пытается регилировать температуру. выглядит это так: вечером в городе работает климат (выставлен на 22), холодит. все хорошо. после выезда на трассу выключаю климат (off) но из сопел ощутимо холодней воздух, чем на улице. ладно - может блок охлаждения очень медленно нагревается. утром же климат не включается вообще, за бортом 17 выше ноля а из сопел ощутимо теплый воздух. сильно теплее, чем на улице. Это фича или бага? Как лечить?

- горит постоянно лампочка отключенной подушки/неправильно вставленного ремня. то есть на полсекунды гаснет при включении зажигания и загорается опять, после чего уже не гаснет никогда. можно ли как-то посмотреть самому - в чем именно причина? лампочка горит, даже если никого в машине нет при включенном зажигании. Если бы я знал, что это за лампа - фиг бы забрал из салона :-(

- в списке официальных станций, что дали в салоне нет станции на "Прага авто" на Гродненской 32а. Однако именно туда салон возил машину ставить сигналку. По словам менеджера салона "на Озерную ближе, но лучше они съездят на Дарницу". На Озерной действительно все так плохо, или это менеджер рисовался так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      4 июня 2008 в 09:22 Гілками

я все делал на Озерной (ТО, замену радиатора, замену лобового (это все от камней сцуко))
гламура конечно там нет но все делали нормально, без косяков
ну, один раз забыли инструмент под капотом на крыле при смене лобового стекла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет (18 лет за рулем), Tallinn-Київ
Сообщения: 243
С нами с 15.04.2008

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      4 июня 2008 в 22:55 Гілками

По поводу климата, могу сказать одно, что ты просто придираешься. Это нормальное явление, возьми и закрой сопла и не будет дуть.
По поводу лампочки подушки/преднатяжителя ремня, либо отключена подушка, либо какие то проблемы с преднатяжителем, а это не есть хорошо, так что лучше съезди на СТО. А вот на какое посоветовать не могу. На Озерной очередя, на Нивках обслуживание хромает, хотя меня вообще послали на Автотрейдинг(служебная,5а), с заменой зеркала бокового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 13.03.2008

Re: непонятки в Seat-е [Re: Cepuk]
      5 июня 2008 в 08:31 Гілками

В ответ на:

По поводу климата, могу сказать одно, что ты просто придираешься. Это нормальное явление, возьми и закрой сопла и не будет дуть



:-D дело не в том, что дует. дело в том, что из сопел утром при невключавшемся со вчера климате шел воздух ощутимо теплее, чем за бортом. Такое впечатление, что оно пыталось нагреть его до выставленных вчера 23 градусов. Это непонятно и настораживает - что же его греет!? И что я тогда выключил, раз оно подогревает воздух? Как по мне - должно было бы дуть воздухом той температуры, что за бортом. И это было бы нормально и вопросов бы не возникало. Кстати - похоже, что сегодня утром этого уже не было :-O

По поводу подушки - вручную отключается только пассажирская (то, что я нашел). Но ее отключение/включение никак на лампочку не влияет. На Озерную записался на понедельник - посмотрим, что из себя представляет гарантийное обслуживание. Скажи пожалуйста - за работу нужно будет платить? За диагностику этой неисправности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      5 июня 2008 в 09:42 Гілками

В ответ на:

дело не в том, что дует. дело в том, что из сопел утром при невключавшемся со вчера климате шел воздух ощутимо теплее, чем за бортом. Такое впечатление, что оно пыталось нагреть его до выставленных вчера 23 градусов. Это непонятно и настораживает - что же его греет!?



Klima greet i pravilno delaet. Na dvore +17, a v salone zakazano +23. Vot ono i putaetsia. To cto tu "vuklucil" klimu oznacaet tolko, cto tu vuklucil kondicioner, a klima kak rabotala tak i rabotaet. I eto pravilno.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      5 июня 2008 в 09:54 Гілками

Escho vopros v dogonku.
A zacem klimu voobsche otklucat?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет (18 лет за рулем), Tallinn-Київ
Сообщения: 243
С нами с 15.04.2008

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      5 июня 2008 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


По поводу подушки - вручную отключается только пассажирская (то, что я нашел). Но ее отключение/включение никак на лампочку не влияет. На Озерную записался на понедельник - посмотрим, что из себя представляет гарантийное обслуживание. Скажи пожалуйста - за работу нужно будет платить? За диагностику этой неисправности?



Если это дефект производство и у тебя машинка на гарантии, не думаю, что надо будет платить. Я тоже выявил поломку небольшую, вот записался, поеду делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 13.03.2008

Re: непонятки в Seat-е [Re: N-TP]
      5 июня 2008 в 16:41 Гілками

выключал потому что хотел воздухом подышать - окна открыл :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: непонятки в Seat-е [Re: antiДот]
      5 июня 2008 в 17:20 Гілками

Оффом ты выключил скорее всего просто кондиционер. А климат продолжает работать и поддерживает температуру. При этом сразу дуть будет холодный воздух, т.к. радиатор кондера то еще холодный. Со временем он нагреется и воздух будет просто забортный. Есть датчик температуры наружный и внутренний. на их показания ориентируется климат. Для охлаждения он увеличивает скорость вентиклятора.
Ессесно, что при 17 гр. он буит его подогревать. И это уже делает радиатор печки)))
Все у тебя работает нормально. Не мешай машинке. Пальцами выставь обдув в 0, тогда климат автоматом отключается полностью!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 13.03.2008

Re: непонятки в Seat-е [Re: Jugashvili]
      6 июня 2008 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Оффом ты выключил скорее всего просто кондиционер. А климат продолжает работать и поддерживает температуру




Off - это выключить вообще все. Чукча документацию открыл, думал - там будет правда.
выключить автоматические кондер, подогрев и вентиляцию - это кнопка Econ.

В ответ на:

button Econ - switches heating ventilation and air-conditioning system off.
button Off - switches the 2C-Climatronic on and off



может я неправильно перевожу?

вообще-то конечно оно пофиг, но когда что-то начинает работать не так, как ожидается, я нервничаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія