autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2008 маршрут (3/3)

Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7114
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      17 апреля 2008 в 09:50 Гілками

В ответ на:

там раньше кто-то о гостинницах в Венгрии спрашивал



я спрашивал и спрошу еще раз: а название не помните? принимают ли оплату платежными карточками через интернет? (платить банку 15 евро как-то не хочется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      17 апреля 2008 в 12:57 Гілками

в Дебрецена "Надикс". В последний раз для визы пытались им под бронь оплатить 30%. Отказались и выслали факс-подтверждение. От денег отказались, просто забронировали номер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      17 апреля 2008 в 12:59 Гілками
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      24 мая 2008 в 23:53 Гілками

Друзья. Все кто путешествовал по Хорватии, подскажите пожалуйста. Вот например если я хочу отдохнуть на осторое, допустим Brac. Единственный путь добратся туда на своем авто - это паром. Так вот вопрос в том, пользовались ли вы паромами? Нужно ли резервировать место на пароме заранее, либо не будет проблем купить билет уже на месте по прибытию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      25 мая 2008 в 00:23 Гілками

Переправлялись с Пелейшаца домой, сократив путь. Места были все заполнены, некоторые машины не поместились из живой очереди. Но заранее билеты никто не покупал. Нас предупредили местные, что надо приехать за полчаса до отправления. Не встречала в Хорватии предварительной брони на паромы.
Про ночевку в Венгрии по дороге в Хорватию - понравился кемпинг при вьезде в Шиофок: дешево, чисто. Ориентируйтесь по маршруту, где вам удобнее остановиться, везде можно найти места. В больших городах, Будапеште, например, будет дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Nadine]
      25 мая 2008 в 22:17 Гілками

Кто то писал в своем отчете о поездке по Хорватии, вот не помню уже кто, что без проблем открыл Хорватские визы воспользовавшись приглашением знакомых из Загреба. Я хотел спросить, сугубо гипотетически, может ли кто то помочь в получении таких приглашений. Был бы очень благодарен
А то очень хочется по Хорватии поездить без привязки к местности, чтоб успеть посмотреть многое. Я так понял на месте найти ночлег не очень проблематично. В турагестве говорят что бронировать какие то аппартаменты мешьше чем на неделю не берутся, а вот неделю сидеть в одном месте нет желания.
В общем если кто то сможет с этим помочь пишите в личку.

Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 11:26 Гілками

В ответ на:



Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?




НЕВОЗМОЖНО!
Мой отчет о получении хорватской визы в прошлом году здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 11:59 Гілками

нас приглашали друзья. Но...они приглашают человека, и если что-то вдруг случится на территории Хорватии, то у них потом могут быть проблемы с полицией. Единственный вариант, это договориться с хозяевами каких-то апартаментов, что вы приежаете на 5-7 дней, а они вам вышлют приглашение на весь срок (с небольшой благодарностью). У наших знакомых так проходило. На Тичини есть наш отчет, там ссылки на апартаменты в которых мы жили. Мы у всех хозяев спрашивали "смогут ли они прислать приглашение" - ответ был положительный. А по поводу недели - то в районе Шибенника столько достопримечательностей, что вам и недели не хватит. По-этому если правильно спланировать место проживания, то в этом проблем не будет. И вообще хозяева апартаментов не очень любят сдавать номера меньше чем на неделю, особенно в сезон. В конце сезона они готовы уже под отдыхающих подстраиваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      26 мая 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

нас приглашали друзья. Но...они приглашают человека, и если что-то вдруг случится на территории Хорватии, то у них потом могут быть проблемы с полицией.



Все понимаю. Не буду доказывать что я хороший и что не будет никаких проблем . На самом деле я бы и сам не стал на их месте приглашать незнакомых людей. Это я к тому что пока сам не обзаведешся хорошими знакомыми на месте вряд ли кто то сможет помочь в таком деле.

Поэтому, чтоб не заниматся садо мазо, прийдется все таки рулить очередной раз в агентство и брать жилье на неделю в одном месте.

А что скажите про Брац? стоит туда на недельку? Но вот одно неудобство что на паромах не накатаешся, дороговато выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      26 мая 2008 в 18:29 Гілками

На о. Брач - душевно
Приятные пейзажи, хорошее море с мелкой галькой (г. Бол)

http://www.bol-croatia.com/


Народ виндсерфингом занимается





по набережным прогуливается




много хороших ресторанов у кафе

про паромы: если из недели отдыха еще паромами на большую землю мотаться, то времени на отдых не останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      28 мая 2008 в 11:18 Гілками

мы изначально собирались летом ехать, и искали бы компанию. Если бы люди ехали хоть на какой-то срок вместе с нами, то с приглашениями проблем не было. Но у меня начался рецидив (рак крови вернулся), сейчас на курсе химии и ждем, когда найдеться донор, чтобы уехать на трансплантацию, надеюсь что к тому времени найдутся и деньги. Слишком неожиданно рецидив начался. Я себе мечту придумала - вылечиться и этот Новый год в Финляндии отметить, хочеться доце деда мороза показать. А Хорватию оставили на следующее лето. Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия". Там есть ссылки на непосредствеено хозяев в Трибюни и МЛИНИ. Трибюнь - рядом Шибеник, КРКа, острова и т.д. несколько пляжей - мелкая галька и плиты. В Млини вообще песок, но это под Дубровником. Все эти хозяева готовы выслать вам приглашения, жилье у них было нормальное. Они пришлют прилашение и вы спокойно сами сдадите документы и не будете переплачивать лишние деньги агенству. Удачного отдыха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия".



А как попасть на этот сайт, а то я не в курсе
Кстати, звонил в АВЕ Тур, они делают визы и без резерваций. Но цена такая кусючая, 170Евро с человека . Есть о чем подумать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 16:26 Гілками

Натали, у тебя все получится! Мы за тебя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7114
С нами с 30.11.2001

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Натали]
      28 мая 2008 в 16:35 Гілками

Натали: Скорейшего выздоровления и осуществления мечты!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      28 мая 2008 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Могу только повторить: зайдите на сайт ТИЧИНИ. Там есть наш отчет о поездке прошлым летом: "Николаевские странствования. Словения-Хорватия".



А как попасть на этот сайт, а то я не в курсе
Кстати, звонил в АВЕ Тур, они делают визы и без резерваций. Но цена такая кусючая, 170Евро с человека . Есть о чем подумать



http://tychyna.kiev.ua/reports/nikolaev01.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: hollywood]
      28 мая 2008 в 21:05 Гілками

спасибо за пожелания. Сайт уже вывесили, а то я пол дня на капельнице была. В Трибюне были очень вменяемые хозяева. Кроме того, в Хорватии у местных не принято на перед полностью деньги брать. Вы можете сделать предоплаты, пожить на эти деньги, а потом перехать - проблем не будет. А найти на месте - вообще нет продлем, везде вывески "зимер, румс, и особенно нравиться "камере" - а еще кроватки висят - знат сдаеться. Обычно больше 25 минут поисков жилья не было. Главное не селиться в первой линии возле моря, шимно может быть. А наличие кухни помогает съекономить. Мы с собой везли всю еду, чаи и т.д. Все кроме мяса, и молочки, сыры и колбаса была в автохолодильнике на дне заваленная конфетами и маленькими сока. Но типо нельзя. Мясо у них дорогое, но рыбу можно по вменяемым ценам покупать на базарчиках. Я вообще не люблю рыбы, но местная "дорадо" на гриле - просто супер. Мы ее только и ели в хорватии в ресторанчиках. А еще, если любите зеленые чай - везите с собой, в местных кафешках и ресторанах зеленого чая нет, только черный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Хорватия 2008 маршрут [Re: Knight]
      30 мая 2008 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Кто то писал в своем отчете о поездке по Хорватии, вот не помню уже кто, что без проблем открыл Хорватские визы воспользовавшись приглашением знакомых из Загреба. Я хотел спросить, сугубо гипотетически, может ли кто то помочь в получении таких приглашений. Был бы очень благодарен
А то очень хочется по Хорватии поездить без привязки к местности, чтоб успеть посмотреть многое. Я так понял на месте найти ночлег не очень проблематично. В турагестве говорят что бронировать какие то аппартаменты мешьше чем на неделю не берутся, а вот неделю сидеть в одном месте нет желания.
В общем если кто то сможет с этим помочь пишите в личку.

Ну или вариант прийти в посольство, и показать сумму удовлетворяющую какому то правилу минимальной необходимой суммы на человека в сутки на весь период пребывания. При таком варианте возможно открыть визу без резервации мест проживания?




Привет! В 2007 пришлось идти таким путем: искать приглашение физ. лица, т.к. предложения турагенств подвели. В итоге потратили много времени, нервов (первые высланные приглашения оказались не по форме). Кроме того, к человеку, выславшему приглашения, приходили из полиции за подтверждением. Все это затянулось во времени 1-1,5 мес. с учетом транзитных Венгерских.
Но все равно это выгоднее, чем по предоплате, а также есть возможность выбрать что понравилось, а не что проплатил. Ездили конец августа- начало сентября 2007. Успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию? [Re: leo_vla]
      6 июня 2008 в 14:11 Гілками

А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию? [Re: -TIGRA-]
      9 июня 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А кто-то собирается в начале сентября в Хорватию?



я собираюсь если можно так сказать. пока дошел только до переговоров с турфирмой и просчетом вариантов. предварительно, смотрю на Трогир. ехать - своим ходом. даты в Хорватии, ориентировочно - 2-14 сентября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія