autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

О пользе мобильной связи (+)

Сообщения: 57951
С нами с 03.09.2001

О пользе мобильной связи (+)
      20 ноября 2001 в 00:22 Гілками

Приветствую всех...

Вот, прочувствовал... Ездил в субботу за Вышгород машину помыть, блесну покидать да надписи AUTOUA на заборах почитать... Отдраив авто, собираюсь, было отчаливать... И шо бы вы думали ? Чах-чах-чах, весело так, бодренько крутит стартером, а вспышка - хоть бы одна, хотя обычно бывает строго наоборот - вспышек сколько хочешь, а хватает не сразу... Первая мысль - докупался, залил водой чего-нить полезного... С умным видом глупо лезу под капот, не представляя и шо я там буду делать, ибо чайник же полный практически... Разглядываю, внешне - все хорошо, все честно, аккуратно и совершенно сухо... Советы вспоминаю всякие, типа поступление бензина посмотреть, да искры наличие. Да вот в советах - оно хорошо читать, а процедура проверки искры ясна лишь очень в общих чертах, да и свечного ключа, для надежности, нету... И быстренько так темнеет... Достаю телефон, набираю отца, тот говорит - ща, трос только найду, да приеду за тобой... Бензину не перелил ли, спрашивает... Да не должен был, заводился ж как обычно... Ладно, говорит, жди, еду... Только, говорит, подсос утопи до упора, газ в пол втопчи и покрути чуть... А потом - наоборот, подсос до упора на себя, газ не трогать, и еще покрути, грит, "продувка" процедура называется... Хм, пробуем... и тут же заводимся... Таки перелил... Мда, плохо быть чайником, но хорошо быть с мобильным телефоном. По дороге домой мыслим и представляем, шоб без мобильного было б то... Бегал бы по трассе, искал бы грача, да еще и с тросом, отдавал бы ему денюжки все и даже немного больше... А так - всего лишь 10 минут усиленного выделения адреналина, и едем дальше, делая выводы: прикупить трос, прикупить автомобильную зарядку для мобилки, ну и поумнеть - тоже не помешало б...
;-)))

--
Какая жизнь - такая машина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 569
С нами с 29.08.2001

а по колесам стучал?(+) [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 14:04 Гілками

то-то
так бы сразу завелась :-)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Польза несомненная (+) [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 15:19 Гілками

Уже дважды у меня было, что новый ремень генератора приказывал долго жить на пол-пути от Одессы до Киева, и обнаруживалось это примерно в районе Жашкова по признаку полного разряда аккумулятора (т.е. до Киева еще доехать надо, а там уже поздний вечер, и с дохлым аккумулятором деваться некуда).

Однако один звонок с мобильного телефона - и все мои проблемы решаются уже до того, как я дотягиваю до Киева. Зарядное устройство уже включено в розетку и только ждет моего аккумулятора :))

Так что мобильная связь - это несомненно полезно.

Удачи, Шур.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3698
С нами с 06.07.2001

так опыт и набирается!...С победой! [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 15:52 Гілками



из любого безвыходного положения есть не менее 2 выходов!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: О НЕСОМНЕННОЙ пользе мобильной связи (+) [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 16:39 Гілками

Это я тоже хорошо так прочувствовал.
Поднимаюсь по Леси, Доезжаю до светофора около Израильского посольства. Останавливаюсь. Жду зеленого. Дожидаюсь. Выжимаю сцепление и ....... Педаль так и остается утопленной. Кое-как втыкаю первую, аварийные огоньки, дотягиваю до бровки. Открываю капот и чешу затылок, по причине практически полной чайниковости. Пытаюсь засунуть куда-то руки (дело было жарким летом, а я как положено - в белой рубашке) - дочка из салона кричит, что мама меня убъет - и будет права - когда увидет маслянные и пр. пятна на белой рубашке. Что делать? Готовлюсь к худшему. Между прочим - уже существенно темнеет. И тут вспоминаю про чуда конца 20-века - мобильную связь.
Набираю заветный номер (благо когда-то записал его на всякий случай под именем AUTOHELP)-255-16-16. (Прошу рекламой не считать). Приятный женский голос выясняет где я нахожусь и примерно что случилось. Сообщает мне, что машину выслала, тот кто приедет либо оживит моего коня хотя бы так, что-бы он дотянул до стойла, либо отбуксирует меня куда я укажу (в пределах Киева) или до АЗС (это, очевидно для уж совсем полных чайников, которые не знают, что машину надо коримить бензином) -но в этом случае не далее 2 или 3 км. В общем, через пятнадцать минут приезжает паренек, дает мне подписать договор (пять минут), копается в моем автомобильчике (еще двадцать минут), после чего выписывает квитанцию (еще три минуты) и говорит "ЧАО"! И я спокойно уезжаю своим ходом, а на следующий день с чувством глубокой благодарности бегу на почту платить по квитанции.
И все это благодаря наличию мобильника. А что-бы я делал, если бы его не было?
С уважением и всем удачи на дорогах
Дмитрий и его Вектра



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: О НЕСОМНЕННОЙ пользе мобильной связи (+) [Re: dms]
      20 ноября 2001 в 17:03 Гілками

Я в шоке (приятном) - платить на сл. день после оказания услуги !!!
Это конечно здорово и приятно, но вот только интересно сколько у нас честных людей, которые "не забудут" заплатить.
Мне мой карбюраторшик рассказывал, что часто людишки ему паршивенькие попадаются. А все дело в следующем: После того как он настроит карб он сразу денег не берет, а заставляет немного поездить по улице, потом говорит, не глуша двигатель заехать к нему в бокс. Еще раз проверяет, выслушивает жалобы - пожелания в настройке, подстраивает (опять же без оплаты), потом опять заставляет погонять по улице, и лишь потом оплата......так вот, для многих это проверка на вшивость и многие этой проверки не выдерживают.... соблазн батенька ближнего на..гмм.... облапошить )

> я спокойно уезжаю своим ходом, а
> на следующий день с чувством глубокой благодарности бегу на
> почту платить по квитанции.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57951
С нами с 03.09.2001

Не, тока стекла протирал... Буду теперь знать (-)... ;-) [Re: CrazyHorse]
      20 ноября 2001 в 17:11 Гілками

;-)))))



--
Какая жизнь - такая машина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3661
С нами с 06.07.2001

Кстати про карбюраторщика (+) [Re: Eugene true]
      20 ноября 2001 в 17:20 Гілками

Мне бы надо посетить оного и вот ищу толкового, ты можешь своего порекомендовать, как он в плане професионализма и где территориально находится?
Виталик.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avGolf2 ***
Сообщения: 869
С нами с 06.07.2001

Подъедь на Туполева, 1 (+) [Re: lvv]
      20 ноября 2001 в 17:29 Гілками

Мне там последний раз делали. Очень классно. Рекомендую
Постоянная очередь сама за себя говорит.
И там тоже после того, как сделают, просят попробовать

Ну, или на Сырецкую напротив заправки. Классные мастера. Независимо их человека 3 рекомендовали. У них тоже очередь всегда



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Кстати про карбюраторщика (+) [Re: lvv]
      20 ноября 2001 в 17:31 Гілками

На соломенке в частном секторе. Если интересно, могу подробнее :)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Рекомендую МОТОРСЕРВИС (+) [Re: lvv]
      20 ноября 2001 в 17:41 Гілками

ул Луговая .... номер не помню. Если ехать со стороны Куреневки прямо перед мостом на Оболонь (через Богатырскую мост) справа.
Я у них лет 6 переодически делаю карб. В комплексе они настраивают и зажигание, и замеряют компрессию.
Очень толковые ребята!!!

Позвони и узнай: 419-62-50

Хороший понт - дороже денег...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 528
С нами с 06.07.2001

о ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ее пользе (+) [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 17:58 Гілками

подъезжаю к Днепропетровску со стороны Краснополья, это криворожская трасса, кто знает. Еду скромно, честное слово, ровно 90 км/ч, проезжаю знак 50, снижаю скорость, проезжаю поворот со знаком примыкание второстепенной дороги (это поворот на Краснопольское кладбище, привет Днепру) и снова разгоняюсь до 90 и тут же меня тормозят доблестные днепропетровские гаишнике, которые стоят на частной машине прямо посреди дороги на разделительной полосе и начинают мне предъявлять 88 км/ч в зоне знака 50, я вообще офигел от такой наглости!!!!! мог вообще не остановиться возле частной машины, но думал, может надо чего-нить.... развод идет по полной программе, поворот, говорят, - это нифига не перекресток, а въезд на прилегающую территорию... я подискутировал с ними минут 5, даже правила им цитировал, но как об стену... тогда я достал телефон, набрал 02 и изложил оператору свою точку зрения на происходящее со всеми номерами и бляхами, после этого гайцы меня просто проганяли, но я дождался, пока оператор записал все данные и пообещал принять меры
хотя вряд ли кто чего сделал, потому что обычно перезванивают на оставленный телефон, если делу дают ход... жаль, что заглохло

Leon
A100_ABC_1993



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

А выйти-зайти не пробовал? Ты же программист!? (-) :-) [Re: Drunkard]
      20 ноября 2001 в 18:19 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57951
С нами с 03.09.2001

Ага, а еще - грязью заляпать и вымыть заново ;-))) (-) [Re: nika]
      20 ноября 2001 в 18:37 Гілками

>


--
Какая жизнь - такая машина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57951
С нами с 03.09.2001

Дык, договор же ж в тексте упоминался (+) [Re: Eugene true]
      20 ноября 2001 в 18:53 Гілками

... а в договоре, небось, неприятностей за неуплату масса... Вот так вот и борются с нехорошими людьми... И, кстати, правильно делают, по-видимому...

--
Какая жизнь - такая машина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

А у них все продумано (+) [Re: Eugene true]
      20 ноября 2001 в 18:55 Гілками

Перед тем, как лезть под капот - дают подписать договор, куда вносят номер техпаспорта, прав, может адрес места жительства - точно не помню - месяца три прошло.
Причем стоимость услуги оговаривается ЗАРАНЕЕ - еще той, первой девушкой, что заказ принимает - 25 грн. ВСЕ!!!! Вне зависимости от того, что конкретно они сделают. Главное условие - ты добираешься до гаража - сам или на прицепе. Поэтому, может даже если кто и захочет их прокинуть - найдут. А мне даже приятно было платить - все таки почувствовал, что мы хоть чуть-чуть приблизились к цивилизованному миру.
Сами были приятно удевлены - Дмитрий и его Вектра.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57951
С нами с 03.09.2001

Кстати, говорят, шо 25 грн - эт только первый вызов, дальше - дороже ? (-) [Re: dms]
      20 ноября 2001 в 19:02 Гілками

>

--
Какая жизнь - такая машина...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3661
С нами с 06.07.2001

Хачу падробнее (-) [Re: Eugene true]
      20 ноября 2001 в 19:33 Гілками

> На соломенке в частном секторе. Если интересно, могу
> подробнее :)
>




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3661
С нами с 06.07.2001

Этих ребят я знаю с года 94, хорошие спецы (-) [Re: Bivaliy]
      20 ноября 2001 в 19:35 Гілками

> ул Луговая .... номер не помню. Если ехать со стороны
> Куреневки прямо перед мостом на Оболонь (через Богатырскую
> мост) справа.
> Я у них лет 6 переодически делаю карб. В комплексе они
> настраивают и зажигание, и замеряют компрессию.
> Очень толковые ребята!!!
>
> Позвони и узнай: 419-62-50
>




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Так в чем дело тогда??? (-) [Re: lvv]
      20 ноября 2001 в 19:58 Гілками



Хороший понт - дороже денег...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 212 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія