autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет

энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет
      4 июня 2008 в 15:10 Гілками

Поиск не дает инфо о дороге Вена-Краков, хотим в этом году вернуться именно так, чтобы не ехать снова через Западную Украину, ремонты дорог не внушают доверия. Кто ездил Краков-Вена или Вена-Краков, дайте совет плиз, как там полотно и вообще местность....горы я так понимаю должны быть, как там с дорогами, на картах они есть:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет [Re: Ирина_Я]
      4 июня 2008 в 15:53 Гілками

Я на майские возвращался из Праги по такому же маршруту.
От Вены до Брно(Brno) разберешся, там сплошняк автобан по Словакии, хорошего качества, средняя скорость 130км/ч
Дальше от Брно до Оломоуца(Olomouc) - автобан переходящий в дорогу для автомобилей, особой разницы между автобаном и дорогой для автомобилей я не почувствовал, и там и там разделитель и там и там 130 км/ч.
Оломоуц-Острава(Ostrava), сначала немного автобана, а потом обыкновенная шоссейная дорога, покрытие хорошее, да почти как везде в Европе. Тут одно но! На шоссе меня вывел GPS, но возможно автобан уже идет и до самой Остравы, просто не успели внести в карты. По крайней мере когда перед Остравой я выехал опять на автобан у меня сложилось именно такое ощущение. Но и шоссе было нормальным, просто средняя скорость ниже.
От Остравы до границы с Польшей идет свеженький автобан через город Богумин(Bohumin).
От польской границы, через Рыбник (Rybnik) и до Гливице (Gliwice) обыкновенное шоссе. Покрытие хорошее.
Гливице-Краков автобан!

А вот после Кракова до границы с Украиной - сплошное мучение. Обычное шоссе, загруженно колосально, средняя скорость 30км/ч. Именно из-за этого участка я бы не рекомедовал такой маршрут.

И еще, не совсем понятно а как ты собираешся объехать Западную Украину?
Через Беларуссию что ли?

Змінено Knight (16:09 04/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 17:24 Гілками

Спасибо за подробное разъяснение:) А собираюсь въезжать и выезжать через Устилуг, поэтому Западную точно обойдем. В прошлом году в августе возвращались в Украину через Вену, Мишкольц и соотв. через Карпаты и Львов.....больше не хочу во Львов, даже если они дорогу до Ровно сделали, утомительно. Мне кажется лучше через Польшу возвращаться и через Волынскую область.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет [Re: Ирина_Я]
      4 июня 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Спасибо за подробное разъяснение:) А собираюсь въезжать и выезжать через Устилуг, поэтому Западную точно обойдем. В прошлом году в августе возвращались в Украину через Вену, Мишкольц и соотв. через Карпаты и Львов.....больше не хочу во Львов, даже если они дорогу до Ровно сделали, утомительно. Мне кажется лучше через Польшу возвращаться и через Волынскую область.




Просто Волынская и Ровенская область - это тоже Западная Украина Поэтому я и не понял как можно ее объехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Дорога Вена-Краков кто ездил, дайте совет [Re: Knight]
      13 июня 2008 в 16:00 Гілками

Все ж таки изменили маршрут....муж сказал, что без купален в Мишкольце не представляет себе окончания нашего путешествия:))) Поэтому прийдется ехать снова через Чоп-Львов и Ровно домой, как там дорога сейчас, кто знает? я конечно новую тему не хочу пока открывать со своими дурацкими вопросами, но может кто-то заметит, дайте ответ плиз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія