autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ВНИМАНИЕ! Новая кормушка ГАИ: Бессарабская пл.

новичок
58 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 21.01.2003

ВНИМАНИЕ! Новая кормушка ГАИ: Бессарабская пл.
      17 июня 2003 в 19:09 Гілками

Привет!

Сегодня в 10.00 ГАЙцы меня хлопнули на выезде с Красноармейской на Крещатик через Бессарабскую пл. Впаяли проезд на запрещающий сигнал светофора.
Фишка вот в чем.
На перекрестке бул. Шевченко/Красноармейская с пятницы сделали поворот с Шевченко налево на Крещатик. Поэтому закрывающий светофор с табличкой "СТОП" над рынком в сторону Крещатика работает _несинхронно_ со светофором на выезде на площадь со стороны Красноармейской еще красный. Когда стоишь первым на выезде - свой светофор не виден, он над головой.
Мент говорил, что с пятницы уже были там аварии.
Вот так, менты сделали себе новую кормушку, организовав аварийно-опасный участок.
При выезде с Красноармейской теперь можно запросто поймать в левый борт машину, выезжающую с б. Шевченко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Re: ВНИМАНИЕ! Новая кормушка ГАИ: Бессарабская пл. [Re: Vega]
      17 июня 2003 в 20:05 Гілками

Если они еще и сказали как получилась аварийная ситуация и при этом ничего не сделали - надо было звонить дежурному по городу, потом командиру взвода, а не поможет - по тел доверия МВД.
Это они ДОЛЖНЫ регулировать движение, зная о такой особенности, а не Вы платить штрафы за невыполнение ими своих служебных обязанностей!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

ИМХО ловушка для лохов [Re: Vega]
      17 июня 2003 в 20:23 Гілками

Не нужно стартовать с пробуксовкой, завидя как тронулся встречный поток. Не видишь светофор - твои проблемы. В Киеве все больше и больше перекрестков появляется, где встречные потоки стартуют и останавливаются не синхронно. Похожий - на перекрестке Саксаганского и Эспланадной. Если стоять в сторону Дворца Спорта, то у встречного потока зеленый загорается на 20 сек. раньше. Так вот, я считаю что пусть лучше ГАЙ научит тебя смотреть на светофор, чем машина в твоей левой/правой бочине. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
58 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 21.01.2003

Re: ИМХО ловушка для лохов [Re: _K2_]
      17 июня 2003 в 20:41 Гілками

В ответ на:

Не нужно стартовать с пробуксовкой, завидя как тронулся встречный поток. Не видишь светофор - твои проблемы. В Киеве все больше и больше перекрестков появляется, где встречные потоки стартуют и останавливаются не синхронно. Похожий - на перекрестке Саксаганского и Эспланадной. Если стоять в сторону Дворца Спорта, то у встречного потока зеленый загорается на 20 сек. раньше. Так вот, я считаю что пусть лучше ГАЙ научит тебя смотреть на светофор, чем машина в твоей левой/правой бочине.




Прежде, чем учить жизни лохов, прочти внимательно - не у встречного потока, а _закрывающий_ в конце перекрестка в том же потоке с пятницы стал работать не синхронно с тем, что над головой.
Вот об этом я и хотел предупредить здешний народ, а твои распальцовки и поучения мне пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: ИМХО ловушка для лохов [Re: Vega]
      17 июня 2003 в 20:47 Гілками

В ответ на:

На перекрестке бул. Шевченко/Красноармейская с пятницы сделали поворот с Шевченко налево на Крещатик. Поэтому закрывающий светофор с табличкой "СТОП" над рынком в сторону Крещатика работает _несинхронно_ со светофором на выезде на площадь со стороны Красноармейской еще красный. Когда стоишь первым на выезде - свой светофор не виден, он над головой.



прочитал 5 раз. ничего не понял, честно... написано как-то кривенько, в десятичном коде, что ли?

Я здесь никого не учу, а высказываю свое мнение. И мне смешно, что мое ИМХО ты считаешь распальцовками. (См. субж.!)
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ИМХО ловушка для лохов [Re: Vega]
      17 июня 2003 в 21:18 Гілками

В ответ на:

не у встречного потока, а _закрывающий_ в конце перекрестка в том же потоке с пятницы стал работать не синхронно с тем, что над головой.




До тяпницы этого "закрывающего" светофора там в помине не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
58 лет, Киев
Сообщения: 30
С нами с 21.01.2003

Re: ИМХО ловушка для лохов [Re: elia]
      17 июня 2003 в 21:48 Гілками

В ответ на:


До тяпницы этого "закрывающего" светофора там в помине не было.




Точно не помню, может быть и не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: ВНИМАНИЕ! Новая кормушка ГАИ: Бессарабская пл. [Re: Vega]
      18 июня 2003 в 23:10 Гілками

Вот если бы таблички СТОП там не было, тогда да - лажа, а так понятно ж что он отдельно работает !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
7 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія