autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал (2/7)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 13:50 Гілками

ИМХО, нужно выходить на начальника СТО или автосалона!!! Пля, я балдею.. Люди покупают машины, тратят свои деньги, пользуются услугами фирменного СТО - а какой то охранник устраивает разборки???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Охранника увольнять не надо (а то еще отомстит мне ), но провести с охранниками беседу и объяснить что к клиенту надо уважительно относится и соблюдать ЗАКОНЫ УКРАИНЫ.



Недавно тему перетирали, что СТО может приспокойно не допустить тебя в ремонтную зону. Закон Украины... Детский сад какой-то. На вот почитай:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=1&fpart=1

Ничему тебя этот случай не научил. Ты имеешь хоть какое-то достоинство? Что значит увольнять не надо? Ты хочешь каждый раз приезжать на станцию и иметь столько унижений? Или ты хочешь чтоб кто-то имел эти унижения?

Я бы добивался увольнения ублюдка и его бы уволили. Письмо директору, письмо в представительство Хундая, заявление в милицию по поводу угроз расправы над тобой сотрудником охраны, свидетели есть, мастера покрывать его не будут, избивал, угрожал газовым балончиком.

В ответ на:

PS2: Лично для охранника Олега



Олег постоянно висит на этом форуме полюбэ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: elia]
      22 июня 2008 в 15:34 Гілками

Прочёл пост топикстартера и твой:
В ответ на:

Отыграется на встречниках в квадрате.



Задумался об адекватности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Не знаю даже куда эту тему поместить - сюда или к корейцам или в курилку.
Я иногда поражаюсь сервису в Украине во всех областях. Наверное теперь осталось чтобы меня в банке где я держу деньги побили

Делал сегодня ТО-20000 на Набережно-Луговой 29 - это "Корея-моторз", официал Hyundai/Kia, я там машину и покупал.
Механик, приемщик, электрик, мастер по развалу работали профессионально и их действиями я вполне доволен.

Однако охранник СТО настолько меня поразил, что я решил написать это сообщение и поделиться своими претензиями.
Охранника зовут по его словам Олег, можно проверить кто 21.06.2008 на дежурстве на Набережно-Луговой был.
Во время ТО я находился в ремонтной зоне с соблюдением техники безопасности – а именно стоял в 1.5 метрах от стенда развала, на котором находилась моя Соната. Возможность нахождения в ремонтной зоне с соблюдением мер техники безопасности СТО обязано предоставлять клиенту в соответствии с законом о защите прав потребителей. О том что я буду находится в ремонтной зоне я устно договорился с мастером-приемщиком. «Над душой» у мастеров не стоял. Однако за обслуживанием своей машины обязательно всегда наблюдаю после того как 6 лет назад на другом фирменном сервисе в моей тогда Таврии так поменяли шАровую, что из двух болтов она держалась на одном и тот был только наживлен и при разгоне машину бросило влево на пол метра а при торможении – вправо (хорошо что рядом грузовика не было). Если бы перед тем как я подал документы на ТО мне не разрешили присутствовать в ремонтной зоне, то я бы обслуживался на другом сервисе (там где разрешили бы).
Тут в ремонтную зону вошел охранник СТО, сказал мне чтобы я вышел. Я ему ответил что в соответствии с законом о защите прав потребителей имею право там находится и сказал что если надо, то пусть он мне даст бумаги, а я могу расписаться что с правилами техники безопасности ознакомлен и в случае производственной травмы претензий к СТО иметь не буду. Мастера подтвердили охраннику, что я им не мешаю.
Тогда охранник сказал что на законы Украины (в том числе и на закон о защите прав потребителей) ему плевать, что для него главный авторитет – его начальник (которого в субботу на месте кстати не было) и что начальник его оштрафует на 20% зарплаты если увидит в цеху посторонних. Я ему объяснил что законы Украины имеют высшую силу над указами его начальника, на что охранник сказал что вызовет наряд милиции. Я согласился чтобы он вызвал, но охранник сказал что просто меня выгонит. Я постарался замять конфликт и предложил что я тихо и никому не мешая буду стоять недалеко от своей машины, а он не будет нагнетать обстановку и отвлекать мастеров и других находящихся в цеху клиентов.
Однако он начал с применением силы меня выгонять из цеха (ударял меня руками в грудь), я к выходу не пошел и тогда он достал газовый баллончик и направив его на меня стал мне угрожать. Я ему сказал баллончик спрятать, он вызвал напарника по рации. Потом он еще минуты 3 меня выталкивал руками, а затем пришел напарник (напарник оказался нормальным и вменяемым человеком и его действиями я вполне доволен), частично успокоил его и вывел из зала. Выходя из зала охранник сказал мне что я еще пожалею.
Через минут 15 охранник опять вернулся и предпринял вторую попытку меня выдворить. Сказал что он бывший милиционер (теперь понятно где он таким манерам научился), угрожал что вызовет знакомый наряд милиции и сфабрикует против меня какое-то дело. Я опять ему предложил вызвать милицию если он хочет, объяснил что если он работает на СТО охранником то это не значит что он местный царёк. Он снова стал меня толкать при этом чуть не сорвав мой мобильный телефон с пояса (к счастью телефон удержался), охранника опять увел подошедший напарник. В присутствии напарника охранник предлагал мне выйти на улицу и «разобраться по мужски» на что я ему сказал что после окончания регламентных работ с моим автомобилем я выйду на улицу чтобы написать на него жалобу в книгу жалоб и предложений – что и сделал (смотрите книгу жалоб и предложений в столе заказов, запись за 21.06.2008, кажется лист номер 15). Свое ФИО охранник мне сообщить не захотел, его напарник тоже. Так что я охранника сфотографировал, правда он видимо стеснялся фотографироваться. Изображение этого героя прикрепляю к сообщению.
Узнав, что я написал жалобу и сфотографировал его, охранник вначале требовал чтобы я стер его фотографию. Потом попытался извиниться. Я ему сказал что раз он извинился, то инцидент исчерпан , но потом он продолжил, сказав что если из-за моей жалобы его уволят, то он через знакомых сделает так чтобы меня в прокуратуре дело завели, угрожал мне что у них записаны мои данные и он меня найдет.
Обагодаря усилиям напарника, охранник к счастью серьезных физических повреждений мне не причинил. Но разве купив не самую дешевую машину в этом салоне и приехав на замену масла за 950 гривен я еще должен терпеть чтобы охранник унижал мое достоинство, оскорблял, толкал и угрожал мне газовым баллоном и арестом?
Надеюсь что на Набережно-Луговой примут действенные меры чтобы подобные ситуации в дальнейшем не повторялись. Охранника увольнять не надо (а то еще отомстит мне ), но провести с охранниками беседу и объяснить что к клиенту надо уважительно относится и соблюдать ЗАКОНЫ УКРАИНЫ.
Чтобы не было исков к СТО в случае производственной травмы, надо каждого клиента ознакомить с правилами техники безопасности (просто напечатать на принтере краткие указания) и дать подписать соответствующую бумагу, что они ознакомились. А не выталкивать силой из цеха.



Саша, а ты не врёшь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: elia]
      22 июня 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемый, сколько Вам лет? Читать без платка просто нереально Обидел охранник, нехороший человек, редиска можно даже сказать Хочется просто взять и подать в суд на пузатого Олега, нехорошего мудака. Чес слово, такое ощущение, что Вы с явно другой страны.



А вот меня почему-то такое развитие истории не удивляет глядя на автора топика. Ведь он из нашей страны и постоянно ищет приключений на свою ...пу - то со встречниками пиписьками меряется (или все-таки крепкостью яиц?), то охранников жизни учит... В этот раз он проиграл. Отыграется на встречниках в квадрате.


все наши беды от тово ,что часто проходим мимо безобразий.закрываем глаза на то что нас унижают,матерят, лошат и пр..делу надо дать ход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: Санкция]
      22 июня 2008 в 16:11 Гілками

Нет, Саша рассказал свой воскресный сон

Блин, нравится мне манера ведения диалога у некоторых "товарищей".
Сначала надо унизить человека, чтобы он начал оправдываться, а потом с удовольствием поизгаляться над ним, заняв позицию всезнающего, мудрейшего и справедливейшего гуру.

Неужто и впрямь "проффесиональная деформация"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: elia]
      22 июня 2008 в 16:21 Гілками

По поводу встречников - когда это я писал что я с ними чем-то меряюсь?

А по поводу СТО - у меня по закону есть право наблюдать за ремонтом моего авто и не каком-то охраннику по его прихоти меня этого права лишать.
Может быть если каждый будет отстаивать свои законные права в Украине, то и жизнь в стране станет более цивилизованной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: Санкция]
      22 июня 2008 в 16:23 Гілками

Я написал так как было на самом деле. Мне врать смысла нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: @Victor@]
      22 июня 2008 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Блин, нравится мне манера ведения диалога у некоторых "товарищей".
Сначала надо унизить человека, чтобы он начал оправдываться, а потом с удовольствием поизгаляться над ним, заняв позицию всезнающего, мудрейшего и справедливейшего гуру.

Неужто и впрямь "проффесиональная деформация"?



Из этой Санкции снобизм так и прёт в каждом сообщении (напару с пользователем, у которого всегда мало сообщений). Санкция, а ты точно тот, за кого себя выдаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Может быть если каждый будет отстаивать свои законные права в Украине, то и жизнь в стране станет более цивилизованной.



Отстаивать нужно, но не путем унижения своего человеческого достоинства. Об тебя ноги повытирали, но зато ты смог наблюдать за ремонтом своего авто. И если смотреть правде в глаза, то наказать ублюдка тебе мешает трусость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 16:39 Гілками

А я удивляюсь - ну ладно, не каждый может дать хаму отпор на месте самостоятельно. Но позвонить-то друзьям - можно? Ведь это чмо - оно реально трусливое, перед тремя крепкими парнями оно бы на колени стало и прощения просило!

В ответ на:

Охранника увольнять не надо (а то еще отомстит мне




Камрад, с каких пор стало модным бояться каждого пука из ротового отверстия мелкочмошного существа? Тоже мне - страшный и ужасный охранник, который устроит вендетту... Ей-ей - вот этого я не понимаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: Санкция]
      22 июня 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Саша, а ты не врёшь?




Ира, "синдром вахтёра" - это такая штука... У нас давеча у одной из смен охраны отказал мозг и они отказались на объект пускать начальника СБ, причем в выражениях типа "а накуя ты сюда припёрся в такое время".

Разумеется, вылетели в тот же день, опережая собственный визг - но факт остается фактом.

В выходной день, без присмотра начальства, "подогревшись" алкоголем - такое может начудить. Правда, сдувается такое чудо за три секунды, если на него рявкнуть как следует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: Никитка]
      22 июня 2008 в 16:54 Гілками

В ответ на:

"синдром вахтёра" - это такая штука... У нас давеча у одной из смен охраны отказал мозг и они отказались на объект пускать начальника СБ, причем в выражениях типа "а накуя ты сюда припёрся в такое время".



Меня как-то в субботу вахтер пытался в офис не пустить. Дошло до криков (с его стороны) "я щас милицию вызову! наряд тебя выдворит!", на что я спокойно согласился. Никакой наряд, естественно, не приехал. Но осадок неприятный остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 18:19 Гілками

В ответ на:

К сожалению начальника охраны и директора СТО в субботу не было на работе, а тратить свое время на поездку туда в будний день не хочется.
А в остальном с твоими советами согласен.



а кепку на уши натянуть мысли небыло? потом уже за боксом-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: budushi]
      22 июня 2008 в 18:30 Гілками

Где я сказал что не хочу наказать этого охранника?
Завтра в рабочий день позвоню в представительство Хюндай моторз Украина и буду жаловаться. Вот только не уверен что они что-то реально предпримут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: Никитка]
      22 июня 2008 в 18:32 Гілками

По поводу увольнения охранника - это я не тот смайт поставил. Я типа так иронизировал (что его якобы боюсь). Кажется многие не так поняли и решили что я и правда боюсь того что его уволят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Не только... [Re: Variator]
      22 июня 2008 в 19:17 Гілками

В ответ на:

в любой организации самыми "главными" себя считают либо уборщицы либо охранники




Не только, иногда ещё "главными" пытаются казаться личный водитель и....жена босса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Не только... [Re: vladd]
      22 июня 2008 в 21:03 Гілками

Ох в Киеве у вас и нравы. А то Данецг, данеецг, бандицкий горад. Я так понимаю афтару комплекция не позволила его (ахранника) ап капот приложить. Я в шоке, позволить куску дерьма трогать себя руками. Срочно свяжись с начальством и растиражируй свой пост по сайтам, раз уже не решил на месте. А это чмыря не баись. Уволить его нужно адназначна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: На СТО Hyundai/Kia меня охранник бил и угрожал [Re: elia]
      22 июня 2008 в 21:39 Гілками

В ответ на:

А вот меня почему-то такое развитие истории не удивляет глядя на автора топика. Ведь он из нашей страны и постоянно ищет приключений на свою ...пу - то со встречниками пиписьками меряется (или все-таки крепкостью яиц?), то охранников жизни учит... В этот раз он проиграл. Отыграется на встречниках в квадрате.




Нужно всегда молчать в тряпочку, как бы чего не вышло???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
54 года, Киев
Сообщения: 191
С нами с 11.05.2006

Re: КРОЛЕГ-2 [Re: SilverFox]
      22 июня 2008 в 23:07 Гілками

смотрим сириал дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10959

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія