autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Граница Румынии - Рени или Черновцы

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Граница Румынии - Рени или Черновцы
      23 июня 2008 в 11:06 Гілками

Растяну старый боян. Собираюсь в Болгарию, поэтому крайне актуально сравнить погранпереходы в Рени и Черновцах. Через Черновцы дальше на ~200км, но на один погранпереход меньше Что выгоднее, если главный критерий - время? Все говорит за Рени: и Одесская трасса и короче расстояние... Но проезд по территории Молдовы - лишний погран-переход, а значит потеря времени и поборы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 11:29 Гілками

ИМХО Если планируете ехать в выходные, то однозначно лучше через Черновцы. Одесская трасса будет загружена и остальной участок до Рени тоже - много дачников и едущих в села. На участке Рени-Молдова-Галац действительно долго можно простоять из-за молдован, который часто морозятся и не пропускают.
Я ехал на майские через Черновцы. Прошел границу за 30 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: Одессит]
      23 июня 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Я ехал на майские через Черновцы. Прошел границу за 30 минут.



Из Одессы в Румынию через Черновцы?!

Рени проходил три раза. Один раз туда, два раза обратно.
Максимальное время - 1,5 часа.

Кто-то проедет 200 км по Румынии за час?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: healix]
      23 июня 2008 в 13:42 Гілками

Ехали вынужденно.
Машина регистрации Приднестровья. Там проблемы с пропуском этих машин через Молдову в другие страны (писал про это подробно в отчете о поездке).

Змінено Пуля (13:43 23/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 14:10 Гілками

Вот тут я ехал год назад, 28.06.2007
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autotravel_contries&Number=1537575


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 15:48 Гілками

Если главный критерий время, то из Киева есть смысл ехать через Рени. 500 метров молдавской территории не напрягают, а с их пограно-таможенниками все решается за 20-50 грн.(каждому). Главное, не попасть на пересменку, тогда теряется 1,5 часа. В Галаце граница безпроблемная, если документы в порядке и ничего с собой не везете, то и платить (кроме ровинет)никому ничего не надо. Главное, потом не заблудиться в Галаце. Дороги до Слобозии там разные, есть и плохие участки, очень много по селам, но если ехать ночью, то можно очень быстро. На мосту в Джурджени надо будет заплатить 8 лей. А там и Констанца близко. Перед городом возле корабля повернете направо, дальше направление на Мангалию, Вама-Вехе. Да, когда повернете перед Одессой в сторону границы, то есть смысл ехать через Измаил, т.к. между Болградом и Рени дорога убитая полностью. Через Виноградовку-Вулканешты ехать не советую, на том участке Молдавии живет очень много милиции. К тому же псевдосовместный погранконтроль в Рени-Джурджулешты слегка экономит время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: ASKODA]
      23 июня 2008 в 16:06 Гілками

Спасибо за подробный ответ. Значит туда еду через Рени. Обратно - скорее всего через Черновцы, потому что на обратном пути хочу немного "попутешествовать" по Румынии.
Тогда еще вопрос: как я понял, в районе Галаца-Браилы единственное средство переправки через Дунай это паром. Как часто он ходит? Есть ли там очередь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 16:14 Гілками

Там не надо пересекать Дунай. Он пересекается на юге Румынии мостами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 16:15 Гілками

В Браиле через Дунай ходит паром, примерно каждые 2 часа. Но зачем вам паром, если можно спокойно ехать на Слобозию, а там по почти автобану Бухарест-Констанца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: ASKODA]
      23 июня 2008 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Если главный критерий время, то из Киева есть смысл ехать через Рени. 500 метров молдавской территории не напрягают, а с их пограно-таможенниками все решается за 20-50 грн.(каждому). Главное, не попасть на пересменку, тогда теряется 1,5 часа. В Галаце граница безпроблемная, если документы в порядке и ничего с собой не везете, то и платить (кроме ровинет)никому ничего не надо. Главное, потом не заблудиться в Галаце. Дороги до Слобозии там разные, есть и плохие участки, очень много по селам, но если ехать ночью, то можно очень быстро. На мосту в Джурджени надо будет заплатить 8 лей. А там и Констанца близко. Перед городом возле корабля повернете направо, дальше направление на Мангалию, Вама-Вехе. Да, когда повернете перед Одессой в сторону границы, то есть смысл ехать через Измаил, т.к. между Болградом и Рени дорога убитая полностью. Через Виноградовку-Вулканешты ехать не советую, на том участке Молдавии живет очень много милиции. К тому же псевдосовместный погранконтроль в Рени-Джурджулешты слегка экономит время.




А какой смысл после Слобозии идти на Констанцу? Почему от Слобозии не продолжить путь в сторону Калараши(? Calarasi ?) и пересечь границу Болгарии в Силистре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      23 июня 2008 в 22:06 Гілками

Обычно летом в Болгарию ездят на побережье, поэтому я и предложил на Костанцу и далее по берегу. В Калараш через Дунай ходит паром, достаточно регулярно, в крайнем случае можно попросить паромщиков (это румынский паром) приплыть побыстрее. Стоит для л/а 40-50 лей. Но зачем это? Если вам в сторону Софии, то тогда смысла ехать через Рени нет, надо ехать через Порубное прямиком на Бухарест-Русе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: ASKODA]
      24 июня 2008 в 06:54 Гілками

Вообще я собираюсь в Ахтополь. Поэтому выход на побережье в Бургасе меня вполне устраивает. А через Констанцу получается крюк в 150 км. Так что мне проще на Калараш-Силиста-Бургас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 21.05.2008

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      24 июня 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:


А какой смысл после Слобозии идти на Констанцу? Почему от Слобозии не продолжить путь в сторону Калараши(? Calarasi ?) и пересечь границу Болгарии в Силистре?





Маршрут Calarasi(Румыния) - Silisra(Болгария) без моста, только через пром

Паром не имеет расписания, для машин, телег, коров паром один и тот же(это вполне серьезно)

Змінено awacker (11:53 24/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: awacker]
      24 июня 2008 в 12:32 Гілками

От блин! А насколько реально на нем переправиться? Сколько ждать? Потому что иначе +130-140 км. А это часа два-три плюс лишний бензин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 362
С нами с 21.05.2008

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      24 июня 2008 в 12:49 Гілками

В ответ на:

От блин! А насколько реально на нем переправиться? Сколько ждать? Потому что иначе +130-140 км. А это часа два-три плюс лишний бензин.





Рассказывали что регулярность парома зависит не только от того день или ночь но и от того какой день недели. Причем выходные - плохой вариант, а государственные праздники - худший вариант, ночью можно долго ждать. Время самой переправы 20-30 мин.

Сам скоро еду в Созополь, тема интересная, если что-то узнаешь отпишись.
Я буду по Румынии ехать ночью с понедельника на вторник.
Я еду с детьми, поэтому решил не рисковать, два часа ни чего не решают.

Змінено awacker (12:54 24/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: awacker]
      24 июня 2008 в 13:20 Гілками

По болгарским форумам я понял, что все предпочитают переходить границу на юге через Дуранкулак. Скорее всего так и поеду. Я собираюсь выехать в 3:00 в воскресенье из Киева. Значит переход румыно-болгарской границы где-то в районе 15:00-18:00 в воскресенье. Не хочу связываться с паромами. Уж лучше лишние километры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      25 июня 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Спасибо за подробный ответ. Значит туда еду через Рени. Обратно - скорее всего через Черновцы, потому что на обратном пути хочу немного "попутешествовать" по Румынии.
Тогда еще вопрос: как я понял, в районе Галаца-Браилы единственное средство переправки через Дунай это паром. Как часто он ходит? Есть ли там очередь?



Там есть несколько паромов.
Первый (самы ближний к Галацу) действительно ходит по расписанию и через значительные промежутки времени.
Но дальше по дороге (через примерно 8-10км) есть еще несколько переправ. Там меньшие паромы, но их больше по количеству и они чаще ходят. И очереди там почти никогда нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: ASKODA]
      25 июня 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В Браиле через Дунай ходит паром, примерно каждые 2 часа. Но зачем вам паром, если можно спокойно ехать на Слобозию, а там по почти автобану Бухарест-Констанца.



Если ехать через Рени, то это большой крюк.
И автобан этот еще недостроен до Констанцы, только до Черна Водэ. А от этого места до Констанцы еще 60 км по обычной дороге.


Змінено Пуля (13:12 25/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: sigma]
      25 июня 2008 в 13:16 Гілками

Если Вы собрались ехать через Рени, то почему бы Вам постоянно не ехать по трассе Е87? Отличная дорога на всем протяжении по Румынии и Болгарии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Граница Румынии - Рени или Черновцы [Re: Одессит]
      25 июня 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Если Вы собрались ехать через Рени, то почему бы Вам постоянно не ехать по трассе Е87? Отличная дорога на всем протяжении по Румынии и Болгарии.




Я думал изначально про этот маршрут. Но все говорят "Слобозия" Если дорога хорошая, то так и поеду. Это окажется даже короче на 60 км.
Т.е. У меня получается Рени - Галац - Браила -Macin - Horia - Baja - Constanta - Eforie - Vam Veche - Дуранкулак - Балчик и далее по побережью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія