autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен совет..

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Нужен совет..
      23 июня 2008 в 22:41 Гілками

Скажите,Вот думаю куда обратиться, звонили родители. у них в селе в течении года выкопали и продали чугунные трубы от еще колхозного водопровода( по идее это все курировал председатель сельсовета и депутат от района-- это из того что я поняла) но вот в соседнем селе захотели сделать воду. они сделали проект,оплатили все, и сейчас через деревню родителей тянут водопровод в соседнюю, но.... для того чтобы можно было подключиться ( врезку сделать- на это нужно чтобы дал разрешение председатель соседнего села( это и понятно -- ни все оплатили, наш председатель должен с ним я так понимаю поделиться деньгами от продажи чугунных труб..... а денех вроде у них уже и нема ...как заставить нашего председателя заплатить, или как Реально что можно сделать... если есть варианты... может какую комиссию на нашего председателя наслать, куда написать с вопросом о Воде... а то у них летом бывает под 55-- питьевая вода в колодцах не пригодна для питья., это Криворожский рай-н. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Нужен совет.. [Re: Lika_n]
      24 июня 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Скажите,Вот думаю куда обратиться, звонили родители. у них в селе в течении года выкопали и продали чугунные трубы от еще колхозного водопровода( по идее это все курировал председатель сельсовета и депутат от района-- это из того что я поняла) но вот в соседнем селе захотели сделать воду. они сделали проект,оплатили все, и сейчас через деревню родителей тянут водопровод в соседнюю, но.... для того чтобы можно было подключиться ( врезку сделать- на это нужно чтобы дал разрешение председатель соседнего села( это и понятно -- ни все оплатили, наш председатель должен с ним я так понимаю поделиться деньгами от продажи чугунных труб..... а денех вроде у них уже и нема ...как заставить нашего председателя заплатить, или как Реально что можно сделать... если есть варианты... может какую комиссию на нашего председателя наслать, куда написать с вопросом о Воде... а то у них летом бывает под 55-- питьевая вода в колодцах не пригодна для питья., это Криворожский рай-н. Спасибо


Ваще то по иде предстедатель-выборная должность.Нафига такого выбрали? Не думает он что при такихраслдах переизбрать его могут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Нужен совет.. [Re: Lika_n]
      24 июня 2008 в 10:50 Гілками

В ответ на:

выкопали и продали чугунные трубы от еще колхозного водопровода



Есть какие-то документы кто копал, куда продавали? Можно попробовать "поговорить" с предселателем что напишут всем селом заявление в прокуратуру. Еще неплохо если есть знакомые в местной прокуратуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Нужен совет.. [Re: Water]
      24 июня 2008 в 23:35 Гілками

в селе 9 домов, бабки и дачники( а тянут в дачный поселок), я сказала родит чтоб писали в прокуратуру, но посмотрела по сайту города, врядли поможет, крали в течении 2 лет,
что должность выборная, так она наверное на несколько сел, и летом, когда сено .. огород, кому там нужно, вот зимой или выборы какие, тогда можно решать вопросы... там никаких в ближайшее время не намечается... а то если.. да,то можно думаю на депутата надавить... ( хотя думаю они вместе с председателем разрабатывали схему....) может запрос какой от частного лица, о наличии средств и расходование ( за продажу труб), может зашевелятся или только депутат это может сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія