autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Лето. Греция (4/4)

старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      19 июня 2008 в 16:17 Гілками

В ответ на:


Я на прокат машину не брал ездили свей, но в каждом курортном городе есть прокаты машин и скутеров. Например вот здесь можно посмотреть цены одной из прокатных контор




А возможные варианты поездок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      19 июня 2008 в 17:10 Гілками

В ответ на:

а где были? (так, поговорить, полюбился мне Корфу )



Жыли в Agios Gordios, это почти напротив столицы (Керкиры) на противоположной стороне острова.

Это вид на бухту с дороги, которая спускается к городку. (фото не моё, но на этом месте все останавливаются что бы запечетлеть вид. Просто своих фото в цифре нет под рукой)


А машиной проехали по всему острову от одного конца до другого. Очень понравился Аквапарк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: Evsmm]
      19 июня 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А возможные варианты поездок?



Мы ездили только по самому острову. На материке к сожалению не было возможности поездить, ограничение по времени . Разве что только Солоники. Так что сорри

Змінено copycat (17:14 19/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      20 июня 2008 в 12:24 Гілками

знаю, заезжали
душевное место, впрочем, как и северно-восточная и северо-западные части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      20 июня 2008 в 14:59 Гілками

В ответ на:

знаю, заезжали
душевное место, впрочем, как и северно-восточная и северо-западные части



У меня было удивление от вида лежащих под деревьями спелых лимонов, и никто их не собирал. Видно глупые греки, немцы и англичане (основная масса отдыхающих) не знают что из них можно фреш делать
Ликер из кумкватов пили ? Хозяин гостиницы утверждал что ентый фрукт только на Керкире и растет, а я их давеча в Мегамаркете видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      20 июня 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:


У меня было удивление от вида лежащих под деревьями спелых лимонов, и никто их не собирал. Видно глупые греки, немцы и англичане (основная масса отдыхающих) не знают что из них можно фреш делать
Ликер из кумкватов пили ? Хозяин гостиницы утверждал что ентый фрукт только на Керкире и растет, а я их давеча в Мегамаркете видел.




А мы драли: лимоны, грецкие орехи и кактусы. Те, которые съедобные, но нам не понравились. Фреш не делали, т.к. жили в отеле, а не в аппартаментах.
Но на Корфу лучше отдыхать все же на вилле или в аппартаментах.
Ликер пили. Одна бутылка (с веточкой внутри) до сих пор дома стоит.
Действительно, что-то с их произрастанием нечисто - то ли в Европе только на Корфу, то ли вообще чисто местный продукт. Подзабылось.
А еще меня убили их оливы: такие мощнучие!
Больше нигде таких не видела пока.
Я бы там еще раз отдохнула, как ни странно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      20 июня 2008 в 16:51 Гілками

В ответ на:


А мы драли: лимоны, грецкие орехи и кактусы. Те, которые съедобные, но нам не понравились. Фреш не делали, т.к. жили в отеле, а не в аппартаментах.



Орехов ещё не было в то время, июнь месяц. А вот банан мне удалось спионерить . Рос банан на одном слегка заброшеном участке
В ответ на:


А еще меня убили их оливы: такие мощнучие!
Больше нигде таких не видела пока.
Я бы там еще раз отдохнула, как ни странно...



По поводу олив, в путиводителе написано что на Керкире находится самое большое количество Олив в Греции. Типа гнездо оливововдства.
Вспомнил что ещё понравилось - молоко местного разлива. Даже вкуснее хорватского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      21 июня 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:


Вспомнил что ещё понравилось - молоко местного разлива. Даже вкуснее хорватского.




А где ваы взяли молоко местного разлива? Или пакетированое?

Оливы там отдельная история - им лет по 700 большинству и не пересадить ни (Не дай Боже!) вырубить!!! без разрешения целой комиссии даже на собственном участкке нельзя. Нам бы так

Оф: мы совсем чцужой топик заофтопили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      23 июня 2008 в 09:53 Гілками

В ответ на:


Оф: мы совсем чцужой топик заофтопили




И совсем совсем не забили... нам жеж очень приятно читать!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      23 июня 2008 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня было удивление от вида лежащих под деревьями спелых лимонов, и никто их не собирал. Видно глупые греки, немцы и англичане (основная масса отдыхающих) не знают что из них можно фреш делать
Ликер из кумкватов пили ? Хозяин гостиницы утверждал что ентый фрукт только на Керкире и растет, а я их давеча в Мегамаркете видел.




А мы драли: лимоны, грецкие орехи и кактусы. Те, которые съедобные, но нам не понравились. Фреш не делали, т.к. жили в отеле, а не в аппартаментах.
Но на Корфу лучше отдыхать все же на вилле или в аппартаментах.
Ликер пили. Одна бутылка (с веточкой внутри) до сих пор дома стоит.
Действительно, что-то с их произрастанием нечисто - то ли в Европе только на Корфу, то ли вообще чисто местный продукт. Подзабылось.
А еще меня убили их оливы: такие мощнучие!
Больше нигде таких не видела пока.
Я бы там еще раз отдохнула, как ни странно...




отдыхали там с женой в Ева паласе, медовое путешествие было, недалеко от дасии. Кумкват- мандарины которые растут на Керкере и в Китае только ( со слов самих Греков), собственно с Китая их туда и завезли:) Самое большое впечатление от Керкеры :- НИСАКИ- просто чистейшие поляжи с белым камнем, что делает воду просто кристально чистой на вид.- Сидари- Очень крачиво горы в море, Палиокастрица- просто рай, кстати в следующем году хочу именно туда, в отель Апполон или сниму аппарты. Ну и Сама Керкира, старый город- что- то потрясающе среднее между Мальтой и Грецией..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      23 июня 2008 в 19:48 Гілками

В ответ на:


А где ваы взяли молоко местного разлива? Или пакетированное?




Молоко Было в пластиковых бутылках с указанием что разлито на Керкире, деревушка такая то (название не помню). Хотя стада тучных коров гуляющих под сенью олив замечены не были
В ответ на:

Ну и Сама Керкира, старый город- что- то потрясающе среднее между Мальтой и Грецией..



Керкире в этом плане очень повезло там были и византийцы и венецианцы и британцы. В обшем от всех понемногу и получился замечательный город. Особенно чувствовался комфорт на узеньких улочках в 40 градусную жару.

Очень красивый парк, скульптуры в нем, вокруг "чудовищного здания" - слова Дарелла. Так он сказал о дворце Ахиллон. Действительно внутри здания ничего впечатляющего (для посещения был открыт только первый этаж) но зато парк и вид на побережье

В ответ на:

Оф: мы совсем чцужой топик заофтопили



В качестве компенсации могу предложить автору топика Путеводитель (Neational Geographic) и автокарту Керкиры, на попользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      23 июня 2008 в 20:07 Гілками

В ответ на:


Оливы там отдельная история - им лет по 700 большинству и не пересадить ни (Не дай Боже!) вырубить!!! без разрешения целой комиссии даже на собственном участкке нельзя. Нам бы так



Вот что нашёл в путеводителе про оливы и греков:

В ответ на:

Греки потребляют оливковое масло в большом количестве - 23 литра на человека в год. Для производства такого количества требуется громадное число олив. Производство оливкового масла на о. керкира насчитывает около 5000 тысяч лет на 30% территории острова произростает более четырёх миллионов оливковых деревьев. На о.Пакси и в Каламате на Пелопоннесе производится наилучшее оливковое масло в Греции.

В больших количествах Греция выращивает так же фрукты 225 тысяч тонн ежегодно, занимая третье место в мире после Испании и Италии.




А вот почему у них все на земле валяется, ленивые:
В ответ на:

Жители острова собирают урожай фруктов необычным способом - они ждут, пока, окончательно созрев те не упадут на землю.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: Assari]
      23 июня 2008 в 21:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


Оф: мы совсем чцужой топик заофтопили




И совсем совсем не забили... нам жеж очень приятно читать!!!!!!!!




тодыть держите в подарок несколько фоток Корфу!
На этой - то ли бухта Колуори, то ли соседняя, запуталась

тодыть держите в подарок несколько фоток Корфу.  На этой - то ли бухта Колуори, то ли соседняя, запуталась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: Assari]
      23 июня 2008 в 21:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Один из пляжей Палекастрицы. Мой любимый

Один из пляжей Палекастрицы. Мой любимый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: Assari]
      23 июня 2008 в 21:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это - наивысшая точка островка - Пантократор.
Чур меня чур там разворачиваться!!!
Но виды...

А это - наивысшая точка островка - Пантократор.Чур меня чур там разворачиваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      23 июня 2008 в 21:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Производство оливкового масла на о. керкира насчитывает около 5000 тысяч лет на 30% территории острова произростает более четырёх миллионов оливковых деревьев. На о.Пакси и в Каламате на Пелопоннесе производится наилучшее оливковое масло в Греции.
А вот почему у них все на земле валяется, ленивые:
В ответ на:

Жители острова собирают урожай фруктов необычным способом - они ждут, пока, окончательно созрев те не упадут на землю.







Многоупомянутые оливы. К сожалению, фантазии хватило сделать только одну фотку
До сих пор жалею.
А их сеточки по сбору олив на земле мне очень понравились! Разумно
Кстати, как испанцы оливы собирают со своих бесконечных плантаций на горах - до сих пор не понимаю

Многоупомянутые оливы. К сожалению, фантазии хватило сделать только одну фотку  До сих пор жалею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      23 июня 2008 в 22:23 Гілками

В ответ на:

А это - наивысшая точка островка - Пантократор.
Чур меня чур там разворачиваться!!!
Но виды...



Баа знакомые места.
А дороги у них вообще стремноватые, особенно те которые ведут к поселениям на побережье Ионического моря(сплошные серпантины). А в самой Керкире мопедисты носятся как угорелые, так и норовят под колёса попасть.

А у Вас нет фоток самолетов идущих на посадку и взлетающих с аэропорта. С парома было классно наблюдать как из-за крепости неожиданно выскакивает самолет и пролетает над самыми головами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Лето. Греция [Re: copycat]
      23 июня 2008 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А это - наивысшая точка островка - Пантократор.
Чур меня чур там разворачиваться!!!
Но виды...



Баа знакомые места.
А дороги у них вообще стремноватые, особенно те которые ведут к поселениям на побережье Ионического моря(сплошные серпантины). А в самой Керкире мопедисты носятся как угорелые, так и норовят под колёса попасть.

А у Вас нет фоток самолетов идущих на посадку и взлетающих с аэропорта. С парома было классно наблюдать как из-за крепости неожиданно выскакивает самолет и пролетает над самыми головами.




Есть, но прилеплю завтра, на другом компе.
Про этот самолет у меня целая история: я забылась, что там взлетно-посадочная идет над морем и над соединительным мостиком.
Прогуливаемся. Тут сверху ТАКОЙ РЕВ - идет боинг на посадку.
Ну, пока я достала фотоаппарат, пока туда-сюда, сфотографировать успели, но ракурс не тот, что хотелось бы - не брюхо самолета.

Короче, настроила фотик, сидим ждем. Ждали очень долго.
Пошел на Боинг на взлет. Я сначала отошла подальше - ну его нафик, мне такой экстрим не нужен, но потом решила помочь фотографу и ползком назад, в самый эпицентр.

Короче, такого ужаса больше не хочу (гм, или все же повторить?).
Вонь керосина, резонанс организма от рева турбин такой, что меня потом в ритм им колбасило еще до следующего утра (ну, как обнять колонку на рок-концерте, небось).
Самое печально, что фотография вышла "слабенькая" - настраивала на серию, а настройки все сбились , поэтому снова не брюхо

А серпантины серьезные. Я теперь поняла почему - небольшая площадь - а надо вскарабкаться на горку.
Особенно приятно сдавать по серпантину назад Особенно для тех, кто боится высоты
Но зато эмоции!!!
Кстати, на Корфу короткая взлетно-посадочная. Самолеты взлетают очень резко вверх. Очень непривычно. Но мне понравилось - нет воздушных ям-качелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
212
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 18.06.2008

Re: Лето. Греция [Re: OxiD]
      25 июня 2008 в 17:42 Гілками

Будьте осторожны в дождь на греческих автобанах. Мы как-то попали в ливень сразу после македонской границы. Из-за жары и, видимо, отклонений от технологии укладки асфальта на покрытии образовались от колёс заметные колии в которых скапливается вода. Немцы, едущие перед нами, на новенькой BMW поймали отбойник из-за этих луж.

Если надумаете ехать на Пелопонес, наиболее утомительный участок от автобана до Спарты (было давно, может сейчас что-то новое построили). Дорога так петляет, что пассажиров с полным желудком тянет на рвоту. В Греции, правда, почти в любой аптеке можно купить специальные таблетки против укачивания. Очень помогают не только на воде, но и на автомобильных серпантинах.

На Пелопонесе нам очень понравился визит на остров Моновасия (с материка проезд по узкому перешейку). Остров-крепость вроде единственная, отразившая турок. (Это самый юг Пелопонеса).
Западней есть посёлок Ареополи. Очень чистая вода + в самую жару освежающая экскурсия в прохладную пещеру на лодках (расположенную у побережья) вызывают приятные воспоминания.
Хотя растительность на Пелопонесе почти никакая. Плюс периодически налетающие с Африки суховеи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5184

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія