autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии?

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии?
      26 июня 2008 в 00:51 Гілками

Я уже совсем запутался. Прошу всех поделиться своим опытом в открытии виз. Какие посольства стран Европы требуют оригиналы бронировок и оплат а каким достаточно распечаток с букинг ком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Я уже совсем запутался. Прошу всех поделиться своим опытом в открытии виз. Какие посольства стран Европы требуют оригиналы бронировок и оплат а каким достаточно распечаток с букинг ком?




Из того, что делал сам по шенгену за последнее время.
Италия, в этом году прошла ксерокопия факсовой копии резервации основного отеля и резервации имени букинг.ком
Австрия, в прошлом году подавал оригиналы с печатью гостиницы и копией паспорта хозяина. В этом году брат подавал ксерокопию - прокатило.

Мне кажется, тут большая проблема не сама резервация, а оплата. Особенно если по какой-то причине в посольстве/визовом центре захотят придраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 10:50 Гілками

Посольство Франции принимает распечатки подтверждений брони полученных по е-мейлу.
Подавал бронировки от booking, accorhotel, b&bhotel.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Я уже совсем запутался. Прошу всех поделиться своим опытом в открытии виз. Какие посольства стран Европы требуют оригиналы бронировок и оплат а каким достаточно распечаток с букинг ком?




А фиг их поймешь. Я в Харькове у поляков в мае получил туристическую визу, показав только факс о брони жилья. Оплату жилья не требовали. А в других городах, насколько в курсе, те-же поляки оплату требуют. Так что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 12:35 Гілками

второй год у немцев берем визы по обычному письму на эл. почту, которое присылает автом. сервер по бронированию отелей в системе ACCOR или Booking, там вообще ни какой предоплаты, кредиткой бронь и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2008 в 13:01 Гілками

Понятно, что ничего не понятно
В итоге я пришел к выводу такому: близлежащие (вроде как дружественные нам) страны восточной европы, новые члены ЕС и шенгена, Польша, Венгрия, Словакия и иже с ними, морочат голову с оригиналами оплат. С другой стороны старым западноевропейским странам достаточно электронного письма от букинг ком.
Вообще как то интересно получается.

Змінено Knight (13:08 26/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 15:00 Гілками

Австрия (виза на 14 дней): - факсовая копия подтверждения бронировки из отеля, плюс 100% оплата - по основному месту проживания (7дней) и букинговские распечатки по остальным 3-м стоянкам (7 дней).

Греция (виза на 18 дней) факсовая копия с печатью приглашения первого основного места (7 дней) и букинговская распечатка, но тоже с печатью (отправлено по факсу) второго основного места пребывания (7 дней), за 4 дня в промежутке между первым и вторым - ничего не предоставляли.

Бельгийская виза: приглашение от юр.лица (оригинал), плюс "левая" распечатка с букинга.

Хорватия: приглашение от юр.лица (факсовая копия) с указанием адреса места пребывания. ! юридическому лицу делался проверочный звонок и местного консульства!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года, Кропивницкий
Сообщения: 223
С нами с 20.06.2008

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Я уже совсем запутался. Прошу всех поделиться своим опытом в открытии виз. Какие посольства стран Европы требуют оригиналы бронировок и оплат а каким достаточно распечаток с букинг ком?




В мае открывали себе "Шенген" - приперлись в консульство Венгрии с кучей писем (подтверждений о брони и просто переписке с отелями) полученными по "мылу" - НЕ ПРОКАТИЛО! Поперли нас!
Вышли на улицу - заняли очередь на завтра и поехали в МЕТРО - купили себе факс, включили его в розетки - и давай эту "переписку" гонять м/у нашим, свежеприобретенным факсом, и факсом самого МЕТРО, естественно сменив ИМЕНА ФАКСОВ.
В итоге - на след. день - сдали все документы (а это были уже факсовые копии!!!), и спустя 10 дней получили визы!

ВЫВОД - думать, думать и еще раз думать! ))))
СОВЕТ - мы так же подавали копии банковских выписок с личных счетов, где было видно КТО (какой отель), за ЧТО и СКОЛЬКО снял с нас денеххх. Видать это и помогло нам...
ЕЩЕ СОВЕТ - лучше всего не скупиться, а за свой счет оплатить доставку "курьерскими службами" оригиналов броней! Любой отель без проблем может это сделать посредством DHL, TNT, FEDEX и пр. НО!!!! За Ваш счет.

P.S. просто мне на работу, нужен был еще один факс )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Бронировки и оплаты отелей. Орининалы или копии? [Re: Knight]
      26 июня 2008 в 18:56 Гілками

Посольство Австрии в марте этого года потребовало факсовую копию о подтверждении бронирования, написанную хозяином апартаментов с его подписью. Электронная переписка не прокатила. Кроме этого, они не удовлетворились оплатой 30% стоимости жилья. Велели оплатить весь период проживания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія