autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разрешен поворот направо на красный (+)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Разрешен поворот направо на красный (+)
      19 июня 2003 в 16:57 Гілками

На перекрестке ул. Владимирская - ул. Б.Хмельницкого при движении по Владимирской в обоих направлениях проводят эксперимент - разрешен поворот направо на красный сигнал светофора, при этом напротив верхней секции светофора правее стоит дополнительный указатель - зеленая стрелка направо на белом фоне. Поворот направо разрешен при условии соблюдения беспрепятственного проезда ТС с других направлений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

ой, сьогодні там був, не звернув уваги (+) [Re: SergeyB]
      19 июня 2003 в 17:16 Гілками

а хіба це правилам не суперечить? і шось не пам"ятаю такого знаку - зеленої стрілки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1248
С нами с 06.03.2003

Re: ой, сьогодні там був, не звернув уваги (+) [Re: AlexMcCave]
      19 июня 2003 в 17:48 Гілками

Именно эта стрелка и привлекла вчера мое внимание, на огромный щит с условиями эксперемента я, конечно, внимания не обратил Да и сегодня утром, когда это место проезжал, заметил, что стояли машины с включенными поворотниками направо, но был красный и никто не поворачивал видать немало времени пройдет, пока наши водители узнают про это новшевство.
В наших ПДД такого положения нет (за границей вроде как есть) и таким образом пытаются разгрузить центр - где-то на форуме мелькала ссылка на статью с описанием мер по разрузке центра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
58 лет, Киев
Сообщения: 218
С нами с 22.08.2002

Re: ой, сьогодні там був, не звернув уваги (+) [Re: SergeyB]
      19 июня 2003 в 19:19 Гілками

И я сегодня утром заметил только зеленую стрелочку. Думаю, вот приеду на работу, зайду на autoua, спрошу,что это такое?
А ответ уже есть
Появился вопрос: тогда должен быть знак или разметка движение по полосам, т.е. крайняя правая - только направо, иначе едущий прямо перекроет движение желающим повернуть. правильно понимаю?

Змінено Igor_Shuma (19:25 19/06/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
54 года, Киев
Сообщения: 1197
С нами с 07.09.2002

Re: Разрешен поворот направо на красный (+) [Re: SergeyB]
      19 июня 2003 в 21:57 Гілками

Вчера смотрел интервью с каким-то Гаиш-ным шишкой, он какраз об этом говорил. В качестве эксперимента такое собираются вводить повсеместно в центре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хорошо, что стояли (+) [Re: SergeyB]
      20 июня 2003 в 03:02 Гілками

Я вот пару дней назад там выезжал (с ул.Б.Хмельницкого направо на Владимирскую. Горит нам красный - тут, бац, стрелочка загорелась (почему-то не постоянно тогда горела...) Я поворачиваю с полным чуством уверенности (и тем более нифига не вижу из-за стоящих слева машин), что это нам отдельную стрелку сделали на паузе перпендикулярного светофора. Насторожило что у пешеходов на повороте красный...тогда я глянул влево...млииииннн Оттуда летят, я стою палю сцепление под горку...в итоге влез как партизан Как по мне - не очень удобно, а иногда и опасно без РАЗМЕТКИ такие эксперементы проводить. Вон, на Крещатике уже давно постоянно направо горит стрелка (на углу д.Профсоюзов)...Дык сколько раз народ там аварийные ситуации создавал для летящих с Институтской.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія