autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту (9/10)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: alexb2]
      27 июня 2008 в 08:18 Гілками

В данном случае переписка с банком велась по электронной почте. Естественно, писать письма на бумаге и адресовать председателю правления будет эффективнее. Бывает весьма эффективным и личное общение с исполнителями. Но в конце концов, чтобы довести дело до суда (вершина бюрократии )- вполне достаточно ответа, подписанного начальником отдела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: Evsmm]
      27 июня 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

В США только 5 официальных праздничных дней в году!!!



Да ладно... у них там целая рождественская неделя официальных выходных (если не считать "только 5 официальных праздничных дней")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      27 июня 2008 в 10:07 Гілками

В ответ на:

В данном случае переписка с банком велась по электронной почте. Естественно, писать письма на бумаге и адресовать председателю правления будет эффективнее. Бывает весьма эффективным и личное общение с исполнителями. Но в конце концов, чтобы довести дело до суда (вершина бюрократии )- вполне достаточно ответа, подписанного начальником отдела.




Еще как эффективно, я вот написал маляву прямо на Председателя правления, на след день позвонили из отделения где меня "обидели" извинились и еще за моральный ущерб дали денюжек! Так что помогает!Поверь, проверено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: Evsmm]
      27 июня 2008 в 10:15 Гілками

В ответ на:

за моральный ущерб дали денюжек! Так что помогает!Поверь, проверено



Гы, надо тоже не полениться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      27 июня 2008 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В данном случае переписка с банком велась по электронной почте. Естественно, писать письма на бумаге и адресовать председателю правления будет эффективнее. Бывает весьма эффективным и личное общение с исполнителями. Но в конце концов, чтобы довести дело до суда (вершина бюрократии )- вполне достаточно ответа, подписанного начальником отдела.




особенно подписанного по электронной почте. Вам суд нужен или эффективно решить вопрос, а? еще раз - я Вам дал совет как получать верный результат. если не нравится - делайте как Вам нравится но потом не нужно жаловаться на "тупых начальников отделов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: alexb2]
      27 июня 2008 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае переписка с банком велась по электронной почте. Естественно, писать письма на бумаге и адресовать председателю правления будет эффективнее. Бывает весьма эффективным и личное общение с исполнителями. Но в конце концов, чтобы довести дело до суда (вершина бюрократии )- вполне достаточно ответа, подписанного начальником отдела.




особенно подписанного по электронной почте. Вам суд нужен или эффективно решить вопрос, а? еще раз - я Вам дал совет как получать верный результат. если не нравится - делайте как Вам нравится но потом не нужно жаловаться на "тупых начальников отделов".




Все не в тему
Из ответа видна "правовая" позиция, которую банк занял и вероятнее всего, будет придерживаться и дальше. Для меня оказалось целесообразнее и эффективнее решить тот же вопрос с другим банком. За советы спасибо, конечно, но я не совета просил, а приводил этот инцидент как иллюстрацию некорректных действий (начальника отдела или всего банка в лице его представителя - как Вам больше нравится).
Если Вы имеете отношение к банкам - лучше расскажите, почему полуграмотные сотрудники так и норовят ущемить клиента, а банк с председателем во главе - сам по себе белый и пушистый, по Вашим словам. Хотя - ладно, не надо, это - риторическое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: maksmm]
      27 июня 2008 в 13:32 Гілками

Это доллар или гривня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      27 июня 2008 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В данном случае переписка с банком велась по электронной почте. Естественно, писать письма на бумаге и адресовать председателю правления будет эффективнее. Бывает весьма эффективным и личное общение с исполнителями. Но в конце концов, чтобы довести дело до суда (вершина бюрократии )- вполне достаточно ответа, подписанного начальником отдела.




особенно подписанного по электронной почте. Вам суд нужен или эффективно решить вопрос, а? еще раз - я Вам дал совет как получать верный результат. если не нравится - делайте как Вам нравится но потом не нужно жаловаться на "тупых начальников отделов".




Все не в тему
Из ответа видна "правовая" позиция, которую банк занял и вероятнее всего, будет придерживаться и дальше. Для меня оказалось целесообразнее и эффективнее решить тот же вопрос с другим банком. За советы спасибо, конечно, но я не совета просил, а приводил этот инцидент как иллюстрацию некорректных действий (начальника отдела или всего банка в лице его представителя - как Вам больше нравится).
Если Вы имеете отношение к банкам - лучше расскажите, почему полуграмотные сотрудники так и норовят ущемить клиента, а банк с председателем во главе - сам по себе белый и пушистый, по Вашим словам. Хотя - ладно, не надо, это - риторическое




Вы сами по себе некорректны.. Вам здесь 3 страницы обьясняли что банк, скорее всего, не занял НИКАКОЙ позиции и чтобы узнать позицию БАНКА нужно не к клерку обращаться. Если Вы никак не желаете согласиться с тем что Вам говоря или хотя бы допустить такую возможность то никакого толка отвечать на Ваши последующие вопросы не - все равно ведь не поверите.

п.с. нужно понять что часто человек дает дельный совет но абсолютно не имеет ни времени ни желания описывать всю процедуру почему так лучше а так хуже. не верите - не пользуйтесь, вот и все дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: alexb2]
      27 июня 2008 в 17:30 Гілками

Да я уже несколько раз согласился с Вами, тем более мне этот метод тоже знаком, а Вы все о своем. Я считаю этот метод идиотским по сути, если хотите. Банк поручает работу с клиентами дурачкам, которые не в состоянии озвучить позицию банка? Так лучше посадить за стойку толкового зампред правления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      27 июня 2008 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Да я уже несколько раз согласился с Вами, тем более мне этот метод тоже знаком, а Вы все о своем. Я считаю этот метод идиотским по сути, если хотите. Банк поручает работу с клиентами дурачкам, которые не в состоянии озвучить позицию банка? Так лучше посадить за стойку толкового зампред правления




хотите чтобы я кого-то обидел? Вы наверняка считаете себя очень умным человеком а я вот считаю что какие-то житейские истины обьяснить Вам не могу. так Вас можно пускать обслуживать клиентов или "только зампреда"?.... это шутка, но воспримите долю истины которая в ней есть. умных людей способных не делать ошибки да еще и за небольшие деньги почти не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: alexb2]
      27 июня 2008 в 23:43 Гілками

В ответ на:

хотите чтобы я кого-то обидел? Вы наверняка считаете себя очень умным человеком а я вот считаю что какие-то житейские истины обьяснить Вам не могу. так Вас можно пускать обслуживать клиентов или "только зампреда"?.... это шутка, но воспримите долю истины которая в ней есть. умных людей способных не делать ошибки да еще и за небольшие деньги почти не существует.



Не сомневаюсь, что и себя Вы к дуракам не причисляете А простейшего не видите, найдя удачную отмазку - мол, дураки эти клерки и начальники отделов, что с них взять за эти деньги... А вот мне после общения с сотрудниками банков видится другая картина: они не такие дураки, но проводят политику руководства, и в ряде случаев эта политика противоречит ГК (не новость, что интересы бизнеса могут ограничиваться законами). А если редкий клиент поднимет шум и обратится непосредственно к руководсту, как Вы советуете - тогда "добрый царь" решит вопрос. Вопрос решится также и через суд, если у кого-то дойдут руки.
Впрочем, это моя версия, подтвержденная моими наблюдениями, и я ее доказывать или Вам навязывать не собираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      28 июня 2008 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хотите чтобы я кого-то обидел? Вы наверняка считаете себя очень умным человеком а я вот считаю что какие-то житейские истины обьяснить Вам не могу. так Вас можно пускать обслуживать клиентов или "только зампреда"?.... это шутка, но воспримите долю истины которая в ней есть. умных людей способных не делать ошибки да еще и за небольшие деньги почти не существует.



Не сомневаюсь, что и себя Вы к дуракам не причисляете А простейшего не видите, найдя удачную отмазку - мол, дураки эти клерки и начальники отделов, что с них взять за эти деньги... А вот мне после общения с сотрудниками банков видится другая картина: они не такие дураки, но проводят политику руководства, и в ряде случаев эта политика противоречит ГК (не новость, что интересы бизнеса могут ограничиваться законами). А если редкий клиент поднимет шум и обратится непосредственно к руководсту, как Вы советуете - тогда "добрый царь" решит вопрос. Вопрос решится также и через суд, если у кого-то дойдут руки.
Впрочем, это моя версия, подтвержденная моими наблюдениями, и я ее доказывать или Вам навязывать не собираюсь




и не доказывайте. поэтому я и верный ответ Вам не подскажу - все равно он Вам не интересен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: alexb2]
      28 июня 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:

и не доказывайте. поэтому я и верный ответ Вам не подскажу - все равно он Вам не интересен...



Так Вы уже свой верный ответ и Вашу точку зрения три страницы популяризуете, разве забыли? И что я с Вами согласился - тоже забыли? Ну-ну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: spd]
      28 июня 2008 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и не доказывайте. поэтому я и верный ответ Вам не подскажу - все равно он Вам не интересен...



Так Вы уже свой верный ответ и Вашу точку зрения три страницы популяризуете, разве забыли? И что я с Вами согласился - тоже забыли? Ну-ну...




в чем согласились-то? может в чем-то согласились а в конкретном пункте я никакого согласия не вижу. и вообще ничего я не популяризую. см. в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2451
С нами с 16.04.2008

новини з поля бою [Re: maksmm]
      29 июня 2008 в 16:34 Гілками

знайомий каже що знайшов банк (один з тих кого невідомого викупили іноземці і зробили з нього відомого), який погодився дати йому кредит під той же процент що попередній ДО піняття проценту і методом рекредитування (чи як там воно правильно називається). умова що сума кредиту уточнюється після експертизи оцінки вартості машинки - тобто реально десь на 20% менша як йому пояснили. ну і ще там якісь комісії незрозумілі - вивчає поки документи. на питання а як з юридичною заставою і способом взаємопогашень зі "старим" - в "новому" банку сказли що то їх проблема, але документи на машинку доведеться переробляти.
ну і тут найбільший прикол. десь через день чи два переговорів з "новим" банком звязався з ним "старий" банк і викликає на килим на тему обговорити як їм (цитата) "продовжити взаємовигідну співпрацю".
в вівторок він там побуває і розкаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет, Харьков
Сообщения: 133
С нами с 09.07.2006

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: __alex__]
      30 июня 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:


P.S. Кто-нибудь подкованный на гос. праве может объяснить мне, как в светском государстве, коим является Украина, которое декларирует свободу вероисповедания и равенство всех конфессий, могут отмечаться в качестве государственных религиозные праздники одной, пусть и самой многочисленной, конфессии?




Сорри, не подкованный, но не удержался... В вашем вопросе бОльшая часть ответа... все церковные праздники приподают на воскресенье, соотв. самая многочисленная конфессия в понедельник на работе один хер малоспособно, ибо РАБОТАТЬ в праздник НЕЛЬЗЯ, а вот БУХАТЬ МОЖНО , не хотел обидет праведных христиан, еще раз сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: prosto_Alex]
      1 июля 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


P.S. Кто-нибудь подкованный на гос. праве может объяснить мне, как в светском государстве, коим является Украина, которое декларирует свободу вероисповедания и равенство всех конфессий, могут отмечаться в качестве государственных религиозные праздники одной, пусть и самой многочисленной, конфессии?




Сорри, не подкованный, но не удержался... В вашем вопросе бОльшая часть ответа... все церковные праздники приподают на воскресенье, соотв. самая многочисленная конфессия в понедельник на работе один хер малоспособно, ибо РАБОТАТЬ в праздник НЕЛЬЗЯ, а вот БУХАТЬ МОЖНО , не хотел обидет праведных христиан, еще раз сорри



Из 3-х православных праздников, которые отмечаются у нас в стране как государственные (или официальны), только Пасха всегда отмечается в воскресенье, два других - Рождество и Троица - отмечаются по календарю, 7-го января и 15 июня соответственно.

"Все равно с бодуна работать не будут" - это не правовой аргумент. Давайте тогда каждую пятницу останавливать работу после захода солнца (особенно актуально зимой), потому что у иудеев шабат. А еще лучше целый месяц гулять в Рамадан. Почему для православных такие особые привилегии в нашем светском государстве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: __alex__]
      1 июля 2008 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь подкованный на гос. праве может объяснить мне, как в светском государстве, коим является Украина, которое декларирует свободу вероисповедания и равенство всех конфессий, могут отмечаться в качестве государственных религиозные праздники одной, пусть и самой многочисленной, конфессии?



Да все путем, лично меня все устраивает. Наоборот считаю, что маловато у нас в стране праздников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: Attorney]
      1 июля 2008 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь подкованный на гос. праве может объяснить мне, как в светском государстве, коим является Украина, которое декларирует свободу вероисповедания и равенство всех конфессий, могут отмечаться в качестве государственных религиозные праздники одной, пусть и самой многочисленной, конфессии?



Да все путем, лично меня все устраивает. Наоборот считаю, что маловато у нас в стране праздников.



Я тоже не жалуюсь, мне "по барабану", так как я человек не верующий (в смысле религии). Меня "удивляет" прямое нарушение норм Конституции и то, что этим фактом до сих пор никто не озаботился, в первую очередь "обиженные". А то ведь дальше - больше. Потом попытаются ввести в общеобразовательных школах "Закон божий" под видом "религиеведения" в качестве обязательного предмета. Я не хочу, чтобы мой ребенок подвергался этому оболваниванию.

P.S. Однако мы ушли в полный офф-топ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
51 год, Киев
Сообщения: 546
С нами с 27.12.2006

Re: відзвонився знайомий - підняли процент по кредиту [Re: __alex__]
      1 июля 2008 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Из 3-х православных праздников, которые отмечаются у нас в стране как государственные (или официальны), только Пасха всегда отмечается в воскресенье, два других - Рождество и Троица - отмечаются по календарю, 7-го января и 15 июня соответственно.



Троица отмечается в седьмое воскресенье после Пасхи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 16693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія