autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Консультируем по страхованию (14/57)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17674
С нами с 23.04.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: Kli]
      26 июня 2008 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Подскажите,что можно сделать?Произошло ДТП.Учавствовала только моя машина.Машина новая,полное Каско.СК АСКА отказала в выплате,по причине:мой стаж вождения мение 2х лет.Я владелец машины,я страхователь не имею права водить свою машину?Пунк в договоре читала,но трактовала его не верно.Нафига мне такая страховка вообще нужна?
Пожалуйста,подскажите.



не нужна. а кто говорил что такая нужна? страхуйтесь в нормальной страховой, а не так где дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 81
С нами с 13.06.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: LordAmid]
      1 июля 2008 в 12:00 Гілками

у меня в Страховых Традициях. я полностью доволен. никакх претензий.
не полный список ваш

а по поводу выплаты- так выбирайте действительно нормальную страховую с нормальной репутацией.
вот еще кстати блог полезный http://strahovkablog.com.ua

а вот по теме вашей
Как не лишиться выплаты страхового возмещения?
http://strahovkablog.com.ua/?p=7#more-7

можете тут почитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: Dragost]
      1 июля 2008 в 14:43 Гілками

ну мой список какой есть...
к сожалению страховые традиции, про100 и другие страховые не рассматриваются как не акредитированы в банке.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: LordAmid]
      1 июля 2008 в 14:51 Гілками

какой банк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 01.07.2008

Реклама Страховые традиции, жесть [Re: Guru]
      1 июля 2008 в 19:39 Гілками

Блин раскопал ролик. Жесть http://rutube.ru/tracks/792219.html?v=810fd22a6f17f9da90352800452bed40

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
upt
читатель
Сообщения: 2
С нами с 02.07.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      2 июля 2008 в 14:20 Гілками

Как может поступить страховая компания если оба виновны, у клиента КАСКО, у другого ничего, даже ГО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет, Украина
Сообщения: 132
С нами с 20.02.2007

Re: Консультируем по страхованию [Re: upt]
      2 июля 2008 в 15:17 Гілками

Тому клиенту у которого КАСКО СК возместит ущерб, в соответствии с условиями договора, ну а потом соответственно имеет право на регресс ко второму участнику, поскольку у него нет ГО, то платить ему прийдётся самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 81
С нами с 13.06.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: upt]
      6 июля 2008 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Как может поступить страховая компания если оба виновны, у клиента КАСКО, у другого ничего, даже ГО.




нужно внимательно смотреть в договор тому, у кого каско


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 20.06.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: Dragost]
      6 июля 2008 в 18:51 Гілками

и, насколько мне известно, СТ выплачивает исправно - фирма молодая и ей нет смысла сейчас куролесить. о репутации печется.

В ответ на:

у меня в Страховых Традициях. я полностью доволен. никакх претензий.
не полный список ваш

а по поводу выплаты- так выбирайте действительно нормальную страховую с нормальной репутацией.
вот еще кстати блог полезный http://strahovkablog.com.ua

а вот по теме вашей
Как не лишиться выплаты страхового возмещения?
http://strahovkablog.com.ua/?p=7#more-7

можете тут почитать




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 75
С нами с 15.07.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: АудиТТор]
      15 июля 2008 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Добрый день,

Вопрос такой. Товарищ по работе рассказал следующую историю - для того, чтобы "вы не попались также".
Его жена на Сузуки ГрандВитара ехала себе спокойно. Сзади в Сузуки въехала ГАзель. Виноват водитель Газели. У него страховка ГО. Приехали представители его страховой, насчитали ущерба на 12000 грн., сказали что эту сумму компенсируют. После чего жена отогнала Сузуки на фирменную станцию - однако там счет уже предъявили на 17000 грн. Страховая "Газели" уже руки умыла - однако стал вопрос - откуда взять лишние 5000 грн, чтобы оплатить услуги фирменной СТО? Мой товарищ с женой - к водиле "Газели" - так мол и так - с тебя еще 5000 грн, твоя страховая недоплатила. Он в шоке - "у меня же страховка, типа, ничего не знаю. Чем вся закончится пока не знаю.
Ну вобщем так он рассказал мне, подробности не уточнял.

Вот вопрос возник - а что и кто в данной ситуации сделал неправильно? Или так может каждый влететь? Т.е даже при наличии страховки можешь остаться еще должен потерпевшей стороне не зависимо от того, что ущерб меньше лимита по ГО?

Спасибо заранее.




1. Счет со станции не явл. основанием для выплаты! Даже, если сто прописана в договоре(для каско)!!!
2. По ГО производится выплата С УЧЕТОМ ИЗНОСА! Это не прихоть страховых, данное условие четко определено законом Украины про ОСГО.
3. страховая может самостоятельно определять ущерб, но это выглядит как предложение, не более. если вы соглашаетесь на калькуляцию страховой, то претензии предьявляйте к себе. офиц. право устанавливыть размер ущерба могут люди (эксперты), имеющие для этого соответствующие лицензии.

Т.о. по ГО, страхщик должен отправить потерпевшего к назависимому эксперту (либо экспертиза проводится в ходе судебного разбирательсва), который делает офиц. заключение о размере ущерба (размер определяется по среднерыночным ценам для конкретной марки авто в данном регионе). по решению суда об возникновении ответсвенности у клиента, страховщик выплачивает по експертизе (-франшиза).
Если авто больше года, то, как правило, сумма ущерба по экспертизе будет сформирована уже с учетом износа авто.
Ответ на вопрос: Да, в такой ситуации может оказаться каждый. причем, все все делают правильно.
Надеюсь, не для кого не секрет, что цены на гарантийных сто завышены, потому такие ситуации могут возникать. И лупят они их, бо владельцам деваться некуда, пока им дорога гарантия.
Потерпевшему выплачивают по установленным нормам и законам, а гарант. сто делает счет по собственным правилам и ценам.
Юридически водитель газели полностью искупил свою вину перед вашими знакомыми (если была франшиза, то ее он должен был компенсировать сам). Взыскать с него можно, если он сам захочет дать денег или незаконным давлением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 81
С нами с 13.06.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: todd]
      20 июля 2008 в 19:16 Гілками

ну дай Бог чтоб все так и оставалось

В ответ на:

и, насколько мне известно, СТ выплачивает исправно - фирма молодая и ей нет смысла сейчас куролесить. о репутации печется.

В ответ на:

у меня в Страховых Традициях. я полностью доволен. никакх претензий.
не полный список ваш

а по поводу выплаты- так выбирайте действительно нормальную страховую с нормальной репутацией.
вот еще кстати блог полезный http://strahovkablog.com.ua

а вот по теме вашей
Как не лишиться выплаты страхового возмещения?
http://strahovkablog.com.ua/?p=7#more-7

можете тут почитать







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 20.06.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: Dragost]
      20 июля 2008 в 22:40 Гілками

ну да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3773
С нами с 15.06.2007

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: todd]
      23 июля 2008 в 09:57 Гілками

Могу ли я оформить на своего росийского гостя ГО, без его участия?
Если можно, то что для этого нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 20.06.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: Forth]
      24 июля 2008 в 17:54 Гілками

не могу ответить на данный вопрос, но вот я нашел материал, где говорится, что россиянин может без особого труда застраховаться при пересечении границы: http://rossiane.narod.ru/http_med.htm

В ответ на:

Могу ли я оформить на своего росийского гостя ГО, без его участия?
Если можно, то что для этого нужно?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: todd]
      24 июля 2008 в 19:45 Гілками

Добрый день,
Во первых не можете, а во вторых зачем вам это нужно ?
Если гость уже на Украины, то пусть купит полись сам. Если приедет - то при вьезде на границе он по Закону обязан его купить. Третий вариан - он может купить в Росиие "зелённую карту" с територией действия "Украина".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2008

Re: Какую из страховых выбрать? (галасавалка) [Re: Dragost]
      24 июля 2008 в 19:50 Гілками

В ответ на:

ну дай Бог чтоб все так и оставалось

В ответ на:

и, насколько мне известно, СТ выплачивает исправно - фирма молодая и ей нет смысла сейчас куролесить. о репутации печется.

В ответ на:

у меня в Страховых Традициях. я полностью доволен. никакх претензий.
не полный список ваш

а по поводу выплаты- так выбирайте действительно нормальную страховую с нормальной репутацией.
вот еще кстати блог полезный http://strahovkablog.com.ua

а вот по теме вашей
Как не лишиться выплаты страхового возмещения?
http://strahovkablog.com.ua/?p=7#more-7

можете тут почитать










ну дай Бог чтоб все так и оставалось - полностью согласен)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: gorsh]
      24 июля 2008 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Добрый день,

Вопрос такой. Товарищ по работе рассказал следующую историю - для того, чтобы "вы не попались также".
Его жена на Сузуки ГрандВитара ехала себе спокойно. Сзади в Сузуки въехала ГАзель. Виноват водитель Газели. У него страховка ГО. Приехали представители его страховой, насчитали ущерба на 12000 грн., сказали что эту сумму компенсируют. После чего жена отогнала Сузуки на фирменную станцию - однако там счет уже предъявили на 17000 грн. Страховая "Газели" уже руки умыла - однако стал вопрос - откуда взять лишние 5000 грн, чтобы оплатить услуги фирменной СТО? Мой товарищ с женой - к водиле "Газели" - так мол и так - с тебя еще 5000 грн, твоя страховая недоплатила. Он в шоке - "у меня же страховка, типа, ничего не знаю. Чем вся закончится пока не знаю.
Ну вобщем так он рассказал мне, подробности не уточнял.

Вот вопрос возник - а что и кто в данной ситуации сделал неправильно? Или так может каждый влететь? Т.е даже при наличии страховки можешь остаться еще должен потерпевшей стороне не зависимо от того, что ущерб меньше лимита по ГО?

Спасибо заранее.




1. Счет со станции не явл. основанием для выплаты! Даже, если сто прописана в договоре(для каско)!!!
2. По ГО производится выплата С УЧЕТОМ ИЗНОСА! Это не прихоть страховых, данное условие четко определено законом Украины про ОСГО.
3. страховая может самостоятельно определять ущерб, но это выглядит как предложение, не более. если вы соглашаетесь на калькуляцию страховой, то претензии предьявляйте к себе. офиц. право устанавливыть размер ущерба могут люди (эксперты), имеющие для этого соответствующие лицензии.

Т.о. по ГО, страхщик должен отправить потерпевшего к назависимому эксперту (либо экспертиза проводится в ходе судебного разбирательсва), который делает офиц. заключение о размере ущерба (размер определяется по среднерыночным ценам для конкретной марки авто в данном регионе). по решению суда об возникновении ответсвенности у клиента, страховщик выплачивает по експертизе (-франшиза).
Если авто больше года, то, как правило, сумма ущерба по экспертизе будет сформирована уже с учетом износа авто.
Ответ на вопрос: Да, в такой ситуации может оказаться каждый. причем, все все делают правильно.
Надеюсь, не для кого не секрет, что цены на гарантийных сто завышены, потому такие ситуации могут возникать. И лупят они их, бо владельцам деваться некуда, пока им дорога гарантия.
Потерпевшему выплачивают по установленным нормам и законам, а гарант. сто делает счет по собственным правилам и ценам.
Юридически водитель газели полностью искупил свою вину перед вашими знакомыми (если была франшиза, то ее он должен был компенсировать сам). Взыскать с него можно, если он сам захочет дать денег или незаконным давлением.




Добрый день,
хочу добавить в вешенаписанному,
читаю ваше сообщение и просто в шоке, поэтому отвечу в краткости на него для того что бы "вы не попались также"))) и может кто то прочтёт его и задумается а стоит ли страховатся вообще в этой жизне.
Во первых - "откуда взять лишние 5000 грн, чтобы оплатить услуги фирменной СТО?" - нужно страховать себе "каско" а не ездить под господом богом. Вы хотели что бы все купили ГО за 300 грн били друг друга а СК выплачивали вам по 100000грн и в обязательной опции - ещё делали масаж, и предоставляли автомобиль пока ваш не починят(и не поставят туда все новые детали), и проживание в отеле ))).
Посчитайте рентабельность такого страхового бизнеса))).
Во вторых, "у меня же страховка, типа, ничего не знаю" - пора спускатся с луны на землю. Эта тема котила когда все ездили на деревянных повозках))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
88 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 24.07.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Guru]
      24 июля 2008 в 22:26 Гілками

Подскажите где лутше застраховать новый авто .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 81
С нами с 13.06.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Uhbujhbq]
      25 июля 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Подскажите где лутше застраховать новый авто .




ха! ну и вопрос вы задаете. кто доволен своей компанией- будут ее советовать. кто не доволен- от нее отговаривать. кто где работает- ее хвалить.
вы почитайте форум, тут много об этом говорят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, Киев
Сообщения: 114
С нами с 20.06.2008

Re: Консультируем по страхованию [Re: Dragost]
      6 августа 2008 в 22:21 Гілками

товарищ ищет легкие пути - хочет, чтобы ему на блюдечке все ему необходимое принесли и даже Google ленится загрузить

В ответ на:

В ответ на:

Подскажите где лутше застраховать новый авто .




ха! ну и вопрос вы задаете. кто доволен своей компанией- будут ее советовать. кто не доволен- от нее отговаривать. кто где работает- ее хвалить.
вы почитайте форум, тут много об этом говорят




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 236859

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія