autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Затока. Адчод... Многа букафф...

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Затока. Адчод... Многа букафф...
      2 июля 2008 в 17:02 Гілками

Вернулся вчера из Затоки. Может кому-то будет интересно чего там и как, посему решил «навоять» отчет…
Помня прошлогодний кошмар, и не имея никакого желания в него попадать, в этом году выдрал на работе 3 дня отгулов. Посему стартовал в четверг. Закупился пивом/водкой/мясом/углями и заправился вечером в среду. Машинку оставил ночевать под домом уже на 70% загруженную. Встал в 4 утра, спокойно позавтракал, догрузил все, что осталось, и ровно в 5-00 стартовал от дома. Ехать решил в эконом режиме 90-120, ибо бензин нынче дорог. Ехал с заправкой/кофе/писс-стопом на средней «Ятрани», одним «писс-стопом» в районе Любашивки и окончательной дозаправкой в пределах видимости от развязки на одесской окружной. Итого время в пути ПЯТЬ часов от моста на киевской окружной, до моста на одесской окружной!!! В Затоку приехал в 11-20. Овидиопольская трасса загружена сверх всякой меры до самого Овидиополя!!! А что будет в сезон??? Общее время – 6ч.20мин. Расход бензина чуть меньше 7 литров. Короче – в гробу я видел такую экономию... Дабы покончить с дорогой, обратно выехал в 9-50 ибо в Затоке пошел дождь, на одесском мосту был аж в 11-30! Просто тьма фур! Зато до Киева доехал всего за 4 часа. Летел до 170 км/ч. На окружной опять попал в пробку. Машину поставил под домом в 16-00 ровно. Итого – 6ч.10мин. Расход около 8л. На 100 км. Так бы его растак с этими пробками – одно на одно. Короче, надо выезжать так, чтобы быть в Киеве к 9 вечера, иначе «любимый» Жулянский мост все «съедает»…
Теперь о самой Затоке.
Домик я заказал заранее, так что куда ехать знал на 100%... Однако, по приезду в Затоку меня постиг легкий шок… Привыкнув к тому, что там всегда куча людей и машин я просто растерялся увидев АБСОЛЮТНО пустую дорогу начиная от Каролино-Бугаза и полное отсутствие людей…
Приехал на базу, там нас уже ждали. Еще бы … Из 12 домиков занято было всего ДВА, а из 12 номеров в корпусе аж ОДИН… Цена за домик в четверг была 105 грн, а за номер в корпусе – 210 грн. Однако, в субботу с утра, когда народ стал прибывать дикими темпами, за домик ломили уже 170 грн. К 12-00 субботы домиков уже не осталось ни одного, а номеров осталось 2. Почем хотели за них даже и не знаю…
Цены на «покушать» примерно такие: картошка – 6-8 грн, салаты – 7-15, Отбивные – 17-18, сосиски 2 шт. – 6 грн, водка – 6-8 грн. за 100 гр., пиво от 5 грн за бутылку 0,5 в кафе и от 3,50 в магазинах, «Поляна Квасова» - 5 грн за 1,5л. в магазине.
В Б-Днестровском, на рынке, мясо (свиная лопатка) – 50 грн за кг, помидоры 4-6 грн, капуста – 2 грн за кг. Водка в супермаркете «Копейка», возле порта, за 1л. Черного «Немирова» в штофе – 35 грн.. Короче – жить можно…Море от +15 утром до +22 после 11 часов – отлично!!!
Пару слов о базе. Как всегда отдыхал на «Незабудке-2» . База не большая. Есть домики и корпус. В домиках холодильник и умывальник. Туалет, с нормальным унитазом, тут же, просто вход сделан с улицы, дабы не пахло, все-таки это юг… В домике стоит от 3-х до 5-ти кроватей, стулья, стол. Стоил 105 грн ЗА ВЕСЬ ДОМИК!!! В корпусе номера из двух спален + большой холл. В спальнях по 3 кровати, в холле холодильник, стол, шкаф, и как правило – диван… В каждом номере свой туалет с умывальником, со входом из холла. Стоило 210 грн ЗА НОМЕР!!! Душ – только летний, на пляже. В процессе открытия бар, тоже прямо на пляже. Когда мы уезжали его как раз доделывали, но бармен уже приехал. Думаю, к 10-му откроют. Рядом 2 кафе, «Оболонь» и что то новое, только открывшееся. В «Оболони» по вечерам дискотека, но слышно ее только в домиках, и то не сильно, в корпусе не слышно вообще. Там номера выходят на другую сторону. Так же есть 2 магазина. До рынка пешком около 10 минут. Ну и всяческая еда у разносчиков на пляже. Покупал у них соленую рыбу – 6-15 грн за штуку, и настоящее домашнее вино (а не тот шмурдяк, что на рынке продают) по цене 20 грн за 1,5 л… Так же на базе есть мангал, которым можно пользоваться, но жутко «покрученный», так что рекомендую везти свой.
Хозяин базы – Сережа. Его телефон 8-067-5588943. Желательно номера бронировать заранее. Особенно в сезон. Однако цена, естественно, будет расти. Пока на Август по планам вроде как в районе 260-280 грн за номер в корпусе, домики вроде дешевле, но я ими не интересовался.
Вод такой адчед высшел... Если возникли вопросы - спрашиваем, отвечу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.08.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      2 июля 2008 в 17:22 Гілками

далеко ли до пляжа от домиков?
в каком состоянии домики? пляж я так понял общий, песок или галька ?
територия базы большая ?
как бронировали, только на словах либо по предоплате ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      2 июля 2008 в 17:29 Гілками

Риспект за правильный атчьот, даже спросить не чего
Не выдержала душа поэта - видать соберусь в те края на следующие выходные, по чем цены на Мальте не слышал случаем? Хотя наверное такой расклад как в Незабудке-2 нам в этот раз будет более удачным, я правильно понял что в корпусе можно впрнцп расположиться 3+3+1?
ПС а пара фотак есть с базы?

Змінено Olgerd (17:32 02/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: vit_ali]
      2 июля 2008 в 17:46 Гілками

Дабы небыть многословным... Вот фото...

Снято метров с 4-х от воды. Слева на фото бар, дальше домики и корпус...


База и пляжь - вид сверху


Море в штиль, там же...


Бронировал по звонку, примерно дней за 5. В день ПЕРЕД приездом перезвонил и подтвердил бронь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Olgerd]
      2 июля 2008 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Риспект за правильный атчьот, даже спросить не чего
Не выдержала душа поэта - видать соберусь в те края на следующие выходные, по чем цены на Мальте не слышал случаем? Хотя наверное такой расклад как в Незабудке-2 нам в этот раз будет более удачным, я правильно понял что в корпусе можно впрнцп расположиться 3+3+1?
ПС а пара фотак есть с базы?


На следующие выходные там народа будет еще мало. Настоятельно рекомендую - едь в пятницу. Они, гады, на выходные цены ломят. Причем вся фишка в том, что приехав в будни ты заплатишь за все дни по одной цене, а приехав в выходные - совсем по другой! Например домики в четверг были по 105 и я за 5 дней заплатил 525 грн за домик. Приехавшие в субботу на 3 дня, платили по 170 и заплатили 510 за ТРИ дня, а в понедельник, когда я уезжал, осталось только 3 домика занятых и просили только по 120 за домик! Мотивировали, что типа сезон начался... На "Мальту" не заходил, цен там не знаю... Расположится можно и в десятером, если у них кровати есть! Они просто доставят нужное количество. А вообщето в номере 6 кроватей + диван двухспальный. Но диваны есть не в каждом номере!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      3 июля 2008 в 09:52 Гілками

Если я правильно понял, цена за домик одинаковая независимо от количества кроватей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: sss13]
      3 июля 2008 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Если я правильно понял, цена за домик одинаковая независимо от количества кроватей?


Прально... И от количества людей тоже... Можешь хоть в десятером жить - цена не изменится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      3 июля 2008 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Риспект за правильный атчьот, даже спросить не чего
Не выдержала душа поэта - видать соберусь в те края на следующие выходные, по чем цены на Мальте не слышал случаем? Хотя наверное такой расклад как в Незабудке-2 нам в этот раз будет более удачным, я правильно понял что в корпусе можно впрнцп расположиться 3+3+1?
ПС а пара фотак есть с базы?


На следующие выходные там народа будет еще мало. Настоятельно рекомендую - едь в пятницу. Они, гады, на выходные цены ломят. Причем вся фишка в том, что приехав в будни ты заплатишь за все дни по одной цене, а приехав в выходные - совсем по другой! Например домики в четверг были по 105 и я за 5 дней заплатил 525 грн за домик. Приехавшие в субботу на 3 дня, платили по 170 и заплатили 510 за ТРИ дня, а в понедельник, когда я уезжал, осталось только 3 домика занятых и просили только по 120 за домик! Мотивировали, что типа сезон начался... На "Мальту" не заходил, цен там не знаю... Расположится можно и в десятером, если у них кровати есть! Они просто доставят нужное количество. А вообщето в номере 6 кроватей + диван двухспальный. Но диваны есть не в каждом номере!




корешок ездил на прошлые выходные сюда http://www.jantar2.com.ua/gallery.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      3 июля 2008 в 10:26 Гілками

Подякував!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: nosatiy]
      3 июля 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:



корешок ездил на прошлые выходные сюда http://www.jantar2.com.ua/gallery.html


А цену не озвучивал? Наверное в районе 150 грн с носа? Знаю я эту базу, хорошая, самый главный недостаток - до пляжа надо идти через территорию других баз. Она во второй линии...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      3 июля 2008 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



корешок ездил на прошлые выходные сюда http://www.jantar2.com.ua/gallery.html


А цену не озвучивал? Наверное в районе 150 грн с носа? Знаю я эту базу, хорошая, самый главный недостаток - до пляжа надо идти через территорию других баз. Она во второй линии...




говорит, что платил по 120грн с чела, двухместный 2400 соответственно. Есть какой-то нюанс с совмещёнными санузлами и душ. кабинами на 2 номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: nosatiy]
      3 июля 2008 в 10:51 Гілками

В ответ на:



говорит, что платил по 120грн с чела, двухместный 2400 соответственно. Есть какой-то нюанс с совмещёнными санузлами и душ. кабинами на 2 номера.


По цене примерно как я и предполагал. Имхо, оно того стоит. По душу/туалету, так там вроде блочная система. Туалет и душ на блок из 2-х номеров. Я там всего один раз был - прошлым летом, они еще в процессе достройки были. Там раньше была одна база - Янтарь. Потом они разделились на 2. Янтарь-1 прямо у моря, со своим пляжем, а Янтарь-2 через дорогу и до пляжа там надо идти. Вроде так, если ничего не путаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      3 июля 2008 в 10:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



говорит, что платил по 120грн с чела, двухместный 2400 соответственно. Есть какой-то нюанс с совмещёнными санузлами и душ. кабинами на 2 номера.


По цене примерно как я и предполагал. Имхо, оно того стоит. По душу/туалету, так там вроде блочная система. Туалет и душ на блок из 2-х номеров. Я там всего один раз был - прошлым летом, они еще в процессе достройки были. Там раньше была одна база - Янтарь. Потом они разделились на 2. Янтарь-1 прямо у моря, со своим пляжем, а Янтарь-2 через дорогу и до пляжа там надо идти. Вроде так, если ничего не путаю...




да ты прав!!! Всё так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      11 июля 2008 в 16:16 Гілками

[updated info]
...дабы новую тему не плодить...
Звонил в Затоку.
Мальта 150грн/чел 2х и 4х местные домики с удобствами прям на собственном пляже.
Договорено на Незабудке-2 с Сережей 3 номера в корпусе по 250грн/день каждый (типо по 6 чел/номер, но будем останавливаться по 2пары, в сравнении с предидущим - просто шара )
Собственно сегодня в ночь туда и выдвигаем

Змінено Olgerd (16:17 11/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Olgerd]
      11 июля 2008 в 16:39 Гілками

Сереже привет... Ну и счастливого пути...
Пы.Сы. Пиво, блин, оставить не забудь... Буду там после 10 августа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Одесса
Сообщения: 1
С нами с 15.07.2008

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: nosatiy]
      15 июля 2008 в 16:18 Гілками

На счёт базы "Янарь-2", хозяин мой хороший знакомый. Номера с отдельными сан. узлами. Те что с совместными сан. узлами расчитаны на друзей и знакомых. Есть также люксы с двумя комнатами. В номере есть всё что необходимо: кондиционер, горячая вода, утюг, чайник, холодильник, душевая кабина, удобная новая мебель, телевизор. В этом году также появилось кабельное телевидение, гостинница достроилась полностью. На следующий сезон планируется установка Wi-Fi интернета. На территории гостинницы есть бесплатная парковка для машин, а также мангалы для посетителей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      17 июля 2008 в 00:18 Гілками

И очень хотелось бы побольше фотоотчетиков. Как там, что там, где там и все такое? ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: vit_ali]
      17 июля 2008 в 11:39 Гілками

В ответ на:

далеко ли до пляжа от домиков?
в каком состоянии домики? пляж я так понял общий, песок или галька ?
територия базы большая ?
как бронировали, только на словах либо по предоплате ?



Там откуда угодно до пляжа недалеко.
Бронировать зараннее не обязательно, если конечно речь не идёт о каком-то конкретном месте. 100%-й загруженности не бывает. Если приезжать в понедельник-вторник так вообщё сдаётся всё, везде и что угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: AlexAE]
      17 июля 2008 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Там откуда угодно до пляжа недалеко.



НеТ! На "Лиманской" есть базы, от которых идти до пляжа минут 10. Ну и практически от всех "частников" идти МИНИМУМ 15 минут, а то и пол часа! А при палящем солнце и жаре за 30 это мало приятное удовольствие!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Затока. Адчод... Многа букафф... [Re: Банзай]
      17 июля 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Там откуда угодно до пляжа недалеко.



НеТ! На "Лиманской" есть базы, от которых идти до пляжа минут 10. Ну и практически от всех "частников" идти МИНИМУМ 15 минут, а то и пол часа! А при палящем солнце и жаре за 30 это мало приятное удовольствие!



Это так надо ещё умудриться так далеко забраться... Есть у меня друзья, которые сначала поселяются куда-попало, а потом начинают бродить в поисках моря... Никогда зараннее в Затоке ничего не бронировал, приезжал поближе к морю и уже оттуда начинал выбирать жильё, а не наборот и всегда номера свободные были...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія