autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Поставил "пищалки" (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Поставил "пищалки" (+)
      23 июня 2003 в 20:51 Гілками

У меня в 405-м впереди есть два штатных места под ВЧ динамики ("пищалки"). Я сняв крышечки с этих мест двинулся на Радиорынок на Кардачах в поисках подходящих пищалок в эти места. Нашел пьезокерамические в круглом корпусе за 25 грн пара. В корпусе они в штатное место не лезли, пришлось снять корпус и тогда они встали, как там и были
Далее пошел мучительный процесс поиска куда ж их подключить. Ну то, что параллельно передним динамиком то это коню понятно, но вот проводов под торпедо оказалось видимо-невидимо. Но разобрался довольно быстро, видать предидущий хозяин ставил музыку не сам а в какой то конторе, ибо все провода были культурно уложены и заведены на колодочки. А разводка выполнена вполне понятно, кое что даже было подписано на бирочкам прикрепленных к проводам. Через 10 минут я уже имел пищалки установленные в штатные места , торчащие провода и то место куда они должны идти (в районе "бороды" под магнитоллой). Следубщие 2 часа прошли в учительной прокладке этих двух проводов по 30 см длинной под торпедо без снятия оной. Буквально по сантиметру , так сказать "не мытьем так катанием" провода продвигались в нужном направлении. Зазоров там практически нету. Руками никуда не подлезешь. Все удалось только при помощи куска стальной проволоки, которую я использовал, как длинную иголку
И наконец - победа. Все подключено - приступаем к тестам.
Я уже устанавливал пищалки в Таврию и там я здорово помучался с подбором места установки. ВЧ динамики звучат только в строго определенных местах, буквально 5 -10 см вбок или направление не туда и все - звука просто нет. Поэтому я побаивался, что штатные места меня подведут. А напрасно - оказалось, что французские инженеры думали головой ,когда проектировали торпедо. Все зазвучало - отпад. Стереобаза расширилась. Сцена "уехала" вперед. Звук отражаясь от лобовухи слышен даже задним пассажирам. Теперь звук тарелок стереоэффектом так и бегает по торпедо аж руками его хочется поймать, радости нет предела. В общем штатные места пищалок - рулят!
На очереди разборки с штатными местами динамиков в дверях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 06.07.2001

Re: Поставил "пищалки" (+) [Re: KVJ]
      23 июня 2003 в 22:13 Гілками

Обрати внимание на места для колонок сзади. Они штатно есть в задних дверях, но также и в задней полке! Просто прикрыты велюром, потому что не всем надо. А отражение от заднего стекла - это тоже кусок звука ) Загляни под эту полку из багажника - должен увидеть овальные места под "лопухи".
Правда, задние пассажиры несколько недовольны, но их не слышно )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Поставил "пищалки" (+) [Re: artem_sv30]
      23 июня 2003 в 22:26 Гілками

Обрати внимание на места для колонок сзади. Они

С задними динамиками - уже пройденный этап. АтчОт был тута.

Правда, задние пассажиры несколько недовольны, но их не слышно
Задние пассажиры довольны - их колбасит непадецки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Поставил "пищалки" (+) [Re: KVJ]
      3 июля 2003 в 22:32 Гілками

А по какому критерию подбирал пищалки? Т.е. под передними декоративными решетками у меня даже разъемы с крышечками висят, динамиков ждут а вот каких... (мощность и т.д.) Сзади под стеклом висит нечто с надписью Бляпункт 40 Ватт, в передних дверях без надписей (бо мордой ко мне, а снимать карту не хочется ) Соответственно надо как-то координировать пищалки? Наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Поставил "пищалки" (+) [Re: Бабайка]
      3 июля 2003 в 22:38 Гілками

А по какому критерию подбирал пищалки?

Практически любых пищалок по мощности хватает за глаза. Я подбирал исходя из:
1) По цене - чтоб не дороже 10$ - экономный я
2) По диаметру - чтоб четко влазили в штатное крепление, специально брал с собой штатную крышечку
3) По чувствительности - люблю "полный писк!", поэтому взял пьезоэлектрические у них самый высокий КПД и чувствительность.

Можно было бы подбирать канечно по брэнду, по материалу изготовления купола итп - но это не в моей ценовой группе У меня примерно такие стояли и меня он устраивают на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія