autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё

читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.07.2008

ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё
      1 июля 2008 в 22:40 Гілками

Всем добрый вечер!
Проконсультируйте, пожалуйста, по моему случаю ДТП. Попался нехороший человек, который разбил машину моей жене и начинает "морозиться" по компенсациям.
Предыстория такова:
Сегодня около 16-00 на проспекте 40 лет Октября,84 моя жена остановилась на светофоре, как вдруг со встречной полосы вылетает этот тип и лупит её в левый угол машины - левая фара вдребезги, левое крыло, чуть левой двери, бампер и угол капота всмятку! От этого удара машину жены ощутимо откидывает правее и назад. Результат сноса: правым крылом и правой частью бампера она бьёт рядом стоящий Пассат в дверь, а задом лупит Кашкай, ломая ему передний, а себе задний бампер. Вообщем машина покоцана по максимуму. Оказалось, что у типа, по его словам, упали солнцезащитные очки и он за ними полез, вот и выскочил на встречку! Вызвали ГАИ и скорую. Врачи осмотрели жену и пассажирку. Сделали предварительный диагноз - что-то типа закрытой травмы грудной клетки. Предлагали госпитализацию, но жена отказалась. Сейчас вот к вечеру оказывается, что похоже зря. Болит голова, рёбра, живот и т.д.
Я приехал уже, когда ГАИшники заканчивали брать показания. Обращаюсь к этому типу, что мол понимаю, что у тебя влёт, поэтому прошу только мне компенсировать мне мои прямые потери - франшизу и эвакуатор. От его ответа я просто прозрел. Он мне заявляет, чтобы я подождал немного, а вообще он завтра вечером уезжает и будет дома только через три недели и когда приедет, то потом поговорим. Вообщем начал "морозиться" по полной программе.
Вот я и думаю, что раз он такой умный, то тогда буду просить его по максимуму мне всё компенсировать. По железу вот не знаю стоит ли связываться, т.к. страховая мне по идее всё должна покрыть, а вот по здоровью хотелось бы по максимуму полечиться!!!
Подскажите, как правильно поступить, какие заявления и куда писать, чтобы пройти полное медообследование и что делать в случае обнаружения новых повреждений ?! Я не врач, но похоже, что минимум есть сотрясение, а может и ещё какие нибудь внутренние повреждения. Похоже прийдётся ей некоторое время полечиться...
Насколько реально выиграть дело в суде и получить различные компенсации с него - как по здоровью, так и по машине, а может ещё и моральные??? Что посоветуете делать в такой ситуации???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: kross]
      1 июля 2008 в 22:46 Гілками

Всречников надо мочить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36160
С нами с 01.10.2005

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: kross]
      1 июля 2008 в 23:21 Гілками

Непонятно - есть у виновника ДТП страховка ГО или нет? На медэкспертизу направление могут дать гаишники, плюс надо собирать все документы, начиная со справки из скорой об оказании помощи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: kross]
      2 июля 2008 в 00:12 Гілками

Сейчас - обращение за медицинской помощью, что необходимо, то и делайте. Потом - заявление в ГАИ по этому поводу с копией меддокументации с просьбой возбудить уголовное дело. Меддокументация уйдёт к судмедэкспертам, если телесные повреждения средней тяжести - будет уголовное дело. Машина новая? При производстве автотовароведческой экспертизы требуйте посчитать утрату товарной стоимости, она страховой не компенсируется, и эксперты страховых обычно не считают, а между тем, взыскать эту сумму с виновника вполне реально!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: vvlaw]
      2 июля 2008 в 00:27 Гілками

Машине 2 недели как купили!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.07.2008

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: vvlaw]
      2 июля 2008 в 07:43 Гілками

За мед. помощью можно обращаться в любые мед. учреждения или надо/лучше именно куда-то в специальное заведение?
По машинке. Она новая -3000 пробег. Каким образом требовать возвращение потери товарной стоимости. Требовать при осмотре у экспертов из страховой или как?
Может посоветуете, кто бы мог провести мне юридическое сопровождение этого дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: kross]
      2 июля 2008 в 11:57 Гілками

Обращайтесь за медпомощью туда, где лучше лечат. Главное, чтобы документация потом была в порядке.
По поводу утраты товарной стоимости з просите эксперта указать в заключении. По поводу юридического сопровождения - звоните (телефон в профиле, сайт в подписи )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.07.2008

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: vvlaw]
      3 июля 2008 в 12:25 Гілками

По поводу утраты товарной стоимости. Эксперт указывает сумму на своё усмотрение? От какой суммы он отталкивается? От стоимости нового авто в салоне или какая-то виртуальная сумма?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: kross]
      3 июля 2008 в 14:16 Гілками

В ответ на:

По поводу утраты товарной стоимости. Эксперт указывает сумму на своё усмотрение? От какой суммы он отталкивается? От стоимости нового авто в салоне или какая-то виртуальная сумма?




От реальной цены авто в салоне.

Змінено Skif (14:17 03/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 01.07.2008

Re: ДТП с травмами - проконсультируйте, как отстоять своё [Re: Skif]
      3 июля 2008 в 18:31 Гілками

Салоны то бывают разные. Я брал у серых, а у оффициалов она на 5 штук дороже. Серые к тому же ещё и занижают стоимость при оформлении, чтобы меньше платить 3% в пенсионный.
Эксперт делает отдельное заключение по товарной стоимости ли всё в куче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4058

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія