autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оборзевшие фуры под Киевом (5/12)

Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Asstra]
      8 июля 2008 в 14:39 Гілками

А Вы за ночные зарплату предложите хорошую, и не будете в простоях ,,миллионы ,, терять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: sea]
      8 июля 2008 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Я тоже против каких-либо методов, когда во имя защиты собственных интересов ср***ут, пардон, на интересы других.



Означает ли это, что ты тоже против запрета въезда фур в город? (Ведь он насир****ает на интересы грузоперевозчиков).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Хрюн]
      8 июля 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:





Странный поворот событий Я ожидал сравнения киевлян с остальной Украиной. Пришлось улыбнуться, когда дочитал фразу до конца




Причем тут сравнение киевлян со всей остальной Украиной? Вся Украина не ездит в Киев на фурах!!!
Правильно чел написал: интересы киевлян против интересов десятка транспортных компаний, которые по своей тупости не могут просчитать время машины в пути, чтобы спокойно проехать ночью Киев и не создавать никому неудобств.

И не надо на Космоса валить - он конечно нехороший человек, но тема с фурами - очень правильная. Если нельзя сразу построить дороги и эстакады, то фуры можно подвинуть уже сейчас!!!



Для разминки, просчитай мне, пожалуйста, режим проезда фуры из Одессы для получения груза на таможне в Борисполе и доставки этого груза обратно в Одессу. В нормальном режиме успевается за день. Ты успеешь меньше чем за сутки? (Две ночи - это больше суток... и еще подумай, когда водитель спать будет). Можешь наоборот посчитать: фуру берем местную, бориспольскую, и вернуть ее надо обратно в Борисполь после доставки груза в Одессу. Подсказка: таможня в аэропорту Борисполь работает днем до 18:00.

А насчет того, что фуры можно подвинуть уже сейчас - так остальных тоже можно подвинуть уже сейчас. Давайте сделаем платный въезд в центр Киева! Контролировать очень просто, и для этого не надо КП строить по периметру центра: не купил талончика и был засечен ГАИшниками в центре - отбашляй денег. И проезд по центру должен стоить порядка 100 грн в день (это удорожит поездку в центр на своей машине раза в 3 в среднем). Уверен, что пробки в центре рассосутся.

Змінено Sanya (14:46 08/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: MiGG]
      8 июля 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:

А Вы за ночные зарплату предложите хорошую, и не будете в простоях ,,миллионы ,, терять.



Кому предложить?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Sanya]
      8 июля 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Хотя на общественном транспорте почти в два раза быстрее получается (примерно 35 минут на общественном транспорте против чуть больше часа на машине) и достаточно комфортно (тут мне повезло: всегда полупустой экспресс и незагруженная ветка метро). А когда сравниваешь 33 грн стоимости проездного в месяц и 25 грн стоимости бензина в день - прозреваешь еще больше.




Если тебя пол часа экономии времени критично важны и при этом не напрягает наш общественный транспорт как таковой - да ради бога ))) Но не у всех так.
Есть люди, которые не приемлют, чтобы на их личный метр вокруг кто-то вторгался, к ним прикасался, чихал, дышал, вонял пах, которые не хотят слушать чужие разговоры, а хотят думать о своем )))
Понимаешь у всех своя степень необходимого личного комфорта. Я лучше буду полтора часа стоять в пробке, болтать по телефону, пилить ногти, слушать музыку, висеть в нете, читать, мечтать и тд - но я буду ОДНА в машине , где никто не будет меня тревожить ))) чем на 15 минут спущусь в метро, где бродят люди, сидят бомжи в переходах, ездят страшные поезда или запихнусь в битком набитую маршрутку

А если уж возникают мысли сравнивать стоимость бензина со стоимостью проездного - тогда уж и вправда лучше на общ. транспорте, мабуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Sanya]
      8 июля 2008 в 14:47 Гілками

В теме о Столичке нигде не написано, что шоссе заблокированно. Типа готовятся на вечер и на завтра. Так вот пусть бы фуры заблокировали с самого утра, когда мудацкие гаишники стоят и регулируют выезд с моста метро вместо сфетофора, и пробка при этом до Левобережки (когда работает светофор - все более-менее равномерно движется)! Для кого они оставляют 5-ти минутные интервалы на набережной со тороны южного моста? Для слуг народа! Вот в такие моменты я бы хотел посмотреть на блокировку фурами Столички. Извините за "многа букф"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Хрюн]
      8 июля 2008 в 14:48 Гілками

В ответ на:




думай.. но реально - работал бы в своём селе - и пробок небыло.. бы..




Собственно, в село я переехал из Киева, потому что там жить комфортнее))) Так что, позвольте мне все-таки в Киеве поработать... Большое человеческое спасибо!!!
Кстати, вам не приходила в голову Троещине запретить проезд в Киев или Борщаговке? Подумайте, классная идея))) Еще женщинам можно запретить))))


на троещину и борщаговку алергии нет, и пробок от них нет.. от женщин тем более - они просто "кумедні".
а вот вы созаёте проблемы в городе. вам в селе комфортнее - живите и работайте в своём селе.
а то жить ему удобно в селе, а работать в городе - село надо поднимать
а то выезжаете и выстпаете - панимаешь разошлись все - пан на работу работать едет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Diver]
      8 июля 2008 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Короче сегодня они сами себе помоему во вред все делают.
После этого я так понимаю всем становится ясно, что ФУРЫ в Киев пускать днем не следует!
Нафиг кому нужен СЛОН в посудной лавке??




Да, к счастью их тупые мозги до этого додуматься не могут. Луцик тоже тупой, думает, что нагадил Космосу, когда менты не помешали вонючкам, а получается - наоборот подсобил. Теперь все видят наглядно, что его орлы способны только с радаром за кустами сидеть, да взятки за техосмотр брать. А как только наступает какая-то серьезная проблема, то от них толку как от козла молока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Mexx]
      8 июля 2008 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя на общественном транспорте почти в два раза быстрее получается (примерно 35 минут на общественном транспорте против чуть больше часа на машине) и достаточно комфортно (тут мне повезло: всегда полупустой экспресс и незагруженная ветка метро). А когда сравниваешь 33 грн стоимости проездного в месяц и 25 грн стоимости бензина в день - прозреваешь еще больше.




Если тебя пол часа экономии времени критично важны и при этом не напрягает наш общественный транспорт как таковой - да ради бога ))) Но не у всех так.
Есть люди, которые не приемлют, чтобы на их личный метр вокруг кто-то вторгался, к ним прикасался, чихал, дышал, вонял пах, которые не хотят слушать чужие разговоры, а хотят думать о своем )))
Понимаешь у всех своя степень необходимого личного комфорта. Я лучше буду полтора часа стоять в пробке, болтать по телефону, пилить ногти, слушать музыку, висеть в нете, читать, мечтать и тд - но я буду ОДНА в машине , где никто не будет меня тревожить ))) чем на 15 минут спущусь в метро, где бродят люди, сидят бомжи в переходах, ездят страшные поезда или запихнусь в битком набитую маршрутку

А если уж возникают мысли сравнивать стоимость бензина со стоимостью проездного - тогда уж и вправда лучше на общ. транспорте, мабуть



Ты права, мы все разные люди. И это позволяет расчитывать на то, что примерно половина из нас подумает о том, чтобы пересесть на общественный транспорт. И некоторые из этой половины пересядут.

Что касается мысли о стоимости бензина - лично меня не напрягает стоимость: я просто не понимаю, зачем платить на порядок больше за то, что в целом хуже (например, время в пути при сравнимом уровне комфорта - я привел свой вариант "везения" в плане хорошей стыковки общественного транспорта без необходимости лезть в переполненную маршрутку). Лично для меня ездить на работу на машине неразумно. Из того и исхожу.

А вот когда стоянки будут у конечных станций метро (особенно на Сырце - там ветка метро достаточно разгружена, чтобы проезд не напрягал) - фактор переполненной маршрутки исчезнет у очень многих!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sea
member ***
Сообщения: 180
С нами с 18.07.2007

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Sanya]
      8 июля 2008 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тоже против каких-либо методов, когда во имя защиты собственных интересов ср***ут, пардон, на интересы других.



Означает ли это, что ты тоже против запрета въезда фур в город? (Ведь он насир****ает на интересы грузоперевозчиков).




Я за это:
В ответ на:

Есть куча других, значительно более эффективных методов. Например, строительство просторных бесплатных стоянок для автомобилей возле конечных станций метро с целью стимулирования людей к отказу от езды машиной в каждую дырку-затычку и предпочтению для этого общественного транспорта. Ну, так во всем мире делают (какие шикарные стоянки возле всех станций пригородной электрички, едущей в Манхэттэн!). Однако борьба с пробками, как оказалось, не является целью мэра. Потому что он наоборот бесплатные стоянки возле конечных станций метро (например, возле метро Сырец) оборудует знаками "Платная стоянка".

Ну а раз борьба с пробками целью нашего мэра не является - к чему все эти разговоры про плохие фуры и хорошего мэра?





ваше, да? поддерживаю.
При этом не считаю, что если применили другие меры (ограничение на въезд), то это повод в ответ нас***рать на всех и вся. Вы видите в этом смысл? Объясните. Мне лично не удается спрогнозировать результат конкретно этой акции, потому считаю ее непоследовательной и глупой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: sea]
      8 июля 2008 в 14:55 Гілками

В ответ на:

При этом не считаю, что если применили другие меры (ограничение на въезд), то это повод в ответ нас***рать на всех и вся. Вы видите в этом смысл? Объясните. Мне лично не удается спрогнозировать результат конкретно этой акции, потому считаю ее непоследовательной и глупой.



Нет, я не вижу в этом смысла. А сам запрет нас***рал на всех и вся (кроме некоторых киевлян).

Спрогнозировать результат любой акции в нашей стране я не возьмусь после того, как маршрутчикам разрешили перевозить людей в кузове грузовика после их "акции".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Maksimus]
      8 июля 2008 в 14:58 Гілками

В ответ на:


а то жить ему удобно в селе, а работать в городе - село надо поднимать
а то выезжаете и выстпаете - панимаешь разошлись все - пан на работу работать едет...




Да, тяжелый случай... Вам, батенька, надо просто меньше пива пить, а больше зарабатывать. Глядишь, классовая ненависть и поутихнет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Asstra]
      8 июля 2008 в 15:00 Гілками

Поверьте моему многолетнему опыту - ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО. В 18,00 - все домой

Шото не понял.. Сами ж писали: практически никто, следовательно
есть те еденицы, кому предложить, а там люд потянеться. Или у нас в стране безработицы нет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Sanya]
      8 июля 2008 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Да, я действительно так считаю (скажем так - я согласен с мировым опытом). В свое время ездил на машине на работу только по той причине, что стоянка поблизости была только ночная, хочешь - не хочешь, а утром машину пойди и забери. И девать некуда. Хотя на общественном транспорте почти в два раза быстрее получается (примерно 35 минут на общественном транспорте против чуть больше часа на машине) и достаточно комфортно (тут мне повезло: всегда полупустой экспресс и незагруженная ветка метро). А когда сравниваешь 33 грн стоимости проездного в месяц и 25 грн стоимости бензина в день - прозреваешь еще больше. А когда понимаешь, что при этом тебе можно пивком утолить жажду - прозреваешь совсем окончательно.

Володарский - это не большинство. Большинство - это та часть человечества, которая живет за пределами Украины.

Ну и самое главное - я абсолютно уверен, что введение платного режима на стоянках возле конечных станций метро стимулирует как можно больше ездить на своей машине в центр и создавать пробки.




Рад что ты так считаешь, но ИМХО, это утопия... ОЧЕНЬ мало людей согласяться променять комфорт (пусть даже в пробках) общественный транспорт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: MiGG]
      8 июля 2008 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Поверьте моему многолетнему опыту - ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО. В 18,00 - все домой

Шото не понял.. Сами ж писали: практически никто, следовательно
есть те еденицы, кому предложить, а там люд потянеться. Или у нас в стране безработицы нет..



Таможенники и так... кхм... "достаточно обеспечены". Да и всему персоналу (персоналу лицензионного склада, таможенным инспекторам, кассирам и т.д. и т.п.) денег из своего кармана не набашляешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Scrip]
      8 июля 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Рад что ты так считаешь, но ИМХО, это утопия... ОЧЕНЬ мало людей согласяться променять комфорт (пусть даже в пробках) общественный транспорт!



Тогда непонятно, почему весь мир меняет "комфорт" автомобиля на общественный транспорт, а киевляне - ну не захотят никогда в жизни... То, что у нас сейчас нет понятия "комфорт" на основных линиях общественного транспорта - это дело времени и желания, и комфорта можно добиться через пару-тройку лет (если этого хотеть, и если в этом направлении работать, отказавшись от очередного чемодана денег от маршрутчиков).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: MiGG]
      8 июля 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Поверьте моему многолетнему опыту - ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО. В 18,00 - все домой

Шото не понял.. Сами ж писали: практически никто, следовательно
есть те еденицы, кому предложить, а там люд потянеться. Или у нас в стране безработицы нет..



С какой стати я должна кому-то платить зарплату еще, кроме своих водителей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Sanya]
      8 июля 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:


Для разминки, просчитай мне, пожалуйста, режим проезда фуры из Одессы для получения груза на таможне в Борисполе и доставки этого груза обратно в Одессу. В нормальном режиме успевается за день. Ты успеешь меньше чем за сутки? (Две ночи - это больше суток... и еще подумай, когда водитель спать будет). Можешь наоборот посчитать: фуру берем местную, бориспольскую, и вернуть ее надо обратно в Борисполь после доставки груза в Одессу. Подсказка: таможня в аэропорту Борисполь работает днем до 18:00.

А насчет того, что фуры можно подвинуть уже сейчас - так остальных тоже можно подвинуть уже сейчас. Давайте сделаем платный въезд в центр Киева! Контролировать очень просто, и для этого не надо КП строить по периметру центра: не купил талончика и был засечен ГАИшниками в центре - отбашляй денег. И проезд по центру должен стоить порядка 100 грн в день (это удорожит поездку в центр на своей машине раза в 3 в среднем). Уверен, что пробки в центре рассосутся.




Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я не обсуждаю платный въезд в центр, прилет марсиан или трах Ангелины Джоли.
Сегодня утром у меня украли мое время. Точка.
Я не виноват в их проблемах. Точка.
Они знают, что виновны в их проблемах не мы, но они сознательно положили на нас и устроили свою тупую акцию, которая украла наше время, потому что боятся трогать тех, кто действительно виноват в их проблемах. Точка.
Вот по этим пунктам плз. Опровергни хоть один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Scrip]
      8 июля 2008 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Рад что ты так считаешь, но ИМХО, это утопия... ОЧЕНЬ мало людей согласяться променять комфорт (пусть даже в пробках) общественный транспорт!



Никакой утопии.
Я вот УЖЕ почти променял. Езжу на работу (далеко, кстати, через весь Киев практически) общественным транспортом и автомобилем в соотношении где-то 60% к 40% случаев.
Жив, доволен, денег стало больше. Сильно больше. Прочитал множество чудесных книг, кстати.
Задумываюсь о поиске более другой работы: или удаленной, или в пределах трех километров от дома.

Пробки + цены на бензин и выбора-то особо не оставляют. Если "понаехавшие" платят ползарплаты за аренду жилья, то "коренные" уже по-чуть-чуть приближаются к половине зарплаты за езду (особенно если учесть, что топливо - эт только где-то половина суммарных затрат на езду личным автомобилем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Хрюн]
      8 июля 2008 в 15:18 Гілками

че ты разумирался-то? точка, точка, запятая

к чему все эти стенания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія