autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оборзевшие фуры под Киевом (11/12)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Diver]
      9 июля 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

на сомом деле, если разобраться, то бастуют не водители фур...
а владельцы этого бизнеса.. это им нужно, чтобы свой бизнес по прежней системе подходов реализовывать.
Пусть они лучше раскажут, каак их в западных странах в города днем пущают... ну-ну.. я послушаю..



Но ведь и объездные дороги "там" тоже есть.
Как попасть из Одессы в Борисполь минуя Киев? Через Черкассы. Крючок, в принципе, не большой, но качество дороги на нем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: elia]
      9 июля 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на сомом деле, если разобраться, то бастуют не водители фур...
а владельцы этого бизнеса.. это им нужно, чтобы свой бизнес по прежней системе подходов реализовывать.
Пусть они лучше раскажут, каак их в западных странах в города днем пущают... ну-ну.. я послушаю..



Но ведь и объездные дороги "там" тоже есть.
Как попасть из Одессы в Борисполь минуя Киев? Через Черкассы. Крючок, в принципе, не большой, но качество дороги на нем...




Ну ломанутся все через Черкассы, а местная власть возьмёт и закроет мост для проезда фур, скажет разрушается мост. И что дальше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Джек]
      9 июля 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Ну ломанутся все через Черкассы, а местная власть возьмёт и закроет мост для проезда фур, скажет разрушается мост. И что дальше?



А почему это должно волновать киевлян?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Alex_pm]
      9 июля 2008 в 14:29 Гілками



На Житомирском шоссе пробка растянулась на 10 километров!

статья ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Attorney]
      9 июля 2008 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если Вы крупная компания- перевозчик договаривайтесь со складскими компаниями.



А если не крупная - то сосите?



Я думаю это сейчас уже происходит. Законы бизнеса. Сильный поедает слобого! Или нет?



Тогда называйте вещи своими именами - ограничение на въезд сделано с целью выдавить мелких и средних перевозчиков с рынка, интересы киевлянчиков-автомобилистов ни при чем.



Хм интересно.
Я подразумевал: Компания крупная , работа организована от а до я, следовательно оборот товаров крупный, следовательно много денег, следовательно можно и нужно работать в направлении того, чтобы иметь свои склады или иметь договора с другими компаниями заведующими складами для дальнейшей нормальной работы .
Вы выдернули строку и сделали свой вывод. Почитайте выше. Разговор был( с представителем компании) про то , что компания-перевозчик не хочет платить(переплачивать) деньги за ночные работы( типа с какого...). Кому и зачто?
Все хотят рубить деньгу, да побыстрее и чтобы за это ничего не было. А так не бывает.
И какого .... я должен стоять в пробках из-за таких бизнесюков, если они не могут пересмотреть свои графики работы и понять, что в Киеве куча проблемных мест(пример Московская пл.), куча проблемных ездунов. Почему в разгар рабочего дня они едут через эти проблемные места создавая заторы,сжигая свою соляру в простоях, выкидывая в атмосферу кучу дерьма....
Пока в городе и вокруг не сделают нормальные развязки, окружную, пару мостов -фурам в городе делать нечего.
Только когда это будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Sanya]
      9 июля 2008 в 14:48 Гілками

А, вообще, по большому счету, почему бы не сходить к головному вождю всех марсиян в Киеве и не попросить открыть для фур дорогу жизни под названием "Проспект академика Глушкова - Заболотного - Столичное шоссе - Южный мост", часов эдак с 10 до 15? Хорошую такую, широкую дорогу, как раз с минимальными потерями позволяющую обогнуть Киев. Именно утром/днем, когда основная масса трафика, вьезжающего в Киев уже спадет (все летуны с пригородов уже усядутся на рабочих местах), а Южный мост в это время не особо нагружен в сторону Харьковского?
Нет, правда? Киянам - город без фур, перевозчикам - возможность обьехать Киев, касманафту - [*****] (и [*****] с ним), ментам - отсутствие кормушки, овцы целы, волки ссыты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: elia]
      9 июля 2008 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на сомом деле, если разобраться, то бастуют не водители фур...
а владельцы этого бизнеса.. это им нужно, чтобы свой бизнес по прежней системе подходов реализовывать.
Пусть они лучше раскажут, каак их в западных странах в города днем пущают... ну-ну.. я послушаю..



Но ведь и объездные дороги "там" тоже есть.
Как попасть из Одессы в Борисполь минуя Киев? Через Черкассы. Крючок, в принципе, не большой, но качество дороги на нем...



Есть не только Одесса, но и транзит из Европы со стороны Житомира. Тут уж никак не объедешь так, чтобы было быстрее, чем день подождать под Киевом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Гармошкин_SE]
      9 июля 2008 в 14:50 Гілками

В ответ на:

А, вообще, по большому счету, почему бы не сходить к головному вождю всех марсиян в Киеве и не попросить открыть для фур дорогу жизни под названием "Проспект академика Глушкова - Заболотного - Столичное шоссе - Южный мост", часов эдак с 10 до 15? Хорошую такую, широкую дорогу, как раз с минимальными потерями позволяющую обогнуть Киев. Именно утром/днем, когда основная масса трафика, вьезжающего в Киев уже спадет (все летуны с пригородов уже усядутся на рабочих местах), а Южный мост в это время не особо нагружен в сторону Харьковского?
Нет, правда? Киянам - город без фур, перевозчикам - возможность обьехать Киев, касманафту - [*****] (и [*****] с ним), ментам - отсутствие кормушки, овцы целы, волки ссыты?



Так о том и речь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: MiGG]
      9 июля 2008 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если Вы крупная компания- перевозчик договаривайтесь со складскими компаниями.



А если не крупная - то сосите?



Я думаю это сейчас уже происходит. Законы бизнеса. Сильный поедает слобого! Или нет?



Тогда называйте вещи своими именами - ограничение на въезд сделано с целью выдавить мелких и средних перевозчиков с рынка, интересы киевлянчиков-автомобилистов ни при чем.



Хм интересно.
Я подразумевал: Компания крупная , работа организована от а до я, следовательно оборот товаров крупный, следовательно много денег, следовательно можно и нужно работать в направлении того, чтобы иметь свои склады или иметь договора с другими компаниями заведующими складами для дальнейшей нормальной работы .
Вы выдернули строку и сделали свой вывод. Почитайте выше. Разговор был( с представителем компании) про то , что компания-перевозчик не хочет платить(переплачивать) деньги за ночные работы( типа с какого...). Кому и зачто?
Все хотят рубить деньгу, да побыстрее и чтобы за это ничего не было. А так не бывает.
И какого .... я должен стоять в пробках из-за таких бизнесюков, если они не могут пересмотреть свои графики работы и понять, что в Киеве куча проблемных мест(пример Московская пл.), куча проблемных ездунов. Почему в разгар рабочего дня они едут через эти проблемные места создавая заторы,сжигая свою соляру в простоях, выкидывая в атмосферу кучу дерьма....
Пока в городе и вокруг не сделают нормальные развязки, окружную, пару мостов -фурам в городе делать нечего.
Только когда это будет?




Вообще то насколько я понимая с 1 июня местная власть запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00. Почему остальных пускают? Почему я должен страдать из-за разных ЗИЛов, КАМАЗОВ, ГАЗонов, они реально мешают передвигаться по городу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Sanya]
      9 июля 2008 в 14:54 Гілками

Нет, не о том! Я пока везде и всегда слышу "открыть проезд через Киев в дневное время", а не "открыть только одну дорогу и то в определенное время!". Согласитесь - фраза "открыть проезд по Киеву в дневное время" моментально вызывает в мозгу одну раекцию - "а пофигу кудой, хоть через московскую площадь, хоть через жулянский мост, хоть через Подол, открыть проезд по городу, чо хочу - то ворочу!". Гаишники могут и под Одесским/Южным мостом постоять так-же, как они стоят на Теремках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Хрюн]
      9 июля 2008 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Козлы неумытые с потными яйцами...
Я за городом живу, ехал сегодня на работу. Пробка на час... Вдоль житомирской трассы стоят в две полосы эти вонючки. Оставили одну полосу для всех остальных. Лазят в своих майках засаленых и трениках с мешками на коленях, лыбятся.




Радуйтесь, теперь Вы не будете видеть "козлов неумытых", небудете ню. "потные яйки". И приежать на работу будете первым, за что Вам дадут большую премию.


// 09.07.2008 // 14:39 //
Кабмин удовлетворил 95% требований автоперевозчиков
MIGnews.com.ua

Правительство удовлетворило 95% требований автоперевозчиков. Об этом сегодня сообщил журналистам в Кабинете министров президент Ассоциации международных втоперевозчиков (АсМАП) Леонид Костюченко. "Наши требования к правительству практически удовлетворены на 95%", - отметил он.

По словам Леонида Костюченко, диалог с правительством был достигнут, и работа над документами продолжалась на протяжении недели. "Из 13 требований к правительству практически выполнены 12, ну, 11 с половиной, будем так говорить", - сказал он.

При этом Леонид Костюченко отметил, что на этом работа не завершается, соответствующие изменения в законодательство, в частности, касающиеся изменений в госбюджет, будут переданы в Верховную Раду. Изменениями в бюджет, в частности, решается большая часть вопросов перевозчиков, добавил он.

Как уточнил Леонид Костюченко, из 13 требований не утверждено требование о вводе нулевой ставки НДС на ввоз подвижного состава - грузовых автомобилей. "Не согласовал министр финансов вопрос о введении нулевой ставки НДС на ввоз подвижного состава", - отметил он.

В тоже время, по словам Леонида Костюченко, премьер-министр поручила продолжить работу над этим вопросом, в частности, изучить опыт таких ставок в других странах. Как напомнил президент АсМАП, на сегодня нулевые ставки действуют в России, к концу года будут в Беларуси, и действуют в Польше. Также Леонид Костюченко сообщил, что перевозчики подготовят обращение к Верховной Раде, чтобы изменения в бюджет были приняты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, пикетирование и отстой автомобилей возле Киева были отменены. 8 июля около 500-600 членов АсМАП с утра пикетировали здание КГГА, протестуя против запрета на въезд большегрузных автомобилей в Киев. Кроме того, в рамках акции были остановлены машины на подходах к Киеву, образовались пробки на подходах к городу на Одесской трассе, Харьковском шоссе, Житомирской трассе и т.д. Автомобили стояли в несколько рядов, однако не блокировали движения, оставляя одну полосу для проезда.

С 1 июня, в соответствии с распоряжением Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, введено ограничение на въезд в столицу большегрузного транспорта общей массой свыше 4,5 тонны с 7.00 до 20.00. Отныне в часы пик грузовики вообще не будут въезжать в город. С 10.00 до 17.00 въезд разрешен только большегрузным авто с отметкой "TIR"

Змінено Джек (14:58 09/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Гармошкин_SE]
      9 июля 2008 в 14:59 Гілками

В ответ на:

А, вообще, по большому счету, почему бы не сходить к головному вождю всех марсиян в Киеве и не попросить открыть для фур дорогу жизни под названием "Проспект академика Глушкова - Заболотного - Столичное шоссе - Южный мост", часов эдак с 10 до 15? Хорошую такую, широкую дорогу, как раз с минимальными потерями позволяющую обогнуть Киев. Именно утром/днем, когда основная масса трафика, вьезжающего в Киев уже спадет (все летуны с пригородов уже усядутся на рабочих местах), а Южный мост в это время не особо нагружен в сторону Харьковского?
Нет, правда? Киянам - город без фур, перевозчикам - возможность обьехать Киев, касманафту - [*****] (и [*****] с ним), ментам - отсутствие кормушки, овцы целы, волки ссыты?



C год назад было ограничение входить на мосты грузовикам с 7 до 10 и с 15 до 20 кажись. Результат вроде никто не почувствовал кроме жоппингов на подходах к мостам.
ну и насчет незагруженного Южного ты явно погорячился - неделю назад в 12 часов дня я заползал на него сто стороны моста Патона - к моему удивлению через почти полчаса я не обнаружил никаких ДТП за мостом. Зато самосвалы/миксеры/кразы бодро слонялись по всем 4-ем рядам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: elia]
      9 июля 2008 в 15:03 Гілками

Эээ... но ведь самосвалы/миксеры/кразы остались в любом случае, плюс, они-же не были причиной разрухи, так что фуры тут тоже не при делах.
Не знаю, но ведь проблема то остается и вместо того чтоб всем упираться - может есть смысл чонить придумать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Джек]
      9 июля 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Вообще то насколько я понимая с 1 июня местная власть запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00. Почему остальных пускают? Почему я должен страдать из-за разных ЗИЛов, КАМАЗОВ, ГАЗонов, они реально мешают передвигаться по городу?




В полную массу 4,5 тонны укладываются даже не все Спринтеры, Турбодейли и другие фургоны. Приведенные тобой образчики совкового автопрома имеют полную массу от 5,5 тонн (древнючий ГАЗ-52). Но если на них будут киевские номера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Гармошкин_SE]
      9 июля 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Эээ... но ведь самосвалы/миксеры/кразы остались в любом случае, плюс, они-же не были причиной разрухи, так что фуры тут тоже не при делах.
Не знаю, но ведь проблема то остается и вместо того чтоб всем упираться - может есть смысл чонить придумать?



Неужели придумывать организацию дорожного движения? Ведь выкачку денег придумывать намного интересней и полезней.

btw о деньгах:
Ведь можно купить "проездной" на месяц за 5 килогривен, кажись. А кто их продает? КП "Киевпарксервис" или еще кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: elia]
      9 июля 2008 в 15:14 Гілками

Ну ото и у меня закрадывается крамольная мысль, шо касмический манавт хочет дофига много на карман, шоб пустить фуры обратно. А фуровладельцы решили, шо лицо у него лопнет от таких запросов, и пошли другой дорогой. Или еще как, благо я не касмичиский манавт и не лицо косатой национальности, а так - мне не докладывают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Джек]
      9 июля 2008 в 15:25 Гілками






Вообще то насколько я понимая с 1 июня местная власть запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 07:00 до 20:00. Почему остальных пускают? Почему я должен страдать из-за разных ЗИЛов, КАМАЗОВ, ГАЗонов, они реально мешают передвигаться по городу?



Откель мне знать
А я шо в мерии работаю или в ГУ ГАИ?
Башляют наверное. А может транзит запретили? А эти типа местные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Величину налогов можешь озвучить? (+) [Re: Гармошкин_SE]
      9 июля 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Нет, не о том! Я пока везде и всегда слышу "открыть проезд через Киев в дневное время", а не "открыть только одну дорогу и то в определенное время!". Согласитесь - фраза "открыть проезд по Киеву в дневное время" моментально вызывает в мозгу одну раекцию - "а пофигу кудой, хоть через московскую площадь, хоть через жулянский мост, хоть через Подол, открыть проезд по городу, чо хочу - то ворочу!". Гаишники могут и под Одесским/Южным мостом постоять так-же, как они стоят на Теремках.



Вообще-то основная речь ведется об открытии транзита в дневное время. То, что кто-то говорит слова про проезд по Киеву - ну мало ли какими словами можно выразить мысль. ИМХО, открытие транзита по указанному маршруту было бы тем разумным компромисом, на который пошли бы транспортники. Только надо еще въезд с Варшавки и Житомира разрулить... а то пока ты предложил только вариант проезда со стороны Одессы, а этого, очевидно, мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Джек]
      9 июля 2008 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Козлы неумытые с потными яйцами...
Я за городом живу, ехал сегодня на работу. Пробка на час... Вдоль житомирской трассы стоят в две полосы эти вонючки. Оставили одну полосу для всех остальных. Лазят в своих майках засаленых и трениках с мешками на коленях, лыбятся.




Радуйтесь, теперь Вы не будете видеть "козлов неумытых", небудете ню. "потные яйки". И приежать на работу будете первым, за что Вам дадут большую премию.






Спасибо за за заботу, Вы добрый человек. Правда за восторгами я хочу узнать, чего ж там в эти пять процентов входит, которые не выполнят? Написано, что НДС ввозной оставили на подвижной состав. А цену на горючее, извините, тоже правительство понизило? Правда? или нет? И еще одно. Через Киев им правительство тоже разрешило ездить?
Если нет, то какие-то очень жирные эти 5 процентов. Могу ошибаться, но мне основными требованиями виделись именно эти два. Что ж тогда удовлетворили? Законодательно разрешили плечевых употреблять?
Странная какая-то у них удовлетворенность получилась))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Оборзевшие фуры под Киевом [Re: Хрюн]
      9 июля 2008 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Кстати, вам не приходила в голову Троещине запретить проезд в Киев или Борщаговке? Подумайте, классная идея))) Еще женщинам можно запретить))))




Эй, Смольный - вы чё там - совсем обкурились!
Эта Левый берех не Киев, Бащагу пАпрашу не трогать!
8о)))

зы: По сути - ездить имхо стало легче за счёт уменьшения поголовья Фур, но среди прочих факторов, влияющих на движение, этот - пожалуй занимает далеко не самое первое место... Сезонность, праздники, погода, заезд "сильных" мира сего и пр. влияют гораздо существеннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія