autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+)

энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+)
      11 июля 2008 в 00:46 Гілками

Soueast Lioncel NEW... И доволен как слон
В чем подвох? Что в этой китайской машине не так? Возвращать в салон нет ни малейшего желания, также, как и поменяться с кем-то на другое авто за ту же цену... НИЗАШО!

А если серьезно, хочу прочесть отзывы владельцев этого коня, и его предшественника (не сильно по сути отличающегося). Нагуглил крайне мало отзывов, хотя много статеек "хвалебных" написано... Настораживает

Если вдруг у кого знакомый рискнул купить такой же - спросите, или попросите здесь отписаться... Я ж новичок полнейший, 0 стажа, 0 опыта в железяках Пусть бывалые напишут Плиз-плиз!

P.S. Статейки:
Soueast Lioncel NEW SEiMТ (официальный сайт) - клик
Выдержать рецептуру - клик
Бриллианты на прокат - Soueast Lioncel New - клик
Кавалерист из Поднебесной - клик
Тест-драйв "китайца" Soueast Lioncel (предыдущая модель, отличий мало) - клик
Мнение специалистов (официальный сайт) - клик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      11 июля 2008 в 10:49 Гілками

Фигню купил. Нужно было тазик шоху, оттюнить и на пиво еще-бы хватило. Это я тебе как китаевод китаеводу скажу.

ни гвоздя не жезла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Losev]
      11 июля 2008 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Фигню купил. Нужно было тазик шоху, оттюнить и на пиво еще-бы хватило. Это я тебе как китаевод китаеводу скажу.

ни гвоздя не жезла



ответ не полный, в посте отсутствует ссылка на краштесты китайцев , а так конечно пусть радует машинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      11 июля 2008 в 13:58 Гілками

Топик стартер неправ, надо было сенс брать, очень надежный автомобиль проверенный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: YURAS]
      11 июля 2008 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фигню купил. Нужно было тазик шоху, оттюнить и на пиво еще-бы хватило. Это я тебе как китаевод китаеводу скажу.

ни гвоздя не жезла



ответ не полный, в посте отсутствует ссылка на краштесты китайцев , а так конечно пусть радует машинка.



Дык вот: клик Но только фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      12 июля 2008 в 12:10 Гілками

Пару дней назад с таким же свеженьким (если верить номерам) поднимались по Старонаводницкой ноздря в ноздрю. Так у него при 60 км/час при наезде на каждую бетонную лепешку попискивали колеса... Амортизаторы, шины? Скорее всего и то и другое. Но мне реально было страшновато рядом с ним ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

аммо как на всех бюджетных машинах полный ацтой (-) [Re: elia]
      12 июля 2008 в 17:20 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: elia]
      13 июля 2008 в 02:01 Гілками

В ответ на:

Пару дней назад с таким же свеженьким (если верить номерам) поднимались по Старонаводницкой ноздря в ноздрю. Так у него при 60 км/час при наезде на каждую бетонную лепешку попискивали колеса... Амортизаторы, шины? Скорее всего и то и другое. Но мне реально было страшновато рядом с ним ехать.



Как это "попискивали"?

Я сегодня в пару ямок вскочил на 40-50км/ч правыми колесами - на Комарова в сторону центра... Ну бухнуло слегка, но звук не металлический... Скорее как резиновой кувалдой по куску железа. Никакого писка не слышал. Что за писк?

Да, и слегка промазал в Софиевской Борщаговке, и заехал в поле. Несколько луж проскочил без проблем (10-15км/ч), хотя думал, что могу застрять. Там глубины на глаз 15-20 см было, "нырнул", весь заляпался, затра помою .
Потом еще по колее грузовой проехался, клиренса хватило, нигде не зацепил... И не трясло особо Так что на подвеску как раз не жалуюсь. А надо?

Амо, вроде как Каяба. Я в этом не разбираюсь Могу посмотреть модель, если скажете как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      13 июля 2008 в 02:04 Гілками

ну ты езди, а мы посмотрим )))
рано или поздно китайцы просто обязаны создать конкурентноспособное авто, может твоё- как раз тот случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: elia]
      13 июля 2008 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Пару дней назад с таким же свеженьким (если верить номерам) поднимались по Старонаводницкой ноздря в ноздрю. Так у него при 60 км/час при наезде на каждую бетонную лепешку попискивали колеса... Амортизаторы, шины? Скорее всего и то и другое. Но мне реально было страшновато рядом с ним ехать.



Преувеличиваете малость. Очень часто езжу по Старонаводницкой, выучил ее уже хоршо! реально (никого не подталкиваю к таком вопиющему нарушению правил, просто констатирую факт) там держать скорость порядка 100-ни (если светофор посрединке правильный попадается) маленький посвист Ррезины есть только на одном участве поворота (там где резко уменьшается радиус изгиба) и то только в том случае когда есть необходимость произвести поворот не выходя за пределы своей полосы. Все дело видать в прокладке была которая рывками руль крутила, ведь на китайцах процент учеников больше нежели на других марках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Andrew82]
      13 июля 2008 в 22:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пару дней назад с таким же свеженьким (если верить номерам) поднимались по Старонаводницкой ноздря в ноздрю. Так у него при 60 км/час при наезде на каждую бетонную лепешку попискивали колеса... Амортизаторы, шины? Скорее всего и то и другое. Но мне реально было страшновато рядом с ним ехать.



Преувеличиваете малость. Очень часто езжу по Старонаводницкой, выучил ее уже хоршо! реально (никого не подталкиваю к таком вопиющему нарушению правил, просто констатирую факт) там держать скорость порядка 100-ни (если светофор посрединке правильный попадается) маленький посвист Ррезины есть только на одном участве поворота (там где резко уменьшается радиус изгиба) и то только в том случае когда есть необходимость произвести поворот не выходя за пределы своей полосы. Все дело видать в прокладке была которая рывками руль крутила, ведь на китайцах процент учеников больше нежели на других марках.



Так то ты на Mondeo . Сравнил .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Илья!]
      14 июля 2008 в 01:47 Гілками

В ответ на:

ну ты езди, а мы посмотрим )))
рано или поздно китайцы просто обязаны создать конкурентноспособное авто, может твоё- как раз тот случай




еще бы, лионсел это нетипичная для китайцев машина ибо лицензионная "копия" митсу-лансера уж не помню какого поколения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Eugene_S]
      14 июля 2008 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну ты езди, а мы посмотрим )))
рано или поздно китайцы просто обязаны создать конкурентноспособное авто, может твоё- как раз тот случай




еще бы, лионсел это нетипичная для китайцев машина ибо лицензионная "копия" митсу-лансера уж не помню какого поколения



По европейски - 6-го. По нашим сайтам - 8-го. Пред-пред-последний Лансер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      15 июля 2008 в 00:15 Гілками

В ответ на:

По европейски - 6-го. По нашим сайтам - 8-го. Пред-пред-последний Лансер




такой похоже


ну да, там какие-то поколения лансера пропали для нас, для наших и евро рынков не выпускались
история тут

Змінено Eugene_S (00:26 15/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Losev]
      28 августа 2008 в 16:12 Гілками

Ну шо сказать... Скоро 2 месяца, как владею Уже 4000 накатал и по Киеву, и по Украине. Уже на светофорах не глохну (почти ), и "двигаюсь со скоростью потока".
Так что могу оценить как "оно рулицца"
В целом - неплохо.

  • 1. Всегда хватает мощности. Под горку трогаюсь без газа, если спешить некуда, и назад не откатывается и не глохнет.
  • 2. Динамики хватает почти всегда. Крейсерская скорость на трассе - 130-150. Можно ехать 160-170, но уже некомфортно, нужно иногда подруливать. Сменю китайскую резину, посмотрим, может просто хреновая.
  • 3. Передачи "резиновые". Можно на второй до 60км/ч разонаться, а на третьей ехать как 15км/ч, так и 90км/ч. В городе 3-я передача превращается практически в АКПП Но это если гудение двигателя на 5000 не смущает. Меня смущает, поэтому все же езжу переключая и на 4 и на 5 На 5 разгон с 40км/ч до 160 немного вялый, но вполне возможен. На трассе очень редко включаю 4 и 3, обычно хватает 5
  • 4. Трассу держит хорошо, хотя на 130 и выше слегка уводит вправо (если руль отпустить). Пока не знаю - из-за наклона дорожного полотна, или все же подвеска. Собираюсь на внеочередной развал/схождение.
  • 5. Заводится всегда, вся электрика работает без сбоев и глюков.
  • 6. Вместительность приличная, складывал задние сидения и возил кучу вещей.
  • 7. Клиренса хватает для поездок на природу по укатанной колее. Ездили вшестером (4 взрослых + 2 детей) на речку, катались тропками и ничего не цепляли.
  • 8. Лак у кузова слабоват, ветки оставляют царапины, но только на лаке - краска не страдает.
  • 9. Кожа салона в жару (от 25С и выше) слегка парит спину и "пониже", в стоявшую на солнце машину садиться жарковато. Кондишен спасает, но все же спина потеет. Сейчас в 18-20С не парюсь и кондишин включаю только изредка. Думаю, будет еще лучше в 10-15С
  • 10. Кондишин, когда было жарко и влажно завонял плесенью. Почитал, выяснил, что так у многих. Обработал антисептиком и теперь практически не слышно запаха. Буду подсушивать вечерами, и еще раз обработаю.
  • 11. Габариты сзади чувствуются с трудом. Пока что проблем с забитыми парковками не испытываю, но другим посоветовал бы ставить парктроник.
  • 12. Зеркала (все 3) просто отличные! Думал, нужно будет ставить панорамное, но оказалось лишнее. Салонное зеркало ночью как-то более четко "показывает", антибликовое?
  • 13. Тормоза работают великолепно. Всегда чувствуешь усилие и всегда одинаковая реакция на нажатие с одним усилием. Можно слегка подтормаживать, можно быстро сбросить скорость, и можно резко остановиться, слушая недолгое щелканье АБС.
  • 14. К машине не относится, но уже писал, что продали мне на перекачанных шинах (3,5Атм при 2 по паспорту).
  • 15. Из особенностей. Многие в городе и на трассе рассматривают машинку Пару раз на трассе обгоняли, отставали и объезжали на разных иномарках - присматривались что за чудо едет с ними на равных Приятно, черт побери


О чем забыл? Спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      30 августа 2008 в 11:48 Гілками

В ответ на:

О чем забыл? Спрашивайте



А сколько оно - такое чудесное стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      30 августа 2008 в 21:50 Гілками

Вот здесь http://auto.oboz.ua/news/2007/12/17/10557.htm написано, что клиренс 180 мм. Это правда? Что написано в мануале? Кстати, как качество самого мануала?

В салоне ниче не скрипит?

Ну раз тачка нравится, дак пусть тогда и ездит.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: mso]
      31 августа 2008 в 13:35 Гілками

И вот еще что не понятно на 9-м ланцере с таким двигателем производитель нормирует 0-100 в 11,8сек что вполне реально, а китаец как-бы на пол-литра быстрее едет с тем-же мотором у него заявлено 10,8сек и это при меньшем городкском расходе у китайца 8,6 против 8,8 и это все при большем дорожном просвете 180 против 165, мистика!
Что-то тут не то.
ЗЫ на самой машине не ездил, только теоретически думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: Andrew82]
      31 августа 2008 в 16:57 Гілками

В ответ на:

И вот еще что не понятно на 9-м ланцере с таким двигателем производитель нормирует 0-100 в 11,8сек что вполне реально, а китаец как-бы на пол-литра быстрее едет с тем-же мотором у него заявлено 10,8сек и это при меньшем городкском расходе у китайца 8,6 против 8,8 и это все при большем дорожном просвете 180 против 165, мистика!
Что-то тут не то.
ЗЫ на самой машине не ездил, только теоретически думаю.




Ну динамика зависит не только от двигателя, еще от размера колес и общего передаточного числа трансмиссии, см. максимальн. скорость у обеих машин, по идее, у китайца она должна быть меньше.
Ну и + давно известно, что почти все производители имеют грешок: любят приврать в характеристиках.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Так-с! Господа-товарищи-панове, поругайте, ибо купил (+) [Re: ArtyRak]
      31 августа 2008 в 18:23 Гілками

ужеж купил. че ругать то? Едь на здоровье!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія