autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (13/109)

приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      8 июля 2009 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Одесса
Сообщения: 487
С нами с 06.01.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      8 июля 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...

Так что... я для себя вопрос погранперехода в районе Е95 с Беларусью определил... Однозначно Славутич, вместо Н.Ярыловичей.




Вчера вернулся, в ту сторону поехал через Славутич, приехал тоже днем, был единственным и на нашей, и на белорусской стороне. Пришлось минут 5 объяснять нашим таможенником почему я поехал сюда, а не в Ярыловичи и вообще, почему я их потревожил своим приездом в общем прошел быстро обе стороны, но вот мне показалось, что крюк через этот пункт приличный если дальше выходить на Е-95.......
Возвращался обратно ночью,решил поехать на Ярыловичи, потому как сцуко ни одной лампочки в Белоруссии ночью не горит, искать в этой темени маршрут на Комарин меня не возбуждало..... приехал в часа 2 ночи на белорусской стороне был третьим, прошел очч быстро, у нас как всегда Гондурас, машин не много, но все очень медленно........ и скажите мне, почему ни на белорусской, ни на российской стороне никто не смотрит ни машину, ни багажник, не сверяет номера кузова, а наши дебилы всем этим занимаются, да еще и со своими же гражданами..........
В общем для себя голосую тоже за переход Славутич-Комарин, но только в светлое время суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Azurello]
      8 июля 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.



Дорога хорошая, как и все дороги в Беларуси. Ремонтов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: ПшЕнич]
      8 июля 2009 в 12:58 Гілками

Типо up!!
интересует Медининкай, так как навигатора в дороге не будет- и буду ехать по памяти аж до Вентспилса...
Ежели очередь небольшая на белорусско-литовской границе и оформляется быстро, то заморачиваться не буду и поеду через Вильнюс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Леший]
      8 июля 2009 в 22:35 Гілками

выезжаю в ночь с 14 на 15 в Юрмалу, возвращаюсь 29. Леший, отпишись как дорога. Планирую ехать ночью - тут некоторые пишут что с освещением в Белорусии проблемы - это действительно так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      8 июля 2009 в 22:55 Гілками

В ответ на:

выезжаю в ночь с 14 на 15 в Юрмалу, возвращаюсь 29. Леший, отпишись как дорога. Планирую ехать ночью - тут некоторые пишут что с освещением в Белорусии проблемы - это действительно так?



Освещением чего?
Если фары нормально светят, то все будет ОК, т.к. разметка очень хорошо видна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      9 июля 2009 в 08:33 Гілками

освещения действительно нет..., а разве у нас оно присутствует?
положительный момент в том, что можно врубить дальний и так ехать всю дорогу, поскольку машин встречных будет минимум...
Еду в субботу эту - по возможности отпишусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: ПшЕнич]
      9 июля 2009 в 11:43 Гілками

та потом сам понял что херню написал. Просто комрад так эмоционально написал, я еду первый раз по незнакомой дороге и за границу.
В ответ на:

положительный момент в том, что можно врубить дальний и так ехать всю дорогу, поскольку машин встречных будет минимум...



вот так я ездить люблю, даже лучше чем днем. Знаки и разметку лучше видно и хрен пропустишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14979
С нами с 04.06.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      9 июля 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

выезжаю в ночь с 14 на 15 в Юрмалу, возвращаюсь 29. Леший, отпишись как дорога. Планирую ехать ночью - тут некоторые пишут что с освещением в Белорусии проблемы - это действительно так?




дык, ты ж раньше меня едешь я 28.07 туда и 02.08 обратно! Я дня 3 в Паланге, потом день в Вильнюсе на сборы окончательные и домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      9 июля 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.



Дорога хорошая, как и все дороги в Беларуси. Ремонтов нет.


а поподробнее маршрутик можно рассказать?? а то 26 ехать))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Леший]
      9 июля 2009 в 22:52 Гілками

я имею виду что 28 свяжемся :-) по приезду в Юрмалу сообщу о дороге :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      10 июля 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:


А у меня все наоборот, буду днями сидеть в инете с пивом (фото прилагается), но без единого звонка мерзопакостных средств голосовой коммуникации всех видов и типов, они все, все до единого останутся в Симфе.



зачетная фотка. У нас сейчас еще после лиго в магазинах остались алюминиевые 5л бочонки Lacplesis. Очень подходят для самовывоза на Украину. Сам в прошлом году пер 3 штуки родственникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: solnyshok]
      10 июля 2009 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А у меня все наоборот, буду днями сидеть в инете с пивом (фото прилагается), но без единого звонка мерзопакостных средств голосовой коммуникации всех видов и типов, они все, все до единого останутся в Симфе.



зачетная фотка. У нас сейчас еще после лиго в магазинах остались алюминиевые 5л бочонки Lacplesis. Очень подходят для самовывоза на Украину. Сам в прошлом году пер 3 штуки родственникам.



В прошлом году привез домой парочку, в этом скорее всего штуки.
Сам на низком старте, выезд в воскресение, в понедельник посольство, во вторник на Добеле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      10 июля 2009 в 18:02 Гілками

А я к вам в конце июля, правда самолетом. Одному дешевле выходит лететь, чем бензин+страховки+4днявпути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: solnyshok]
      10 июля 2009 в 18:10 Гілками

тю...я седня ноччю выезжаю и планирую к вечеру быть у вас..так шо никаких четыре дня пути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14676
С нами с 24.07.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: ПшЕнич]
      11 июля 2009 в 00:29 Гілками

Насколько я помню, ему ехать в Херсон. За один день без передыху конечно возможно, но лучше отдохнуть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14979
С нами с 04.06.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      11 июля 2009 в 01:19 Гілками

В ответ на:

я имею виду что 28 свяжемся :-) по приезду в Юрмалу сообщу о дороге :-)




да спасибо я эту дорогу уже с закрытыми глазами могу проехать, наизусть уже каждый куст выучил, раз 15 минимум в оба конца ездил а в Вильнюсе почти как в Киеве ориентируюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: solnyshok]
      11 июля 2009 в 10:18 Гілками

В ответ на:

А я к вам в конце июля, правда самолетом. Одному дешевле выходит лететь, чем бензин+страховки+4днявпути.



А нам удобнее машиной, с весом сумок проблем нет, гораздо дешевле чем самолетом, да и отдельно в посольство ехать не надо, ну и друзей киевских повидать тоже хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Леший]
      11 июля 2009 в 23:02 Гілками

В ответ на:

в Вильнюсе почти как в Киеве ориентируюсь



тогда проведи через Вильнюс :-). С кпк никак не подружусь :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Киев-Минск-Вильнюс-Клайпеда-Вентисписл [Re: Wind]
      12 июля 2009 в 10:36 Гілками

краткий отчетец -пишу "оттуда"....
Старт из Киева в 3 ночи, заправка полный бак и вперед на Вильчу...
Путь прлегал спокойно, машин минимум и около 5.30 был уже на границе.
Машин стало трошки больше (на въезде в Украину) поэтому украинские пограничники немного больше напрягаются и излишне нервничают. Но прошел украинский кордон преодолел минут за 20...
Междукордонье, по-моему, залатали, потому как ехал 60-80км/ч по нему и ямы были только возле ж/д переезда.

Беларусы оформили быстрее и очередей у них вообще не наблюдалось - ушло на них минут 10 и вперед на Минск...

Трасса до Бобруйска тоже пустынна и поэтому держал 120км/ч не напрягаяссь. На окружной Бобруйска,попутно заправившись и позавтракав,двигаюсь дальше, трафик плотнее, но и гонщиков тоже полно, поэтому также держу 120км\ч.

Около 9 часов выезжаю на Минску окружную (МКАД) и около 20-30 км еду по ней и сворачиваю на Вильнюс.

До сих пор не наблюдалось ни одного поста гайцев, 1 попался по дороге на Вильнюс и был честно предупрежден встречниками....
После развилки на Ваильнюс также еду расслаблено 120-13- км/ч, так как вероятность встречи поста ГАИ еще меньше.

К 11 подъезжаю к погран.переходу "Усть Каменный Лог" - передо мной машин 6, так что терпимо. Беларусы оформляют быстро. Еду на Медининкай. Литовцы и ЕС прозодят по отдеьному корридору, я же - в очередь. Около получаса жду своей очереди и минут 15 проверки документов. Таможня особенно нигде ничего не проверяла. Все оформление заняло около 1 часа, так что около 12-ти выехал на Вильнюс...

Погода окончательно испортлась - моросил мелкий дождь и было около 12-13 градусов...
Вильнюс проезжал по памяти: (перед первым мостом направо и ехать прямо около 3 км,потом налево...
По самому Вильнюсу много строек (сначала мост через реку - ограничено движение), потом саму дорогу, но по-видимому из-за выходных проскочил быстро...

Все-таки потом немного заблудился, потому как проскочил поворот на Каунас и выехал куда-то на А16- пришлось возвращаться, но потом успешно выехал на автобан...

Дорога хорошая, все держат 120 км/ч-130км/ч ну и я тоже...
Около 15 часов был возле Клайпеды и повернул на Лиепае, дорога до Паланги ремонтируетя основательно, так чо скорость держать больше 80-ти не получается...
Дальше легче особенно когда оказываюсь в Латвии, ежу снова теже 120 км/ч ,так что к 18.00 был в Вентспилсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія