autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (14/109)

Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Мурманчанин]
      12 июля 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.



Дорога хорошая, как и все дороги в Беларуси. Ремонтов нет.


а поподробнее маршрутик можно рассказать?? а то 26 ехать))))



Чернигов (окружная, поворот на Михайло Коцюбинское) - прямо до границы (через несколько мелких сел) - погранпереход "Славутич" - Брагин - Хойники - выезд на трассу М10 (Гомель-Мозырь)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      13 июля 2009 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.



Дорога хорошая, как и все дороги в Беларуси. Ремонтов нет.


а поподробнее маршрутик можно рассказать?? а то 26 ехать))))



Чернигов (окружная, поворот на Михайло Коцюбинское) - прямо до границы (через несколько мелких сел) - погранпереход "Славутич" - Брагин - Хойники - выезд на трассу М10 (Гомель-Мозырь)...


Это чтоб на Гомель выйти крюк в сто км делать придется примерно.... мне надо на спб далее ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Мурманчанин]
      13 июля 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Прошли сегодня Комарин-Славутич со стороны Беларуси около часа дня. Мы были третьими... Прошли за пол-часа.
Со стороны Украины машин вообще небыло...


А как там сейчас дорога по Беларуси? А то год назад у Брагина на свежем асфальте слой мелкой щебенки сантиметров пять был, хорошо хоть встречных ночью не было... Скоро мне опять ехать.



Дорога хорошая, как и все дороги в Беларуси. Ремонтов нет.


а поподробнее маршрутик можно рассказать?? а то 26 ехать))))



Чернигов (окружная, поворот на Михайло Коцюбинское) - прямо до границы (через несколько мелких сел) - погранпереход "Славутич" - Брагин - Хойники - выезд на трассу М10 (Гомель-Мозырь)...


Это чтоб на Гомель выйти крюк в сто км делать придется примерно.... мне надо на спб далее ....



Да, именно так. Мы этой дорогой возвращались из Питера.
И поверь, это будет быстрее и проще, чем стоять в очереди и париться в Н.Ярыловичах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      13 июля 2009 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Да, именно так. Мы этой дорогой возвращались из Питера.
И поверь, это будет быстрее и проще, чем стоять в очереди и париться в Н.Ярыловичах.


Хм есть ли смысл... я в замешательстве. Конечно ехать лучше чем стоять, но буду ли я стоят 1-полтора часа на границе??? планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Мурманчанин]
      13 июля 2009 в 14:51 Гілками

На выходные ездили через Яриловичи. Яриловичи - это беспредел!
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3102098&an=0&page=0#Post3102098


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      13 июля 2009 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в Вильнюсе почти как в Киеве ориентируюсь



тогда проведи через Вильнюс :-). С кпк никак не подружусь :-(




разве что в реале! я названий улиц не знаю, как я тебе объясню?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Мурманчанин]
      13 июля 2009 в 19:22 Гілками

В ответ на:

планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....


Раз будет ночь - могу посоветовать последить за дорогой до точки принятия решения. Если совсем мало и попутных и встречных, то возможно и повезет Яриловичи быстро проскочить, а если движение существует, имхо, лучше сразу завернуть на другие таможни. Я прошлым летом при полном отсутствии движения рискнул и попал в Яриловичах на почти пустую таможню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Azurello]
      14 июля 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....


Раз будет ночь - могу посоветовать последить за дорогой до точки принятия решения. Если совсем мало и попутных и встречных, то возможно и повезет Яриловичи быстро проскочить, а если движение существует, имхо, лучше сразу завернуть на другие таможни. Я прошлым летом при полном отсутствии движения рискнул и попал в Яриловичах на почти пустую таможню.


Так и думал поступить..... )))) блин уже купил грин .... стоит 192 гривны на 15 дней))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Azurello]
      14 июля 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....


Раз будет ночь - могу посоветовать последить за дорогой до точки принятия решения. Если совсем мало и попутных и встречных, то возможно и повезет Яриловичи быстро проскочить, а если движение существует, имхо, лучше сразу завернуть на другие таможни. Я прошлым летом при полном отсутствии движения рискнул и попал в Яриловичах на почти пустую таможню.



Тут надо аккуратнее... Мы так сделали и... ошиблись.
Встречное и попутное движение было малочисленное...
На окружной Чернигова (как раз напротив поворота на М.Коцюбинское и Славутич) увидел нескольк стоящих машин с латвийским номерами. Остановился и спросил про очередь с нашей стороны в Н.Ярыловичах. Ответили, что машин около 50-60, но пропускают быстро...
Поехали в Н.Ярыловичи и наткнулись на очередь из примерно 100 машин аж до первой заправки от границы (не ЛукОйл ,а вторая, кажись Укрнафта). Жара, все нервничают... Но мы были с маленькими детьми и нас пропустили побыстрее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      14 июля 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....


Раз будет ночь - могу посоветовать последить за дорогой до точки принятия решения. Если совсем мало и попутных и встречных, то возможно и повезет Яриловичи быстро проскочить, а если движение существует, имхо, лучше сразу завернуть на другие таможни. Я прошлым летом при полном отсутствии движения рискнул и попал в Яриловичах на почти пустую таможню.



Тут надо аккуратнее... Мы так сделали и... ошиблись.
Встречное и попутное движение было малочисленное...
На окружной Чернигова (как раз напротив поворота на М.Коцюбинское и Славутич) увидел нескольк стоящих машин с латвийским номерами. Остановился и спросил про очередь с нашей стороны в Н.Ярыловичах. Ответили, что машин около 50-60, но пропускают быстро...
Поехали в Н.Ярыловичи и наткнулись на очередь из примерно 100 машин аж до первой заправки от границы (не ЛукОйл ,а вторая, кажись Укрнафта). Жара, все нервничают... Но мы были с маленькими детьми и нас пропустили побыстрее...


Насколько маленькие..)))??? а то у меня тоже будет маленький.....4 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Мурманчанин]
      14 июля 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

планирую прибыть в Н.Ярыловичи в районе 6 утра....что будет на границе честно говоря даже предположить не могу....


Раз будет ночь - могу посоветовать последить за дорогой до точки принятия решения. Если совсем мало и попутных и встречных, то возможно и повезет Яриловичи быстро проскочить, а если движение существует, имхо, лучше сразу завернуть на другие таможни. Я прошлым летом при полном отсутствии движения рискнул и попал в Яриловичах на почти пустую таможню.



Тут надо аккуратнее... Мы так сделали и... ошиблись.
Встречное и попутное движение было малочисленное...
На окружной Чернигова (как раз напротив поворота на М.Коцюбинское и Славутич) увидел нескольк стоящих машин с латвийским номерами. Остановился и спросил про очередь с нашей стороны в Н.Ярыловичах. Ответили, что машин около 50-60, но пропускают быстро...
Поехали в Н.Ярыловичи и наткнулись на очередь из примерно 100 машин аж до первой заправки от границы (не ЛукОйл ,а вторая, кажись Укрнафта). Жара, все нервничают... Но мы были с маленькими детьми и нас пропустили побыстрее...


Насколько маленькие..)))??? а то у меня тоже будет маленький.....4 года



У нас на два экипажа было 2 ребенка: 10 месяцев и чуть больше 2 года...

Обсуждалось это на многих форумах...
Официального документа нет, но есть негласное указание у пограничников от начальства из Киева, пропускать через границу без очереди семьи с детьми в возрасте до 2 лет. Любой пограничник это подтвердит.
Аналогичная процедура есть и у беларусов, но там есть официальный документ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      14 июля 2009 в 14:50 Гілками

Ну вот например беларусские подтверждения:
1. On-line конференция с председателем Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь Игорем Анатольевичем Рачковским http://www.tvr.by/rus/online.asp?pr=conf6
"Скажите, кто на самом деле может проходить пограничный контроль без очереди? Я собираюсь поехать с маленькими детьми в Польшу, но опасаюсь, что из-за "солярочников" пересечение границы растянется на многие часы?
Михаил, Борисов

- Мы взяли "солярочников" на контроль и передаем данные о них в налоговые органы по месту дислоцирования пунктов пропуска. Для того чтобы налоговые органы разбирались, как люди зарабатывают. То, что касается туристических автобусов, маленьких детей, они могут ехать вне очереди. Когда есть маленькие дети, пограничники обязаны оказывать содействие."

2. председатель Государственного таможенного комитета Александр ШПИЛЕВСКИЙ. http://rasmas.info/archive.phtml?did=528&y=2003&m=7&d=17

Здравствуйте, Александр Францевич. Я часто езжу за границу с маленьким ребенком, ему 1 год и 8 месяцев. Можно ли нам проходить таможню без очереди?
- Конечно, можно! На сегодняшний день действует порядок - граждане с детьми до 3 лет оформляются на пункте пропуска в первую очередь.

А это вообще "в точку" http://gpk.gov.by/ru-utilities-faq-info-otdixbezsyeti/23.html

В соответствии с Положением о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.01.2009 г. № 70, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска вне очереди пропускаются лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет.

В соответствии с вышеизложенным, при следовании через Государственную границу Республики Беларусь с детьми в возрасте до 3 лет Вы вправе обратиться к должностному лицу органов пограничной службы Республики Беларусь в пункте пропуска и по его команде въехать па территорию пункта пропуска вне очереди.

Прохождение оформления непосредственно в пункте пропуска осуществляется на общих основаниях в порядке очереди.

Госпогранкомитет также информирует, что очередь при въезде на территорию автодорожных пунктов пропуска по государственной принадлежности транспортных средств не разделяется и формируется в порядке их прибытия на въезд в пункт пропуска.


Змінено Одессит (14:52 14/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Одессит]
      15 июля 2009 в 08:40 Гілками

Просто не надо лазить туда, где толпы народа, притом есть шанс, что простоявшие на границе люди часов эдак 5 - 6, просто не пустят без очереди, а то и в пятак могут зарядить

Кратко по теме - пишу из своих любимых Добелей, добрался, проспался, перед воротами гаража высосал бутылку пива, в общем ритуал соблюден.

Выехал я в воскресение на Киев, трасса приличная, фур мало, гаев мало, маршрут стандартный Симф - Ульяновка - Киев.

Понедельник - посольство Латвии: очередь около 50 человек на подачу, вечером на получение около 30, остальное по визам вам не пригодится.

Киев - Латвия
5.00 выезд на Вильчу, в Вильче и Александровке я первый, на все ушло очень короткое время, единственное, что теперь в базу данные т.с. бьют и таможенники, но если раз в систему эта машина попала, то потом процесс ускорится.

Литовскую границу я пересекал в Котловке, в пп я опять один, все очень быстро, единственное, что теперь таможня очень тщательно контролирует сигареты, ввоз автотранспортом курева разрешен по две пачки на рыло (на авиа все стандартно 200 шт.), везти больше не советую, найдут, мало не покажется, тем более на границах ЕС с Белоруссией и РФ сейчас идет спецоперация "Табак".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      17 июля 2009 в 20:16 Гілками

vsem privet - tol'ko dobralsa do PC. :-) Viekhali iz Kieva okolo 21.00 v Jurmale bili okolo 14. Granitsa s RB - cherez Komarin. Tem kto perviy raz cherez Mikhailovskoe - na razvilke luche vzyat' pravee, tak budet bistree, khotya dumayu vse dorogi cherez eto selo vikhodyat na trassu. Doroga gde-to na 3, 3+. K 23 podobralis' k Slavutichu. Na granitse bili pervie. Nemnogo potrepali nervi nashi tamozhenniki s gazovimi balonchikami Teren kotorie lezhali v salone :-) v 00.10 peresekli granitsu RB. Perviy raz perekhodili granitsu na avto. Otnoshenie kak nashikh tak i belorusov ne ponravilos' - khamovatoe. Zamechu chto otnoshenie v Kamennom loge sovershenno drugoe. V 5 utra bili v Minske. Nemnogo zabludilis, t.k. kartu Minska zabili kupit. Itogo poteryali chas. Granitsi v Kamennom Loge proshli za 30 minut. V RB bili 5-mi, v Litve - 3-mi. Na v'ezd v RB bila ochered' mashin 30, no shla bistro. V 8 utra v'ekhali v Litvu. Nemnogo blukanuli v Vilnuse, okolo chasa, t.k. v navigatore sletela funktsiya perescheta marshruta, no zato posmotreli gorod :-). Karti RB dlya navigatora (iGO) plokhie, ekhali po bumazhnim i po znakam. Dorogi - otlichnie, znaki est; vezde krome Minska :-). Kreiserskaya po RB 120-130. Posle Vilnusa navigator dovel do konechnoi tochki, khota s metodom prokladivanoya marshrute ne ochen; soglasen. RB potrepala nervi s zapravkani to Gusto to pusto. Kilommetrov za 50 do Babruiska popalas' pervaya zapravka, v bake ostavalos' okolo 10 litrov :-). Rascet na zapravkakh po dollarovoi karte. V kafe tol'ko zaichiki, no dogovorilis za USD.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      18 июля 2009 в 07:21 Гілками

В ответ на:

V 5 utra bili v Minske. Nemnogo zabludilis, t.k. kartu Minska zabili kupit. Itogo poteryali chas. ..................................................... RB potrepala nervi s zapravkani to Gusto to pusto. Kilommetrov za 50 do Babruiska popalas' pervaya zapravka, v bake ostavalos' okolo 10 litrov :-).





Читал-читал, советовался, а все-равно что-то не дочитал Кто ж тебе говорил в Минск соваться? Там же великолепная кольцевая окружная
да и про заправки говорили! Кстати, сразу за таможней в Комарине тоже есть маленькая заправка "Белнефтехим"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Wind]
      18 июля 2009 в 07:23 Гілками

В ответ на:

Nemnogo potrepali nervi nashi tamozhenniki s gazovimi balonchikami Teren kotorie lezhali v salone :-)



Ну кто же берет спецсредство с собой через границу?
В ответ на:

v 00.10 peresekli granitsu RB. Perviy raz perekhodili granitsu na avto. Otnoshenie kak nashikh tak i belorusov ne ponravilos' - khamovatoe.



Очень странно, в Вильче ребята просто отличные, что наши, что белоруссы, общение с ними просто доставляет удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14668
С нами с 24.07.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      18 июля 2009 в 08:57 Гілками

Я думаю, что неприятности с таможней именно из-за спецсредства. Хотя на хамство именно автотаможни нарывались ровно один раз именно в Комарине, лет так 15 назад, ехали на латвийских номерах, наш погранец этого не заметил и махнул проезжайте, потом от белоруссов назад возвращались, мурыжили тогда долго, в особенности из-за лаванды в багажнике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Daugava]
      18 июля 2009 в 09:35 Гілками

вчера вернулся на родину, т.е в Киев.
Ехал через Вильчу: на удивление машин оказалось меньше чем ожидал.
На бел. границе около 3 машин, оформили быстро, единственное - промурыжился с платой транзита, в евро это 11, а сдачи не было у него, а бел.рубли не принимают...

На укр.границе около 5 машин. На въезде, воспользовавшись,что беларусы заполняют декларации, прошел паспортный контроль. Объехав машины, подрулил к таможенному контролю - пару вопросов откуда и куда, печать в обходном листе стоит и вперед на Украину...

Ехал с Минска - постов гайцев как не было так и нет, до Бобруйска плотный трафик, потом свободно...
Добрался ровно за 6 часов до дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: ПшЕнич]
      18 июля 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

единственное - промурыжился с платой транзита, в евро это 11, а сдачи не было у него, а бел.рубли не принимают...




Не понял , с меня 4 дня назад за транзит взяли 5 баков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      18 июля 2009 в 11:03 Гілками

у меня был транзит до 1 недели...около 5 дней я был в Беларуссии после выезда из Литвы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія