autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (18/109)

патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Daugava]
      5 августа 2009 в 09:24 Гілками

Ты уже второй человек, который мне это говорит , но у меня взяли , даже слова не сказали , я дал 10 бакинских и несколько тысяч зайцев, которые остались с заправки на минской объездной, я не совсем правильно расчитал количество литров и пришлось брать сдачу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14701
С нами с 24.07.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      5 августа 2009 в 09:27 Гілками

Заправка в самой Наровле или возле поворота с трассы Мозырь-Овруч на Наровлю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Daugava]
      5 августа 2009 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Заправка в самой Наровле или возле поворота с трассы Мозырь-Овруч на Наровлю?



Прямо перед Наровлей, на разветвлении объездной и въездом в город, зелененькая такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14990
С нами с 04.06.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: svlad]
      5 августа 2009 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Приехал и я
Коротко - за бакинские заправляют все АЗС "Белнефтехима", по крайней мере около Котловки и в районе Наровли баксы взяли без проблем, на Минской объездной аналогично, только бренд "Белоруснефть".




На Белнеantхиме в с. Высоки Полк между Калинковичами и Бабруйском баксы не взяли! Сказали, что, толи с 1 июня, толи с июля, уже не берут, только на междун. трассах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 50
С нами с 18.12.2007

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Леший]
      6 августа 2009 в 11:27 Гілками

Много читал эту ветку перед выездом, считаю, что обязан отписаться для последующих читателей

Выехали в 5.45 в Беларусь, через Вильчу, Александровку, в 21.05 припарковались в Риге у отеля.

Внимаение тем, кто едет через Вильчу - внимательно смотрите на GPS, там не всегда очевидна дорога, за вторым КПП направо, а не налево, как кажется исходя из качества покрытия И второе - дорога после второго КПП и до границы очень херовая. Глубокие ямы. Я не спешил, но все-равно влетел в мощную яму.

Что хочу сказать про границу в Вильче - приятно, что нет машин. Но довольно тормозные пограничники. Беларусы разительно изменили работу своих границ с тех пор, как я там прошлый раз бывал, два года назад. Стало намного лучше. Теперь они собирают документы у проезжающих (ждешь в машине), через 10 минут возвращают и вуаля. Границу на Вильче прошли за 15 минут. Наш погранец пытался срубить "штраф" за то, что я "незаконно" доехал аж до его поста (я не знал, где там остановиться), но в ответ на предложение составить протокол слился. Границу с Латвией преодолевали возле Браславля - тоже быстро и на ура. Обратно ехали через Вильнюс - беларусский пункт пропуска Каменный Лог. У сябров зависли компы, поэтому мы проторчали там 3,5 часа Думали даже развернуться и вернуться в Вильнюс, в аквапак "Виши" Обратно границу Беларусь-Украина переходили в Славутиче. Это сонное царство, машин почти нет, но и пограничники не чухаются. Приходится ходить по их вагончикам и тормошить их, чтобы оформили документы. И плюс, на беларусской територии перед Комарином сплошные поля десятками если не сотнями километров. Туда однозначно надо приезжать с полным баком.

Я для себя сделал вывод - ездить через Вильчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кордоны в Беларусь: актуальное состояние [Re: Daugava]
      6 августа 2009 в 20:00 Гілками

у Белорусов заправлялся только по долларовой визе, везде смог заправиться. Заправки Белнефтехим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      6 августа 2009 в 20:23 Гілками

ехал 15-го июля из РБ в Украину. За неделю до того белорусское ТВ напугало репортажем об огромных очередях в Польшу и Украину (в Яриловичах). Решил границу пересечь вечером ( в районе 18.00) и, сделав небольшой круг, через Веселовку и далее через "Три сестры". На гомельской окружной запеленговал опелек с киевскими номерами, который стоял за мной на сфетофоре на мосту, который ремонтируют (через Сожь, по-моему). Опелек пошел направо на НЯ, а я налево на Тереховку. Границу в Веселовке и трех сестрах прошел минут за 40, со стороны РБ ваще почти не ждал. Далее крюк длиной км в 50 и дополнительные полчаса, думаю стоит тот Опелек наверное, а я во-о какой хитрый... и догнал я его аккурат на броварской окружной, т.е. ничего не выиграв, за исключением того, что он немного в очереди постоял, а я в это время ехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: A.S.]
      7 августа 2009 в 14:06 Гілками

Ребята, нид хелп.

Через пару недель планирую ехать в Бобруйск, на пару месяцев пожить, везет друг на своей машине, он завезет и сразу обратно, ехать буду до сентября, знаю что машин валом то мне чем быстрее туда попасть тем лучше.
Как я понял надо купить где-то в Киеве гринкарту для Беларуси, только где?
Везти нужно с собой шмотки (но не все, в пару небольших сумок поместятся думаю, комп (именно комп, а не ноут, т.е. системник, моник, мелочи), двд-плеер, ну и по мелочи всякое.. Волнует пустят ли в Беларусь с этим всем, не начнут ли доставать насчет компа? Возможно смогу найти чеки на апаратуру, дата покупки там больше года, можно думаю и без коробки везти, чтоб на новое совсем не было похоже, но лучше таки в коробках, чтоб не побить..

Заграницу ниразу не ездил на машине, друг кажется тоже, как и что вообще сделать и кудой лучше во второй половине августа ехать? кроме Гринкарты ничего не надо платить/покупать? Машина пробудет в Беларуси дня 2-3 максимум думаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      7 августа 2009 в 19:34 Гілками

что бы не плодить темы решил так же написать тут.

Главный вопрос где в Киеве купить Гринкарту?
какие то дополнительные платежи нужны или паспорт и гринкарту, заполнил анкету на таможне и вперед ...

по маршруту планирую вот такое исполнить через неделю в путь.

Киев - Чернигов - Гомель - Минск - Брест - Ковель писал только большие пункты для понимания маршрута без Украинского маршрута.
Планирую успеть за три дня, проехать Белорусь и посмотреть замки.

Сколько рассчитывать денег в день., сколько поменять для начала. Сколько стоит газ и 95? Есть ли какие то сайты с адресами газовых заправок и их наличие.

Жить планируем в Бобруйске, а потом в Минске или уже в самом Бресте, если не успеем то между Минском и Брестом любой крупный город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14701
С нами с 24.07.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      7 августа 2009 в 19:53 Гілками

Практически в любой страховой, единственное исключение у меня было в автосалоне, КАСКУ и ГО делали, а грин почему-то нет. Я почему-то предпочитаю PZU, хотя в принципе это все равно, поскольку гринкарта - аналог ГО, и в случае если не дай бог, что случится, проблемы выбивания денег не будут волновать не вас, ни даже пострадавшего, так как ему все равно выплатит местный аналог МТСБУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      7 августа 2009 в 20:47 Гілками

Маякни как в Бобруйске будешь - может там попьем пивка местного..
Кстати там хороший терторанчик есть : "Трактиръ на московской" - еда очень вкусная...

По сути дела: сегодня вернулся через Н.Рудня-Овруч. На границе машин 5 -оформляют быстро. На украинской машин побольше около 10-15шт - но благодаря наглости проскочил без очереди....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      7 августа 2009 в 21:23 Гілками

В ответ на:

что бы не плодить темы решил так же написать тут.

Главный вопрос где в Киеве купить Гринкарту?
какие то дополнительные платежи нужны или паспорт и гринкарту, заполнил анкету на таможне и вперед ...

по маршруту планирую вот такое исполнить через неделю в путь.

Киев - Чернигов - Гомель - Минск - Брест - Ковель писал только большие пункты для понимания маршрута без Украинского маршрута.
Планирую успеть за три дня, проехать Белорусь и посмотреть замки.

Сколько рассчитывать денег в день., сколько поменять для начала. Сколько стоит газ и 95? Есть ли какие то сайты с адресами газовых заправок и их наличие.

Жить планируем в Бобруйске, а потом в Минске или уже в самом Бресте, если не успеем то между Минском и Брестом любой крупный город.


я в "ИНГО" купил. 192 гривны на 15 дней. На границе. Тех паспорт, паспорт (можно гражданский, пассажиры все с паспортами. На Белорусской тоже самое. Если нет транзита то не знаю сколько надо платить траспортной инпекции.Транзит стоит 5 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Мурманчанин]
      8 августа 2009 в 00:13 Гілками

просто хотел купить сразу что бы на таможне не тратить время ...

Нет у меня не транзит у меня 3х дневная поездка по крепостям будет примерно так

Гомель - Бобруйск - Минск - Мир - Несвиж - возможно Лида - Коссово - Ружаны - Брест

что нужно еще платить ?? кроме грин карты которую я так понял можно купить в любой страховой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      8 августа 2009 в 17:44 Гілками

ближе к сентябрю туда и пару месяцев там поживу, посмотрю как оно у соседей))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14990
С нами с 04.06.2004

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      8 августа 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

комп (именно комп, а не ноут, т.е. системник, моник, мелочи), двд-плеер,




думаю, что проблемы будут 100%. ноут одно дело, но куча оргтехники....
двд-плеер не брал бы также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Леший]
      8 августа 2009 в 22:32 Гілками

мляха... комп нужен чтоб работать удаленно, двд для малого, чтоб мультики смотрел, через месяца 3 вернусь в киев, покупать там не хочется, все равно ж есть... может без коробок везти или чеки везти что куплено больше года назад? или вымазать чем-то.. я же так понимаю б/у пропускают..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      9 августа 2009 в 09:27 Гілками

не знаю, ноут возил с собой неоднократно, без каких-либо проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      9 августа 2009 в 09:33 Гілками

езжай через Вильчу - с нашими договоришься накрайняк, да и вероятность что обыск будет точень невелика. Скорее всего он (таможенник) будет сидеть в будке и спросит - Что везем? и выходить даже не будет.

На бел.стороне: Двд спрячь в сумке в глубине. Осмотр если будет то только поверхностный. Комп однозначно вези без коробок, как б/у. Можно открыто, сказать что подарок! Думаю пропустят.... Люди там вменяемые.

А вообще -я бы ехал и не морочил себе голову. Больших осложнений быть не должно, в крайнем случае заставят задекларировать и фсьо!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: KuN]
      9 августа 2009 в 09:40 Гілками

вот еще нашел:
В ответ на:

Что можно ввозить в Беларусь из-за границы?


На вопросы читателей «Комсомолки» ответила главный инспектор отдела организации таможенного оформления и таможенных режимов Государственного таможенного комитета РБ Екатерина ТАРАНОВА.

- Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
- Добрый день!

- Я собираюсь в отпуск. Скажите, что можно ввозить в Беларусь без уплаты пошлины?
- Без уплаты таможенных платежей можно ввозить товары для личного пользования стоимостью до 1000 евро и весом до 35 кг. При этом обратите внимание на то, что некоторые категории товаров облагаются таможенными пошлинами и налогами независимо от их стоимости и веса. Это, например, ряд строительных материалов, некоторые категории бытовой техники.

- А телевизоры облагаются таможенными платежами?
- Да. ЖКИ-телевизоры до 43 дюймов облагаются платежами по ставке 500 евро за штуку, свыше 43 дюймов - по 1000 евро за штуку.

- Я еду через неделю в Германию к дочке. Меня интересует, могу ли я привезти швейную машину, оверлок, телефон и принтер.
- Швейная машина будет облагаться таможенными платежами - 40 евро за единицу, плюс 5 евро сбор за таможенное оформление. Все остальные товары, если их стоимость не превысит 1000 евро, могут ввозиться беспошлинно.

- А микроволновая печь облагается пошлиной?
- Да, 25 евро за штуку.

ДЕКЛАРИРОВАТЬ НОУТБУК НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

- Екатерина Владимировна, когда предположительно вступит в силу закон, ограничивающий ввоз товара на сумму 200 евро?
- Пока такое предложение только внесено, и будет ли оно принято, сказать сложно. Оно в процессе рассмотрения.

- Есть ли необходимость декларировать ноутбук, если берешь его в поездку за границу?
- Если стоимость ноутбука составляет до 1000 евро и если вы не планируете приобретать за пределами Беларуси какие-либо дорогостоящие вещи, декларировать ноутбук не обязательно. Если планируете крупные покупки, то для того чтобы стоимость ноутбука не включалась в стоимость приобретенных вами вещей, желательно задекларировать его при вывозе из Беларуси. Обязательно нужно декларацию сохранить до обратного въезда.

- Какую денежную сумму можно вывозить без декларации?
- Без декларирования можно вывозить до трех тысяч долларов США на человека. Если вы хотите вывозить свыше трех тысяч, необходимо эту сумму задекларировать, а при вывозе свыше десяти тысяч долларов нужно дополнительно предоставить разрешительные документы.

- А сколько денег можно ввозить?
- Сумма не ограничена, но свыше 10 тысяч долларов следует указать в декларации.

- Хочу привезти из Германии принтер или сканер. Облагаются ли они налогом?
- Если стоимость всех ввозимых вещей не превышает 1000 евро, а вес 35 кг, то не облагаются.






так что спи спокойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      9 августа 2009 в 10:27 Гілками

так прикол в том что ДВД тоже б/у, я просто часть своего везу, потом это всё назад заберу, на ДВД у меня и коробки то нету никакой.. больше из техники вроде ничего не будет, шмотки да комп

на неделе сьезжу еще на пару дней на поезде туда, проверю обстановку да квартиры посмотрю, и потом уже собираться в путешествие)))

Змінено KuN (10:29 09/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія