autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (20/109)

Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      10 августа 2009 в 20:25 Гілками

ты что-то путаешь
Если заезжать через один погранпереход, а выезжать через другой - не платишь ни копейки, проверил лично 15.07, выехав через Веселовку, въехав 26.06 - через НЯ.
Я не знаю занимаются отслеживанием или нет, но наказание за отсутствие регистрации есть и это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Daugava]
      10 августа 2009 в 20:29 Гілками

поддержу, утро буднего дня - лучшее время пересечения НЯ в направлении РБ, в направлении Украины - вечер буднего дня, за исключением пятницы пожалуй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: A.S.]
      10 августа 2009 в 21:31 Гілками

хорошо, а как быть, если больше 3х дней. Где нужно регестрироваться или как отмечаться и все такое ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14687
С нами с 24.07.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: A.S.]
      10 августа 2009 в 22:15 Гілками

Несколько лет назад въезд-выезд через разные пункты пропуска приравнивался к транзиту, кого-то на этом даже разводили на деньги (отчет можно найти). Но в Беларуси в последние годы регулярные изменения к лучшему. Мне тяжело судить, поскольку всегда езжу транзитом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Daugava]
      10 августа 2009 в 22:23 Гілками

относительно регистрации. Прочитал тут что если более 3х дней то нужно регестрироваться. Хотя сказано что в 2009 году должны были подписать соглашение как с россией до 30 дней без регистрации. Кто то знает приняли ? Ну и так же сказано что если селиться в отеле то они автоматически регистрируют. Хотя на границе не спрашивают судя с источника.

Чуствую я выйдет веселенькая поездка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14687
С нами с 24.07.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      10 августа 2009 в 22:31 Гілками

Насколько я понял с 12.06.2009 можно 30 дней без регистрации. Ратификации в парламенте похоже этот документ не требует.
http://www.proua.com/news/2009/06/12/142322.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Daugava]
      10 августа 2009 в 22:53 Гілками

похоже на то. Что ж на границе узнаю все, другого выхода нет.
Данная новость радует.

еще что там за курс и сколько кто знает стоит газ/бенз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      11 августа 2009 в 07:47 Гілками

по состоянию на 26.06 - регистрация, если более 3-х рабочих дней. Я регистрировался в паспортном столе районного центра, еще платил пошлину около 6 $ за "услуги" паспортного стола.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: A.S.]
      11 августа 2009 в 09:07 Гілками

ребята, опять сначала и по кругу....
Я за последние 2 года поездок в Беларусь НИ РАЗУ не регистрировался!!!
Хотя в гостинице предлагали и НИ РАЗУ меня об отсутствии регистрационного штампа в иммиграционной картоке не спрашивал....
Обычно всегда еду с понедельника по пятницу...
Нечего бурю в стакане подымать....

Насчет транзита-нетранзита. Вполне может быть,что выезд-въезд на территории одной области не считается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: A.S.]
      11 августа 2009 в 10:17 Гілками

да просто лазить и терять время на регистрации не хочется и так программа насыщенная.
Правда вычитал что в отеле регистрация бесплатно, соответственно если поселяться то пусть регят какая разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      11 августа 2009 в 10:22 Гілками

ты именно ездил в Беларусь или транзитом. А чего не регился в отелях если предлагали ?

Кстати вышел судя по информации первый путеводитель по Беларусии, на петровке кроме него ничего нет, он вышел 2009 года, выпустил какой то москаль. Много советов. Так вот вычитал что действительно не спрашивают регистрации и не проверяют. Может и нафиг не нужно, но если в отеле на шару делают то чего не зарегиться.

Ну про транзит посмотрим на месте, если не разведут, так как я собираюсь проехать всю Беларусь вдоль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      11 августа 2009 в 10:24 Гілками

тем более...
отели уже забронировали?
чем планируете расчитываться? если есть кредитка - могу подсказать турфирму в Минске, которая займется бронированием гостиниц по Вашему маршруту, в финале - Вы просто заполняете форму, для снятие суммы с вашей кредитки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      11 августа 2009 в 10:49 Гілками

нет не бронировали и бронировать не планируем ...
мне сложно спрогнозировать как сложатся обстоятельства. мы две авантюрные натуры. Хотя для практики езды за границу нужно было бы действительно забронировать.

Планировали брать наличку, баксы, грн. само собой.

Маршрут таков

Чернигов (выезд в 6-7:00) – Новые Ярыловичи – Гомель (осмотр) – Бобруйск (остановка, осмотр, возможно ночевка тут, но … ) – Минск (… хочу доехать в первый день и переночевать, осмотр) – Лида (осмотр) – Новогрудок (осмотр) – Мир (осмотр) – Несвиж (осмотр) – Коссово (осмотр) – Ружаны (осмотр) - Брест (ночевка и с утра осмотр) - Ратно (погран переход) - Волынь там пару деньков поездим - Киев
Это оптимистичный маршрут, но могу не успеть, соответственно где-то нужно будет еще по среди маршрута переночевать. По этому не могу запланировать ночевки.
Надо бы завести карточку и планировать ночевки, а то так проконает в Беларусии, но не проконает в другой загранице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      11 августа 2009 в 11:45 Гілками


В ответ на:

Бобруйск (остановка, осмотр, возможно ночевка тут, но … )
– Минск (… хочу доехать в первый день и переночевать, осмотр)



Как по мне - на первый день многовато событий. Тем более что большой получается марш-бросок. Учитывайте ,что прямой маршрут Киев-Минск занимает около 6-7 часов без нашей таможни. Устанете...
Лучше оставаться в Бобруйске - есть гостиница "Турист" - очень даже приличная и насладитесь совковостью и чистотой города.

Второй день выбрать Несвиж и Мир, как раз по полдня займет. Поскольку находятся недалече от Минска и как раз ночевка в Минске, потому как Минск стоит посмотреть именно вечером и будет возможность сравнить.Впечатлений хватит. Не стоит их засорять другими посещениями.


Программа очень плотная, поэтому чтобы переночевать в Бресте на третий день , а это порядка 360 км по трассе М1, я сомневаюсь, что Вам удастся все ухватить все остальные объекты. Поэтому езжайте в Лиду, порядка 180 км - за пару часов можно доехать, если рано выехать или Новогрудок и Пружаны и вечером на Брест....

А вообще, если интересно...можешь набрать меня расскажу, что да как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      11 августа 2009 в 17:21 Гілками

В прицепе согласен. Значит ночевать будем в Бобруйске, правда думал в отеле Бобруйск, но и Турист нормально по цене я так понимаю 60тыс. за двух мест номер. Надо карту по Бруйска найти в инете. А то я Брест, Минск, Гомель уже распечатал.

Тоесть ты предлагаешь что после просмотра Мира и Несвижа вернуться ночевать в Минск, а не там искать жилье ??

В принципе да можно на третий день поехать в Лиду и уже дальше ломиться к Бресту.

Конечно интересно, куда звонить ?

Сегодня купил гринкарту 192 грн. минимальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      11 августа 2009 в 17:29 Гілками

я тоже думал в Туристе но сами местные отговорили, говорят там именно совковый отель, я жил в каком-то частном, там всего номеров 10-15, но зато в люксе и кондер и клевый санузел и ремонт везде вообще в отеле, цена была вроде 100 тыщ за люкс двухместный, за 60 вроде обычный номер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      12 августа 2009 в 09:18 Гілками

В ответ на:

В прицепе согласен. Значит ночевать будем в Бобруйске, правда думал в отеле Бобруйск, но и Турист нормально по цене я так понимаю 60тыс. за двух мест номер. Надо карту по Бруйска найти в инете. А то я Брест, Минск, Гомель уже распечатал.



Турист сейчас уже как 2 года обновлен, особых излишков там нет, но тянет на твердую троечку звезд (наших русских). Так что стоит все-таки там. Единственное, завтрак - не шведский стол, а меню типа: глазунья, кофе, бутерброд...

В ответ на:

Тоесть ты предлагаешь что после просмотра Мира и Несвижа вернуться ночевать в Минск, а не там искать жилье ??



да лучше вернуться, тем более что это недалеко - около 80 км от Минска и тем более что на периферии сложно найти жилье.Из гостиниц поближе к центру в Минске, рекомендую "Планета" или "Юбилейная", отношение цена-качество.

В принципе да можно на третий день поехать в Лиду и уже дальше ломиться к Бресту.
В ответ на:


Конечно интересно, куда звонить ?


тел. в личке

В ответ на:

Сегодня купил гринкарту 192 грн. минимальная



еще расходы будут на автобане Минск-Брест - 1 и 2 евро, можно платить кредиткой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: ПшЕнич]
      12 августа 2009 в 12:00 Гілками

Посовещавшись решили все таки ехать в субботу к родичам в Носовку, Черниговская область, а в воскресенье рискуем выезд в 5 утра (а может и раньше) до погран перехода 170 км. за где-то 2,5 часа доеду думаю, буду где-то около 8 часов думаю проскочить в это время. Решение принято в связи с тем, что в Беларуси будет 4 дня. Оговорюсь, что спешу так как в воскресенье у меня вылет на море. А хочется еще хотя бы 1-2 дня на Волыни покататься и собраться к следующей поездке.
В связи с этим буду стараться все таки доехать до Минск и переночевать. В Гомеле только посмотрим дворец Румянцевых - Паскевичей и поедим сразу дальше в Бобруйск там смотрим Бобруйская крепость и там будет видно но думаю побороть 160 км. до Минска и в Минске заночевать за одно посмотреть библиотеку в огнях. В Минске смотрим в основном площадь и улицу Независимости, крепость если найдем, поверхностный осмотр так как там колония, библиотека и ломимся дальше в Лиду там смотрим замок и едим в Новогрудок смотрим по-быстрому руины замка и пытаемся доехать до Мир там думаю и заночуем или если не успеем то в Новогрудках (заночевать в пути не боюсь, бус располагает к этому, экстренный вариант заночевать не хуже чем в постели). В Мире смотрим замок, едим в Несвиж, смотрим дворец Радзивиллов и ломимся дальше может заночуем в Барановичах. Дальше едим на Брест. по дороге заезжаем в Коссово смотрим дворец Пусловских, дальше Ружаны дворцовый комплекс Сапег и уже до Бреста, главное посмотреть крепость и там будем выезжать на Украину через Ляховцы.

Понимаю планы грандиозные, но нам не привыкать. Отдохнем уже на море если это можно так назвать, так как там тоже планируем много чего.
Вот такие планы, надеюсь, что все сложиться.
Может единственное какие то есть заметки относительно дороги, поведения, особенности в стране. Так же хотел спросить у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?
На автобане нужно платить именно евро ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
53 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14687
С нами с 24.07.2005

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Vladya]
      12 августа 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?



У меня топорик висит на видном месте в багажнике, пристегнут вместе со знаком аварийной остановки. У меня ни разу вопросов ни на одной границе не было. Помнится несколько лет назад Гоблин (oper.ru) отписывался про прохождение финской границы примерно так:
Пограничник: "Зачем топор?"
Гоблин: "В лес ходить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: хоть и с большим опозданием докладываю [Re: Daugava]
      12 августа 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня есть туристический наборчик в который входит лопатка, топорик, шампура, нож не будет ли вопросов на границе или нужно все выложить ?



У меня топорик висит на видном месте в багажнике, пристегнут вместе со знаком аварийной остановки. У меня ни разу вопросов ни на одной границе не было. Помнится несколько лет назад Гоблин (oper.ru) отписывался про прохождение финской границы примерно так:
Пограничник: "Зачем топор?"
Гоблин: "В лес ходить".




ага, это хорошо. Значит не буду вылаживать. Как говорится в дороге может приходиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336879

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія