autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! (7/8)

подсевший на форум *
41 год (23 года за рулем), Киев
С нами с 02.10.2006

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: Bebrik]
      14 июля 2008 в 10:26 Ветвями

Каждому-свое. Для меня экономичность непринципиальна, хотя и езжу достаточно много -не меньше 50 тыков в год.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
старожил ***
Киев
С нами с 18.09.2007

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: VladimirScorpGL]
      14 июля 2008 в 10:34 Ветвями

В ответ на:

Каждому-свое. Для меня экономичность непринципиальна, хотя и езжу достаточно много -не меньше 50 тыков в год.

Действительно, каждому свое. Но мы говорим о топикстартере, который судя по заявленной сумме, тоже не олигарх. Я вот например, в положении топикстартера за 3000 сейчас вообще б ничего не брал - а подкопил бы еще или кредит. Но если уж человек ограничен такой суммой и хочет за нее авто, думаю, экономичность и незатратность - не на последнем месте. Ведь он, думаю, хочет ездить , а не любовацца?

Достоевский *
44 года (16 лет за рулем), Киев
С нами с 18.02.2004

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: vvlaw]
      14 июля 2008 в 10:40 Ветвями

В ответ на:

Да вопрос-то не в этом. Что-то крупное маловероятно, а затраты на мелочи вряд ли превысят выплаты по кредиту за новый автомобиль...

Превысить-то не привысят, а головной боли добавят. А от того, что в голове болит и ногам плохо.

подсевший на форум *
С нами с 02.10.2006

14 июля 2008 в 10:41 Ветвями

В таком положении (если больше денег нет и стабильного заработка), имхо, лучше купить какое-то распространенное старье из совавтопрома (ВАЗ, Москвич, Таврон) тысяч до двух (выбирать с нормальными лонжеронами и движком/коробкой - дырки в крыльях и арках на скорость не влияют), поездить пока не развалится, набраться опыта, подкопить денег,а когда развалится - продать за те же деньги (в нашем Гондурасе это возможно), добавить накопленное и взять что-то поучше.

читатель
Донецк
С нами с 10.07.2008

14 июля 2008 в 10:50 Ветвями

Мужики, вот если на чистоту, к машинам я испытываю чисто платонические чувства. Мне не хочется покупать просто жоповозку, хочется чтобы машина радовала глаз и грела душу. Не знаю как на счет смогу/не смогу её содержать, еще опыта не было, доход у меня примерно 1500у.е. в мес. По крайней мере пока. Но поскольку беру свою первую машину - не хочу брать новую и связываться с кредитами, подкопить возможно, а стоит ли? Я планировал купить это авто на ближайшие 2 года, ну сверху продажной цены вложить кое какие деньги со старта, чтобы машинка была в порядке. А потом уже смотреть по ситуации.

подсевший на форум *
С нами с 02.10.2006

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: hammet]
      14 июля 2008 в 10:59 Ветвями

ИМХО, если нравится - бери. Я всегда кроме диагностики полагаюсь еще на интуицию/"чуйку" - иногда машина всем хороша, но вот что-то в ней не тоё, не мое. и наоборот.

читатель
Донецк
С нами с 10.07.2008

14 июля 2008 в 11:20 Ветвями

спасибо. Буду заниматься поиском механика, шарящего в старых БМВ

Достоевский *
44 года (16 лет за рулем), Киев
С нами с 18.02.2004

14 июля 2008 в 11:56 Ветвями

В ответ на:

Нормальная - это хотя бы D-класс (а лучше E).

А лучше - та, которая нравится, в которую сел и чувствуешь - это твое. И до одного места возраст и прочее - захочешь привести в чувство - приведешь. И потом будешь ездить на любимой машине, ане просто на безликом под нике.

Так вопрос в том-то и состоит, что челевеку нужно от машины, ездить в непафосной жоповозке или наслаждаться постоянным приведением в чувство мегапафосного БМВ?

Супер писатель! **
Киев
С нами с 13.02.2004

14 июля 2008 в 12:30 Ветвями

В ответ на:

Мужики, вот если на чистоту, к машинам я испытываю чисто платонические чувства. Мне не хочется покупать просто жоповозку, хочется чтобы машина радовала глаз и грела душу. Не знаю как на счет смогу/не смогу её содержать, еще опыта не было, доход у меня примерно 1500у.е. в мес. По крайней мере пока. Но поскольку беру свою первую машину - не хочу брать новую и связываться с кредитами, подкопить возможно, а стоит ли? Я планировал купить это авто на ближайшие 2 года, ну сверху продажной цены вложить кое какие деньги со старта, чтобы машинка была в порядке. А потом уже смотреть по ситуации.

В качестве машины для души - отличный вариант. Главное нормально продиагностировать. Старая машина, если не убита в хлам, вполне пригодна для ежедневной эксплуатации. На просмотр надо взять с собой просто хорошего спеца по машинам. Не обзяательно по БМВ. Естественно в первую очередь смотреть кузов. Ну а дальше как обычно. Но посмотреть нужно ВСЕ. В Германии е21 уже перешли в разряд янгтаймеров и стоят от штуки евро за хлам до 8 за ухоженные. 323 еще дороже. Особо редкие экземпляры, типа Альпины могут стоить и до 25.

ЗЫ Всем специалистам по Альфам, к-е никогда на них не ездили: не говорити глупости про сложности с поиском запчастей и сервиса. Все эти вопросы решаются намного легче, чем гарантийный ремонт новых машин у наших местных официалов

Достоевский *
Вишневое
С нами с 11.08.2004

14 июля 2008 в 13:27 Ветвями

Ниасилил 3 страници прошел конструктива как всегда много

Перед тем как брать. Найди в городе разборки, поспрашивай чего есть в наличии, особенно посмотри кузова эти. В машине куча крепежных кронштейнов, которые в силу лет разваливаються, тоесть на случай замены. Ну и наличие запчастей. Естли нет своего гаража с ямой найти людей, которые возьмуться ее делать. Естли сам не понимаешь брать на то же СТО шарящего человека, мастера часто катают на то что им проще сделать, но не то что нужно на самом деле. Ходовая этой машины не такая как у е-30, тоесть подергай колеса передние руками, поводи рулем, передок/подвеска могут быть убитые, какие на нее рычаги, сайлентблоки, наконечники взаимозаменять Насколько помню у иномарках, например БМВ насколько все подогнано, что понятие развал/схождение слово не приемлемое, тоесть посмотри резину передок, как стерт протектор (естли он новую не поставил перед продажей). По кузову естли есть прогнившие места, нужно смотреть ровная ли плоскость или например карман... Просто тот же порог/поставить латку с листа на днище, укрепить уголком для сварщика труда не составит. А вот лонжероны... тут я не знаю.

И верно сказано за эти деньги продавец не повезет ее ни на сто ни еще куда нибудь. Хош бери, нет - вали.

А решать покупателю, хочешь возиться бери, нет за эти деньги таврия получше будет в разы.

Зы сам как с метелоломом связался так и по сей день. Со старыми иномарками сложно, но не так часто гиморно как с той же ...цатилетней таврией и толку больше.

V.I.P ***
26 лет за рулем, Киев
С нами с 13.07.2005

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: pazitiff]
      14 июля 2008 в 13:32 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Уж лучше каждый месяц ремонтиорвать раритетную беху.

действительно, куда уж лучше каждый месяц ремонтировать старую бэху

что может быть лучше?

да уж лучше чем новую поделку ваза гонять по станциям - ремонтировать - имеется ввиду прикладывать свои руки и знания - мне это в принципе даже нравиться. единственное что может расстроить - наличие и цены запчастей - лучше понять - насколько реально найти на такую машинку железки/резинки и сколько может вылиться.
в отличии от совкомропма - такая раритетная пройдет больше и с большим удовольствие. ну и её таки можно починить.

СуперСтар ***
39 лет (18 лет за рулем), Киев
С нами с 04.01.2003

14 июля 2008 в 13:50 Ветвями

В ответ на:

Пытался проехаться на Омеге - это ж неудобно, парковаться - вообще страшно.

За пару недель можно привыкнуть. Единственная проблема с парковкой - на парковках возле супермаркетов если ряды близко друг к другу, но и там удается припарковаться при некотором опыте.

Адвокат дьявола **
47 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

14 июля 2008 в 19:44 Ветвями

В случае с такими машинами больше зависит от состояния конкретного экземпляра, чем от возраста! И от изначально заложенного конструкторами запаса в конкретной модели. А он у БМВ, наверное, побольше будет.

старожил ***
Киев
С нами с 18.09.2007

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: SilverFox]
      14 июля 2008 в 19:47 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Пытался проехаться на Омеге - это ж неудобно, парковаться - вообще страшно.

За пару недель можно привыкнуть. Единственная проблема с парковкой - на парковках возле супермаркетов если ряды близко друг к другу, но и там удается припарковаться при некотором опыте.

Дык то-то и оно. Скупка в супермаркете на неделю - один из самых важных аспектов использования авто. А от себя хочу добавить, что на платных стоянках (ну, это где машина "живет") ситуация - не знаю, как в других городах и провинции - а в Киеве точно такая же.

Адвокат дьявола **
47 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: batal]
      14 июля 2008 в 19:47 Ветвями

Я достаточно имел дело с поделками советского автопрома, чтобы дальше иметь желание ездить только на автомобилях, сделанных людьми для людей, независимо от возраста.

Адвокат дьявола **
47 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: zheka_e30]
      14 июля 2008 в 19:54 Ветвями

В ответ на:

Всем специалистам по Альфам, к-е никогда на них не ездили: не говорити глупости про сложности с поиском запчастей и сервиса.

Но я-то ездил И ремонтировал

Супер писатель! **
Киев
С нами с 13.02.2004

15 июля 2008 в 11:31 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Всем специалистам по Альфам, к-е никогда на них не ездили: не говорити глупости про сложности с поиском запчастей и сервиса.

Значит плохо искали. У меня тоже есть 33-я Альфа. Проблем с запчастями нет вообще. С сервисом тоже. И есть еще более экзотическая итальянка, так тоже с запчастями проблем нет. С сервисом сложнее, но решаемо.

Кстати, что касается обсуждаемого тут экземпляра, то приблизительную информацию по ценам и наличию запчастей можно на том же экзизте глянуть.

шумоизолятор ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 06.07.2001

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: vova_gti]
      15 июля 2008 в 12:13 Ветвями

В ответ на:

а тут я поржал, пасиба
покатайся сначала на нормальном Е12 или Е21 а потом говори;) управление на голову выше какой либо новой помойки до 30Куе
зы а М20 2.3 крутит дули ВРХам (не СТИ) на ура просто

я каталси на е21, даже как-то хотел купить типа машина выходного дня. 2,3, канешна, ездит весело (динамика), но говорить про аццкую управляемость сих пепелацофф по сравнению, например, с фокусом 2,0, леоном, 5-м гольфом, октавией А5 или сивегом хэтчем новым - немножко смешновато. Как минимум потому, что в те далекие времена инженеры исчо не придумали таких простых многорычажек на бюджетных афто, как сейчас. Кроме того, жесткость кузова тех бэх даже новыми была не фонтан по сравнению с нынешними показателями новых бюджетных афто (до 30 куе). Единственный плюс имхо развесовка...

И еще тормоза там не фонтан имхо. Ну пра кандицианер ваще промолчу, в е21 их имхо если и было, то только к арабам, наверное.

Адвокат дьявола **
47 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Думаю покупать BMW 1979 года, попробуйте отговорить! [Re: zheka_e30]
      15 июля 2008 в 20:12 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Значит плохо искали. У меня тоже есть 33-я Альфа. Проблем с запчастями нет вообще. С сервисом тоже. И есть еще более экзотическая итальянка, так тоже с запчастями проблем нет. С сервисом сложнее, но решаемо.

С запчастями - в общем проблем нет, только недёшево. Но отдельные проблемы имеются. Например, корпус термостата пришлось покупать б/у на разборке, при всей моейн ненависти к этому бизнесу и к покупке б/у запчастей, потому что его просто не было нигде! Даже заказать не получалось. (На нашем двигателе термостат был разъёмный, заменялся обычно внутренний элемент. С ним проблем не было, но потёк корпус ) Основные проблемы - с тем, чтобы найти нормальных мастеров. "Альфу" многие боятся, а те, кто берётся, - не знает специфики и гробит...

шумоизолятор ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 06.07.2001

16 июля 2008 в 08:00 Ветвями

В ответ на:

С запчастями - в общем проблем нет, только недёшево. Но отдельные проблемы имеются. Например, корпус термостата пришлось покупать б/у на разборке, при всей моейн ненависти к этому бизнесу и к покупке б/у запчастей, потому что его просто не было нигде! Даже заказать не получалось. (На нашем двигателе термостат был разъёмный, заменялся обычно внутренний элемент. С ним проблем не было, но потёк корпус ) Основные проблемы - с тем, чтобы найти нормальных мастеров. "Альфу" многие боятся, а те, кто берётся, - не знает специфики и гробит...

Вадим, Альфа Ваша уже лет 7 как померла, я так понимаю. За это время многое изменилось . У меня у работника 33-ая с 1,7. Да, оппозит, да всякие там приколы с карбюраторами. Но у него все отлично работает и капиталил он ее - НИКАКИХ проблем с запчастями. А их там было на лист А4 и все В НАЛИЧИИ. Может, хватит своими данным хзскокалетней давности вводить людей в заблуждение. И тот факт, что Вы, извините, нихрена в технике не понимаете (образование у Вас, батенька, откровенно говоря не то) - а я в этом форуме куда дольше Вас , знаю что говорю - может оказаться решающим для кого-то в Выборе автомобиля, потому лучше промолчать, честно

33-ая альфа - это аццки простой автомобиль, вроде ланоса по ремонтопригодности. Это не альфасуд или 75-ая, хотя и те тоже вполне чиняццо и с наличием запчастей все ок.

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
8 пользователей и 36 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator 

Распечатать всю тему

Права