autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет (7/167)

СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий о [Re: Rudenko]
      10 июня 2008 в 09:50 Гілками

Э-э, мнэ-э, а скажите, пожалуйста (запамятовал), - как прикинуть сейчас, ориентировочно хотя бы, стоимость снятия с учета и постановки на учет авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий о [Re: Миклован]
      16 июня 2008 в 19:54 Гілками

по-моему зависит от объема. снятие порядка 485(без транспортного сбора) 1.6, а постановка 2.0 обошлась в тысячу + пенсионный сбор(это вместе с то и транспортным сбором, без стоимости номеров, свои забрал назад).

Змінено solo2 (19:58 16/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Снятие с учета [Re: KATAH]
      21 июня 2008 в 19:13 Гілками

Сегодня снимал с учета машину, Ваше описание очень помогло, все очень подробно и понятно описано Очень полезен п.10, т.к. из п.9 отправляет сразу в окошко сдачи документов сответственно потеряется время на повторное прохождение очереди по п.11. Также при сдаче документов понадобились копии квитанций об уплате транспортного сбора (если не сделать - повторный визит в окно сдачи документов).

Мое снятие с учета прошло следующим образом (суббота, МРЕО-1): Стал в очередь на экспертизу примерно в пол-первого, при приближении обеда эксперт ускорился и достаточно быстро пропустил несколько машин (я как раз бланк успел заполнить когда подошел эксперт). В полчетвертого уже получил временные номера и техпаспорт. По деньгам - 365 грн (из которых транспортного сбора 30гр).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 27.06.2008

Временный техталон [Re: Нафаня]
      27 июня 2008 в 13:26 Гілками

Добрый день.

Регистрировал машину купленную в другом регионе, выдали временный талон. Осталось недели 2 до окончания срока его действия. Возникает вопрос при продленни срока действия или получении постоянно го техталона, опять нужно будет проходить всю кухню (эксперты, оценка сверка итд) и платить за все как при регистрации?? И вообще, что для этого нужно?

заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 27.06.2008

Re: Временный техталон [Re: sergwi]
      8 июля 2008 в 14:06 Гілками

Отвечаю сам, млжет кому- пригодится.

Все что нужно было - заплатить 220грн отдать квитанцию и временный талон, показать свой паспорт - через полтора часа получить техпаспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Луганск
Сообщения: 4
С нами с 11.07.2008

Re: Временный техталон [Re: sergwi]
      11 июля 2008 в 22:06 Гілками

Добрый вечер. Товарищи у меня такая ситуация: Решил приобрести авто, обратился к знакомому, он работает на СТО, у него как раз в этот момент стояло авто на сборку после покраски, авто мне понравилось, и я решил его купить, оставил задаток, и ждал сборки моей машины. После того как авто было собрано пришло время отдавать деньги. И я вдруг обратил внимание что авто с Харьковскими номерами, а я проживаю и покупаю машину в Луганске, этот факт меня немножко расстроил, но товаришь успокоил сказал что нечего страшного. Машину брал по генеральной доверености. Так вот у меня вопрос:

1. Могу ли я оформить авто купленное по генералке на себя, т.е стать полноценным хозяинов авто, и оформить тех паспорт на себя??
2. На сколько я понимаю, чтоб мне поменять номер и поставить на учёт авто по месту жительства, мне необходимо сьездить в Харьков на этом авто и в Харьковском МРЭО его снять с учета??
3. И стоит ли делать процедуру (2), или ни чего страшного в том что авто стоит на учете в другом городе нет???
Заранее очень благодарен за ответы!

Змінено Coper (22:25 11/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Временный техталон [Re: Coper]
      12 июля 2008 в 19:27 Гілками

1. Нет. Только продавать кому-то (например родственникам). Или ивыписывать "вторую доверенность", чтобы по ней продали Вам.
2. Да.
3. Важно не то, что авто на учёте в другом городе, а что юридически Вы не являетесь собственником!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 26.03.2005

Регистрация... [Re: vvlaw]
      13 июля 2008 в 22:30 Гілками

У меня вопросы к знающим людям:
(машина по гендоверенности)

1. Возможна ли перерегистрация авто на "члена семьи" с сохранением госномера (номер хороший, может эту услугу можно оплатить)?
2. Какие могут возникнуть ньюансы когда я буду перерегистрировать авто на "члена семьи"?
3. Как минимизировать расходы на все это?
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Луганск
Сообщения: 4
С нами с 11.07.2008

Re: Временный техталон [Re: vvlaw]
      14 июля 2008 в 11:37 Гілками

Огромное спасибо за ответ. Доверенность у меня генеральная, + в неё вписана моя жена. Я так понимаю чтоб мне стать хозяином авто необходимо чтоб моя жена продала мне моё авто! И после этой продажи я буду являтся собственником авта и тех паспорт будет на моё имя?



Змінено Coper (11:51 14/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Временный техталон [Re: Coper]
      14 июля 2008 в 19:25 Гілками

Можно и так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Временный техталон [Re: vvlaw]
      16 июля 2008 в 15:42 Гілками

А кто подскажет как быть в такой ситуации:

авто отдал(продал) по ген. доверенности 4 года назад, срок действия доверенности истек, но авто сейчас еще на мне (т.е. я собственник ).
Где находится авто и т.д. я незнаю.

Как мне снять с учета? или написать заявление в гаи или куда?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: Временный техталон [Re: shao]
      17 июля 2008 в 08:49 Гілками

поиски, поиски и покупателя нашел...
но сейчас это уже или 2 или 3 покупатель...
Ездить не может т.к. закончился срок доверенности, живут не в Киеве...

Как по мне самый удобный вариант снятия будет такой:
Приежают они ко мне, продлеваю доверенность на 1 мес, они едут назад и обращаются в ближай. МРЕО там где есть експерт-криминалист, берут висновок и уже с номерами в Киев. Тут снимаем с учета.
или есть другой вариант?

И после того как снял, то что сделать что б они смогли зарегистрировать уже в своем МРЕО на СЕБЯ. (биржевый дог, купл-прод, доверенность?)

Спсибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Временный техталон [Re: shao]
      17 июля 2008 в 11:36 Гілками

Просто оформляется купля\продажа, как мне обьяснили - это и есть Биржова угода. Им выдается техпаспорт который разрезают при снятии с учета (и вписывают новые номера, ну и то что снято по доверенности, если такая есть) - после этого у них 10 дней на то что бы приехать в другое мрео и переоформиться.

Апд: забыл уточнить, можно снять с учета и сделать доверенность, тогда они смогут еще 3 месяца ездить на красных номерах (но я бы так не рисковал - за все ведь отвечает хозяин)

Оставлять те же номера машины можно, в этом случае даже техосмотр не нужно новый делать, но как это делается юридически не знаю (у меня была "помогалка в МРЕО")

Змінено Stor (12:02 17/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: Rudenko]
      17 июля 2008 в 17:33 Гілками

ПРосветите плз по ценам.
Имеем авто 1994 г.в., объем 2л. (ориентировочная цена 10000 уе)
Каковы приблизительные затраты на то, чтоб снять с учета и поставить на учет (естественно подразумевается продажа-купля).
И еще:
допустим авто оформлено на родственника (отца), может ли он его просто "подарить" сыну/дочери (дабы минимизировать затраты на постановку на учет), или существенно занизить реальную цену (по любому ведь будет оценщик оценивать), что-б меньше заплатить при оформлении?

Змінено alex_KS (18:05 17/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет [Re: alex_KS]
      29 июля 2008 в 13:33 Гілками

Добрый день. Подскажите, может кто в курсе, какие сейчас "поборы" при постановке новой машины на учёт? Хочу зарегистрировать новую машинко объёмом 2,4 литра. Салон заломил цену около 7400грн (услуги салона 750грн сюда включены). Позвонил знакомому ГАЙцу он насчитал мне 5500 грн. Теперь вот думаю кто неправ? Буду благодарен, если подскажите примерные платежи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 257
С нами с 30.09.2007

Re: Постановка на учет не по месту прописки [Re: berendej]
      20 августа 2008 в 00:18 Гілками

В ответ на:

13-е МРЕО ставит на учет новые автомобили с салона как раз для тех у кого нет киевской прописки и снимать с учета уже по месту прописки владельца



Только новые? Можно ли что-то придумать с регистрацией подержанного авто в Киеве при отсутствии киевской прописки? Не хотелось бы рассчитываться с продавцом, пока не пройдет экспертиза на угон при постановке на учет. Я наслышан о том, что эксперт при проверке на угон при снятии гораздо невнимательнее, чем при той же экспертизе, но только при постановке на учет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Постановка на учет не по месту прописки [Re: enver]
      23 августа 2008 в 21:03 Гілками

С разрешения начальника МРЭО и с сгласия близких родственников, можно регистрировать по их месту жительства. Но если дело только в экспертизе - то можно заранее обратиться в экспертное учреждение (за деньги, естественно, но и с такой регистрацией...) за заключением. Думаю, так даже лучше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 564
С нами с 12.05.2003

Re: Снятие с учета [Re: KATAH]
      27 августа 2008 в 11:41 Гілками


Спасибо за детальное описание! Очень помогло!

В моем случае: Daewoo Sens 2003 год, прописка Святошинский район, регистрация в МРЕО-6 (кредит) пришлось снимать машину таки в МРЕО-6.
На Туполева процедура точно такая как описано КАТАНом, но для меня она закончилась на шаге 9 - из-за того что машина кредитная пришлось ехать на Столичное шоссе и шаги 9-12 закончить там.

По деньгам:
МРЕВ-1: 440 грн учитывая 21 грн комиссия банка и 34 грн транспортный сбор.
В МРЕВ-6 потребовали еще раз оплатить услуги снятия с учета (160 грн) для прохождения по ускоренной процедуре. 160 грн - снятие с учета за 3 дня, 320 грн - снятие с учета за 30 минут ... (мотивируя это какими-то тарифными сетками без подписей и печатей)

итого: затраченное время 9:00-13:00 (учитывая переезд между МРЕВ) и 606 грн.
сравнивая качество работы МРЕВ-1 и МРЕВ-6 можно однозначно сделать выбор в пользу МРЕВ-1 - не всегда вежливо но тем не менее всегда отвечали на вопросы и инструктировали по следующим действиям. МРЕВ-6 яркий представитель выбивания денег и базарной культуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

постановка на учет [Re: senser]
      29 августа 2008 в 12:28 Гілками

Подскажите пожалуйста, нужна ли медицинская справка при постановке новой машины на учет в МРЭО (Туполева) или можно обойтись?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 98
С нами с 29.03.2006

постановка на учет [Re: gemini04]
      1 сентября 2008 в 12:04 Гілками

И еще вопросик - регистрация в МРЭО должна быть пройдена в 10 дневный срок - это 10 календарных или Рабочих дней?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 902178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія