autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Штатная шумо-ибро-изоляция, рассмотрение мимоходом (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Штатная шумо-ибро-изоляция, рассмотрение мимоходом (+)
      30 июня 2003 в 18:33 Гілками

По поводу улучшения характеристик установочных мест динамиков в передних дверях а так же перекраски одной двери (малость не в цвете - муляет) - разобрал двери. Рассмотрел их изнутри:
1) На "внешней" стенке двери изнутри наклеено 2 довольно больших куска виброизрляции, вполне достаточно ИМХО
2) На "внутреннюю" стенку между картой и дверью налеена пластина из вспененного какого то материала, но уже поизносилась конкретно - прийдется менять, хорошо что у меня компутерное оборудование пришло примерно в такой же упаковке - есть чем проклеить .
3) На всех местах соприкосновения карты дверей с железом - резиновые уплотнители.
Т.е. вцелом шумо/вибро изоляция присуцтвует во вполне приемлимом объеме, что меня приятно удивило.

Со штатными местами динамиков все очень плохо и непонятно что с этим делалть. Вчера часа два крутил вертел - думал. Ничего не придумал. Места изначально спроектированы так, чтоб динамик там нормально не установить. Тонкостенный пластмассовый стакан, имеющий относительно небольшой "выход" во внутреннюю полость двери. Выполненно таким образом что и между динамиком и стаканом и между стаканом и дверью огромные щели.
Надо либо полностью переделывать весь узел (что очень лень) либо вот такая идея:
1) Стакан обклеить изнутри и снаружи звукопоглощающим матриалом
2) Заполнить все пространство вокруг стакана монтажной пеной, сверху покрасить краской, для водонепроницаемости.
3) При сборке обеспечить герметичность при помощи силиконовгого герметика.
Вариант быстрый и простой и заведомо худший, чем переделка посадочного места полностью, но думаю меня это устроит.
Вопрос в следующем - не наберится ли водой монтажная пена со временем ? Место вроде более менее сухое , у меня на балконе по крайней мере не набралась. Я видел в инете и подиумы таким методом делают...

Попутно оторвал некое подобие шумоизоляции изнутри моторного отсека - это типа непонятно что (в том состоянии в котором оно у меня находилось) - все разлезлось и скрючилось и стало похоже на тряпку. На СТО мне посоветовали ее оборвать, потому как у одного из их клиентов она пропиталась маслом и загорелась. Хотя у меня она была абсолютно сухая - ободрал от греха подальше. Нужно придумать ей замену.

В результате езжу сейчас без этой передней антишумки и без дверных карт (дома лежат ) - таки машина гремит без всего этого дела, как телега Внутри просто ужасно, надо со всем этим закончить поскорее.

Кстати попробую отрихтоватся / покрасится на СТО, которое откопали Тавроводы . Находится в Буче. За перекраску двери (с разборкой), и рихтовку , покраску заднего крыла (со съемом бампера и фары) - загадали 100$ (стоимость материалов входит). Дают гарантию.
Я видел много их работ, у них здоровая покрасочная/ сушильная камера с очисткой воздуха от пыли - рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Штатная шумо-ибро-изоляция, рассмотрение мимоходом (+) [Re: KVJ]
      30 июня 2003 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Кстати попробую отрихтоватся / покрасится на СТО, которое откопали Тавроводы . Находится в Буче. За перекраску двери (с разборкой), и рихтовку , покраску заднего крыла (со съемом бампера и фары) - загадали 100$ (стоимость материалов входит). Дают гарантию.




А по отдельности - что сколько стоит? Крыло будут полностью зачищать, или местами? Как сделаешь - интересно будет посмотреть на результат работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Штатная шумо-ибро-изоляция, рассмотрение мимоходом (+) [Re: Бабайка]
      30 июня 2003 в 22:40 Гілками

По отдельности что то типа так (по памяти):
За дверь - 40$
За "задницу" - 35$
Материалы (краска 250 грамм с подбором, грунтовка, шатлевка, скотч итп мелочи) - 25$
У меня обычная краска - белая, не металлик.

Крыло будут полностью зачищать, или местами?
Скажем так - примерно наполовину. Там идет разделительный желобок горизонтально и они сказали, что если линию раздела сделать там, то из-за желобка перехода краски видно не будет. К тому же покрасят нижнюю часть "зада" - там полосочка сантиметров 7 шириной под фонарями. Опять же, чтоб стык краски был "по шву".

Координаты, схема проезда и отзывы есть тут.

В Киеве за аналогичную вмятину сзади другой стороны и с частичной локальной покраской (и переход краски виден, хотя и очень слабо) с меня взяли 50$. Мастера в Буче очень раскритиковали работу "Киевских" и сказали, что по умному еслиб сделано было, то перехода было бы не видно вообще и они мне гарантируют,что перехода в их работе видно не будет...
Увидим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

А ты меня принципиально игнорируешь :) ? (+) [Re: KVJ]
      2 июля 2003 в 07:57 Гілками

есть ведь правильные материалы. И под капот есть и для дверей...

В общем, звони или пиши 8-050-3823991 - вроде у тебя есть Или на встрече расскажу/покажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: А ты меня принципиально игнорируешь :) ? (+) [Re: fetus]
      2 июля 2003 в 15:25 Гілками

Мож все-таки рекламку в соответсвующий раздел закинуть, а ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А ты меня принципиально игнорируешь :) ? (+) [Re: fetus]
      2 июля 2003 в 17:37 Гілками

Леша - я о тебе помню Но пока делаю все сугубо из подручных материалов c минимальными вложениями. Ты же сам себе тоже еще ничего не сделал Вот изнутри двигательного отсека перегородку обклеивать - это у тебя возьму 100 пудов, там самодельщина пахнет пожаром. Тока падажди, дай денег скопить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Сделай, сделай (+) [Re: KVJ]
      2 июля 2003 в 19:01 Гілками

кстати у меня еще шумка осталась, так и не нашел куда ее притулить (разбирал дверные карты, поднимал в салоне "ковролин") разве что в багажник, но облом (что-то совем обленился), так и оставил в селе . Если что труби...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Я как-то уже закидывал (+) [Re: Chiza]
      13 июля 2003 в 19:06 Гілками

даже пару раз . И именно в соответствующий раздел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія