autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Шумоизоляция Волги

OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Шумоизоляция Волги
      25 июня 2003 в 22:53 Гілками

Начало про Волгу было здесь

1.Есть ли опыт обработки Волги этим поролоном?
2.В ноисбастере есть готовый комплект, как я понял он не совсем из поролона?
3. Шумка как я понял клеиться на очищенный до метала ОСНОВАНИЯ а потом можно наносить антикор. Не будет ли под ним это все гнить?

Змінено saxa (22:55 25/06/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

А тебе лысый я телефон не скажу (с) (+) [Re: OK]
      25 июня 2003 в 23:32 Гілками

Саня мы уже это обсуждали. Или ты так и не понял.
Кстати я уже готов делать, все что надо купил. Вот теперь подберу время и сделаю.

Гы-гы а ты мне потом завидовать буш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: я что-то пропустил? [Re: Voyager]
      25 июня 2003 в 23:38 Гілками

Ты собирался какими-то "обоями" клеить, линолиум ложить, а я интересуюсь фетусом и тем что мы обсуждали когда-то по ноисбастеру. Может ты у него чего прикупил, так тел его я знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

У меня (+) [Re: OK]
      26 июня 2003 в 14:30 Гілками

через 2 часа защита диплома - надо хоть подготовится , так что скажу пока мало (в вот вернуь!!!):

У www.stplus.ru тоже есть готовые комплекты для Волги. По цене должны выйти в районе 200 долларов здесь. Точно сказать пока сложно. В комплект входит шумовиброизоляция капота и багажного отсека (на 3102, 31029, 3110 - причем все разные - на 24-ку нету:( ) и шумовиброизоляция салона. Конкретно таким комплектом я не интересовался еще - так что деталей пока не сообщу. На сайте можно нарыть интересного.

А свои соображения по-поводу Волги изложу по приходу! С СЕрежей (Voyager) немного смотрели и обстучали его машину - вот мыслишки и появились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: я тут интересовался на авто ру [Re: fetus]
      26 июня 2003 в 18:44 Гілками
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Там собственно все написано (+) [Re: OK]
      26 июня 2003 в 22:05 Гілками

то бишь мерседеса не получится.

Могу предложить сделать моторный щит. Материалы на Волгу, если делать на совесть, то могут до 100 долларов потянуть (если с прокладочными). Если не на совесть, то имхо линолеум не сильно уступать будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: я не совсем понял, что из себя представлет моторный щит. [Re: fetus]
      26 июня 2003 в 23:19 Гілками

Вобщем-то наверно и нужно начать с него, т.к. сейчас, когда все работает и не гудит, слышно в основном мотор.
1.Как он выглядит и где его вешают?
2.Там не слова не говорили про ноисбастер. Чем он вообще отличаеться от него


и сразу 2-й вопрос по колонкам:
2-х компонентная 6-6.5 дюймов + 4-х канальный усилит на скока потянет и что можешь предложить.

P/s защитился?

Змінено saxa (23:29 26/06/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Ответы (+) [Re: OK]
      27 июня 2003 в 21:20 Гілками

Итак:
1. Как он выглядит и где его вешают?

Моторный щит - то, что отделяет моторный отсек от салона. На него с внутренней стороны (салона то бишь) клеют сначала на весь металл, где можно виброизоляционные материалы. Естественно поклейке шумоизоляции предшествует полная! разборка торпеды, коврового покрытия и очистка стенке моторного отсека от антикора растворителем, если оный (антикор) имеется. Растворителем нужно пройтись в любом случае. После поклейки виброизоляционного материала сверху на него клеится закрытоячеистый (воду не впитывает) пенополиуретан (типа плотный поролон) толщиной как выберешь (от 2 мм до 15 мм есть. Советую 8 мм). Потом все собирается взад Причем все стыки пластмассы в торпеде и вообще проклеиваются (+ воздуховоды) специальным прокладочным материалом, если есть необходимость. Прокладочный материал - тоже типа поролон, промасленный битумом. После этого он уже не впитывает и не боится влаги, а также сохраняет форму, т.е. его легко сжать почти в 0, но если через год его "освободить", он примет прежнюю форму (т.е. толщина 5 мм или 10 мм - 2 вида). Собственно виброизоляцией мы добьемся удаления шума от вторичных источников, т.е. от вибраций металла. Шумоизоляция удалит шумы, непосредственно приходящие от двига и т.п., которые не задерживаются металлом перегородки ("моторного щита").

Шумо/вибро изоляция стенки моторного отсека возможна и снаружи, т.е. со стороны двигательного отсека. Если будешь на встрече, покажу, что и как можно обклеить (там, правда, в основном виброизоляция).

Теперь по усилкам.
Посмотреть картинки и почитать можно http://www.poweracoustik.com/amplifiers.htm

Там серию выберешь и вперед . Колонки тоже там.

По ценам:
Динамики компонент 6,5 дюймов (16 см) + твиттер + ессно кроссовер (пассивный)
CNEO-65 95 долларов
X2PK-60C 84 доллара
NEX-60C 101 доллар

Эти штуки у них дорогие . Скидка 10% на технику - отними от цены.
Что касается коаксиалов 2 компонентных (я просто не очень понял вопрос: интересовал именно компонент или коаксиальный динамик): в таком размере все 3-х компонентные от 31 доллара до 53 долларов. Скидка тоже 10%. К сожалению, товар под заказ (шумоизоляция в наличии есть, техника тока заказная) и ждать макс. неделю. В среду привезут кое-что, но только по шумоизоляции (комплекты), можно и технику будет взять.

Теперь усилки:
4-х канальные есть только 2 серии: power и gothic
172 доллара за gothic OV4-600, 204 доллара за gothic OV4-800, power PA4-600 163 доллара, РА4-800 192 доллара.

Смотри!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: частично понял. еще вопросы [Re: fetus]
      27 июня 2003 в 22:40 Гілками

1.Колонки именно компонентные, т.е отдельно в/ч и н/ч.
2.подскажи где можно почитать про эту технику в плане информации: например чем отличаються серии(кроме мощности), например чем повер отличаеться от готика, как чем конструктивно отличапються динамики?
И еще как правильно подобрать колонки к усилителю: их пиковые д.б. в 2 раза больше мощности усилителя?
Вообще какая оптимальная мощность д.б. для машины (не для выставок), чтоб уши не сворачивались?
3.Во скока обойдеться щит? около 100 уе?

и отдельно стоящий вопрос про звук:
Есть ли смысл подобрать на базаре фирменный б/у из компонентов и усилителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

(+) [Re: OK]
      28 июня 2003 в 08:45 Гілками

По поводу техники: почитать можно пока только по англицки и только на их сайте - ссылка в моем предыдущем треде. Там нет исчерпывающих объяснений, только типа короткие характеристики. Если проблемы с переводом, то скажи - я тебе все поперевожу. Power - начальный уровень. А разница в усилках - большей частью элементная база и, как следствие, разница в сигнал/шум и коээфициент нелинейных искажений также различен.
Про подбор компонентов: у динамиков пиковые должны быть больше мощности усилка. В 2 раза - уже достаточно. Однако, следует помнить, что пиковую можность динамику могут держать считанные доли секунды на самом деле. Правда, и усилок ее выдать в полном объеме не сможет. Короче, в 2 раза вполне достаточно, если не будешь гонять усилитель в режиме ФУЛЛ постоянно.

Про б/у: можно взять неплохой вариант, а можно и на фуфел наткнуться Просто ты поймешь, что это фуфел только тогда, когда поставишь.

Про шумку: У ВОлги покрыть самой классной виброй (не самой, а почти самой) стенку моторного отсека и еще должно хватить немного коробку прикрыть , а также все это поверх заклеить закрытячеистым пенополиэтиленом (я раньше писал) толщиной 8 мм получится в районе 70 долларов по материалам. вибры 2 с гаком метра2, шумо 2,5 м2. Прокладочные материалы не учитывались. С ними должно быть в районе 90-100, т.к. они в листах по 2,1 м2 (в принципе, можно взять и меньше, но материал классный - годится и в карты засандалить и еще много чего от скрипов уберечь). Это материалы. Работа: если будешь делать сам, то на пару дней смогу выделить валик закаточный для вибры, фена, увы нет Если работа у меня, то сразу не могу сказать, с мастером переговорить надо. Но, честно говоря, ничего там сложного нет, кроме как все разобрать/собрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: еще ?(+) [Re: fetus]
      1 июля 2003 в 17:58 Гілками

1.
В ответ на:

Про б/у: можно взять неплохой вариант, а можно и на фуфел наткнуться Просто ты поймешь, что это фуфел только тогда, когда поставишь.



наверно есть смысл смотреть только б\у бренды? Какие? и до какого года выпуска?

2.
В ответ на:

А разница в усилках - большей частью элементная база и, как следствие, разница в сигнал/шум и коээфициент нелинейных искажений также различен.



Какой из них (тех, что на заказ) считаеться высше уровнем?

3. Под динамики нужен какй-то обьем литрах. При установке в двери 6,5" нужно делать сзади какой-то короб, или обьем двери и будет теми литрами?

4.Про шумку: Везде пишут, что перед нанесением нужно очистить, обезжирить...
Наноситься ли шумка на грунтовку (у меня есть места, где есть ржавчина, т.е. мне нужно сначало почистить и загрунтовать)
Термопистолет? Обычного фена на 1800 вт будет мало?
Что из себя представляет закаточный валик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: еще ?(+) [Re: OK]
      2 июля 2003 в 00:44 Гілками

наверно есть смысл смотреть только б\у бренды? Какие? и до какого года выпуска?

Честно говоря, я акустикой только начал заниматься, своих наработок пока нет - делюсь опытом. Так что не хочется дать ложный совет. Сорри

Какой из них (тех, что на заказ) считаеться высше уровнем?

Все просто. Есть различные серии (power и gothic), внутри которых элементная база одинаковая. Т.е. они одинаковы и отличаются лишь мощностными характеристиками, количеством каналов и т.д. Аналогичные модели разных серий сравниваются. Та, которая дешевле, делает всю данную серию менее престижной

Под динамики нужен какй-то обьем литрах. При установке в двери 6,5" нужно делать сзади какой-то короб, или обьем двери и будет теми литрами?

Совершенно верно. Объем двери и будет. Желательно также сделать его герметичным, т.е. все отверстия между ребрами жесткости загерметизировать. Из моих материалов для этого подходит каучуковый bany-M1, т.к. его можно демонтировать при необходимости что-то сделать в двери, а потом установить обратно старый материал. Отверстия между ребрами жесткости заклеиваются по контуру. Желательно также сделать виброизоляцию филенок, а если извращаться , то и ребра закатать

Про шумку: Везде пишут, что перед нанесением нужно очистить, обезжирить...

Факт. Лучше всего растворителем. Если есть антикор, то с мест поклейки надо убирать - геморой, но виброизоляция должна как можно плотнее прилегать к поверхности металла, т.е. между ними не должно быть воздуха. Кстати, виброизоляция - неплохой антикор.

Наноситься ли шумка на грунтовку (у меня есть места, где есть ржавчина, т.е. мне нужно сначало почистить и загрунтовать)

Вибру можно клеить на грунтовку, главное!: чтобы не было полостей между виброй и металлом. Шумоизоляция может прилегать неплотно - ее можно вклеивать в антикор, на невысохшую краску (только тогда краска не высохнет вообще)

Термопистолет? Обычного фена на 1800 вт будет мало?

Термопистолет или промышленный фен дает на выходе до 400 градусов. Вибру надо просто подогревать, но если поверхность сложная, то подогревать сильнее. Обычный домашний фен может умереть, если будет долго дуть, а греть им придется долго . Это риск. Для вибры лучше взять фен напрокат или еще как-нибудь. Для шумки он не нужен.

Что из себя представляет закаточный валик?

Латунный цилиндр относительно небольшого размера на стальной ручке. Тяжелый. При виброизоляции, особенно материалов, требующих нагрева, его ничем не заменить - все будет намного дольше и гимору много. С валиком процесс шумоизоляции несложен. Сложно разобрать и потом собрать.

Если моими будешь делать, то валик дам в аренду без оплаты на время работы. Его еще можно использовать как оружие - я всегда с собой в машине таскаю

Спрашивай еще! Мне очень нравится, когда люди, интересующиеся шумоизоляцией, перед тем, как ее делать, узнают об этом больше, чем мастера, которые им делают - я такое пару раз встречал



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: ты вроде писал про акустику, что [Re: fetus]
      2 июля 2003 в 00:53 Гілками

в наличии не только повер но и другие динамики: какие?

П.С
Сегодня взял усилок 4*80 (скв) альпаин. У тебя есть возможность, чтоб его проверить по полной программе (включить с моим ресивером) на колонки. НЕТ КОЛОНОК.


Змінено saxa (01:01 02/07/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Акустика есть разная, а усилки (+) [Re: OK]
      2 июля 2003 в 07:47 Гілками

только двух серий. Акустика: Х2РК, PS и серия между ними - прайсы в машине сорри

К сожалению, акустики в наличии нету Есть хорошие ребята, которые мне и по шумке помогают, но их основной профиль - музыка - в разделе "Скидки" - Автодемстандарт - можешь сказать, что от Леши на зеленой шахе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія