autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD

новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD
      17 июля 2008 в 16:53 Гілками

Подскажите если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
Забронировал номер по спец. цене в одном из отелей NOVOTEL в Будапеште и они должны были списать с моей дебетовой карты MASTERCARD необходимую сумму, но вчера получил от них письмо, в котором говорится, что им не удается списать деньги. Я обращаюсь в Приватбанк (там получал карту). Банк отвачает, что карта закрыта для платежей в интернете и необходимо подать заявку на открытие карты в интернете, что я и сделал. После этого через 3-4 часа звонит операционист и сообщает, что на 1 месяц открывает мне карту с необходимым мне лимитом. Я пишу письмо в отель и сообщаю, что все OK и можно списывать. Через час получаю письмо с отеля где говорится, деньги не списываются. Как быть в данной ситуации? Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Handserg]
      17 июля 2008 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Подскажите если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:
Забронировал номер по спец. цене в одном из отелей NOVOTEL в Будапеште и они должны были списать с моей дебетовой карты MASTERCARD необходимую сумму, но вчера получил от них письмо, в котором говорится, что им не удается списать деньги. Я обращаюсь в Приватбанк (там получал карту). Банк отвачает, что карта закрыта для платежей в интернете и необходимо подать заявку на открытие карты в интернете, что я и сделал. После этого через 3-4 часа звонит операционист и сообщает, что на 1 месяц открывает мне карту с необходимым мне лимитом. Я пишу письмо в отель и сообщаю, что все OK и можно списывать. Через час получаю письмо с отеля где говорится, деньги не списываются. Как быть в данной ситуации? Спасибо




Не связываться с Приватбанком. Видимо они не успели ее открыть до конца? Попробуй узнать у банка были ли попытки транзакций после якобы "открытия" ее для платежей в инете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Handserg]
      17 июля 2008 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Через час получаю письмо с отеля где говорится, деньги не списываются. Как быть в данной ситуации? Спасибо




Самое первое, шо надо сделать - не перестараться с задалбыванием отеля, потому как объявят кардером и на письма отвечать не будут
У меня есть опыт бронирования Новотела в Италии по Приватовской карточке - все без проблем и с первого раза.

Есть четыре варианта решения:
0. Просто подождать. То, что операционист пообещал сделать быстро, может быть выполнено в течении дня, а то и нескольких дней.
1. Задолбать Приватбанк, добраться до адекватного человека, проверить вместе с ним попытки и транзации и таки выснить в чем проблема. Камрад mirch как-то делал так. Очень, очень нудно и контрпродуктивно. Не советую
2. Открыть дополнительно Визу-интернет в том-же Привате. Проверено: работает, не жужжит.
3. Открыть кредитку в другом банке, но никаких гарантий опять-же нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: nope]
      17 июля 2008 в 17:54 Гілками

Только что операционист в банке сказала, что отель не вводит CVV-code, поэтому и не проходит платеж. Я только что зашел еще раз на страницу отеля, где заполняются данные карты, там нет поля, в котором необходимо ввести CVV-code. Может в этом проблема? Как-то не хочется по эл. почте отправлять в отель вышеуказанный код, хотя они его и не просят а предлагают сообщить данные другой карты.
Вообще данные карты- это только номер и дата или еще и последние 3 цифры с обратной стороны карты CVV-code?

Змінено Handserg (17:55 17/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Handserg]
      17 июля 2008 в 21:38 Гілками

У меня была та же проблема с банком AVAL и нем. фирмой, через которую заказывали апартаменты за границей - деньги не списывались с карты. Звонила в банк несколько раз, объясняли, что по какому-то протоколу карта КАК БЫ открыта для Интернета, а на самом деле - нет; посоветовали указать другую карту. В общем, сроки похода в посольство поджимали, срочно нужен был ваучер от фирмы - написала на фирму, указала все данные карты, и код тоже - платеж прошел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: galka]
      17 июля 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

У меня была та же проблема с банком AVAL и нем. фирмой, через которую заказывали апартаменты за границей - деньги не списывались с карты. Звонила в банк несколько раз, объясняли, что по какому-то протоколу карта КАК БЫ открыта для Интернета, а на самом деле - нет; посоветовали указать другую карту. В общем, сроки похода в посольство поджимали, срочно нужен был ваучер от фирмы - написала на фирму, указала все данные карты, и код тоже - платеж прошел.



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Handserg]
      18 июля 2008 в 13:29 Гілками

Спасибо всем кто отозвался. Закончилось все тем, что я отправил данные уже другой карты (VISA также с Приватбанка)без CVV-кода, как и в случае с MASTERCARD и все прошло благополучно- деньги списались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Handserg]
      21 июля 2008 в 17:30 Гілками


У меня такая же хрень была. Тоже карточка Мастеркард.

Долго и нудно общалась с банковскими работниками (Аваль).

Из того, что они объясняли (на их банковском языке, невозможном для цитирования) я поняла только, что это не проблема банка, а проблема гостиницы и их терминала. Вся загвоздка в этом CVV коде -который не доступен через данный терминал. Без CVV кода, с карточки Мастеркард деньги не списать - это, опять же, политика платежной системы Мастеркард, банк тут ни при чем. Ограничение по CVV кода введено ими не так давно.

Побороть это не возможно.

Выход: либо искать другой отель, либо завести карточку ВИЗА, если нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Проблема с оплатой отеля картой MASTERCARD [Re: Алес Цурюк]
      21 июля 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:


У меня такая же хрень была. Тоже карточка Мастеркард.

Долго и нудно общалась с банковскими работниками (Аваль).

Из того, что они объясняли (на их банковском языке, невозможном для цитирования) я поняла только, что это не проблема банка, а проблема гостиницы и их терминала. Вся загвоздка в этом CVV коде -который не доступен через данный терминал. Без CVV кода, с карточки Мастеркард деньги не списать - это, опять же, политика платежной системы Мастеркард, банк тут ни при чем. Ограничение по CVV кода введено ими не так давно.

Побороть это не возможно.

Выход: либо искать другой отель, либо завести карточку ВИЗА, если нет.




ОФФ. Зіткнувся з такою ж проблемою при купівлі квитка на Візайр позаминулого четверга. Мастеркард не проходив, і все. Віза ж пройшла з першого разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2759

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія