autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Туристический прицеп-палатка СКИФ

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Туристический прицеп-палатка СКИФ
      22 июля 2008 в 15:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В связи с потерей ветки по СКИФам, возобновляю эту ветку по новой!
Приглашаем всех желающих!!!
И так профиль

В связи с потерей ветки   по СКИФам, возобновляю эту ветку по новой.  Приглашаем всех желающих

Змінено Nikki (15:08 22/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

фейс

фейс

Змінено Nikki (15:09 22/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

разложена палатка (есть модификации СКИФов укомплектованные только палатками, есть с палаткой + веранда)

разложена палатка   (есть модификации СКИФов укомплектованные только палатками, есть с палаткой + веранда)

Змінено Nikki (15:11 22/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

внутри (модификация М2)

внутри (модификация М2)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

спальный отсек (во всех модификациях одинаков)

спальный отсек (во всех модификациях одинаков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это уже в собранном виде (палатка + веранда)

А это уже в собранном виде (палатка + веранда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Туристический прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      22 июля 2008 в 15:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Другой ракурс

Другой ракурс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Небольшой отчетик по СКИФу - ходовая и грузоподъемность [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 11:27 Гілками

Ну вот я и вернулся с отпуска и испытания своего прицепа СКИФ!!!
Начну по порядку.
Не надо думать о том что имея прицеп, можно забрать пол квартиры с собой. На самом деле СКИФ имеет ограничения по объему и грузоподъемности.
1. Так как у меня СКИФ рассчитан на 6 спальных мест, то грузовой отсек имеет ограничения по высоте размещаемых грузов. (цифры не замерял, но если кому интересно, то могу помереть и дать точные данные)
2. Грузоподъемность прицепа 150 - 200 кг. Мне удалось конечно его загрузить намного больше. У СКИФА амортизаторы имеют два положения "ниже" - это до 327 кг (по инструкции) и "выше" (жесткость) - свыше 327 кг до 400 кг. (это инструкция, а по техпаспорту мне влепили полную массу 500 кг.)
О поведении прицепа в дороге! Если правильно сделать развесовку прицепа (то что я делал перед поездкой на море) он идет за машиной четко и его не замечаешь. Если перегрузить на какую нибудь из сторон, то при скорости 110 км/ч по машине чувствуется, что ты едешь с возыком

Змінено Nikki (11:42 26/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Прицеп-палатка СКИФ, ходовая и грузоподъемность [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 11:40 Гілками

По габаритам прицепа. Так как СКИФ был разработан еще в далекой стране под названием СССР и под те машины которые существовали на тот период, то есть некоторые неудобства. Он очень маленький, его плохо видно в зеркала (машина шире), особенно если ехать ночью, то его видно только при свете фар сзади идущего автомобиля (проблема решаема, чуть позже расскажу и выложу фоты).
По ходовой и грузоподъемности вроде бы понятно.
PS Я когда возвращался с Харькова с пустым прицепом, то на обгонах доходил до 140 км/ч то прицепик прыгает (без навыков не советую такую скорость ). Если нормально ехать, то ни каких не удобств прицеп не создает.

Змінено Nikki (11:43 26/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Прицеп-палатка СКИФ, Электропроводка [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 11:44 Гілками

Ну что продолжим дальше? Или не интересно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Прицеп-палатка СКИФ, Электропроводка [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 13:06 Гілками

Продолжай продолжай, интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Прицеп-палатка СКИФ [Re: Deffi]
      26 августа 2008 в 13:30 Гілками

Женя! ты издеваешься??? Мы с тобой и на собственном опыте уже имеем все привилегии и недостатки данных прицепов Лучше сам добавляй и поправляй меня, у тебя же тоже опыт имеется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 60
С нами с 19.06.2008

Re: Прицеп-палатка СКИФ [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 15:01 Гілками

Коля ты настолько хорошо и грамотно всё описываеш, что мне добавить больше нечего, кроме разве-что ниобходимость (как на мой взгляд) установке на крышку прицепа нечто вроде багажника для авто. А вообще прицеп клас!!! Мы вчера с друзьями из Opel-club выезжали на голубое озеро, что возле Днепродзержинска со СКИФом, все оценили, всем понравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Прицеп-палатка СКИФ, Электропроводка [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Ну что продолжим дальше? Или не интересно?



ДАВАЙ ДАВАЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Продолжаем по СКИФу - Электропроводка [Re: KGA]
      26 августа 2008 в 15:38 Гілками

Расписывать схему проводки самого прицепа не буду (она стандартна, Левый поворот и габарит, правый поворот и габарит, общий стоп-сигнал), но есть одна особенность для проводки тех 80-х годов. Это габаритные огни и подсветка номера. Так как по правлилам (ну по тем схемам - которые мне попадались) - Подсветка номера запитана от левого габарита. На саммом деле "подсветка номера" состоит из двух лампочек и они распределены левая к левому габариту, правая к правому габариту. С точки зрения на нагрузку проводки, вроде-бы и правильно, равномерная нагрузка на провода и ЧЯ. Я у себя переделал левую лампочку подсветки номера к правому габариту, правую к левому габариту, на тот случай, если перегорит предохранитель левого габарита, то хоть чуть шире будет видно прицеп. И в темное время не будет казаться что едет мопед.
Так же я писал что - в темное время суток прицеп не видно в зеркала, габаритки светят сзади.
По инжинерной мысли Жени (Deffi), я влепил самые дешевенькие (от Запорожца)круглые поворотнички - оранжевого цвета, расположив их в самом низу прицепа и запитав их соответственно левые от левого габарита и правые от правого габарита (лампочки 2Вт). Как раз над скобами под-домкратников прицепа. Получилось довольно таки не плохо. Первое я вижу в зеркала пусть только задние боковые габариты (прицеп значит не потерялся ), второе и одно из главных - это то, что встречный транспорт видит и меня (автомобиль) и мой прицеп. Да и парковаться задом тоже как бы удобно, видно габариты прицепа. С этим разобрались?
Едим дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Прицеп-палатка СКИФ - Электрооборудование [Re: Deffi]
      26 августа 2008 в 16:46 Гілками

В прицеп так же подходит провод "+" от автомобиля, ну и соответственно масса автомобиля. В самом прицепе расположенно гнездо подключения лампочки-удленитель (не путать с прикуривателем). Находится сразу как тока заходишь в прицеп. Зная свое семейство и немного разбираясь в электрике, сразу было удаленно (перенесенно) от входа поглубже в прицеп гнездо и добавленно еще парочку прикуривателей - моя первая ошибка . Не стоит выносить в тамбур гнезда прикуривателей. Так как если убрать спальник (это я описываю свою комплектацию прицепа) и сделать мягкий кухонный уголок, поставить стол в нутри палатки, то гнезда бубуд мешать. Жаль не могу это сфоткать, не охота раскладывать прицеп, да и не где мне его разложить.
Лучше всего гнезда (штекера прикуривателей) располагать в задней части под диваном, возле заднего левого фонаря. Там же в нише можно поставить АКБ стационарно в прицеп (чуть позже опишу свои соображения по этому поводу). Свет в палатке и в веранде не нужно делать по принципу гнездо прикуривателя и штекер прикуривателя. Сильно большие потери в этих "прикуривателях". Раньше были в школьных лабораториях всякие приборы с гаечными зажимами. Лучше иметь их! Ведь для лампочки без разницы "+" и "-", за то контакт хороший, да и провода эти каждый раз не дергаешь, один раз прикрутил и пользуйся выключателем. Это надежней.
PS Кстате в этой поездке, своей, у меня в палатке был утановлен ночник светодиодный и лампочка на 40 Вт. Оба включались у жены под подушкой. Ночник понятно! Маленький ребенок. А вот мощная лампочка тоже нужна, когда днем напустишь в палатку всяких жужалок, а вечером, когда палатка закрыта - их хорошо "уничтожать", при нормальном освещении.
Что касаемо телевизоров, DVD-проигрывателей, зарядников мобильных телефонов и т.д. можно сделать один удлинитель что-бы его хватало и в веранду - Этого достаточно.
Продолжаем?

Змінено Nikki (16:47 26/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Прицеп-палатка СКИФ - Электрооборудование, АКБ [Re: Deffi]
      26 августа 2008 в 16:56 Гілками

Немного про АКБ в прицепе. АКБ в прицеп можно поставить в нишу под диваном с левой стороны. Я как бы старался все эти вещи у себя установить в машине в багажнике, но два разъема фаркопа+провод около 10 метров (от авто к прицепу) - потеря напряжения большая. У меня не запускался мой много-страдальный термоавтохолодильник. Из-за этого АКБ был перенесен в прицеп. Сейчас буду устанавливать АКБ стационарно в самом прицепе. Развязку между АКБ прицепа и АКБ авто нужно делать на электронике, что-бы не разрядить АКБ авто в ноль. Т.е. (это пока тока мои доводы ):
Собрать схему которая позволяла бы при напряжении питания 13,2 и выше вольта подключать через стандартный разъем фаркопа зарядку АКБ прицепа, т.е. при работающем двигателе или солнечной батареи (я этот вариант не исключаю, покупку солнечной батареи). При падении напряжения до 12,5 вольт - АКБ автомобиля и прицепа могли работать только на отдачу своей энергии, а при падении напряжения до 11 вольт - электроника блокировала-бы полностью АКБ автомобиля от прицепа, т.е. на разъем фаркопа не подавать напряжение. Другими словами, АКБ прицепа можно посадить в ноль, а вот АКБ авто?!? Нужно же еще как то уехать Я понимаю, что КАРАВАНЕРЫ этим не заморачиваются, т.к. у них стоит похожая схема с завода только чуть другие параметры. Схема простая, надеюсь мой знакомый кулибин мне ее собирет.
Вроде-бы и все... что касаемо элетрооборудования.
Осталось разобраться с палаткой и верандой. Будем или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Прицеп-палатка СКИФ - Электрооборудование, АКБ [Re: Nikki]
      26 августа 2008 в 18:15 Гілками

Что за вопросы????
У тебя дышло прицепа отстегивается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Прицеп-палатка СКИФ - Электрооборудование, АКБ [Re: Nikki]
      27 августа 2008 в 12:11 Гілками

Сорри, если оффтоп. Есть вопрос по покупке Скифа 2М.
У нас в Одессе продается НОВЫЙ Скиф 2М в полной комплектации за 550 у.е. Это нормальная цена? Продавец выписывает справку-счет для регистрации в ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2028
С нами с 13.04.2006

Re: Прицеп-палатка СКИФ - Электрооборудование, АКБ [Re: Одессит]
      27 августа 2008 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Сорри, если оффтоп. Есть вопрос по покупке Скифа 2М.
У нас в Одессе продается НОВЫЙ Скиф 2М в полной комплектации за 550 у.е. Это нормальная цена? Продавец выписывает справку-счет для регистрации в ГАИ.



Эта цена ЗА НОВЫЙ !!!! ЭТО ШАРА!!! Если это действительно новый!!! Спрашивай у него комплектацию! и пиши! дальше будем консультировать! Но это шара! (если конечно он новый и с верандой!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 58408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія