autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Хочу поменять рефлекторы фар,кто что скажет? (+)

member ***
Киев
Сообщения: 149
С нами с 24.12.2002

Хочу поменять рефлекторы фар,кто что скажет? (+)
      2 июля 2003 в 23:22 Гілками

Всем привет!
ПОследняя загородная поездка ночью показала, что пора менять рефлекторы фар, совсем поржавели.
Какие лучше всего поставить, чтобы можно было установить галогеновые лампочки или ксенон?
Опять же волнует вопрос вытянет ли по мощности всю эту музыку генератор?
Кстати стандартных дополнительных белых галогеновых фар (как у ГАЗ 2410) у меня нет , но разводка под них есть.
Где лучше покупать подобную продукцию?
Может кто сталкивался с проблемой и решил ее дргим способом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Хочу поменять рефлекторы фар,кто что скажет? (+) [Re: GAZMen Blues]
      3 июля 2003 в 07:42 Гілками

Насчет ксенона ты наверное пошутил ибо стоит он (комплект) дороже твоей машины . Купи себе новую "жигулевскую" оптику на Перова и будет тебе счастье (свет). Раньше (1,5-2 года назад) пара оптики стояла 20-30 грн. Лампочки вообще стоят фигню, но не покупай с голубым светом - обычно это окрашенное стекло, а чтобы оно хоть как-то освещало дорогу, лампочку делают более мощной, после чего твой новый рефлектор очень быстро сгорит т.е. помутнеет. Да и синий свет слабее освещает в сравнении с желтоватым/белым. Это тебе не ксенон, у которого принцип работы слегка другой. А противотуманки бери ОСВАР, лучше не бывает, только поищи настоящий. Пара фар раньше (см. выше) стояла около 70 грн. Только, пожалуйста, пользуйся ими только в туман, а то слепят встречных они ночью в нормальную погоду .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: Слухай сюди: [Re: GAZMen Blues]
      3 июля 2003 в 19:23 Гілками

Примерно 3 года назад страдал той же фигней.
Стояли у меня еще с 73 года старенькие лампы, к которым даже галогенки не подходили.

Изучив рынок , пришел к выводу:
На нас существует(вовало) 3 вида оптики:
1.Выпускает киржич, (было до 20 грн) - световой пучек больше направлен в даль.
2.осфар,- световой пучек больше расположен в ширину (до 20 грн)
3 и совместно немецко-польское предприятие (до 35грн), стекло трошки выпирает (по моему у вояжера видел), имеет трошки просветленную оптику о рефлекторы по сравнению с росийскими. Берут в основном на икарусы и те кто гоняет по ночам.

Теперь про лампы. Сейчас стандарт крепления ламп: Н4, но есть и еще новее. Для его установки с галогенок есть переходник. Тебе лучше купить сразу фару с Н4, т.к там другие температурные режимы.

Лампу выбрирал из филипсов. Всякие теслы, турецкие и т.п. на рынке в основном левоватые. Но рискнуть мона.
У филипов были голубые глаза BlueVision на картинкет - придурок в очках Светили лунным светом. Но как сказали хуже видно в сумерки и при дожде
и обычные но с газом "криптоном" (не путать с ксеноном) Я взял эти (100 грн - 2шт ), VisionPlus на картинке девочка с мишкой. Самый обычный белый свет, но мощность/дальность света из-за кварцевых стекол и газа на 30 или 50% больше. Самое хорошее, что потребляет она те же 55/60 ват. а значит не садят генератор.
Посмотори тут
По моему они и остались, тока в новой коробке.


Те, что предлагают по 100, 150 вт, типа круче и ярче - не рекомендую. Может для гонщиков на треках и нужны (обычные лампы, но мощнее) и нагрузка на генератор - убьешь. + есть по-моему нормы по освещенности и ослепленности.

Брать лампы с синим светом - клоунада . Подделка под ксенон, но совсем не то. свет д.б. БЕЛЫМ!!!

На рынке были фары, явно из отбраковки: дырочки мимо, рефлектор испачканный. Не слушай, что это для вентиляции или долго лежала на складе. Все д.б гермтично.
Вероятность подделки оптики - минимальна, а вот брака есть. Я нашел у ребят, которые продовали комплект с задними чашками и т.п. Из них фары и вынули...


Змінено saxa (19:31 03/07/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія