autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите! Не могу выехать в Россию!

читатель
Сообщения: 7
С нами с 22.12.2007

Помогите! Не могу выехать в Россию!
      22 июля 2008 в 12:57 Гілками

Подскажите, столкнулся с такой проблемой - нужно на выходные съездить в Москву (туда-обратно), кто говорит, что нужно кто нет!?!?!? оформлять временный техпаспорт для выезда в РФ!??!? Я управляю транспортным средством по генеральной доверенности, в которой указано - с правом выезда зарубеж! У нас в городе просто идиотское МРЭО с "зажравшимся" начальником МРЭО! На мой вопрос что нужно для поездки в Россию? Он сказал - необходимо офрмить временный талон, для выезда зарубеж! Цена этого удовольствия за оформление 1000грн!!! При чем 700грн за изготовление этого талона и 300грн за его обратную сдачу!?!??! На вопрос какие еще есть пути, он ответил мол решайте с таможенниками на границе, мол многие так ездят и нормально! Так вот собственно вопросы:
1. По закону, его обязательно оформлять?
2. Какова стоимость этого оформления?
3. Ездил ли кто в Россию без него? Реально договорится с таможенниками?!?!? Сколько это стоит?!?!?

Заранее благодарен за ответы! Огромная просьба - пожалуйста без флуда....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      22 июля 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Подскажите, столкнулся с такой проблемой - нужно на выходные съездить в Москву (туда-обратно), кто говорит, что нужно кто нет!?!?!? оформлять временный техпаспорт для выезда в РФ!??!? Я управляю транспортным средством по генеральной доверенности, в которой указано - с правом выезда зарубеж! У нас в городе просто идиотское МРЭО с "зажравшимся" начальником МРЭО! На мой вопрос что нужно для поездки в Россию? Он сказал - необходимо офрмить временный талон, для выезда зарубеж! Цена этого удовольствия за оформление 1000грн!!! При чем 700грн за изготовление этого талона и 300грн за его обратную сдачу!?!??! На вопрос какие еще есть пути, он ответил мол решайте с таможенниками на границе, мол многие так ездят и нормально! Так вот собственно вопросы:
1. По закону, его обязательно оформлять?
2. Какова стоимость этого оформления?
3. Ездил ли кто в Россию без него? Реально договорится с таможенниками?!?!? Сколько это стоит?!?!?

Заранее благодарен за ответы! Огромная просьба - пожалуйста без флуда....



Для того, чтобы наши выпустили за границу, нужен техпаспорт, по доверенности нельзя, ПКМУ 1388.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 22.12.2007

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: svlad]
      22 июля 2008 в 13:46 Гілками

Техпаспорт у меня есть, но не на мое имя! Svlad, имеешь ввиду временный техпаспорт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      22 июля 2008 в 15:24 Гілками

http://www.autocentre.ua/article/11490.html
"С 1 августа 2007 года правила выезда за рубеж на автомобиле для граждан Украины несколько изменились. ....
....Во-первых, новшества коснулись тех, кто управляет автомобилем на основании доверенности или временного регистрационного талона. Теперь для выезда за рубеж им необходимо предварительно получить в МРЭО новый техпаспорт. В графе «особые отметки» сделают запись «для участия в международном движении» и укажут срок действия документа. Все это делается по месту регистрации транспортного средства и на длительность процедуры пересечения границы влиять не может. Однако, по словам пограничников, многие автомобилисты, не зная о новых правилах, приезжают на границу без соответствующих документов; таким приходится разворачиваться и ехать назад для оформления надлежащих бумаг...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 22.12.2007

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: AK13]
      22 июля 2008 в 15:58 Гілками

АК13, спасибо за ссылку! Я это уже читал в Инете! Я больше спрашиваю не теоритическую сторону, а практическую! Хотелось бы услышать ответы, от тех людей которые сами и не раз ездили по доверенности зарубеж!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      22 июля 2008 в 16:46 Гілками

AK13 Постанова 1388 действует с 07.09.1998

Порядок допуску транспортних засобів до поїздки за кордон:
54. До поїздки за кордон допускаються транспортні засоби, на які видано реєстраційні документи відповідно до Конвенції про дорожній рух та номерні знаки , серіям яких присвоєно літери латинського алфавіту.
55. Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку. При цьому особі, яка здійснює поїздку за кордон на загальних підставах і має таку довіреність, на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ.
Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.
56. Транспортний засіб, на якому власник виїжджає за кордон, повинен мати розпізнавальний знак України (UA ). Власник такого транспортного засобу перед виїздом зобов'язаний укласти договір обов'язкового страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів.

Полный текст постановы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      22 июля 2008 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Техпаспорт у меня есть, но не на мое имя! Svlad, имеешь ввиду временный техпаспорт?



Да, конечно его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      22 июля 2008 в 19:00 Гілками

А если вписан в техпаспорт? Как к этому относятся погранцы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
44 года, Днепр
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2008

Re: Помогите! Не могу выехать в Россию! [Re: MaxS]
      24 июля 2008 в 13:56 Гілками

Сам буду ехать в Россию через пару недель. С доками таже картина. В МРЕО сказали шо в Россию могут!!! пустить и по временному талону, в Европу НЕ пустят. Спрашивал у знакомых в ГАИ, ответили шо и в Россию НЕ пустят по доверенности. кто прав, кто нет, не знаю.
Я сделал себе доки:
Сдал свои номера+техпаспорт+копию нотариально заверенную ген доверенности
Получил:
новый техпаспорт на свое имя 177грн пластик
новые номера 245грн
заплатил за осмотр эксперта 150грн.
заплатил за текущий год транспортный сбор 60грн.(мне ТО надо делать в 2009очередное)
перепутал и перед всем этим сделал себе временный техпаспорт 120грн.

Теперь в техпаспорте (основном) я владелец, выдали на три месяца, потом нужно менять все обратно + снова осмотр эксперта 150грн.
Вроде все...

ЗЫ. ездил как-то давно в Россию еще со старыми номерами ДП1111а (или как они там выглядели) на таможне Украинской сказали НИЗЯ НИКАК, НЕ ПУСТИМ И ТОЧКА, шо делать? Вежливо, тихо, нормально сказал шо ОЧЕНЬ хочу проехать, силу желания закрепил 20-й грн. И пропустили... Там тоже люди и все зависит от ситуации.
Второй раз ехал тоже с какими-то траблами по докам (какие именно уже не помню) но тогда у меня на руках была телеграмма о смерти родственника, ехал на похороны. Таможню прошел за 10 минут, все пропускали вмиг, только соболезнования высказывали. За что им огромное спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія