autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Проеду через границу?

энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Проеду через границу?
      26 июля 2008 в 01:51 Гілками

Собираемся поехать в Россию.
На лобовом стекле трещина около 40 см со стороны пассажира, довольно заметная.
Как думаете, можно с такой через границу ехать или лучше не рисковать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проеду через границу? [Re: Olik74]
      26 июля 2008 в 09:05 Гілками

а ты почитай ПДД - если трещина проходит через зону действия щеток стеклоочистителей, то и у нас ездить нельзя с таким стеклом :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Проеду через границу? [Re: Olik74]
      26 июля 2008 в 09:12 Гілками

ездили много раз с 20-см трещинкой засверленной на конце, располагалась в районе наклейки техосмотра...
Вообще-то во всех крупных городах есть фирмы, ремонтирующие такие трещины, вот, например: http://www.avtomagic.kharkov.ua/4.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Re: Проеду через границу? [Re: AK13]
      26 июля 2008 в 17:25 Гілками

В ответ на:

ездили много раз с 20-см трещинкой засверленной на конце, располагалась в районе наклейки техосмотра...
Вообще-то во всех крупных городах есть фирмы, ремонтирующие такие трещины, вот, например: http://www.avtomagic.kharkov.ua/4.htm



Эт я знаю, но такова се ля ви - менять не хочу. Да и при продаже могут быть лишние вопросы - почему стекло менял. К тому же обзорности она не мешает и дальше не распостраняется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Проеду через границу? [Re: Olik74]
      26 июля 2008 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Да и при продаже могут быть лишние вопросы - почему стекло менял. К тому же обзорности она не мешает и дальше не распостраняется.



Для продажи, можно и сфотографировать трещину. Вообще, это очень нехилое должно быть ДТП чтобы аж стекло лопнуло (если, конечно, не лбом его разбивать), и "сделать" машину так чтобы по кузову ничего не видно было, ИМХО, нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Проеду через границу? [Re: Ezdun]
      28 июля 2008 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и при продаже могут быть лишние вопросы - почему стекло менял. К тому же обзорности она не мешает и дальше не распостраняется.



Для продажи, можно и сфотографировать трещину. Вообще, это очень нехилое должно быть ДТП чтобы аж стекло лопнуло (если, конечно, не лбом его разбивать), и "сделать" машину так чтобы по кузову ничего не видно было, ИМХО, нереально.



та ладно. один маленький камешек, если хорошо и "правильно" попадет - сделает огромнейший скол, который на жаре расползется ещё на пол лобовухи за 3-4 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Проеду через границу? [Re: Olik74]
      28 июля 2008 в 16:19 Гілками

речь идет не о замене а о ремонте! Вот же блин, даже кликнуть в ссылку лень?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: Проеду через границу? [Re: Olik74]
      28 июля 2008 в 16:27 Гілками

Вот наткнулась (свежая ветка достаточно): http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2212060&page=1&vc=1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Проеду через границу? [Re: AK13]
      28 июля 2008 в 16:36 Гілками

40см заклеить? может дешевле и стекло поменять будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Re: Проеду через границу? [Re: Alex2064]
      29 июля 2008 в 23:47 Гілками

В ответ на:

40см заклеить? может дешевле и стекло поменять будет



Вот вот, о чем и речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 11.07.2001

Re: А чего гадать? (+) [Re: Olik74]
      30 июля 2008 в 23:00 Гілками

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2283937&page=&vc=1
позвони узнай если в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: AK13]
      2 августа 2008 в 22:04 Гілками

Возвращались в сентябре из Кракова от встречной фуры получили маленький камешек - до дома тещина расползлась сантиметров на 20, плюс лучик на 3 см. Засверлили + полимер по америкосовской технологии с УФ отверждением. В начале насчитали 270 гривен. Получилось не совсем так как обещали - из салона трещина бликует, в результате взяли половину тарифа. Дали гарантию что дальше не пойдёт. Только что прошли 4800 км, Беларусь-Литва-Латвия-Эстония. В Риге даже "дули" в дудку полицаям, трещина была прямо перед их глазами... НОУ ПРОБЛЕМ
P.S. Кстати, приготовил на всякий случай легенду, что камешек поймал по дороге и тут же по-пути заклеил, а стекло поменяю по возвращению домой. С этими дорогами можно и наменяться стёкол - за эту поездук получили три камня, но без последствий!

Змінено bpv (22:08 02/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: bpv]
      3 августа 2008 в 08:31 Гілками

В ответ на:

Только что прошли 4800 км, Беларусь-Литва-Латвия-Эстония. В Риге даже "дули" в дудку полицаям, трещина была прямо перед их глазами... НОУ ПРОБЛЕМ
P.S. Кстати, приготовил на всякий случай легенду, что камешек поймал по дороге и тут же по-пути заклеил, а стекло поменяю по возвращению домой. С этими дорогами можно и наменяться стёкол - за эту поездук получили три камня, но без последствий!



На мой паучок даже и не смотрели, его тоже заклеил полимером, сильно в глаза снаружи не бросается.

А как ты умудрился под их полицию попасть, на меня они внимания ни разу не обратили, кста, мой пробег 6000, при условии, что до Эстонии не дотянул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: А чего гадать? (+) [Re: svlad]
      3 августа 2008 в 14:57 Гілками

В ответ на:

А как ты умудрился под их полицию попасть, на меня они внимания ни разу не обратили,



Да, тоже интересно, я в этом году не видел в Риге ни одного экипажа дорожной полиции, наверное все на трассах в кустах сидят. Вот на мотоциклах видел, у супермаркетов, радостно писали протокол под стекло ставшим на стоянку для инвалидов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: Azurello]
      4 августа 2008 в 22:18 Гілками

Они были вчетвером пешем порядком на парковке на набережной, напротив сторого города. Мы мимо прошли, я своих оставил прогуляться а сам за машиной к супермаркету (Олимпик вроде) на тот берег двинул. Обратил внимание что они чуть ли не подряд торбят машины. Ну через 10 минут своих подобрал в начале парковки (мы в Лидо-центр ехали обедать), а они через 150 метров меня и поставили, и сразу сходу пока я за документами полез, одноразовый свисток расчехлили и к прибору пристегнули - "дуйте сильно", потом нехотя глянули в документы и сказали "счастливой дороги" (с акцентом ).
Кстати на границе Латвии\Литвы стоял мабильный патруль, ограничение 20 км/ч, я уж приготовился вставать на проверку виз, но они помахали жезлом - "типа проезжай". На Эстонско\Латвийской вообще никого, тока вроде обменник работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: svlad]
      4 августа 2008 в 22:24 Гілками

В ответ на:



кста, мой пробег 6000, при условии, что до Эстонии не дотянул.




Элементарно, Ватсон!
Добавь дважды расстояние от Одессы до Симферополя
Мы шли Одесса-Киев-Коростень-Сарны-Маневичи-Иванава-Вильнюс-Рига-Паневежис-Пярну-о.Муху,о.Сааремаа-Таллинн... ну и обратно только через Тернополь-Хмельницкий с ночёвкой в любимом Меджибоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: А чего гадать? (+) [Re: bpv]
      4 августа 2008 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Кстати на границе Латвии\Литвы стоял мабильный патруль, ограничение 20 км/ч, я уж приготовился вставать на проверку виз, но они помахали жезлом - "типа проезжай".



Я когда возвращался, этих коршунов тоже видел. Но, по моему, там знак "30". Мне знак стоял с литовской стороны, я за финнами ехал 45, правда светили полицейские в сторону Латвии. Поймали бы - долго бы спорил, мол знак стоял в Литве и на Латвию не действует... Интересно, в правилах о таких вариантах вообще ни слова, действует ли знак, установленный в другой стране после пересечения границы?

Обратил внимание, переезжая незнакомую границу, как ни старайся, не имеешь понятия о разрешенной после границы скорости. То ли это населённый пункт то ли еще чего... На всякий случай еду медленно до первого перекрестка или пока спонсор не обгонит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: Azurello]
      5 августа 2008 в 22:54 Гілками

Да, 30, а возле них самих и 20 ещё, не помню может и на временной стойке (переносной). Но и там ещё указатель, что машины "не ЕС" по крайней правой полосе, по крайней мере это было в сторону Латвии из Литвы. Обратно никого не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: А чего гадать? (+) [Re: bpv]
      6 августа 2008 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Но и там ещё указатель, что машины "не ЕС" по крайней правой полосе, по крайней мере это было в сторону Латвии из Литвы.



Странно.. помнится мне, мимо зданий бывшего погранперехода дорога идет с востока, по одной полосе в каждую сторону, какая еще "правая полоса"?

Есть соображения, чего на границе постоянно делает машина латвийской дорожной полиции... Они ловят ... соседей-литовцев, тут многие после введения Шенгена стали позволять себе ездить за границу без паспорта, только с правами, вот и выписывают штрафы (до 150лат). Как говорят злые языки, после выписывания штрафа говорят - можете ехать дальше, только учтите что мы вас не видели...

Тут про эстонскую границу, но на границе с Литвой наверное то же самое
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=21555099


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: А чего гадать? (+) [Re: Azurello]
      7 августа 2008 в 22:11 Гілками

В ответ на:


Странно.. помнится мне, мимо зданий бывшего погранперехода дорога идет с востока, по одной полосе в каждую сторону, какая еще "правая полоса"?




До сооружений бывшего перехода идёт расширение до 3-4 полос буквально на метров 100 по памяти... Справа по дороге в Латвию ещё небольшой домик вроде из белого кирпича остаётся, вот под ним они и стояли (что-то типа ГАИшного КП по размерам)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія