autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+)
      29 июля 2008 в 10:39 Гілками

Вчера с женой придумали себе небольшой круиз по Европе.
Итак, пишу точки отправления и города, которые хотим посетить (едем из Вильнюса, т.к. там оставим теще сынулю):
Вильнюс - Краков (не были раньше, думаю тут переночевать, + IKEA ...все дела ) - Вена (можно обзорно полдня, т.к. жена была пару раз) - Италия (Венеция, Пиза, Флоренция, Рим, ну незнаю что еще, может денек полежать на пляже....в Италии я бывал, но это главная цель путешествия...еду в нее ради супруги )) - Прага (думаю полдня с ночевкой, я не был, жена была) - Вильнюс.
Сколько такое путешествие займет времени на Ваш взгляд и где делать привалы на ночлег?


Змінено Леший (11:52 29/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: Леший]
      29 июля 2008 в 21:00 Гілками

Я уже как-то озвучивал свое мнение, так что еслишо, сорри за повтор
По самой Европе для нового незнакомого города рассчитывал так.
Утром ненапряжный бросок 300-500 км в следующий город. В 12-15 - поселение в гостиницу недалеко от центра. Выбирал обычно на границе исторического центра, чтобы и не очень дорого и в пределах пешей досягаемости. Машина ставится на парковке гостиницы и дальше можно спокойно и расслабленно гулять с пивом, не задумываясь о трудностях парковки.
Обед и первое знакомство с городом до вечера.
Следующий день - продолжение вдумчтвого осмотра с заранее запланированными интересными точками.
Вторая ночевка и утром (не в сумасшедшую рань, а после нормального завтрака ) переезд в следующий город.
Завидую, что-то в этом году у меня плохо складывается с подобной поездкой грустна-а!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: alex_b]
      29 июля 2008 в 21:20 Гілками

Идеальная схема!
А я вот ещё думаю, гостиницы / пансионы бронировать или искать по приезде. С бронью (или бронёй ) надёжнее, но несколько скована свобода передвижения. Ну а вдруг Пиза интереснее, чем 1,5 дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: Леший]
      29 июля 2008 в 23:46 Гілками

А фиг его знает как это все учесть.
Кстати... Если Вену уже смотрели, то не интереснее ли будет в наши края заехать? Например, вокруг меня тоже есть на что посмотреть. С удовольствием покажу, если приедете. Ну и по пиву не повредит. И Икея у нас тоже имеется. Кроме того, на Италию так ближе будет, если не ошибаюсь.
А когда ехать думаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: N-TP]
      30 июля 2008 в 00:17 Гілками

В ответ на:

А фиг его знает как это все учесть.
Кстати... Если Вену уже смотрели, то не интереснее ли будет в наши края заехать? Например, вокруг меня тоже есть на что посмотреть. С удовольствием покажу, если приедете. Ну и по пиву не повредит.



А приглашение расспространяется на всех форумчан, которы ближайшее время планируют побывать в тех краях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: Knight]
      30 июля 2008 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А фиг его знает как это все учесть.
Кстати... Если Вену уже смотрели, то не интереснее ли будет в наши края заехать? Например, вокруг меня тоже есть на что посмотреть. С удовольствием покажу, если приедете. Ну и по пиву не повредит.



А приглашение расспространяется на всех форумчан, которы ближайшее время планируют побывать в тех краях?



Естественно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: N-TP]
      30 июля 2008 в 00:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А приглашение расспространяется на всех форумчан, которы ближайшее время планируют побывать в тех краях?



Естественно!



Если получится с документами, то вероятно воспользуемся приглашением Хорошо когда есть человек, который может показать достопримечательности Да и подсказать хороший недорогой ресторанчик с вкусным пивом

Змінено Knight (00:31 30/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! (+) [Re: N-TP]
      30 июля 2008 в 10:28 Гілками

В ответ на:

А фиг его знает как это все учесть.
Кстати... Если Вену уже смотрели, то не интереснее ли будет в наши края заехать? Например, вокруг меня тоже есть на что посмотреть. С удовольствием покажу, если приедете. Ну и по пиву не повредит. И Икея у нас тоже имеется. Кроме того, на Италию так ближе будет, если не ошибаюсь.
А когда ехать думаете?




Я Вену не видел, а жена была пару раз! Ехать собираюсь аж в следующем году на майские...вот малой чуть подрастет и двинем! За приглашение спасибо! Я по дороге из Рима в Прагу как раз в Ваших местах собирался на аочлег падать!
По пока еще планы могут сто раз поменяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: Gorbi]
      30 июля 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

А я вот ещё думаю, гостиницы / пансионы бронировать или искать по приезде. С бронью (или бронёй ) надёжнее, но несколько скована свобода передвижения. Ну а вдруг Пиза интереснее, чем 1,5 дня



Согласен, конечно!
Но! Самый первый и большой подводный камень - шенген! Очень часто условная бронировка по интернету, от которой можно безболезненно отказаться, не воспринимается посольствами.
Потом еще нюансы. Таким образом обычно легче поселиться в отелях на въездах и окраинах. Ближе к центру наличие свободных мест в сезон далеко не гарантировано. Без крыши, конечно, остаться трудно, но поколесить по обычно запутанным улочкам центральной части можно и не один час
И еще. Надо заранее прозондировать наличие в этом городе в это время каких-нибудь фестивалей, местных праздников, международных выставок, конгрессов и т.п. В этих случаях возможен хороший затык по отелям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: alex_b]
      30 июля 2008 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я вот ещё думаю, гостиницы / пансионы бронировать или искать по приезде. С бронью (или бронёй ) надёжнее, но несколько скована свобода передвижения. Ну а вдруг Пиза интереснее, чем 1,5 дня



Согласен, конечно!
Но! Самый первый и большой подводный камень - шенген!




но это у меня как раз не проблема!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: Леший]
      30 июля 2008 в 14:02 Гілками

Ну так здесь все в курсе , как ты красиво и элегантно решил эту проблему раз и навсегда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: alex_b]
      30 июля 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:

навсегда




сплюнь, блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: RE: Помогите рассчитать время автопутешествия по Европе! [Re: alex_b]
      1 августа 2008 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Но! Самый первый и большой подводный камень - шенген! Очень часто условная бронировка по интернету, от которой можно безболезненно отказаться, не воспринимается посольствами.





Даже тошноты типа австрийцев и итальянцев пропускаю букингкомовские резервации на ура.
Единственный нюанс - обычно прошу факс с конфирмацией напрямую из гостиницы, который подаю в посольство вместе с бронировкой.


В ответ на:


Потом еще нюансы. Таким образом обычно легче поселиться в отелях на въездах и окраинах. Ближе к центру наличие свободных мест в сезон далеко не гарантировано. Без крыши, конечно, остаться трудно, но поколесить по обычно запутанным улочкам центральной части можно и не один час





Жизненный опыт подсказывает, что заблаговременная бронировка в нашем деле имеет очень большое значение. Особенно если есть возможность оперативно ее отменить по интернету
Я вот сейчас сижу в замечательном и недорогом отельчике в пригороде Аугсбурга, спокойно выбранном дома по рекомендация лучших собаководов. Ибисы в ту-же цену курят в уголке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія