autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+)
      8 июля 2003 в 00:22 Гілками

Глючил датчик уровня масла "от рождения". Он вел себя так - показывал правильно, но только до отметки чуть меньше, чем среднее значение - при дальнейшем уменьшении уровня масла (даже при полном сливе при замене оного) стрелка как "упиралась" на этом среднем значении и далее не падала. Ясен пень, что упиралась не стрелка на приборке а видать поплавок в этом датчике засорился масляными отложениями и заедал. Из-за особенности этого датчика мне приходилось заливать масло чуть выше середины , но мне сказали что это не есть гуд и что лучше держать уровень масла в районе минимальной отметки (иначе активнее выдавливается через сальники). После замены масла я так и стал держать, но по прибору ориентироватся стало невозможно - контролировал по щупу.
И вот через некоторое время я заметил, что датчик стал снова работать, как положено. Видать таки ESSO 5W40 (синтетика) растворило эти отложения, причем "память" к датчику возвращалась постепенно в тесении недели и теперь он показывает во всем диапазоне уровней (специально эксперементировал). Вот вам и волшебная сила ESSO ! Остается гадать на чем ездил этот двигатель до меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+) [Re: KVJ]
      8 июля 2003 в 03:22 Гілками

На Эссо 5В40 (АФАИК), зеленая бутыль. На СТО МАС мне директор магазина вычитал целую лекцию, шо не треба лить синтетику в старый двиг и т.п.... до сих пор помню -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+) [Re: _K2_]
      8 июля 2003 в 05:03 Гілками

Действительно, на старые машины маловязкостная синтетика (0W40, 0W30,5W40) влияет обратным образом - износ деталей увеличивается за счет уменьшения масляного пятна контакта(которое и перекрывает частично увеличенные зазоры изношенных деталей). Но улучшеных и более дорогих присадок тв синтетических маслах никто не отменял.
За счет присадок возможно и очистился датчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

ReВотте новости недели, ! (+) [Re: KVJ]
      8 июля 2003 в 05:23 Гілками

А мне Антон-Дима говорили, что надо чуть выше среднего уровня держать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+) [Re: KVJ]
      8 июля 2003 в 16:51 Гілками

Послушай- послушай. А вообще-то, если рассуждать, как некоторые, то лучшее масло - это битум, он ведь гуще всего, и пятен от него больше.Залил хорошее масло- гут, радуйся.Машинка тебе спасибо скажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 362
С нами с 22.03.2002

Re: ESSO - крутые моющие присадки рулят!!!! (+) [Re: KVJ]
      9 июля 2003 в 02:41 Гілками

Кстатии , я тоже заметил - после заменя масла на ессо полусинтетику вроде ничего не поменялось . Однако , после второй смены масла движок стал вести себя гораздо более пристойно .. Видать первая порция настоящей полусинтетики собрала весь мусор в движке ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Эхх, где [Re: Chiza]
      9 июля 2003 в 16:40 Гілками

наша не пропадала! Начитавшись всего этого, купил вчера TOTAL 0W40 5л=240грн.+2*1л(по 55грн).Догоняйте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Это ты что то круто забрал (+) [Re: Nick605]
      9 июля 2003 в 18:14 Гілками

До зимы вроде как еще далеко - успеешь выкатать. А на зиму в общем было бы в самый раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

В движок нужно лить то что рекомендует производитель!(+) [Re: KVJ]
      9 июля 2003 в 19:32 Гілками

Думаю что у тебя это 10В40.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Дык, [Re: KVJ]
      9 июля 2003 в 21:41 Гілками

15000 после замены пробежал. Хотел ещё на старом на море сгонять, а тут товарищ в гости в Красноград(Харьковской обл) зазвал. Так за воскресенье 900 км туда и обратно и получилось. От такой себе подарок и сделал. А на море 20-го, так что чаво уж там....
Кстати, фильтр 605(63 грн на Илте) поразительно (подозрительно) похож на жигулёвский, хотя с одной стороны написано фабрикё ан Франс, а с другой- мейд "ин тоже самое", только вот между надписями есть турецкое слово "ёл".
Как-то "За рулём" тестировал фильтры, так при общей и средней говённости оных был сделан вывод, что все они прибл. одинаковы. Так шо я ещё с моим "ддей Васей" поконсультируюсь, да перейду на наши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія