autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Метан в легковушку (2/2)

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Метан в легковушку [Re: Maskit]
      6 августа 2008 в 20:13 Гілками

В ответ на:

П.С Это когда метаном заправляешься, нужно из машины выходить всем?



ну вот владелец ВАЗ что на картинке вышел, поэтому он жив. Вот я бы наверное тоже выходил.. .и отходил.. подальше... хотя я не знаю насколько надо быть экономным что бы возить с собой баллон 200 атмосфер под жoпой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Метан в легковушку [Re: Maskit]
      6 августа 2008 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Это когда метаном заправляешься, нужно из машины выходить всем?



на метанових заправках є дуже чіткі вимоги безпеки.
Перед в"їздом на територію заправки є зупинка. Там маєш висадити всіх пасажирів.
Потім їдеш сам, ставиш машинку.Підкулючаєш кран. Ідеш платити. Запрравляєшся.
Тебе не заправлять, якщо не буде бумаги, що ти пройшов інструкції по правилам безпеки.
І зараз почалась на державних заправках нова мода, щоб заправитись ти подаєш техпаспорт та цей дозвіл, інакше ні ні. В техпаспорті відповідно все має бути вписано.

В житті все просто. Поставив газ, там же можна бумагу отримати.
Ну і після реєстрації в мрео іздиш і отримуєш задоволення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Метан в легковушку [Re: Bimerok]
      6 августа 2008 в 21:11 Гілками

В ответ на:

на метанових заправках є дуже чіткі вимоги безпеки.
Перед в"їздом на територію заправки є зупинка. Там маєш висадити всіх пасажирів.



Вообще-то это требование для всех заправок без исключения, в.т.ч. бензиновых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год,
Сообщения: 223
С нами с 16.11.2007

Re: Метан в легковушку [Re: Bimerok]
      7 августа 2008 в 08:22 Гілками

В ответ на:

Ну і після реєстрації в мрео іздиш і отримуєш задоволення.



а что мешает получать удовольствие, не регистрируя ГБО в МРЕО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Гы, как всегда в этой стране понты у нас дороже денег (+) [Re: Maskit]
      7 августа 2008 в 08:31 Гілками

"Легковушка" это 520й бумер аль что попроще?
Особенно "порадовала" процедура заправки
В ответ на:

Перед в"їздом на територію заправки є зупинка. Там маєш висадити всіх пасажирів.
Потім їдеш сам, ставиш машинку.Підкулючаєш кран. Ідеш платити. Запрравляєшся.
Тебе не заправлять, якщо не буде бумаги, що ти пройшов інструкції по правилам безпеки.
І зараз почалась на державних заправках нова мода, щоб заправитись ти подаєш техпаспорт та цей дозвіл, інакше ні ні. В техпаспорті відповідно все має бути вписано



От представил себе как беременной жене, али с малым говоришь, "а не погулять ли тебе дорогуша чиста в поле минут -цать, понюхать газов (от как ни проезжаю ГАЗС ну такое вонищща стоит вокруг, на Стеценко например постоянно )
А теперь еще идем и смотрим список аж порядка сотни заправок по УКРАИНЕ (это при запасе хода 220 км!!! это мне через день заправляться, даже в Одессу куда хватает заправки из Киева надо ломится кудато в степь и заправляьтся ДВА раза!!! 500 км по ходу дорога)
ЗЫ: "зачем такой дарагой машина покупал" (с)
В ответ на:

цена даже на сегодняшний день - смешная


а стоимость самой установки 5-8 кгрн со сроком оукпаемости 2-3 года (если не такси-разъездная) и не 40 ткм в год. Да плюс всякие попадалова которые наши доблестные установщики заботящиеся об своем имидже клиенту таки не рассказывают, как показала практика

Змінено aSa (08:33 07/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Хочешь быть донором? [Re: pazitiff]
      7 августа 2008 в 08:41 Гілками

нашего гаи? мешает dur lex sed lex. Грубо говоря любой гаец тебя остановивший теоретически может запретить эксплуатацию путем снятия номеров аль отправки на штрафплощадку (да, обычно за хх грн решаемо, пока)
В ответ на:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

* а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;
31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.




Опять же наши доблестные газователи ни регистрацию в гаи ни поборы на дороге в случае ее непрохождения в расчет срока окупаемости емнип не включают ну в большинстве калькуляторов чот есть то просто дельта цены помноженная на пробег минус стоимость ГБО. Ни ТО самого ГБО ни его легализац=ия не учтены (про задувы 50л в 40л баллон, таки расход бензина на прогрев и прочие "мелочи" то и говорить нечего )
ЗЫ: ну что госТО легально с незарегистрированным ГБО не пройти уж опустим, а это пять же попадалово на деньги и/или время (щас это вроде 150 грн, скажем на нормальной машине я ТО поршел совершенно легально и без поборов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Инструкцию про прохождение инстуктажа и тп тоже требуют? [Re: Amateur]
      7 августа 2008 в 08:45 Гілками

на азс? Особливо "порадовал" "широкий" список метановых заправок, от скажем съездить в крым (там и пропановые найти не вегда можно. помню как мы мотались в поисках работающей! ГАЗС на праздники - а тупо не работают. Обычные азс - пожалуйста. Еще минус из бюджета окупаемости...) это блин не поездка из А в Б как НАДО, а машрут по местам газификации с учетом специфики (по выходным не работают, по ночам не работают...видал такие) то блин проще на поезде поехать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год,
Сообщения: 223
С нами с 16.11.2007

Re: Хочешь быть донором? [Re: aSa]
      7 августа 2008 в 08:53 Гілками

позволю себе выделить жирным важное в квоте:
В ответ на:

нашего гаи? мешает dur lex sed lex. Грубо говоря любой гаец тебя остановивший теоретически может запретить эксплуатацию путем снятия номеров аль отправки на штрафплощадку (да, обычно за хх грн решаемо, пока)
В ответ на:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

* а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;
31.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.




Опять же наши доблестные газователи ни регистрацию в гаи ни поборы на дороге в случае ее непрохождения в расчет срока окупаемости емнип не включают ну в большинстве калькуляторов чот есть то просто дельта цены помноженная на пробег минус стоимость ГБО. Ни ТО самого ГБО ни его легализац=ия не учтены (про задувы 50л в 40л баллон, таки расход бензина на прогрев и прочие "мелочи" то и говорить нечего )
ЗЫ: ну что госТО легально с незарегистрированным ГБО не пройти уж опустим, а это пять же попадалово на деньги и/или время (щас это вроде 150 грн, скажем на нормальной машине я ТО поршел совершенно легально и без поборов)



мне установщики дали сертификат, что оборудование является легальным и все такое, чесно гря, я не вчитывался. то есть мой автомобиль не является "переобладнаним з порушенням правил та вимог".
больше 30 литров в мой баллон ни разу не задували, прогревы на бензе длятся не больше 2 минут,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год,
Сообщения: 223
С нами с 16.11.2007

Re: Инструкцию про прохождение инстуктажа и тп тоже требуют? [Re: aSa]
      7 августа 2008 в 08:56 Гілками

у тебя часто возникает потребность заправиться вечером или ночером?
у меня нет. но тем не менее, есь заправки работающие до 22-00, а возможно что есть и круглосуточные, не знаю, так как не проверял так как не было такой потребности )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Представь себе, да (+) [Re: pazitiff]
      7 августа 2008 в 09:09 Гілками

и в 6 утра и в 23 ночи сплошь и рядом, а уж при езде вдаль то еще более. Т.е. скажем выехать в ночь по пустой дороге ты уже не смогешь, а уж с пробегом 260 км на одной заправке по 1000 км маршруту
ЗЫ: надо иметь СОЛИДНЫЕ финансовые аргументы шоб вот так себя ограничивать по расположению заправок, режиму их работы, процедуре
ЗЫЫ:
В ответ на:

такое мы тоже проходили когда мне вдули в 50л балон 56-57литров и потом при этом возмущались что я не предупредил, что у меня балон 50




Змінено aSa (09:15 07/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну у нас и на 5% тонировку сертификат дают (+) [Re: pazitiff]
      7 августа 2008 в 09:13 Гілками

что она 70% пропускает и бп ГОСТ соответствует "На заборе х*й написано. а там дрова лежат"
С точки зрения ПДДожренительных органов без регистрации такой перделки оня является незаконным переоборудованием. на что периодически устраиваются рейды возле газс. Да, пока "эту страну погубит коррупция" вопрос решаем, деньгами/везением/связями ( )...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Ну у нас и на 5% тонировку сертификат дают (+) [Re: aSa]
      7 августа 2008 в 10:17 Гілками

попал я как-то под такой рейд
а я им,- "а у меня гбо в ТП вписан!"
даже не пришлось доставать из широких штанин, чтоб показать

В ответ на:

что она 70% пропускает и бп ГОСТ соответствует "На заборе х*й написано. а там дрова лежат"
С точки зрения ПДДожренительных органов без регистрации такой перделки оня является незаконным переоборудованием. на что периодически устраиваются рейды возле газс. Да, пока "эту страну погубит коррупция" вопрос решаем, деньгами/везением/связями ( )...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія