autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной?

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной?
      10 августа 2008 в 23:11 Гілками

что там нонче с дорогами, ГАИ? Что на границе платить надо? Через какой пункт перехода быстрее всего пролезть? (планирую через сестер, но буду ехать с маленьким ребенком не хотелось бы долго стоять, а на сестрах можно хорошо постоять на той стороне границы)

Змінено zors (23:14 10/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: zors]
      11 августа 2008 в 09:28 Гілками

В ответ на:

что там нонче с дорогами, ГАИ? Что на границе платить надо? Через какой пункт перехода быстрее всего пролезть? (планирую через сестер, но буду ехать с маленьким ребенком не хотелось бы долго стоять, а на сестрах можно хорошо постоять на той стороне границы)




Я приехал из Киева в Москву в эту пятницу. Пишу сейчас из Москвы .
Ехал через "Три сестры". На нашей границе очереди для легковых почти нет, впереди меня было 3 машины и прошли границу за 20мин. На российской стороне тоже вроде машин не много, но так как сейчас в обязалове оформляется временный ввоз в Россию авто с кучей бумажек эти 5 машин растянулись часа на 2. В итоге на границе простояли де-то 2,5 часа. Кстати не забудб в Киеве сделать копии техпаспорта и паспорта. Они нужны при оформлении временного ввоза.

Дорога по украинской стороне более-менее нормальная. От Сестер до Калуги дорога ехать можно, но сильная колейность, от Калуги до Москвы отличная. Везде на дорогах куча ДПС, которые меряют скорость и смотрят на соблюдение правил обгона и пересечение прерывистой. Менты злые и штрафы большие. Превышение более чем на 20км/ч или пересечение сплошной штраф от 500 до 1000руб. (20-40долл). Вся Россия ездит сейчас очень аккуратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: zors]
      11 августа 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

что там нонче с дорогами, ГАИ? Что на границе платить надо? Через какой пункт перехода быстрее всего пролезть? (планирую через сестер, но буду ехать с маленьким ребенком не хотелось бы долго стоять, а на сестрах можно хорошо постоять на той стороне границы)




ездили на эти выходные через Новгород-Северский-Гремяч-Погар. Оба раза обе таможни прошли меньше чем за час. На участке Почеп-Брянск дорога ужас-ужас - все перекопано, никакой разметки нет, никакого освещения соответственно. Брянск-Калуга тоже оставляет желать лучшего. От Калуги до Москвы более-менее все нормально, за исключением нескольких участков дороги в р-не Апрелевки - там идет масштабное строительство. За временный ввоз украинского авто на территорию РФ было заплачено 150 российских рублей.

Змінено Frasha (15:12 11/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года (26 лет за рулем), Россия, Москва-Серпухов
Сообщения: 522
С нами с 11.04.2005

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: borodas]
      11 августа 2008 в 15:14 Гілками

Вообще-то пересечение сплошной - лишение на полгода без всяких штрафов. Но договориться можно (дорого, в регионах от 1000, в Москве от 5000).
Так же лишением наказывается и пересечение ПРЕРЫВИСТОЙ в зоне действия знака "Обгон запрещен". Внимательнее следите за знаками.
Также лишение - превышение свыше 60 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: zors]
      11 августа 2008 в 15:19 Гілками

Если с ребенком - езжай через Беларусь. Почти все время двухрядка в каждую сторону с отличным покрытием, кроме немного самой Беларуси (там однорядка), но там движение не оживленное.

Вот, Libra не даст соврать:
В ответ на:

В ответ на:


....
Ехать через Беларусь не очень бы хотелось.
....





Насколько велико это нежелание? Буквально месяц назад сам выбирал маршрут из Москвы в Киев, т.к. знал, что 200% не поеду через Брянск и Курск из-за убитой дороги. Решил рискнуть через Белорусию и не прогадал - дорога просто отличная на всем пути! Ехал по М1, от Москвы до белорусской границы везде двухрядка с отличным покрытием (кое-где правда ремонт, некоторые участки покрыты свежим асфальтом без разметки, но их не много), дальше по белорусской части М1 (платная - для росиян 0,5 у.е., для остальных 2 у.е.) километров 40 и сворачиваем на М8 - трасса уже не двухрядка, но в очень хорошем состоянии и учитывая незагруженность белорусских дорого и культуру вождения, проходится в легкую. Далее граница с Украиной, после километров 40 еще по одной полосе в обе стороны и затем начинается отличная двухрядная дорога аж до самого Киева (М8 Е95)

По расстояниям расклад приблизительно такой:

- Москва-граница РФ/РБ - где-то 450-460 км.
- по Белоруси до границы с Украиной где-то 350 км
- от границы до Киева еще где-то 250 км (вот тут могу ошибаться)

Вообще расчеты приблизительные, единственное что помню, что по сравнению с самой короткой дорогой (через Глухов) длиннее где-то на километров 100 максимум, но по времени езды получиться точно меньше, а про комфорт я вообще молчу




Змінено Пуля (15:23 11/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 36
С нами с 05.12.2006

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: Одессит]
      12 августа 2008 в 11:34 Гілками

Собираюсь в Москву через Беларусь, а обратно напрямую. Вопрос к тем кто ездил через Беларусь в Россию: как с временным ввозом авто в Россию и как быть с миграционными картами? Если из Беларуси в Россию границы нет, то эти документы выдадут беларусы на переходе Украина-Беларусь или как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Народ, а кто в последнее время в Маааскву ездил машиной? [Re: ip-ua]
      12 августа 2008 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Собираюсь в Москву через Беларусь, а обратно напрямую. Вопрос к тем кто ездил через Беларусь в Россию: как с временным ввозом авто в Россию и как быть с миграционными картами? Если из Беларуси в Россию границы нет, то эти документы выдадут беларусы на переходе Украина-Беларусь или как?



Отвечаю точно.
1. Временный ввоз будете оформлять на границе Б-Р. Беларусы ВВ не оформляют, я спрашивал.
2. Миграционные карты со штампом Беларусов действительны на территории Росии. Т.е. оформляйте их на весь срок перебывания в Беларуси и России. Хотя, я просрочил миграционку и на обратной дороге через Беларусь, при выезде меня никто не спросил об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія