autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Вот Сигмо купил себе. (6/6)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21416
С нами с 08.01.2006

Re: Вот Сигмо купил себе. [Re: Никитка]
      19 августа 2008 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Ну я и говорю - рассуждая об цене абстрактной сферической карточки в вакууме, не понимая, что фотография это не только карточка, но и процесс обслуживания - нельзя понять, что за процесс обслуживания тоже надо платить деньги.





звонок сегодня утром:
здравствуйте. мне надо, чтобы вы меня поснимали, но не полный день свадьбы, а тока загс и прогулка. скока это будет стоить?
- 1000грн

а почему так дорого?
это жеж всего часа полтора займет.
- потому что мне придется еще два-три дня готовить фотографии к печати.

а что там их готовить?
давайте вы нас поснимаете гривен за 200, а мы потом отдадим ваши фотографии нашему другу Коле - он умеет в фотошопе менять фоны - и он все сделает.
-извините, мы с вами разговариваем на разных языках.
все.

однозначно фотограф, имеющий свою хоть небольшую, но студию (я бы сказал больше - просто офис, в котором есть комната для съемки портретов, не более) - так вот этот фотограф по-умолчанию может называть более высокую цену, чем тот, кто встречается с потенциальным клиентом на остановке или в кафе...
это просто не обсуждается.

один из наших городских фотографов вообще сделал себе студию только для того, чтобы во время прогулки заехать с брачующимися в "студию" и сделать несколько снимков.

у него самая высокая цена. аргументация для клиентов проста - "Да у меня тут оборудования на 10ку зелени..."
и клиент на это ведется очень отлично.

некоторые пары вообще выбирают фотографа не по стилю, не по качеству обслуживания или работы, а тупо по цене. раз просишь больше всех, значит круче всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія