autoua
×
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)

Дисконтная автомастерская Одесситам (+)

подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Дисконтная автомастерская Одесситам (+)
      11 июля 2003 в 03:27 Гілками

Одесситы, специально для участников форума скидки на кузовные работы. Тел: (0482) 457475, Костя. Для тех, кто интересуется задавайте вопросы, отвечу обязательно. Каждый день вечером я в нете. Номер аси - 81085928.

Значит так, мастерская существует уже лет восемь. Ей принадлежат три полностью достроенных и оборудованных бокса. Находится в Киевском районе, микрорайон - "Школьный". Обьяснить толковее вряд ли смогу. Если кто знает, за авиаремонтным заводом находится гаражный кооператив "Школьный 2". Вот в нем мы и базируемся. Бокс № 339 - основной.

Примерный список выполняемых работ:

1. Рихтовка любой сложности. Не совру когда скажу любой потому-что недавно закончили рихтовать (вытягивать, осаживать) Ford Mustang 1997 года выпуска с левым задним крылом в районе заднего сиденья. Никаких оригинальных запчастей хозяин машины достать не смог все пришлось делать из подручных материалов. Фактически после окончания восстановления кузова он выглядел как будто по новому кузову слегка прошлись молотком - мелкие вмятины и т.д. Полностью восстановлена геометрия кузова с использованием данных завода изготовителя. О мелких повреждениях кузова я не говорю делается в течении нескольких часов - дней.
2. Сварка - по моему все ясно и так. Полуавтомат "углекислотка" в колличестве двух штук.
3. Покраска кузовов - полная подготовка к покраске т.е. шпатлевка, грунтовка, еще грунтовка до состояния идеальной гладкости. Потом - малярка, там же кузов полируется.
4. Работы с ходовой - по договоренности. Не очень я люблю это дело но умею делать хорошо. Просто грязный сильно вылазишь
5. Ремонт двигателей осуществляет дружеская нам мастерская через 4 бокса.

А вообще спрашивайте, трудно вот так сразу сказать за что возьмемся, а за что нет нужно видеть конкретную работу, что бы сказать что это будет стоить и сколько времени уйдет на ремонт.
Все работы выполняются с гарантией, фирменными материалами, а не шпатлевками "ДЯДИ ВАСИ".

Змінено Nick_Nissan (18:21 12/07/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Напиши подробней - закреплю этот пост сверху (-) [Re: Baster]
      11 июля 2003 в 06:19 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

адрес ? (-) [Re: Baster]
      11 июля 2003 в 17:41 Гілками

адрес ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: адрес ? [Re: rsx]
      11 июля 2003 в 19:27 Гілками

Мастерская находится в Киевском районе. Микрорайон - "Школьный". Одесситы по моему все знают этот район. Обьяснить толковее вряд ли смогу. Если кто знает за авиаремонтным заводом находится гаражный кооператив "Школьный 2". Вот в нем мы и базируемся. Бокс № 339 - основной достраивается большой гараж 9*6 метров 4 метра в высоту на следующий год - малярка. Если что-то надо звони 457475 вечером спроси Костю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: Напиши подробней - закреплю этот пост сверху (-) [Re: Nick_Nissan]
      11 июля 2003 в 19:47 Гілками

Значит так, мастерская существует уже лет восемь. Начинал все мой отец, теперь я взялся за расширение. Мастерской принадлежат три полностью достроенных и оборудованных бокса. К концу лета будет закончен большой бокс размерами ширина*длинна*высота 6м.*9м.*5м. с прилегающей площадкой 25м.*10м. На следующий год планируется постройка своей малярки.

Примерный список выполняемых работ:

1. Рихтовка любой сложности. Не совру когда скажу любой потому-что недавно закончили рихтовать (вытягивать, осаживать) Ford Mustang 1997 года выпуска с левым задним крылом в районе заднего сиденья. Никаких оригинальных запчастей хозяин машины достать не смог все пришлось делать из подручных материалов. Фактически после окончания восстановления кузова он выглядел как будто по новому кузову слегка прошлись молотком - мелкие вмятины и т.д. Полностью восстановлена геометрия кузова с использованием данных завода изготовителя. О мелких повреждениях кузова я не говорю делается в течении нескольких часов - дней.
2. Сварка - по моему все ясно и так. Полуавтомат "углекислотка" в колличестве двух штук.
3. Покраска кузовов - полная подготовка к покраске т.е. шпатлевка, грунтовка, еще грунтовка до состояния идеальной гладкости. Потом - малярка, там же кузов полируется.
4. Работы с ходовой - по договоренности. Не очень я люблю это дело но умею делать хорошо. Просто грязный сильно вылазишь
5. Ремонт двигателей осуществляет дружеская нам мастерская через 4 бокса.

А вообще спрашивайте, трудно вот так сразу сказать за что возьмемся, а за что нет нужно видеть конкретную работу, что бы сказать что это будет стоить и сколько времени уйдет на ремонт.
Все работы выполняются с гарантией, фирменными материалами, а не шпатлевками "ДЯДИ ВАСИ".
Для тех, кто интересуется задавайте тут же вопросы отвечу обязательно. Каждый день вечером я в нете. Номер аси - 81085928.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

А антикор делаете? (-) [Re: Baster]
      13 июля 2003 в 22:46 Гілками

А антикор делаете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: А антикор делаете? (-) [Re: Sanya]
      14 июля 2003 в 23:07 Гілками

Делаем. Покрываем полностью днище, с очисткой старого антикорозийного покрытия. Заливаем ланжероны и скрытые полости автомобиля... обесшумка... смотря какая машинка. Все материалы фирменные. Днище покрываем каучуковым составом. Низ дверей пороги - задуваются антигравием потом красятся. Как правило делается в комплексе с покраской автомобиля. Пиши в форуме или на мыло или звони договоримся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Ремонт мелких царапин. [Re: Baster]
      15 июля 2003 в 05:22 Гілками

С поврежденной детали (например дверь или крыло, кому как удобнее представить)попри помощи мелкой шкурки № 600 стирается лаковое покрытие. Затем, повреждение или рихтуется или, если это царапина сразу шпатлюется отделочной шпатлевкой (NOVOL Fine), делее затирается шкуркой 400 и грунтуется (грунт - Body). После сушки грунт шлифуется мокрым способом шкуркой № 1200 - 1400. Поверхность готова к покраске. Покраска. Полировка. Все. Стоимость процесса для одной детали - 40 $ + краска + подбор. Краски требуется грамм 50, лака - 150. Подбор - 10 $ Короче все удовольствие обходится клиенту примерно в 60 долларов. Это для всех. Для участников форума - 10 долларов скину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Одесса
Сообщения: 200
С нами с 02.03.2002

Re: Дисконтная автомастерская Одесситам (+) [Re: Baster]
      18 июля 2003 в 01:02 Гілками

Все! отбой, уже нашел других

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Первый клиент из форума. [Re: Baster]
      1 августа 2003 в 16:41 Гілками

Первым клиентом из форума оказался Nick_Nissan. Требовалось заменить вышедшие из строя передние стойки на его автомобиле. (Nissan Bluebird). Стойки были куплены "Kayaba Gas SUPER" По словам хозяина машины стоят по 55 у.е. штука. Процесс замены выглядел следующим образом:

1. Заблокировал колеса спереди и сзади (во избежание падения
2. Поддомкратил переднее колесо.
3. Поставил дополнительный домкрат под защиту двигателя. Там находится достаточно толстая балка, которая смогла бы выдержать нагрузку, если бы, головной домкрат сорвало.
4. Колесо снять проблемы естественно не составило.
5. Стойка крепилась к колесу двумя толстыми болтами с гайками на 17. Закручены были намертво, но при помощи двух клучей на 17 и рычага открутить удалось.
6. Там же, к стойке крепились шланги, по видимому, тормозной системы. Крепятся двумя гайками на 10. Снимаются без проблем.
7. Под капотом стойка крепится тремя болтами на 14. Снято было без заметных проблем.
8. После того, как стойка была снята необходимо было стянуть пружину, вытянуть амортизатор и втавить новый. Сам амортизатор крепится болтом на 17. Скрутить удалось только зажав стойку в тиски.
18. Дальше все просто - втавляется амортизатор, закручивается гайка которая его крепит, пружина разжимается и все ставится назад.
Процесс для двух стоек занял примерно 3 часа. Стоимость работы - 100 гривен. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: Первый клиент из форума. [Re: Baster]
      5 августа 2003 в 09:16 Гілками

В ответ на:

После того, как стойка была снята необходимо было стянуть пружину, вытянуть амортизатор и втавить новый.



А масло в стакан не забыл налить?

В ответ на:

Процесс для двух стоек занял примерно 3 часа. Стоимость работы - 100 гривен. Все.



В таксопарке на 25-й мне это сделали за час и 60 грн. Извини, конечно, за антирекламу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

У тебя есть шанс показать себя на втором клиенте (-) [Re: Baster]
      5 августа 2003 в 23:07 Гілками

У тебя есть шанс показать себя на втором клиенте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: Первый клиент из форума. [Re: minor]
      6 августа 2003 в 21:58 Гілками

Каждый оценивает свою работу сам. Я оценил эту работу в сто гривен, и за шестьдесят я ее не делал бы. К тому же, Коля собирался это делать за 180 гривен, как я в последствии узнал. Относительно времени... долго пришлось ждать стяжку для пружин. Отдал соседу, а он, гад, не приехал вовремя. Поэтому процесс и занял три часа. А антирекламы я не боюсь. Мне рекламу делают мои клиенты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: У тебя есть шанс показать себя на втором клиенте (-) [Re: Sanya]
      6 августа 2003 в 22:01 Гілками

Будем стараться. Лицо у тебя вроде довольное сегодня было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

За 160, а не за 180. Так масло залил в чашки? Кстати тормозные (+) [Re: Baster]
      7 августа 2003 в 01:33 Гілками

шланги там на пластмассах, а не на болтах. Позавчера их видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

А где ж тогда дискаунт? [Re: Baster]
      7 августа 2003 в 09:43 Гілками

Типа "Вы выиграли путевку: вам нужно только оплатить билеты, гостинницу и питание, остальное мы берем на себя".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: За 160, а не за 180. Так масло залил в чашки? Кстати тормозные (+) [Re: Nick_Nissan]
      8 августа 2003 в 22:15 Гілками

Что вы меня парите??? Тормозные там крепятся на болтах на 10. Можем даже поспорить. Приезжай покажу. Какие чашки?? зачем туда масло??? Не надо туда никакого масла лить. Это гон полнейший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: А где ж тогда дискаунт? [Re: minor]
      8 августа 2003 в 22:18 Гілками

Гы, ну так Коля собственно не просил скидок с той суммы которую я ему назвал попросил бы, я б ему дал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Так скидки ж только на кузовные работы вроде были.(+) [Re: Baster]
      9 августа 2003 в 06:27 Гілками

Но вообще я доволен. Осталось только задние найти в продаже и опять к тебе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 97
С нами с 21.05.2003

Re: Так скидки ж только на кузовные работы вроде были.(+) [Re: Nick_Nissan]
      10 августа 2003 в 02:55 Гілками

Кто ищет, тот всегда найдет. Коля, не хочешь отрихтовать переднее левое крыло и покрасить его?? Сделаю со скидкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія