autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Австрийское посольство:вопросы!

читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Австрийское посольство:вопросы!
      14 августа 2008 в 13:31 Гілками

Люди, кто недавно получал австрийскую визу сам, подскажите, как у них обстоят дела? Я так понимаю, что список документов на сайте неполон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      14 августа 2008 в 13:38 Гілками

Мы получали в марте. Документы готовили по списку на сайте. Дополнительные бумаги потребовали только у человека, который СПД. Ему нужно было доказать, что СПД реально работает и что это не фикция. На анкете поставили соответствующую метку и сказали завтра донести без очереди.
Кроме этого, потребовали оплатить стоимость проживания полностью, 100%.
Визы получили. В поездку съездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: Juliet Capulet]
      14 августа 2008 в 13:47 Гілками

Юль, а вот у них сейчас анкетки на 4-х страничках, как в посольство надо подавать: формат а4 или а3? односторонняя или 2-х сторонняя??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      14 августа 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Юль, а вот у них сейчас анкетки на 4-х страничках, как в посольство надо подавать: формат а4 или а3? односторонняя или 2-х сторонняя??



Доподлинно не знаю. Но сколько сталкиваюсь с посольствами, сделала вывод, что им совершенно без разницы. Очень часто форма анкеты на сайте не совпадает с бумажным вариантом посольства. Никто на это не смотрит. Главное, то, что там написано
Я всегда распечатываю на том принтере, который под рукой. А односторонний он или двусторонний - не заморачиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      14 августа 2008 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Люди, кто недавно получал австрийскую визу сам, подскажите, как у них обстоят дела? Я так понимаю, что список документов на сайте неполон?




Делал месяц назад, уже успел съездить и вернуться.
Основные отличия в сравнении с прошлым годом:
1. Задолбали. По словам осведомленных лиц, у австрияк поменялся консул, а с ним вся команда. Люди неопытные, постоянно хотят странного, по любому мало-мальскому вопросу бегут в кабинет за дверцей.
2. Документы принимаются минимум за 2 недели до поездки (у нас приняли за 11 дней), отдают через неделю.
3. На мелкого ребенка, вписанного в паспорт, надо писать отдельную анкету, подавать все копии документов, в результате чего ребенок получил собственную визу в паспорт жены. Первый раз такое вижу
4. Из четырех резерваций три были имени букингкома без преварительной оплаты, одна из пансиона со 100% оплатой.
5. Австрияки научились печатать фото на визе, поэтому надо подавать 2 стандартные фотки - одна на анкете, вторая на скрепке в паспорте.

Может еще чего забыл, спрашивайте.

Змінено nope (14:41 14/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: nope]
      14 августа 2008 в 14:54 Гілками

Сегодня во французском посольстве пришлось срочно заполнять анкету на младшую, тоже получила отдельную визу в паспорт жены. Так что это наверно общее для всех стало. И еще прикольнуло. Месяц назад 35ойров не брали до 25 лет, сейчас бесплатно тока до 18. Попал на 35 ойров за старшую дочь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: nope]
      14 августа 2008 в 14:56 Гілками

а у них не надо записываться? просто приезжаешь и отдаешь? Просто мы из Одессы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      14 августа 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

а у них не надо записываться? просто приезжаешь и отдаешь? Просто мы из Одессы...




Угу, просто приезжаешь и отдаешь. С 9:30 до 12:00 понедельник-четверг.
Там две очереди есть - слева и по центру от входа. Туристам - по центру, обычно никого нет, кроме представителей турфирм с большими пачками паспортов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: nope]
      14 августа 2008 в 23:26 Гілками

В ответ на:

3. На мелкого ребенка, вписанного в паспорт, надо писать отдельную анкету, подавать все копии документов, в результате чего ребенок получил собственную визу в паспорт жены. Первый раз такое вижу



Это теперь стандартное требование для всех стран Шенгена. Другое дело, что индивидуальную визу ребенку ставят не все, а только отдельные посольства. Австрияки поставили нашему 5-месячному ребенку отдельную визу, а вот греки при тех же требованиях к документам всего лишь сделали пометку в материнской визе "+1" для 10-месячного.
Над фотографией младенца потешалась половина посольства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      14 августа 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:

а у них не надо записываться? просто приезжаешь и отдаешь? Просто мы из Одессы...



Ага, просто приезжаешь и отдаешь. Причем подруга недавно сдавала в момент длинных очередей, дык, австрияки поступают гуманно - принимают всех, кто стоит в очереди, несмотря на то, что приемное время уже закончилось. Респект им за это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      15 августа 2008 в 03:57 Гілками

Последний раз получали визы в Австрию в декабре прошлого года и в апреле этого. В декабре приносили 1 факс подтверждения на несколько дней резервирования на отель из booking, вопросов к нам не было. В апреле пришли без факсов, только booking, нас попросили принести хотя бы один факс из всех бронировок и свидетельство о браке, у нас фамилии разные, документы при этом приняли. Принесли, как обещали, на этом все.
Австрийцы - большие формалисты, и это правильно. Все требования у них описаны на стендах и они их соблюдают. Смотрят также на зарплату, счета в банке. Атмосфера у них доброжелательная, но надо соблюдать их правила и получите визу без особых проблем. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: O_lga]
      18 августа 2008 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Люди, кто недавно получал австрийскую визу сам, подскажите, как у них обстоят дела? Я так понимаю, что список документов на сайте неполон?



я в июле получал, но помочь ен смогу я тока галочку поставил на доверенности и потом мне принесли паспорт с визой. так что виг его знает что там унутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 24.09.2008

Re: Австрийское посольство:вопросы! [Re: ||AZAZELLO||]
      24 сентября 2008 в 12:07 Гілками

А подскажите пожалуйста знающие , какой максимальный срок подачи документов для получения визы? Я имею ввиду могу ли я подать документы ,допустим ,за полтора месяца до даты предполагаемой поездки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія