autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.

важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.
      14 августа 2008 в 17:27 Гілками

Сегодня с 11.00 прождал на автовокзале в г.Пярну украинский автобус по маршруту Одесса-Пярну-Таллинн,встречал родных,после 2 слишним часов ожидания поехал домой,нашёл в инете страницу фирмы перевозчика и номера телефонов.Звонил насколько раз,узнал что бусик сломался по серьёзному в Латвии в г.Даугапилсе и что к нему выехал из Таллинна автобус с деталями и заберёт пассажиров.Каждый раз на вопрос -когда прибудет,отвечали сперва не ранее 9 вечера,теперь не ранее полуночи.А ведь должен был прибыть в 11 утра
Вот я думаю и вас,неужели нельзя зная о серьёзности поломки нельзя было зафрактовать автобус на месте,а не гнать из Таллинна? Ведь туда и обратно около 900км.
Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой,было ли у кого нибуть что-то похожее?
Фирма перевозчик компенсирует каки либо образом потеряное время,усталость и нервы? Понимаю,что скорее всего наивно думать об этом,но всё-же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.... Даугавпилс [Re: Seil]
      14 августа 2008 в 19:01 Гілками

в районе Даугавпилса, как мне показалось во время нашего турне последнего, самые разбитые дороги во всей Прибалтике, и очень наглое поведение водителей, складывлось порой впечатление что мы едем дето в районе наших восточных областей.. - с ветерком под 150км/час в общем потоке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.... Даугавпилс [Re: KISERG]
      14 августа 2008 в 19:51 Гілками

В ответ на:

в районе Даугавпилса, как мне показалось во время нашего турне последнего, самые разбитые дороги во всей Прибалтике



В точку ,поломка именно ходовой части,как сказала барышня представитель фирмы перевозчика - сломалось колесо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.... Даугавпилс [Re: Seil]
      14 августа 2008 в 21:31 Гілками

Последний раз когда ехал в Ригу автобусом, еще от границы не отъехали, а колесо уже менять пришлось.
В этом году батька на автобусе Вильнюс-Киев попал в серьезную аварию в Украине сразу за Яриловичами. В итоге их подобрал попутный автобус той же фирмы через 7 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.... Даугавпилс [Re: Daugava]
      17 августа 2008 в 22:24 Гілками

В 98-м в середине ноября ехал автобусом Киев-Рига. Неприятности начались сразу - в автобусе не работала печка. А одет я был мало того, что по осеннему, так еще и приехал в Киев в туфлях. В Белоруссии тогда было -20 и если бы не сосед, купивший на границе Белоруссии литр весьма мерзкой водки, наверное умер бы. В Белоруссии ночью заправились на какой-то заправке. Через 20 минут автобус остановился напрочь. В топливе оказалась вода и она забила напрочь какие-то фильтры. Геройский экипаж автобуса за час эти фильтры снял нафиг. Тронулись, стало немного теплее. Водка уже не грела абсолютно. После пересечения границы Латвии резко потеплело, до плюса. В Даугавпилсе я уже мог согнуть-распрямить замёрзшие в дороге суставы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Неприятность с автобусом Одесса-Таллинн.... Даугавпилс [Re: Azurello]
      18 августа 2008 в 12:29 Гілками

Вобщем результат таков- автобу вместо 11 утра пришёл в 01 ночи
вот виновники "торжества"
Добавлю.вечером перед окончанием рабочего времени позвонил в фирму перевозчит,добился номера телефона в автобусе,переспросил проверил.Позе все попытки дозвониться были безрезультатны.Как оказалось в атобусе небыло элементарной возможности подзарядить телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2729

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія