autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту (2/2)

читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 18.03.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Libra]
      5 августа 2008 в 00:14 Гілками

Да, забыл добавить - белоруская таможня проходится легко, между Россией и Белорусией таможни никакой нет, просто проезжаешь и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Libra]
      5 августа 2008 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Да, забыл добавить - белоруская таможня проходится легко, между Россией и Белорусией таможни никакой нет, просто проезжаешь и все.



Ага. Это просто для граждан России. Для иностранцев я бы не сказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Libra]
      5 августа 2008 в 20:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


....
Ехать через Беларусь не очень бы хотелось.
....





Насколько велико это нежелание? Буквально месяц назад сам выбирал маршрут из Москвы в Киев, т.к. знал, что 200% не поеду через Брянск и Курск из-за убитой дороги. Решил рискнуть через Белорусию и не прогадал - дорога просто отличная на всем пути! Ехал по М1, от Москвы до белорусской границы везде двухрядка с отличным покрытием (кое-где правда ремонт, некоторые участки покрыты свежим асфальтом без разметки, но их не много), дальше по белорусской части М1 (платная - для росиян 0,5 у.е., для остальных 2 у.е.) километров 40 и сворачиваем на М8 - трасса уже не двухрядка, но в очень хорошем состоянии и учитывая незагруженность белорусских дорого и культуру вождения, проходится в легкую. Далее граница с Украиной, после километров 40 еще по одной полосе в обе стороны и затем начинается отличная двухрядная дорога аж до самого Киева (М8 Е95)

По расстояниям расклад приблизительно такой:

- Москва-граница РФ/РБ - где-то 450-460 км.
- по Белоруси до границы с Украиной где-то 350 км
- от границы до Киева еще где-то 250 км (вот тут могу ошибаться)

Вообще расчеты приблизительные, единственное что помню, что по сравнению с самой короткой дорогой (через Глухов) длиннее где-то на километров 100 максимум, но по времени езды получиться точно меньше, а про комфорт я вообще молчу




ну... не знаю, насколько велико нежелание... в Москву на машине едем первый раз, с ребенком. не хотелось бы проходить вдвое больше пограничных контролей и доказывать погранцам, что мы везем своего ребенка: подозреваю, что у каждых погранцов свои заморочки на эту тему. но за совет - СПАСИБО! подумаем, еще несколько дней в запасе есть. может, подскажете, что нужно из документов для беларусов? ну и для РФ тоже - освежить в памяти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: gorod]
      5 августа 2008 в 20:40 Гілками

В ответ на:

... Одним словом, мне не понравилось - много пыли. Да, ещё хочу предостеречь, на участке Копти-Глухов присутствуют патрули . К большому сожалению, стал замечать, что в последнее время предупреждения светом фар как-то выходят из моды




спасибо за предупреждение об "источниках FM" неужели качество дороги настолько хорошее, что реально попасться на существенном превышении скорости?

по поводу "не понравилось" - не понравилось только по полю ездить или в принципе не понравилось через Копти-Глухов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Frasha]
      5 августа 2008 в 21:37 Гілками

В ответ на:

неужели качество дороги настолько хорошее, что реально попасться на существенном превышении скорости?



Моё иностранное имхо - Копти-Вертиевка это самый лучший по качеству покрытия действующий протяженный участок дороги, который я видел на Украине (Киев-Одесса не видел). Пять баллов из пяти. С удовольствием прошел его утром за спонсором на 120-130, можно спокойно ехать и быстрее, но я нынче не гонщег (реально оцениваю качество моих дисков и покрышек, к тому же отбалансированных больше года назад).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 18.03.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Alex2064]
      7 августа 2008 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, забыл добавить - белоруская таможня проходится легко, между Россией и Белорусией таможни никакой нет, просто проезжаешь и все.



Ага. Это просто для граждан России. Для иностранцев я бы не сказал




Прохождение белорусской границы уж точно не сложнее, чем российской. Буквально вчера вернулись знакомые, ехали по маршруту, который я описывал - две таможни (украинскую и белорусскую) прошли за минут 40

Что касается иностранцев, не буду спорить, но я не заметил никакой разницы между прохождением границы для российских и украинских машин, тем более, что одна из границ "родная" для вас, а гражданство вообще не имеет значения (у меня украинское гражданство, у супруги российское )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Frasha]
      7 августа 2008 в 15:00 Гілками

вот, собственно, сцылко с описанием подробным:
http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html

(этот маршрут использовался неоднократно:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 18.03.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Frasha]
      7 августа 2008 в 15:01 Гілками

В ответ на:

ну... не знаю, насколько велико нежелание... в Москву на машине едем первый раз, с ребенком. не хотелось бы проходить вдвое больше пограничных контролей и доказывать погранцам, что мы везем своего ребенка: подозреваю, что у каждых погранцов свои заморочки на эту тему. но за совет - СПАСИБО! подумаем, еще несколько дней в запасе есть. может, подскажете, что нужно из документов для беларусов? ну и для РФ тоже - освежить в памяти



Что касается детей, здесь сюрпризы вас могут ждать на любой границе, так что надо заранее подготовиться. Я неоднократно наблюдал ситуацию, когда людей с детьми ссаживали с поезда по причине отсутвия каких-то документов. Какие именно документы нужны, не подскажу, детей пока нет

Что касается "вдвое больше пограничных контролей", то вы не совсем поняли ситуацию - если ехать через Белорусию, то вам придется проходить столько же пограничных контролей, как и в случае с поездкой напрямую через Россию. Между Россией и Белоруссией нет пограничного контроля, вам даже останавливаться не надо будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
59 лет, Одесса
Сообщения: 37
С нами с 15.05.2007

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Frasha]
      7 августа 2008 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Одним словом, мне не понравилось - много пыли. Да, ещё хочу предостеречь, на участке Копти-Глухов присутствуют патрули . К большому сожалению, стал замечать, что в последнее время предупреждения светом фар как-то выходят из моды




спасибо за предупреждение об "источниках FM" неужели качество дороги настолько хорошее, что реально попасться на существенном превышении скорости?

по поводу "не понравилось" - не понравилось только по полю ездить или в принципе не понравилось через Копти-Глухов?



"Не понравилось" - это только по полю (примерно 3 км). В остальном Копти-Глухов - дорога на 5 с +. Там, где объезды, по моим критериям - 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: gorod]
      7 августа 2008 в 18:42 Гілками

В ответ на:

дорога на 5 с +. Там, где объезды, по моим критериям - 4.



Я бы 3-ку поставил объездам, только за то, что коровы на дорогу там выходят, чем серьезно препятствуют движению, да еще и выставляют минные заграждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Daugava]
      7 августа 2008 в 19:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дорога на 5 с +. Там, где объезды, по моим критериям - 4.



Я бы 3-ку поставил объездам, только за то, что коровы на дорогу там выходят, чем серьезно препятствуют движению, да еще и выставляют минные заграждения.




а что-нить типа знаков, указывающих направление объезда, там есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Frasha]
      7 августа 2008 в 22:39 Гілками

Ну я ехал только по одному объезду, ближайшему к Киеву. Знаки были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.07.2008

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Daugava]
      11 августа 2008 в 15:10 Гілками

В общем, съездили. Сегодня вернулись. После подробного изучения форумов, карт и пр. было принято решение ехать через Гремяч-Погар.

Оба раза обе таможни прошли меньше чем за час. На участке Почеп-Брянск дорога ужас-ужас - все перекопано, никакой разметки нет, никакого освещения соответственно. Брянск-Калуга тоже оставляет желать лучшего. От Калуги до Москвы более-менее все нормально, за исключением нескольких участков дороги в р-не Апрелевки - там идет масштабное строительство. На российской таможне таки содрали 150 деревянных рубликов за временный ввоз украинского авто.

Да! На таможнях (и украинской, и российкой) какое-то совершенно безумное количество диких ос - они лезут во все дырки и весьма агрессивны. Так что будьте осторожны!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 243
С нами с 17.01.2007

Re: Киев-Москва - принимаю советы по оптимальному маршруту [Re: Azurello]
      15 августа 2008 в 01:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

неужели качество дороги настолько хорошее, что реально попасться на существенном превышении скорости?



Моё иностранное имхо - Копти-Вертиевка это самый лучший по качеству покрытия действующий протяженный участок дороги, который я видел на Украине (Киев-Одесса не видел). Пять баллов из пяти. С удовольствием прошел его утром за спонсором на 120-130, можно спокойно ехать и быстрее, но я нынче не гонщег (реально оцениваю качество моих дисков и покрышек, к тому же отбалансированных больше года назад).



Присоединяюсь, не дорога - песТня. Ездил неделю назад. На участке Кипти-Бачевск 2 объезда.
1 - Алтыновка, все цивильно, со знаками, нормальная дорога.
2 - Глухов, @#$%ец полный, название соответствует, ехали ночью и туда и обратно, знаков НЕТ. Причем их, как я понял, снимают местные жители, а потом на скутеристы и таксисты за бабки дорогу показывают (такса по слухам 300-500 рублей, в рублях наверно потому что россияне в основном пользуются), хотя в городе народ охотно и так объясняет. Дорога убитая, часть по полю, часть по лесу, весь объезд в 25 км проехал за час. Кусок по полю в дождь раскиснет, легковая наверно не проедет. Да и посуху на Ford Transit я там особо не спешил.
А в Вертеевке два протокола за превышение получил - туда в самой Вертеевке, обратно в 10 км от нее по обе стороны стояли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія