autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Как профнастил покрасить?

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Как профнастил покрасить?
      18 августа 2008 в 12:17 Гілками

Такое вот дело.
Делаю забор. Делаю три стороны, т.к. одну сторону сделал сосед уже давно.
Делаю забор такой же как у соседа, чтобы он сочетался с соседской частью )))
А именно, фундамент сплошной, столбики из одинарного силикатного кирпича в полтора кирпича, шляпки бетонные ), ну и между ними пролёты из профнастила на заклёпках к уголкам....
У соседа профнастил размерности "С8". Цвет тёмно зелёный, под цвет андулиновой крыши которая пока не выгорела тоже была тёмно зелёная
У меня крыша чёрная практически, для отделки дымоходов использовался профнастил Rannila цвета RR23



Цвет профнастила на заборе вижу себе в таком же духе где-то, ну а сами столбики силикатные покрасить в цвет фасада (светлоголубой) - должно прикольно получиться... Надо токо швы на кладке как-то прогрунтовать чтобы они нормально прокрасились... Эт тоже вопрос кстати

А засада в том что профнастила "С8" такого или достаточно близкого цвета нету нигде. Не скажу что прям таки всех обзвонил но те 5-6 мест куда звонил сказали "нет, не было и не будет"...

С другой стороны проблема в том что соседскую (тёмнозелёную) часть забора которая смотрит на меня надо бы перекрасить в мой цвет. И вот я подумал что даже если я найду профнастил "С8" RR23, как мне такой же цвет сделать на соседской перекрашенной части, ведь краску подобрать будет очень непросто...
Поэтому как вариант вижу купить себе оцинкованный некрашенный "С8", красочки купить и и после монтажа задуть из пульвера и свою и соседскую части.

Отсюда главный вопрос!!!
Какая должна быть краска чтобы она держалась на цинковом покрытии профнастила, и не облезла через 2-3 года? Это вообще реально????????
И сколько такая покраска по материалам может стоить?

ЗЫ: разница между крашеным (с одной стороны) и не крашеным (просто оцинковка) профнастилом ~15 грн/кв.м. Если красить самому то наверное ж с двух сторон надо будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      18 августа 2008 в 13:02 Гілками

2-3 года ты оптимист. Каждый год тебе придется перекрашивать/подкрашивать.
чтобы действительно без геморроя либо прикрутить свой цвет либо смириться с существующим.

ПыСы.
В ответ на:

Цвет тёмно зелёный, под цвет андулиновой крыши которая пока не выгорела тоже была тёмно зелёная


метал нормальный покупать надо чтобы не выгорала а не ондулины

Змінено ||AZAZELLO|| (13:06 18/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Как профнастил покрасить? [Re: ||AZAZELLO||]
      18 августа 2008 в 13:13 Гілками

В ответ на:

2-3 года ты оптимист. Каждый год тебе придется перекрашивать/подкрашивать.
чтобы действительно без геморроя либо прикрутить свой цвет либо смириться с существующим.





И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило? Ну быть такого не может, я ж не говорю 50 лет шоб держалось....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Как профнастил покрасить? [Re: ||AZAZELLO||]
      18 августа 2008 в 13:15 Гілками

В ответ на:

метал нормальный покупать надо чтобы не выгорала а не ондулины




У меня katepal ващето...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      18 августа 2008 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2-3 года ты оптимист. Каждый год тебе придется перекрашивать/подкрашивать.
чтобы действительно без геморроя либо прикрутить свой цвет либо смириться с существующим.





И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило? Ну быть такого не может, я ж не говорю 50 лет шоб держалось....



ну можешь копнуть в сторону судовых/яхтеных красок. они типа для злой среды предназначены.
очень важно тут правильно подготовить поверхность. Плюс учти такой фактор как совместимость краски которой уже покрашен профиль и той, что ты собираешься красить.

и все равно гаранти никакой нет насчет 5 лет

Змінено ||AZAZELLO|| (13:17 18/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Как профнастил покрасить? [Re: ||AZAZELLO||]
      18 августа 2008 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

2-3 года ты оптимист. Каждый год тебе придется перекрашивать/подкрашивать.
чтобы действительно без геморроя либо прикрутить свой цвет либо смириться с существующим.





И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило? Ну быть такого не может, я ж не говорю 50 лет шоб держалось....



ну можешь копнуть в сторону судовых/яхтеных красок. они типа для злой среды предназначены.
очень важно тут правильно подготовить поверхность. Плюс учти такой фактор как совместимость краски которой уже покрашен профиль и той, что ты собираешься красить.

и все равно гаранти никакой нет насчет 5 лет




Так а где поспрашивать можно, не думаю что в епицентре консультант будет способен нормально ответить... Может есть какиенить фирмы которые красками профессионально занимаются???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      18 августа 2008 в 13:45 Гілками

ну попробуй может тут.
это первое что гугл выдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      20 августа 2008 в 16:48 Гілками

Ващет, у контор которые занимаются маталлом и краска есть правильная. Думаю оптимальный вариант по стоимости получится всеж найти профнастил правильного цвета, а остальное покрасить. Подобрать по цвету не большая проблема, если это не японский или английский металл. Какой цвет кстати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: shurken]
      20 августа 2008 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Ващет, у контор которые занимаются маталлом и краска есть правильная.



Є. По 200грн/л. Про витраті л/кв.м будемо розмовляти? В Епіцентрі трошки дешевше було в минулому році. Плюс на оцинковку потрібно ще правильну грунтовку і не в один шар (як і саму фарбу доречі). Плюс правильних малярів. І років може 5 і протримається якщо підфарбовувати раз на 2 роки.
ІМХО профнастил купувати вже фарбований свого кольору і не мучатись.
Я от хотів навпаки - пофарбувати шифер будинку в колір профнастилу свого паркану (конструкція така ж як D.T.George планує один-в-один - див. фото). Потім почитав, попитав і зрозумів, що мій шифер який вже більше 10 рокі стоїть зараз виглядає краще ніж буде виглядати через рік-два після фарбування. Тому відкинув цю ідею повністю. Там ще й ціни на фарбу для шифера страшні...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Как профнастил покрасить? [Re: ChAO]
      21 августа 2008 в 13:55 Гілками

Так ото ж. Я так подумал и решил брать окрашеный, уже заказал. А что касается соседской части забора, так полиэстерное покрытие профнастила наверное легче покрасить (перекрасить) чем красить с нуля оцинковку )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      21 августа 2008 в 14:02 Гілками

В ответ на:

А что касается соседской части забора, так полиэстерное покрытие профнастила наверное легче покрасить (перекрасить) чем красить с нуля оцинковку )))



Звичайно. Але грунтувати всерівно доведеться.
З ціною за фарбу я помилився - не 200 а "всього" 140. В минулому році.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Как профнастил покрасить? [Re: ChAO]
      22 августа 2008 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что касается соседской части забора, так полиэстерное покрытие профнастила наверное легче покрасить (перекрасить) чем красить с нуля оцинковку )))



Звичайно. Але грунтувати всерівно доведеться.
З ціною за фарбу я помилився - не 200 а "всього" 140. В минулому році.




Дык а краска чтобы красить полиэстеровое покрытие наверное несколько другая чем для оцинковки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      22 августа 2008 в 12:33 Гілками

Так, мабуть інша. Але знову ж про грунт нагадую - будь-яка фарба має наноситись на грунт. А поліестерне покриття не є грунтом. А якраз навпаки - щоб до нього нічого не приставало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      22 августа 2008 в 12:56 Гілками

В ответ на:

И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило?




У меня на столе буклет валяецця..
В эпицентре взял..
там среди прочего есть такое
http://feidal.kiev.ua/index.php?page=3&cat=6
Кровельная краска Dachbeschichtung

"Для покраски крыш из любого материала: цинк, шифер, бетон, гладкая и структурная штукатурка, дерево, глина, утепляющие плиты, природные и синтетические камни, алюминий и другие цветные металлы, нержавеющая сталь, твёрдый ПВХ, прессованный полиуретан, картон, стеклопластик, фиброцемент и т.п"

"Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид.Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид."




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: AZC_]
      25 августа 2008 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило?




У меня на столе буклет валяецця..
В эпицентре взял..
там среди прочего есть такое
http://feidal.kiev.ua/index.php?page=3&cat=6
Кровельная краска Dachbeschichtung

"Для покраски крыш из любого материала: цинк, шифер, бетон, гладкая и структурная штукатурка, дерево, глина, утепляющие плиты, природные и синтетические камни, алюминий и другие цветные металлы, нержавеющая сталь, твёрдый ПВХ, прессованный полиуретан, картон, стеклопластик, фиброцемент и т.п"

"Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид.Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид."






красиво написано про краску. %)
но все выше я писал, как имеющий непосредственно отношение к производству черепицы/профнастила. и немного знаком с процессом покраски металла, причем не только на профнастиле. 2, ну может 3 если красили первоклассные спецы, до начала масштабного "облезания" краски.

Змінено ||AZAZELLO|| (19:25 25/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Харьков
Сообщения: 1
С нами с 23.06.2009

Re: Как профнастил покрасить? [Re: D.T.George]
      23 июня 2009 в 11:23 Гілками

Покраска профнастила с применением порошковой краски. Высокое качество продукции, минимальный срок изготовления, гибкая ценовая политика Вас приятно удивят.
Покрытие профнастила обеспечивает его сохранность на протяжении всего срока службы. Помимо долговечности покрытия профлиста обеспечивают ему и эстетические характеристики.
Наиболее распространенным покрытием для профнастила является полиэстер. Эго толщина 20- 30 мкм, в то время как с применением порошковой покраски оцинкованной лист покрывается 100 мкм слоем полиэфирной (для наружных работ) краски. Любой цвет по каталогу RAL. Так же, преимущества порошковой покраски заключаются в прочности, экономичности и экологичности покрытия. В данной технологии не используются огнеопасные и токсичные жидкие растворители. Резкие смены температуры не влияют на качество краски.
Стоимость покраски от 25 до 50 грн/м2 в зависимости от объема и краски.
Максимальный размер окрашиваемых изделий 3000х2100х1200 (возможна длина до 5м, но при этом стоимость покраски увеличивается в 2 раза).
моб. 8(066)71-20-543,
т/ф. (057) 732-88-83
e-mail: pokrasku@gmail.com
www.pokraska.ucoz.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Как профнастил покрасить? [Re: AZC_]
      24 июня 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И шо, от это в двацать первом веке не придумали краски чтобы можно было покрасить чистую поверхность и 5 лет оно не облазило?




У меня на столе буклет валяецця..
В эпицентре взял..
там среди прочего есть такое
http://feidal.kiev.ua/index.php?page=3&cat=6
Кровельная краска Dachbeschichtung

"Для покраски крыш из любого материала: цинк, шифер, бетон, гладкая и структурная штукатурка, дерево, глина, утепляющие плиты, природные и синтетические камни, алюминий и другие цветные металлы, нержавеющая сталь, твёрдый ПВХ, прессованный полиуретан, картон, стеклопластик, фиброцемент и т.п"

"Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид.Стойкая к погодным условиям согласно DIN 18363, высокая адгезия со многими сложными поверхностями, проницаемая для водяных паров и непроницаемая для воды, водоразбавимая, устойчива на истирание, высокоэластичная, долго сохраняет первоначальный вид."






Фейдал оч.хорошая краска(если немецкая)но сцука дорогая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія